XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Фильмы, музыка, аниме
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
I love Bob Marley :)
Старый 08.02.2006, 17:30
Daramus

offline
Опыт: 328
Активность:
Раммштайн :pray:
Ну и еще... мортал комбат жж0т :notgood:
Старый 11.02.2006, 06:33
тракторист
Т16МГ
offline
Опыт: 135
Активность:
Towa Tei, Fila Brazilia, Nirvana, Prodigy, Kenji Kavai, Bad Sector, Современную Японскуйу Иликтронику! ))

Моби очень иногда, потому что достало.
Кристал метад, Фет бой слим, РамШтайн, Линкин парк, Лимп Бизкит, Еванесенс уже просто достали.
И вообще это старая музыка, теперь рулят соверщенно другие направления.

тракторист добавил:
А Российскую эээЭЭ Как бы это по приличней сказать.... НУ вообщем Звуки на фоне слов.
Я Вообще не слушаю ибо не умеют большинство музыкантов русских делать музыку со словами.
НУ есть исключения конечно... Но я их не знаю

тракторист добавил:
Да и еще Саунд Треки с Fight Club
Старый 11.02.2006, 17:05
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Гы саундреки с "Queen Of The Damned" рулят!
Старый 11.02.2006, 17:56
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
тоник делись=)
в локалке вроде йетого не нарыл=)
Старый 11.02.2006, 19:19
Sir Andrei
Паладин
offline
Опыт: 160
Активность:
APOCALYPTICA - Инструментальный Рок. Вот это офигенная музыка!
Старый 17.02.2006, 16:04
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
я слушаю Наутилус, Аквариум и Сплин, чем и доволен.
Цитата:
всякая русская параша давно уже устарела

р-р-р-р!
Старый 17.02.2006, 16:26
M G

offline
Опыт: 2,101
Активность:
Ария и nightwish
Старый 17.02.2006, 16:35
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Rammstein рулит
Старый 17.02.2006, 20:06
FrostFeL
RockinArthas.mdx
offline
Опыт: 521
Активность:
лично я не люблю электронщину, не потому что это электронщина, а потому что для меня талант композитора важен не менее, чем талант исполнителя. одно дело - сочинить ченить суперпупернавороченое и заставить комп все это сыграть, а другое дело - виртуозно сыграть это все самому. поэтому люблю любую инстументальную музыку, в первую очередь, метал и классику.еще, хоть и не фанат, уважаю джаз и другие подобные направления (конечно же кроме альтернативы и ню-метала, нео-панка и прочей попсы)
я не говорю, что электронщина говно и пораша и за музыку я ее не принимаю, некоторые группы, я очень даже уважаю (ту же продиджи), просто в силу вышеозначенных причин больше люблю живую инструментальную музыку (синтезаторы хоть и не живые, но их я тоже люблю, для них тоже надо не токо сочинять, но и уметь играть)

Mefist
про группы 10-30 летней давности
это те наверно говорили любители хэви-метала, а так как он уже почти мертв, то из этого стиля кроме групп такой давности слушать больше нечего
или еще есть устойчивая тенденция к опопсению, за примером далеко бегать не надо - каким забойным трэшем были перые альбомы Металлики, и во что она превратилась сейчас...
про однообразную музыку
ну это полный бред. даже в самый застоявшийся и клишированный стиль метала - пауэр, каждая группа внесла чтото своё, новое(оперный вокал у Nightwish, симфоничность у Rhapsody, эпичнось у Hammerfall и тд) и это токо в одном стиле, а их там очень много, да еще каждый делится на различные подстили, школы и тд. (можно также впример привести замечательную шведскую прог-метал группу Therion - у них с 89 года и по наши дни на каждом альбоме совершенно новая музыка, непохожая на предыдущие альбомы и вообще сложно влезающая в жанровые рамки)
если же определять однообразность этой музыки в целом только по тому, что везде есть гитара, бас и барабан, и все играется вживую, то я с чистой совестью могу сказать, что например эмбиент, джангл и драмнбасс - однообразная однотипная музыка, только по тому что это электроника . согласись, кроме смеха это ничего не вызовет=))


WarCrafter
[q]Ненавижу метал (редкие исключения типа некоторых линкин парка[/q]
я плакалЪ

ага, а еще звери - лутшая РОК-группа 2005 по версии эмтиви
линкин парк такой же метал, как какойнить фактор2 гангста рэп

Отредактировано FrostFeL, 19.02.2006 в 08:14.
Старый 19.02.2006, 05:53
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Zerker, о, Ya, Ya!
А ещё Green day - boulevard of broken dreams - super!
Старый 19.02.2006, 07:52
тракторист
Т16МГ
offline
Опыт: 135
Активность:
FrostFeL

Кароче Вся твоя шняга про Играние руками на "НАСТОЯЩИХ!!" Инструментах полная лажа.

Потому что Когда В студии записывают трек твоей Любимой и уважаемой попсы, Её обрабатывают со всех сторон Исскуственными звуками и Семплами реально записанных Инструментов.

Я тебя не веню вообще не за что. Потому что Твоя психика отличаетсья от моей и для тебя некоторые вещи могу показаться очень даже милыми, а для меня ужастными, так и наоборот.
Вот в данном случае По каким либо причинам ты не можешь или просто Не хочешь принимать электронную музыку.
Возможно ты не слушал хорошей электроники.
А вообще советую Послушать фсяких Ипонских Испалнителей Иликтронщины. Потому что Японцы творят действительно шедевры.

Хотя есиб ты был поумнее ты бы сказал так. Я слушаю Разную музыку и предпочтение не отдаю ни к какому стилю. Потому что так оно и есть.
А если ты думаешь по другому то ты ошибаешься.
Старый 19.02.2006, 15:38
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
тракторист полегче, нарываемся...

Тоже слушаю разную музыку, но хорошую=)
Старый 19.02.2006, 15:54
Sir Andrei
Паладин
offline
Опыт: 160
Активность:
>>>тракторист
Полностью с тобой согласен. Одни только ребята из BOMFUNK MC'S и их альбом "BURNIN SNEAKERS" чего стоят.
Старый 20.02.2006, 02:33
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
TONIC а мож мне чего из драма зашлёшь? был бы очень рад xxx-man2005@yandex.ru

WarCrafter добавил:
тракторист полностью с тобой согласен

WarCrafter добавил:
Цитата:
для меня талант композитора важен не менее, чем талант исполнителя

а ты думаешь неталантливые люди могут хоршую электронщину делать? ошибаешься. Думаешь электронную музыку (особенно хорошую) так легко делать - 100 раз ошибаешься. Не стану говорить "сам попробуй", но просто говорю: ошибаешься. Я видел, как делают музыку, что для этого надо и всё такое. Одним микшером отделываются как правило ламаки среди электронщины, проффи работатют на сложных музык прогах, синтезах, микшеры тоже юзают, нередко юзают электронные барабанные установки. Видел бы ты сколько у моби синтезов. Сомневаюсь, что они ему для красоты ;). Подобрать чёткий звук, хорошую мелодию, отличные переходы, насытить кучей самодельных сэмплов, зная что куда вставить, всё 1000 раз подвергается переработке в поисках чего-то действительно хорошего (так, по крайней мере у хороших электронщиков), это не легко и поверь, тут нужен огромный талант. и на одном компе без интсрументов редкий электронщик обходится и то редко обходится.
Цитата:
а другое дело - виртуозно сыграть это все самому.

ага, а ты думаешь настоящие электронщики вживую не могут? посмотри концерты продиджи, как там лаям хоулетт заставляет биться сердца людей именно виртуозными вставками в общую композицию, там такие меодии... а звук продиджи (особенно в таких случаях) подбирают только идеальный, а его не легко подобрать, ведь просто перебирая набор готовых звуков тоже не добиться такого. Там каждыый звук так накручивается.
Цитата:
синтезаторы хоть и не живые

синтезы не живые - они сама жизнь ;). Да, и на них надо уметь играть
Цитата:
согласись, кроме смеха это ничего не вызовет

это точно. ambient, D'n'B & Jungle - назвать в целом однообразной музыкой смешно, однако, всё же и среди неё есть много однообразия, аж жуть! Просто когда человек старается делать музыку и вкладываться - получается действительно хороший шедевр. такие произведения однообразными не назовёшь. Вообще стили в целом не однообразные, но многие умудряются однообразить музыку до беспамятства. Такую музыку я не слушаю Те исполнители, которые выделяются однообразием - отстой, т.к. они не вкладываются в музыку и не понимают, что это такое. С музыкой можно же такое сделать - такие темы, а они - лишь бы играло что-то и звалось их именем. Ужас. Но есть и не мало хороших, которые даже сами в себе не повторяются - теже продиджи, у них вообще вся музыка разная. Если скутер имеют свой стиль, то они по нему и живут (в последнее время они всё хуже и хцже, сейчас не могу их слушать), астрал проджекшн, как играли свой гоатранс, так и играют (но всё же эти вкладываются конретно и у них велкиое множество действительно качественных тем, которые я слушал сразу, как услышал и до сих пор), ATB тоже мало чем отличается от себя, но и тот может удивить, а продиджи - все их альбомы разные. Они явно 4евер
Старый 20.02.2006, 08:06
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
ммм, защибись. а что за пиратская станция?
Старый 20.02.2006, 14:50
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Moby хороший электронщик?

ну я не говорил, что он уж прям, но и у него есть много хорошего, однако у него такая музыка, что как-то быстро приедается
Цитата:
кто говорят что d`n`b слив не слышали нормального d`n`b

согласен
Цитата:
линкин парк и прочий слив - попсо-отстой для деффачек...

но я имел в виду не попсовый линкин парк, а про их реальные трэки, типа points of authority, crousel, crawling nobody listening и прочее в таком духе - у них много класного есть, а есть много ужасного. Там, где много тупого метала и почти ничего кроеме тяжёлой гитары (не понимаю, как можно слушать) - такое не могу слушать. а в личку постучусь, но не в ближайшие дни.
Старый 20.02.2006, 16:34
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Mefist это лучшие треки со всех сборников (PS 1-4)
Старый 20.02.2006, 17:12
тракторист
Т16МГ
offline
Опыт: 135
Активность:
WarCrafter Я с тобой Согласен На все сто процентоф! Продиджы это вообще ядерная Бомба среди зеленого Рая
Старый 20.02.2006, 17:28
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
TONIC я скачал, когда ты раньше ссылку давал, а конект у меня ацтой... 128кб\с

ZlaYa1000 добавил:
Bes реально порадовал.
а PS4 уже наслушался за время сессии... пока отдыхаю от неё
последнее время активно сижу на Guano Apes, даже скорее на вокале Sandr'ы Nasic. В частности очень прусь от Apocalyptica feat Sanra Nasic - Path (довольно старенькой вещи надо сказать).
Ну из d'n'b Pendulum жжот имхо. (Slam, Terminal, Hold Your Color).
Старый 20.02.2006, 23:27
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.