XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
На все =) В карте не используется ни рб, ни хештаблицы.
Старый 31.08.2009, 17:58
Shaimus
За Вол'Джина!
offline
Опыт: 1,736
Активность:
Интересно.
Идея мне нравится. Тролли моя любимая расса. Так что буду ждать, надеюсь выйдет что-то хорошее.
Старый 31.08.2009, 18:11
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Ну, надеюсь хотя бы что карта не выкинет игрока в сингле с надписью "В синглплеере нельзя!", а то это было бы некрасиво)
У меня кстати есть друг, ярый фанат троллей. Сделай ради него ^^
Старый 31.08.2009, 18:43
SargatanaS
Охотник на Демонов
offline
Опыт: 1,279
Активность:
  1. Может добавить в каждое племя стражу(модель берсерка) ? Типа элитные воины, которые патрулируют территорию своего племени. Как бы для того, чтобы игроки не могли сразу на ранних уровнях напасть кучей на вражескую деревню, пока те качаются где то в лесах. Но так же, чтобы стражей не могли убить дикие звери. По-моему было бы прикольно)
  2. Сделать первого или случайного игрока в каждом племени вождём. Он как бы получает сам бонусы и, пока он жив, бонусы получает его клан(доп хп, дамаг, ауры, атакспид и т.п.). Но, когда он умрёт, клан теряет бонусы и даже получает дебаф. Бонус и дебаф зависит от того, каким классом играет вождь.
Например бафы:
  1. Воин: + 150 хп каждому троллю и 300 вождю.
  2. Охотник: + 15 атакспида каждому и 30 вождю.
  3. Знахарь: + 150 маны каждому и 300 вождю.
Это придаст стимула для нечто вроде "охоты на вождя", потеряв которого, племя ослабеет, пока его не воскресят. И как бы без вождя лучше им не воевать.
SargatanaS добавил:
Кстати для более атмосферной игры, не стоит делать якобы "троллей" с моделями орков, как это было в Island Troll Tribes.

Отредактировано SargatanaS, 11.09.2009 в 17:17.
Старый 10.09.2009, 17:19
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Hellfim:
один из четырех классов
А че так мало?
Интересная задумка, хорошо, что это сурвивол в верном её понимании, а не рубилово с кучей врагов(имеется ввиду рубиловов одного героя(и его друзей) с кучей врагов, где единственный фактор препятствия выживанию - дамаг)
Hellfim:
Большинство предметов
Среди чего?
Ланд какой-то бездушный.Его ты сам делал?Если да, то это не твоя стезя.
Старый 10.09.2009, 21:29
SargatanaS
Охотник на Демонов
offline
Опыт: 1,279
Активность:
Ещё бы неплохо сделать, чтобы можно было ловушки ставить.
Примеры:
  1. Шипастое бревно(бежал, споткнулся, повредил ногу) - стан на несколько сек и замедление передвижения попавшегося на минуту. Во время стана проигрывается анимация, как бы тролль лежит(упал)
  2. Частокол в яме, покрытый ядом и засыпанный листьми(пробежал, получил дамаг и в течение некоторого времени травишься ядом)
  3. Сеть(враг пробегает по маленькой точечке на земле(модель закопавшегося могильщика) и попадает в сеть, а выбраться может лишь когда её уничтожит, поэтому нада сделать сети побольше хп) - фишка в чём: пока попавшийся тролль пытается выбраттся, племя, которое его поймало прибегает чтобы его убить. Если он успеет выьратся и скрытся, то ему повезёт, если нет, то он умрёт)
Если ещё чего придумаю, напишу.

Отредактировано SargatanaS, 11.09.2009 в 17:24.
Старый 11.09.2009, 12:09
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Hellfim, я проедусь по ландшафту, и скажу, что не такой он и красивый, каковым мог быть, слишьком много пустого места.
Старый 11.09.2009, 16:36
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
По скринам норм, обычный такой ландшафт, на уровне.
Старый 11.09.2009, 16:47
SargatanaS
Охотник на Демонов
offline
Опыт: 1,279
Активность:
На скринах есть вода. Это реки или озёра ? В любом случае, было бы неплохо сделать морфлот(в понимании троллей) Но давать эту "технологию" нужнокак бы на более поздних уровнях. Т.е. Самое успешное и развивающееся и процветающее племя могло строить лодки и нападать на другие деревни с тыла. Тогда слабым для баланса, придётся строить защитные вышки и стены у воды, чтобы защититься. Т.е. получается как бы выбор тактик игры.
Кто то идёт развивать оборону, кто то ловушки, кто то оружие, кто то в магию, кто то технику(в понимании троллей).
SargatanaS добавил:
Нужен упор на качество исполнения строительства в карте. Для постройки деревянной стены, нужно искать дерево, каменной - булыжники и т.п. По-моему было бы неплохо реализовать эту тему.

Отредактировано SargatanaS, 11.09.2009 в 17:46.
Старый 11.09.2009, 17:16
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
SargatanaS, тролли как бы немного примитивные, не думал, что у них будет еще и флот. а так можно поселений в пустые места добавить.
Старый 11.09.2009, 17:26
SargatanaS
Охотник на Демонов
offline
Опыт: 1,279
Активность:
Nething:
тролли как бы немного примитивные, не думал, что у них будет еще и флот
Я специально добавил "в понимании троллей". Пару одноместных лодочек, думаю, они могут смастерить;)
SargatanaS добавил:
Можно даже тип класс такой сделать: Инженер там или Строитель. Ну что нить попроще в стиле троллей) Прост мне не нравится идея всего 4-х классов. Это ограничивает тактическое пространство. Хочется разнообразия)
SargatanaS добавил:
И ульту ему: Ковровая бомбардировка. Дамажит кирпичами по области и бонус дамаг зданиям XD
Старый 11.09.2009, 17:45
azamatxageu
Хадей - Друг Детей
offline
Опыт: 1,379
Активность:
Ландшафты мне нравятся, болотные тролли :)
Старый 11.09.2009, 19:08
truth troll
Silenced by truth troll
offline
Опыт: 7,396
Активность:
Цитата:
Сообщение от SargatanaS
Можно даже тип класс такой сделать: Инженер там или Строитель. Ну что нить попроще в стиле троллей) Прост мне не нравится идея всего 4-х классов. Это ограничивает тактическое пространство. Хочется разнообразия)


Уже есть базовый класс Изобретатель, который делится на специализации Конструктор и Исследователь... и вообще это только базовых классов 4 шт., всёго получается 4 классов + 8 специальностей...

Отредактировано truth troll, 12.09.2009 в 06:53.
Старый 11.09.2009, 22:17
SargatanaS
Охотник на Демонов
offline
Опыт: 1,279
Активность:
truth_troll:
Уже есть базовый класс Изобретатель, который делится на специализации Конструктор и Исследователь... и вообще это только базовых классов 4 шт., всёго получается 4 классов + 8 специальностей...
А даже так ? оО Ну это уже интересней. Тогда охотнику можно сделать специализации: охота - тип всякие ускорители бега, метание топоров и прочее; ловушки - ставит ловушки, примеры приведены выше в коментах.
Старый 12.09.2009, 09:23
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Nething:
SargatanaS, тролли как бы немного примитивные, не думал, что у них будет еще и флот. а так можно поселений в пустые места добавить.
Нет, ну плот-то они сколотить способны.
Это, кстати, хороша идея.
Например, по реке передвигаться быстро, но опасно, потому что могут атаковать с берега, перекрыть путь, повалив дерево. Для сплава по реке необходимо предварительно разведывать берег
Старый 12.09.2009, 10:40
SargatanaS
Охотник на Демонов
offline
Опыт: 1,279
Активность:
CeraRalaz:
Для сплава по реке необходимо предварительно разведывать берег
А для этого можно ввести специализацию по зверям. Тип дрессировщик сов, пантер и прочих зверей, которые там есть. Т.е. поймал сову - отправил на разведку, поймал волка - отправил терроризировать вражеский лагерь набегами, поймал медведя - оставил на базе в качестве стража. И ещё чтобы зверьки каждые 5 мин давали потомство, которое постепенно росло бы. Но надо как нить это дело ограничить, а то все выберут дрессировщиков и понаберут медведей, тогда эт имба. Нужно сбалансировано действовать.
SargatanaS добавил:
перекрыть путь, повалив дерево
Тогда нужна связь в управлении с окружением. Т.е можно добавить побольше таких фишек)

Отредактировано SargatanaS, 12.09.2009 в 11:43.
Старый 12.09.2009, 11:47
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
SargatanaS:
Тогда нужна связь в управлении с окружением. Т.е можно добавить побольше таких фишек)
Ну типа сделать много таких мест, где всё заранее просчитано.
Стоит большое гнилое дерево, мы его роняем, оно падает, плыть нельзя. Минут через 15 бревно проваливается и уплывает. Всё, больше в этом месте так делать нельзя.
И сделать так, чтобы падение дерева было слышно и видно издалека
Старый 12.09.2009, 15:34
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Хотел апнуть темку, а тут почти страницу накатали о_О
Итак:
SargatanaS:
Может добавить в каждое племя стражу(модель берсерка) ? Типа элитные воины, которые
патрулируют территорию своего племени. Как бы для того, чтобы игроки не могли сразу на
ранних уровнях напасть кучей на вражескую деревню, пока те качаются где то в лесах. Но так
же, чтобы стражей не могли убить дикие звери. По-моему было бы прикольно)
Нет, это плохая идея.
SargatanaS:
Сделать первого или случайного игрока в каждом племени вождём. Он как бы получает сам
бонусы и, пока он жив, бонусы получает его клан(доп хп, дамаг, ауры, атакспид и т.п.). Но, когда
он умрёт, клан теряет бонусы и даже получает дебаф. Бонус и дебаф зависит от того, каким
классом играет вождь.
Хорошая идея, одобрям-с. Думаю чуть позже реализую.
SargatanaS:
Кстати для более атмосферной игры, не стоит делать якобы "троллей" с моделями орков, как это
было в Island Troll Tribes.
Модельки троллей свои (ну для тех троллей, на которых стандартных не хватило). Думаю чуть позже сделаю скрины моделей.
CeraRalaz:
А че так мало?
Больше нет смысла. +Там еще по 2 специализации на каждый класс, так что все ок =)
CeraRalaz:
Интересная задумка, хорошо, что это сурвивол в верном её понимании, а не рубилово с кучей
врагов(имеется ввиду рубиловов одного героя(и его друзей) с кучей врагов, где единственный
фактор препятствия выживанию - дамаг)
Согласен.
CeraRalaz:
Среди чего?
От других карт с троллями=)
CeraRalaz:
Ланд какой-то бездушный.Его ты сам делал?Если да, то это не твоя стезя.
Я делал только ланд и деревья. Декорации расставлял готтфрей, мне нравится, не стиль воида, но тут такого "за глаза".
SargatanaS:
Ловушки идея хорошая, но "вотпрямщас" делать не буду. Сейчас надо сделать, то, что уже задумано (а если конкретнее, то это дофантазировать 5 способностей, и систему опыта). После этого можно будет добавлять новые фишки и заниматься балансом.
Nething:
Hellfim, я проедусь по ландшафту, и скажу, что не такой он и красивый, каковым мог быть,
слишьком много пустого места.
Если бы он был "заполненым", то негде было бы строить лагерь =)
Кет:
По скринам норм, обычный такой ландшафт, на уровне.
SargatanaS:
Ну собственно таким и задумывался, спасибо =)
На скринах есть вода. Это реки или озёра ? В любом случае, было бы неплохо сделать морфлот(в
понимании троллей) Но давать эту "технологию" нужнокак бы на более поздних уровнях. Т.е.
Самое успешное и развивающееся и процветающее племя могло строить лодки и нападать на
другие деревни с тыла. Тогда слабым для баланса, придётся строить защитные вышки и стены у
воды, чтобы защититься. Т.е. получается как бы выбор тактик игры.
Кто то идёт развивать оборону, кто то ловушки, кто то оружие, кто то в магию, кто то технику(в
понимании троллей).
Ты не поверишь, но это тоже задумано =)
SargatanaS:
Нужен упор на качество исполнения строительства в карте. Для постройки деревянной стены,
нужно искать дерево, каменной - булыжники и т.п. По-моему было бы неплохо реализовать эту
тему.
Так и есть о_О Это вроде даже в других троллях, разве нет?
Hellfim добавил:
+Там где-то было про потомство, оно появляется, а животные со временем стареют и умирают (это уже реализовано).
Старый 13.09.2009, 21:43
SargatanaS
Охотник на Демонов
offline
Опыт: 1,279
Активность:
Hellfim:
Так и есть о_О Это вроде даже в других троллях, разве нет?
Не совсем. Там это сделано на практически убогом уровне. В смысле выбор зданий очень ограничен. Особенно убивает модель иглу...какое иглу в лесу на тропическом острове ?! Это бред...А я вообще о том, что неплохо добавить зданий всяко разных, но строго в атмосферу карте и территории троллей. Стены и хижины разные и всякое такое.
Ты не поверишь, но это тоже задумано =)
Чудесно) Значит грядёт действительно отличный проект)
+Там где-то было про потомство, оно появляется, а животные со временем стареют и умирают (это уже реализовано).
Отлично)

Отредактировано SargatanaS, 13.09.2009 в 22:37.
Старый 13.09.2009, 22:30
Halian Izverg
сражаюсь с дьяволом
offline
Опыт: 2,017
Активность:
А там как, за каждый клан ограниченное количество игроков или можно будет присоединиться к любому по своему желанию (хоть вдевятером)? И я не понял, там волн нападающих не будет? Несколько троллей так и не увеличатся в своем количестве?
Как бы то ни было, идея отличная, скрины мне понравились, проекту удачи. Позовете когда будет готово. Я бы рад предложить свою помощь, но времени в обрез.
Старый 14.09.2009, 05:56
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.