XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Ваша оценка проекту?
5 (отлично) 18 29.03%
4 (хорошо) 17 27.42%
3 (нормально) 15 24.19%
2 (плохо) 5 8.06%
1 (ужасно) 1 1.61%
0 (отвратительно) 6 9.68%
Голосовавшие: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Nighty
пропал надолго :(
offline
Опыт: 4,023
Активность:
NETRAT, да, всего 4 характеристики: Strength, Dexterity, Vitality, Energy
можно сделать вместо силы "живучесть". Будет даже прикольней.

Прыжок нестоит делать - имба блинк, позволяющий обходить препятствия. А вот вращалку мона. Правда, в д2 я в нее 1 очко вкачал, мелоч валить.
Хотя по изветсности - да, самые скилы.

камни лучше сдалать просто + к характеристике - заменят некоторые руны, а то они слишком похожие.
Старый 14.08.2009, 13:30
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
сетовых бонусов в карте нет?
Nighty, да нифига это не прикольно... ну ну а у архимага блинк не имба...
вообще я сейчас подумал если разрешить блинк только на ту же самую высоту на которой находился до прыжка (через функцию GetUnitFlyHeight или как это делается не помню уже) то вполне возможно ограничить прыжки на клиффы, ну и конечно, запретить открытую карту таким образом что бы за стены нельзя было телепортироваться, думаю, это сработает.
Старый 14.08.2009, 13:39
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
NETRAT, а можно не полениться, помучать джасс и сделать реальный прыжок, с нанесением урона и спецеффектом в точке приземления, как в Д3.
Старый 14.08.2009, 13:42
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
речь не об этом - готовые скиллы типа прыжок варвара можно найти у нас на форуме или на wc3c, а о том как запретить прыгать на клиффы и с клиффов расстреливать беспомощных крипов с ближним типом атаки
Старый 14.08.2009, 14:12
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
NETRAT, А блокираторы пути зачем?
Старый 14.08.2009, 14:15
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
RealAlien, заставить всю карту блокираторами - весьма геморрное занятие, да и потом, это не помешает телепортироваться за двери
Старый 14.08.2009, 14:27
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Тогда создать массив областей, при применении прыжка в которые, приказ будет сразу же отменятся.
RealAlien добавил:
И ещё выдавалось сообщение - невозможно совершить прыжок или т.п.
Старый 14.08.2009, 14:36
Nighty
пропал надолго :(
offline
Опыт: 4,023
Активность:
NETRAT, вообще и архимагу нафиг тоже убрать. Хотя ты хорошо предложил - через проверку высоты. Я за такое решение. Только прыгать можно будет не на такую же высоту, а на высоту с разницей не более 50 (навскидку сказал) - вдруг полянки будут не такими плоскими =\
Еще возможно триггерно сразу проверить траекторию прыжка на наличие дестрактаблов/дудадов на пути и соотвественно ограничить прыжок этой точкой. Хотя это не ограничит прыжки через пропасти и стены, но имхо будет норм - главно что бы с другой стороны пропасти нельзя было халявить (а это решается шириной пропасти xD
А блинк бы я убрал =\ слишком мало скилов, что бы делать аналогичные.

RealAlien, создание массивов областей ради одного-двух скилов - бред имхо. Проверка высоты+препятствий/непроходимых предметов намного универсальней.
Старый 14.08.2009, 15:44
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
Варвар:
хи-хи!.. вы думаете у меня не было идеи прыжок сделать!? была.. я даже сделал!!! прыгает... дамажит... крушит всё и вся... но: на карте слишком много мест, куда нельзя так просто суваться. а прыжок был пц какой на всё запрыгивающий (угу.. я бы запарился с блокираторами:).. поэтому скил был удалён. тотемчик заменю... но позже.
Ассассин:
вард в патче стал более менне серьёзнее. бомбочку временно заменил на бритву с кровотечением - полностью на основе отравленного ножа смотрителя.
Сеты, арты и уники:
хорошая идея - сделать только по одной на карте. очень может быть!.. по такой технологии я сделал в патче дроп рецептов.
Дроп с боссов:
Это не я сделал, что сеты тока с лазаря и мясника!.. так рандом падает!)
Сегодня сделал:
  1. Дроп голда: теперь золото как и предполагалось будет падать кучками (читать выше). запары не будет!.. сделана штучка "стрелка вверх" собирающая всё золото рядом с героем и компаньоном.
  2. автоюзание зелий: "стрелкой вниз" активируется/деактивируется. появляются изменения в мультеборде, подтверждающие активность. замечу, что юзает не просто случ зелье када хп меньше х%!.. всё зависит от показателя хп, мп и от того какие зелья у героя есть.
Нашёл из-за чего не сохраняет!.. не могу исправить: работаю над этим)
Myth добавил:
Новое:
Некр: думаю заменить скил зигзаг!.. есть у кого предложения??)
Друид: Лозу тоже нафиг!)
Старый 14.08.2009, 22:13
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Кхм... в диабле второй был скилл у некроманта: Взрыв трупа, попробуй его реализовать в карте, думаю будет круто.
Старый 14.08.2009, 22:17
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
Артём, хм.. у меня итак некр ритуалом трупы взрывает и зомбаки взрывающиеся!).. мб сделать что-то типа проклятия: вражеский юнит становится врагом для все и вся на некоторое время и на него все нападают. как такое?
Myth добавил:
Red_Fog, ломаю.. ломаю голову!)
Myth добавил:
Чую после патча будет ещё рано продолжение писать... :)
Старый 14.08.2009, 22:26
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Нет, не то. дай подумаю.
А вот, как- то про эту идею заклинания брат говорил.
Название: Мертвая зона.
Описание: Некромант начинает кастовать заклинание. Ты выбираешь какую- нибудь точку для заклинания и в радиусе скольких - нибудь у.е. начинают вылазить кресты, и эту зону можно условно назвать зоной смерти.
Эффект: уменьшение здоровья 5/10/20/30 и т.д. в секунду на n - ное количество секунд, ну сам уж там посмотришь.
Старый 14.08.2009, 22:32
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
Артём, на порчу похоже)) подумаю...)
Myth добавил:
Кстати! огромные траблы с читерством!
whosyourdaddy
  1. может не выпасть свиток с демонессы
  2. может не зарядиться молот после убийств ревенантов
  3. скил дротик амы шмаряет только одну молнию а не n кол-во
ещё может что есть...
Наивная просьба: не юзать бессмертие!:)
PS в дальнейшем сделаю свой код на эту заманчивую вещь)
Старый 14.08.2009, 22:36
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Паладин какой-то странный. Для меня палад - это мультиудар и куча всяких аур, которые надо вовремя переключать, а тут какие-то самовыдуманные спеллы и ни одной ауры.Только аура возврата урона.
Старый 14.08.2009, 22:45
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
CeraRalaz, согласен, что пал не диабловский)
но если надавать ему аур то в сингле какой от него толк!?
PS ты играл в Diablo II Meridian 2008?
PSS аура не возвращает урон. а наносит. в патче ещё и ослепляет давая шанс промахуться в бою.
Старый 14.08.2009, 22:48
PhoenixDark
Blizzard forever
offline
Опыт: 1,641
Активность:
Сделайте пожайлуста под 1.24 версию очь хочется поиграть откатывать не охота. Ибо вов и сервер к ниму не мало весит а ещё вар вообщем нету места под 2 версии.
Старый 14.08.2009, 22:52
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
PhoenixDark, а что!? в 1.24 она вообще не запускается!? если не сэйвится... то это "нормально"... надеюсь, в скором исправлю))
Старый 14.08.2009, 22:53
Nighty
пропал надолго :(
offline
Опыт: 4,023
Активность:
Цитата:
Сообщение от CeraRalaz
Паладин какой-то странный. Для меня палад - это мультиудар и куча всяких аур, которые надо вовремя переключать, а тут какие-то самовыдуманные спеллы и ни одной ауры.Только аура возврата урона.

карта по мотивам Диабло, а не воссоздание оного на движке. Я непротив новых героев, главное что бы они соответствовали тематике и их было немного (зато уникальные).
Старый 14.08.2009, 23:25
PhoenixDark
Blizzard forever
offline
Опыт: 1,641
Активность:
Ой сори не видел что ты поправил ща тока посты прочитал. Буду качать(блин хотябы написал что превёл на 1.24:))
Старый 14.08.2009, 23:57
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Myth, как это не ты? почему с других боссов никогда сетовые не падают? падают только уники типа камень горазона, больше ничего не падает, невыгодно их мочить шмотки то лажовые
зелья нужно вообще собирать в переменную а не в инвентарь а использовать дамми юнитом(дать ему спелл регена маны и хп и кулдаун и пускай кастует по кулдауну...) место в инвентаре под это забивать невыгодно
друидом и некром не играл, после гимпанутого архимага с блинком все персы кажутся полными лохами
зачем там читы... твои читы типа "дать легенду" куда круче ^^
CeraRalaz, где ты там ауру возврата урона нашел? паладин тут ваще жжот мобы сами мертвые падают, толстяк так вообще с трех лечилок дохнет
Myth, помнится мне в диабле 2 все паладину качали колючки, гимпанутая аура была - все тупо дохли за 5-10 секунд
и выложи может уже новую версию
PhoenixDark, она одинаково работает и на 1.23 и на 1.24, при чем тут вов я не понял...
Старый 15.08.2009, 00:27
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.