XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Желтая пресса: обучающие статьи
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
JamesBlack, мне нужны не просто работы, а особенные работы. Специальные работы, на мой взгляд идеальные.

Отредактировано Nething, 02.11.2009 в 20:21.
Старый 27.09.2009, 18:30
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
JamesBlack, на мой взгляд, целью статьи должно быть обучение новичков созданию атмосферы в своих ландшафтах/картах, а не использованию туев хуч импорта для собирания картинок неваркрафтовского уровня.
Старый 27.09.2009, 18:51
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Nething, грац, статья супер, все объяснено, хоть приемы кое-где до жути банальны, мне оч понравилось =)
Обилие примеров-скринов сильно выручило твою статью =)
Старый 27.09.2009, 20:17
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rewenger
JamesBlack, на мой взгляд, целью статьи должно быть обучение новичков созданию атмосферы в своих ландшафтах/картах, а не использованию туев хуч импорта для собирания картинок неваркрафтовского уровня.


Блин, я между прочим первый про это указал, что раз статья про атмосферность, давайте про атмосферность карт, но мне тут же ответили, что статья чисто для создания красивых картинок, вот поэтому я и предложил другие картинки, чтобы их поболе было.
Старый 27.09.2009, 20:44
SoulKeeper

offline
Опыт: 261
Активность:
Цель этой статьи как я думаю , научить новичков сделать красивую атмосферу , а не тупо выкладывать скрины переполненые импортом.
Сделай пошаговое обучение чтоле...=)
Старый 28.09.2009, 18:41
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Малоинформативно. Был бы я мапером-нубасом (на кого собстна эта статья и ориентированна), я бы после прочтения статьи ушел примерно с тем, с чем и пришел - ни с чем. (поставил себя на место бедного нубика, не более)
Старый 28.09.2009, 19:17
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Я вообще не вижу смысла делать статью только про картинки, сделанные в варе. Вот если бы ты сделал статью о том, как наполнить атмосферностью карту или кампанию, это было бы более стояще. И привел бы хоть какой-то пример соответствующий.
Старый 28.09.2009, 23:46
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Статья унылое сами знаете что. Автор не рассказал о создании новых погодных эффектов, а именно комбинаций настроек, не рассказал о источниках освещения, не рассказал о небе, вообще ничего информативного не сказал, просто много бессмысленных буков, на статью не тянет.
Старый 29.09.2009, 10:53
Ago

offline
Опыт: 2,219
Активность:
Прочитал. узнал новое. статья хорошая, но не отличная. но все равно спасибо)
Старый 30.09.2009, 19:21
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Цитата:
Сообщение от SoulKeeper
Сделай пошаговое обучение чтоле...=)


SoulKeeper, хорошо, будет обновление).

Цитата:
Сообщение от Орк
Автор не рассказал о создании новых погодных эффектов, а именно комбинаций настроек,


Орк, на это я цель и не ставил.
Старый 03.10.2009, 13:00
Enko
изолирован
offline
Опыт: 3,902
Активность:
Статья очень понравилось, с удовольствием прочитал, люблю что то подобное. У меня есть к тебе пару вопросов: на скрине с временем суток, как можно добиться такого неба. Импорт моделей, а текстура неба импортирована? И еще, что бы изменить цвет обьекта, на какой тебе нужно, как это сделать? Можешь точнее расписать пожалуйста?)) Если я хочу добиться золотистого цвета?))
Старый 04.10.2009, 12:46
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
3Eran3, Туман:
Кон. Z - 6807.00
Цвет - Желтый.
Небо - Стандартное небо
Время суток - Полдень

Отредактировано Nething, 30.10.2009 в 12:40.
Старый 04.10.2009, 13:06
Enko
изолирован
offline
Опыт: 3,902
Активность:
Nething, извини, если задам глупый вопрос, но как ты опрделяешь Nething:
Нач. Z - 6807.00
Именно какой тебе нужен цвет:)))
Старый 04.10.2009, 13:22
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
3Eran3, цвет? Это в зависимости от того, что я хочу сделать:

Цитата:
Сообщение от Статья
Напрягите мозги, и подумайте, представьте, что вы хотите получить, как выжать максимум, и какие способы вы будете применять.


А количество я подбирал, смотрел подходит, если нет, далее подбирал. Остановился на этой цифре.
Старый 04.10.2009, 13:30
crazybog

offline
Опыт: 82
Активность:
Статья интересная, узнал много интересного. Мне понравилось. Пиши дальше и побольше тогда будет COOL 0)
Старый 07.10.2009, 17:28
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Честно, твоя статья была бы гораздо полезнее и информативнее, если бы включала в себя источники света, примеры работ с различными настройками, их комбинациями, интересные и неочевидные решения.

А если бы она была приближена к игровым реалиям, а не картинкам, то вообще замечательно было бы!

P.S. знаю, что все время гну палку в свою сторону, но как еще тебе объяснить, что статье от этого будет лучше, и многим интересно было бы почитать.

Кстати, господа, такие статьи полезны не только новичкам. Они полезны для тех, кто разбирается в своей области, но не сечет в других. Скажем, я - джассер, и довольно плохо разбираюсь в разных настройках WE, не касающихся коддинга. И статьи по моделлингу тоже очень помогают.
Старый 10.10.2009, 00:49
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
JamesBlack, по твоим словам, нужно добавить создания атмосферы на игровых картах?
Старый 10.10.2009, 10:49
BLODMON

offline
Опыт: 1,857
Активность:
Очень полезная и информативная статья, по крайней мере для меня. А сколько нужно усилий чтобы создать такой пейзаж...
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  T9VmfwqeD8.jpg
Просмотров: 42
Размер:  81.9 Кбайт  
Старый 10.10.2009, 14:49
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Ты меня услышал?! О_о Всего с 4-й попытки?!?! Это чудо!!!
Старый 10.10.2009, 15:04
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
BLODMON, смотря для кого, для новичка, это практически невозможно. А для опытного рельефщика понадобится достаточно много усилий.
Старый 10.10.2009, 15:52

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.