XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая карта лучше?
oGre_: Wild Forest 46 82.14%
GadenbIsh: RootsOfTheWorld 10 17.86%
Голосовавшие: 56. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Дуэль: GadenbIsh против oGre_
Тип карты: свободная, малоиграбельная карта
Тема: Дикий лес, заросли с озерами, речками и болотами
Размер: 96 на 96
Нестандартные декорации: да
Импорт: нет

Если вы хотите принять участие в опросе, вы должны скачать архив и посмотреть обе карты, оценить их с точки зрения в первую очередь дизайна, атмосферы и проголосовать в опросе, желательно написав при этом пост, в котором вы обоснуете свое мнение, т.е. почему именно вы считаете, что одна карта лучше другой.

Голосование длится неделю, победитель награждается в соответствие с дуэльным кодексом.

Прикрепленные файлы
Тип файла: rar xgm.ru_TerrainDuel_GadenbIsh_vs_oGre_.rar (434.7 Кбайт, 415 просмотров )

Отредактировано ADOLF, 30.09.2009 в 23:05.
Старый 16.09.2009, 22:48
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Gadenblsh
Качество исполнения низкое. Огромные камни с растянутой текстурой смотрятся некрасиво. Деревья многие просто понатыканы. Елки с какии-то "пальмами" тоже не сочетаются. Работа с тайлами тоже низкая...
2/10
oGre
Хочется отметить - хорошая работа с камнями и вообще с декорациями. Горы с ручейком тоже понравились. Но болото какое-то слишком зеленое. Его-б потемнее. А так молодец.
8/10

Голосовал за oGre

Старый 16.09.2009, 22:58
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
гад : как он сам себя позиционирует - станлартный стиль вара от близов. добавить нечего. если сравнить его ранние работы (long time ago...) то могу сказать что декор стал аккуратнее, цветовая гамма стала не такой рябой, но это мелочи. т.е. ничего нового/интересного
огр : тут есть на что смотреть. ручеек явно круче, камни на склонах радуют глаз, ашенвальский тайл куда приятнее, имхо найс карта
голос за огра
Старый 16.09.2009, 23:09
шмин

offline
Опыт: 822
Активность:
Gadenblsh
Не оч. работа. Гора с речкой пустая =( речка падает с уровня на уровень(кривая или она или мой глаз xD) Ну и вобще как-то пусто везде деревья в глаза.
оGre
Отлично сделал речку. Локация более атмосферная чтоли. Выглядит как импорт (показалось), но его нету :)) вобщем красиво.
Но не там, не там болота не увидел :))
Старый 16.09.2009, 23:09
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
как он сам себя позиционирует - станлартный стиль вара от близов
Ну, не совсем так=) в этой карте я не пытался сделать стайл близзов - наоборот в двух дуэлях я пытался попробовать что-то другое, ну, я результатом впринципе доволен=)
По поводу карты огра - красиво сделано, ничего не скажешь, особенно ручеек, камни и идея с мостами типа подземные пещерки. Хотя вот тайл ашенваля мне не нравился никогда, яркий лордерон круче по-моему, но это дело вкуса=)
Старый 16.09.2009, 23:15
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
наоборот в двух дуэлях я пытался попробовать что-то другое
честно говоря сильно это незаметно) хотя да, сдвиги есть, правда скорее в технике, а вот создать что то действительно внешнее новое имхо у тебя не вышло
Старый 16.09.2009, 23:18
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Гад
Ну ненаю, атмосфреа слабенькая, деталей маловато, да и природа не особо "бьютифульная"
4\10

Огр
Крутняк, мне оч. понравилось, атмосфера классная, да и вообще всё сделано на высоком уровне.
9\10
Старый 16.09.2009, 23:31
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
GadenbIsh
Ландшафт средненький, выглядит все как то безатмосферно, есть места, которые, по моему, плохо затайлены, множество мелких недочетов... ну а вообще, огромная твоя ошибка в том, что ты использовал тайл летнего Азерота, по моему он самый некрасивый...

оGre_
Ландшафт получше качеством, поатмосфернее, тайлинг на земле выглядит лучше, декорации тоже расставлены неплохо, ну и вообще как то все поинтереснее...

Итог:
В действительности интересных локаций я не увидел ни на одном из ландшафтов, но мой голос за оГре, ибо у него его карта просто выглядит красивее...
Старый 16.09.2009, 23:32
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Я пришел к тому,что:
У GadenbIsh'а очень органично, флора прям изобилует, разные деревья стволы деревьев, много травы, но смотрится как-то не очень, не радует глаз...чего-то не получилось
oGre_ ну как всегда работа с камнями на 5+, да с природой не подкачал,интересные холмы получились, речка с водопадом покруче...как-то по реальней и интересней развивается исток в ручей...
Лично мне понравились обе работы, но проголосую за oGre_
Старый 16.09.2009, 23:39
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Карта гада на уровне, ничего очень плохого (кроме огромных черных камней на северо-западе карты) 5/10.
У огра карта более проработана, мне понравилась работа с уровнями земли (те места, где рельеф поднят и обнесен кучей камней). Так же понравилась идея травянного моста над ручьем =) Однако, болото на севере по сравнению с остальным детализированным лесом несколько невзрачно и портит картину. 9/10
Старый 16.09.2009, 23:50
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
оGre_ как всегда на высоте. Чудовищная детализированность и реалистичность не оставляют шансов супостату. Река выполнена шикарно, хотя судя по ширине это скорее ручей. Фирменные подземные протоки и пещеры овнят, что тут говорить. Ну а работы с камнем лучше чем у тебя я вообще не видел.
GadenbIsh к сожалению неудачный выбор тайлов, хотя чтото в карте есть. Река норм, но нету четких границ потока, как у огра, это в минус, да и вытекает она из пустоты. Довольно необычно смотрятся мировые древа, хотя они не вписываются в ландшафт. Несмотря на обилие цветочков рельеф кажется пустым и скучным.. Единственно понравился правый верхний угол) наверно потому что там нормальные тайлы)
думаю ясно за кого голос
Старый 17.09.2009, 00:00
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Плюсы:
Разнообразие декораций, их интересное использование (например, корни древа Мира).
Минусы:
Не очень хорошая работа с тайлами, в лесу вообще почти одна и та же трава. Болото получилось слишком яркое, нужно было сделать все в мрачных тонах. Нагромождения камыша и кувшинок смотрятся не очень, кроме того, автор немного злоупотребляет гигантскими растянутыми декорациями. Речка и водопад сделаны не очень аккуратно, нужно было ограничить их края камнями и больше сплющить водопады.
Плюсы:
Отличная работа с ландшафтом и декорациями, карта получилась объемная, атмосферная. Речка как настоящая, особенно понравился водопад. Как всегда, автор сделал кое-где особые интересные места, вроде хижины на дальнем острове или пещеры беорна, охраняющего кустик малины. =) Это только увеличивает общий уровень атмосферности.
Минусы:
Некоторое однообразие декораций - кругом одни и те же деревья, да нагромождения почти одинаковых камней, это немного приедается через некоторое время.
Если говорить в общем, оба автора уже не первую карту работают в своем выработанном стиле, было бы интересно увидеть что-нибудь новенькое от обоих.
Голос за oGre_
Старый 17.09.2009, 00:27
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Мне, как человеку видевшему работы обоих авторов, исход дуэли был ясен еще до ее начала. Карта oGre_ гораздо качественнее проработана чем карта GadenbIsh-а. Однако голос хочу отдать GadenbIsh-у, поскольку тот, хотя и знал уровень противника, все равно продолжил дуэль и не сдался. А oGre_ и так победит, че за него голосовать. Это практически как голосовать за Медведева...
Старый 17.09.2009, 10:11
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
Работа с камнями у огра просто офигеная! Да и ещё танслейты - декорации , я даж не знал что так можно сделать! 10\10 , молодец!
Старый 17.09.2009, 11:03
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Даже не знаю что сказать. В принципе по мне обе карты фи как бы ни хвалили oGre_. У него хочтся отметить отличную работу с водой(речка, ручеек, пруды). но если честно в стиле нету ничего оригинального и этот каменисто - туманный Ашенваль по многим картам(пусть и не столь качественным) жутко задолбал. Что касается GadenbIsh, то парадовал хоть сколько-нибудь оригинальный подход к созданию деревьев в отсутствие импорта и карта благодаря этому ожила. Не порадовал перебор с фентифлюшками типа цветов ит кустиков. Даже голосовать не буду))
Старый 17.09.2009, 11:45
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
у огра речка классная,и вообще атмосфера дикого леса передана
у гада тоже довольно не плохо,но пальмы с обычными дервеьями не к месту имхо
Итог:голос за огра
Старый 17.09.2009, 19:51
Red_Fog

offline
Опыт: 7,340
Активность:
Огр, как ты так делаешь, не знаю. Вот бы сейчас мне так уметь!
Вообщем за огра, великий ландшафтер!
Старый 17.09.2009, 20:01
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
У Гаденыша мне ланд не очень понравился: есть незадекорированные места - где много воды - по центру можно было пару камней воткнуть, перебор с древами жизни, идею я понял, но их все-равно многовато, также резкие переходы между тайлами, в некоторых местах многовато травы, и мне еще не понравились остроконечные холмы почти без сглаживания (мб это скалы, но все равно неоч...) в районе водопада, интерес в карте представляет собой водопад, издали он действительно смотрится впечатляюще, но вблизи корявость налицо, еще из интересных решений - весь верхний левый угол миникарты - там норм...
Вердикт: 7/10 (хорошо, но требуется внушительная обработка)
У Огра карта открылась с видом на водопад - первое впечатление не было обманчиво - работы проделано немало, хотя декораций меньше, чем у Гаденыша, все вроде норм, но не супер - смутило огромное кол-во камней, в водопаде они смотрятся, но зачем делать большие валуны вокруг деревьев? О_о Еще, при ближайшем рассмотрении большинство лилий на воде перекрывают друг-друга, из-за чего они постоянно "мигают", также смутили травяные тайлы под водой, но в принципе, атмосфера болотистой местности/лесочка передана получше - мб дело еще и в освещении - ведь во второй мапе освещение рассвет и поверх тумана светит солнце - кривовато выглядит, а у Огра норм. В добавок, тут атмосфере помогает н-ное число организмов - живностьв лесу смотрится довольно органично, да и в водоемах рыбу заметил...
Вердикт: 9/10 (хорошо, надо лишь устранить пару мелких косячков)
Голос за оГре
Старый 17.09.2009, 20:25
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Работа Огра мне понравилась больше.
Сначало я сомневался, но потом, посмотрев туман, я склонился к Огру. У него туман хорошо гармонирует с тайлом, реально чувствуются горы.Больше внимания к деталям.
У Гаденыша я увидел пруд , неподалёку от моего города, мне это понравилось, но у нас нет серого тумана - всё очарование улетучилось.
Старый 18.09.2009, 20:46
MrSigma
愛 - XGM
offline
Опыт: 2,429
Активность:
oGre_ oGre_ и еще раз oGre_! Я не понимаю, зачем вы вообще вызываете его на дуэль) Сделать ландшафт красивее, чем у него просто нереально! И он снова нам это доказал. Очень атмосферно, красиво сделан ручеек, присутствуют всякие комбинированные декорации, которые очень неплохо сочетаются с окружением (как домик с лестницей из бревен). Ланд на мой взгляд подошел бы к какойнить РПГ. Еще радует то что ландшафт гораздо красивее чем о Гаденыша, при меньших тормозах (4 тыс. дудатов у oGre_ против 8,1 тыс. у Гаденыша) вообещм использовал все возможности редактора очень умело и грамотно. 5+!
Что до другого ланда, мне кажеться слишком сильно бросаются в глаза все эти цветочки, травки, рогозы. Большие участки карты тупо залиты одной текстурой. Я вообще считаю что тайлсет Летнего Лордерона не подходит для такого вида работы. Вообщем работа на троечку.
Голос за oGre_!
Старый 20.09.2009, 12:18

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.