XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
MDLVis'ом в принципе можно создать (не рисовать!) что-то свое, но не с нуля, т.к. пока нет возможности создавать точки (но можно копировать) и, самое главное, нельзя создавать кости и эмиттеры. Но на чей-нибудь скелет можно наложить другое тело, слегка изменить анимации (или перенести с другой модели (полностью или частично) - на сёрче есть моделька ниндзи женского полу, советую посмотреть; у неё еще вееры в руках), и получится неплохо (если так сделать). У меня получалось (тока помни о том, что при переносе тела на скелет придестя прикреплять каждую точку к своей кости, а это довольно долго).

Wolverine добавил:
MdlVis [мдлвис] - от названия формата варовских моделей mdl (сначала эта программа поддерживала только его, но я этого времени не застал - пришёл на всё готовое!)
Старый 09.01.2006, 22:38
licn
The witch
offline
Опыт: 4,640
Активность:
а кстати как рисовать анимаций
Старый 09.01.2006, 22:41
licn
The witch
offline
Опыт: 4,640
Активность:
я думаю в москве макс пятый не найти он старый но хороший
Старый 09.01.2006, 22:44
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Мдлвис это конечно круто, но если надо смоделить что то сложное (например ролик типа Артес-Иллидан, или портрет красивый) лучше использовать Макс.

Flasher, как отмоделишь, выложи.

licn, да старый. Я вообще у друга взял, ибо не было нигде.
Анимации пока сложно качественные сделать - редактор моделей MDLVis ещё сырой. Как Алексей сделает - тогда и начинай.

З.Ы. Я всему учился методом тыка (самый классный метод) - благо на вопрос "Сохранить" всегда можно тыкнуть "Нет" =)
Старый 09.01.2006, 22:50
licn
The witch
offline
Опыт: 4,640
Активность:
я недавно по царицынскому рынку(я рядом живу) шарился макса не видел
Старый 09.01.2006, 22:51
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
licn, забыл - воруй анимации!

Flasher, выложи хоть одну свою модель (которая с нуля). И ещё - зачем делать то, что уже сделано? Т.е. зачем делать с нуля, если это долго и нудно, если можно что-то взять за основу (если оно, конечно, есть) и использовать (не видел пока ни одной модели, у которой были уникальные анимации... если это не так, где они?)
Старый 09.01.2006, 22:54
licn
The witch
offline
Опыт: 4,640
Активность:
знаю тык это круто я так WORLD EDITOROM пользоватся учил
Старый 09.01.2006, 22:54
licn
The witch
offline
Опыт: 4,640
Активность:
как воровать анимаций

licn добавил:
и как отрезать например тинькродусу крылья всё же в точку не получается их обрезать
Старый 09.01.2006, 23:05
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Ща, я там тебе тутор пишу.
Цитата:
тинькродус

это хто?

Wolverine добавил:
Качаешь AnimTransfer, выбераешь две модели в формате mdl (первая - та, куда анимы добавятся, вторая - у которой скопируются), как сохранить, тыкаешь "Трансфер". С пом-ю War3FileConverter'а (Йобгул) конвертируешь модель в мдх (обязательно так). Теперь у модели новые анимы (не факт, что будет хорошо смотреться)

Вариант 2: частичное воровство анимаций: выбераешь две модели в формате mdl (первая - та, куда анимы добавятся, вторая - у которой скопируются), как сохранить, тыкаешь галочку, пишешь в двух строчках названия аним (первая - копируемая анимация у второй модели, вторая - заменяемая анимация [пофиг - пиши Stand], тыкай кноку. Потом открывай полученный мдл блокнотом, после слова "Sequences" (кол-во аним) увеличивай число на 1 (чтоб анима не удалилась). С пом-ю War3FileConverter'а (Йобгул) конвертируешь модель в мдх (обязательно так). Теперь у модели и новая анима, и старая.
Старый 09.01.2006, 23:10
licn
The witch
offline
Опыт: 4,640
Активность:
повелитель ужаса

licn добавил:
как можно выбрать две модели сразу и какой програой
Старый 09.01.2006, 23:14
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
берешь и MDLVis'е удаяешь ему крылья, дырки зяделываешь (от крыльев)

Wolverine добавил:
Цитата:
как можно выбрать две модели сразу и какой програой

в смысле? Зачем?
Старый 09.01.2006, 23:22
licn
The witch
offline
Опыт: 4,640
Активность:
во первых чем заделаю во втарых как отрезать когда в мдлвис вид с верху камера неудобно
Старый 09.01.2006, 23:23
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Слева сверху есть кнопка (ну, не кнопка:)) с надписью перспектива. Тыкай правой, выбирай. Во-вторых, кнопка (а вот это кнопка!) со стрелкой на панели. Короче, смотри скрин.

Wolverine добавил:
Цитата:
чем заделаю

блин, как объяснить... Поможет скрин (бедная курица)!
Я отрезал курице голову. Выделил точки среза и скопировал (Ctrl+C, потом Ctrl+V). Отодвинул, чтоб не мешались. Выделяю одну точку (с протаскиванием мышки) - если точек несколько (см. скрин, где обведена цифра "3"), тыкай слить (необязательно, но чтоб удобней. Так со всеми. Выделяй три точки (вся модель состоит из треугольников), нажимай "Создать треугольник" или типа того (скрин). Делай так, чтоб "заплатка не была дырявой, и чтоб треугольники, к-ые ты сождаешь, не накладывались др. на др-а. Потом текстурируй.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  look2.JPG
Просмотров: 31
Размер:  89.0 Кбайт  
Старый 09.01.2006, 23:57
licn
The witch
offline
Опыт: 4,640
Активность:
знаю на стенку лесть хочется наконец я скачал фотошоп кстати зачем у него два разных ярлыка
Старый 10.01.2006, 12:08
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Будем делать супернавороченый танк из куба

ну если уж, например, Иллидана можно из треугольников (что может быть проще этой фигуры?) сделать, то и танк спокойно (там много плоскостей и мало изгибов)
Кстати, на сеёче есть хооший танк - вот тебе и основа :)

Не понимаю, зачем скачивать такие большие проги (licn, ты б еще макс скачал!). Не проще ли пираццкий диск взять с кейгеном?
Старый 10.01.2006, 15:59
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Wolverine я с мдлвисом плохо ещё знаком, вот мне надо допустим оторвать голову Артеса и вставить её допустим Утеру, ну я оторвал, а дальше что, как перенести голову на др. модель или их надо обе открыть(как?)?? Скажи плыз еси нетрудно!!!
Старый 10.01.2006, 16:48
licn
The witch
offline
Опыт: 4,640
Активность:
MAPMAN ы не знаеш где моно скачать 3d max плис
Старый 10.01.2006, 19:07
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Скачать незнаю от кедово мона. У меня есть седьмой макс но я его некачал, у друга взял, неуствновленный он весит 91.5мб, тебя непугают ети цифры??? Ты в поисковике пробовал искать???
Старый 10.01.2006, 19:34
licn
The witch
offline
Опыт: 4,640
Активность:
цыфры не пугают , искать пробовал нет, и один вопрос макс работает определённое время и нужен новый иль он на все времена

licn добавил:
кстати кто знает я вытащил модель юнита из вары потом текстуры захожу в мд вис нажимаювидю>общий вид а мд вис говорит чо текстур не видет а вот скаченые с и нета нармально и гляньте модель вроде крутая а не пшет
Старый 10.01.2006, 19:48
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Работающий 3д макс весит 500 мб - задолбешься качать
Старый 10.01.2006, 19:59
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.