XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Ваша оценка проекту?
5 (отлично) 18 29.03%
4 (хорошо) 17 27.42%
3 (нормально) 15 24.19%
2 (плохо) 5 8.06%
1 (ужасно) 1 1.61%
0 (отвратительно) 6 9.68%
Голосовавшие: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Nighty
пропал надолго :(
offline
Опыт: 4,023
Активность:
лучше голд пусть дропается в зависимости от рандома и монстров. Т.е. создаешь предмет-монетку и даешь ему custom value = ... а когда подбираешь - триггерно передаешь герою золото, в зависимости от custom value итема.
Старый 13.08.2009, 12:22
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
Nighty, падает с ундуков в количестве: случайное целое число (5 х лвл - 10 х лвл)
я думаю с мобов то оставить как есть.
сделать дроп золота с боссов и элиты (здесь уже в зависимости и от лвл убитого)
PS в версии 1.1 кол-во боссов увеличилось в разы так что норм.. золота будет много))
Старый 13.08.2009, 12:26
Nighty
пропал надолго :(
offline
Опыт: 4,023
Активность:
еще сделай, что бы квест выдавали при клике мышью по персонажу (если герой рядом конечно), а не по входу в регион.

и еще - сделай что бы можно было качать 1 скилл подряд. (в константах где-то было). Что бы можно было максить скил сразу. Это сделает более легкую прокачку. Но зато как надо xD И еще - на макс уровне желательно что б герой не мог изучить все скилы до максимума. Скажем 3/5 замаксить +5 очков лишних. Ну, такого рода. Разные мб будут тогда раскачки.

Отредактировано Nighty, 13.08.2009 в 13:00.
Старый 13.08.2009, 12:54
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
CeraRalaz, поиграй на хардкоре - из каждого моба падает сетовая шмотка...
вообще руны-бесполезная трата слотов, поскольку тут их всего 5+4, я однозначно руны пропускаю
вот думаю сегодня залезть в скрипт карты и устранить утечки
там кстате какая-то шмотка неправильно работает, та же шмотка асассина которая взрывает трупы вообще непонятно зачем этот эффект ведь дамаг по площади не наносится от взрыва, просто визуальный эффект
Myth,
  1. я бы на твоем месте ослабил руны раз в 5 и сделал вместо них поверап, который тупо грейдил бы героя, руна бы навсегда добавляла +1 к ловкости или к силе или +2 к повреждениям а так руны бесполезны, их подбераешь только первые две минуты пока шмота вообще нет
  2. подумай насечет того что бы дать наемнику инвентарь, все таки в диабле им шмотки можно было одевать
  3. зелья лучше все таки продавать в магазине а то когда нужны их нет а когда не нужны валяются где попало, вообще зелья можно сделать что бы герой автоматически пил(ману и лечилки когда ниже уровня в %) ну и позволить включать/выключать эту опцию
  4. подумай насечет воскрешения героя за много бабла(например, 25к) в режиме хардкор, в любом случае, в зависимости от уровня героя, например, уровень*уровень*20
  5. дроп шмоток после смерти я бы убрал, я думаю что это никому не нужно
не надо вообще custom value использовать, дроп и экспа базируются на уровне монстра и все
насечет экспы у меня даже формула есть которая очень близка к оригинальной варкрафтовской
не надо квест по клику, я играю с открытой картой, тогда смогу взять все квесты на карте где бы я не находился

Отредактировано NETRAT, 13.08.2009 в 15:49.
Старый 13.08.2009, 13:43
Nighty
пропал надолго :(
offline
Опыт: 4,023
Активность:
Да, ослабить бы рунки, по крайней мере начальные

NETRAT, не, не надо грейдить героя. Лучше баф на время. Или лучше количественно ограничить до трех бафов. Если берешь новый, то один из старых спадает. Будет поинтереснее - собираешь нужные эффекты и бродишь. И место не занимают.

auto-drink-potion будет прикольно. Вместо древесины, например, показывать запас бутылок здоровья.

никакого воскрешения на хардкоре, имхо.

NETRAT, я имел ввиду через кастом выставлять количество голды в выпавшей монетке. Что бы голд монетами был. Аля-дьябла. И ограничить количество носимой голды при себе.
Квест по клику, но с проверкой на наличие героя, скажем, в радиусе 400. Это не трудно ведь. Тем более я написал про это в прошлом посте.
Старый 13.08.2009, 14:10
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
не надо монеты, их собирать геморрно
блин ентер риджион почти то же самое только лишних кликов делать не надо, не надо привносить в нормальную рпг элементы аркадности типа "кликни на монетках пока они не исчезли"
Старый 13.08.2009, 14:17
Nighty
пропал надолго :(
offline
Опыт: 4,023
Активность:
ну это да, это мой бред по поводу старой дьяблы... Но квесты лучше кликом, имхо.
Старый 13.08.2009, 14:32
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
NETRAT:
подумай насечет воскрешения героя за много бабла(например, 25к) в режиме хардкор, в любом случае, в зависимости от уровня героя, например, уровень*уровень*20
А может как в игре, чтоб всё золото снималось, но тоб можно было вернуться и подобрать?
Старый 13.08.2009, 14:48
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
на хардкоре в оригинальной игре нет воскрешения
Старый 13.08.2009, 14:53
Nighty
пропал надолго :(
offline
Опыт: 4,023
Активность:
ыыыы, кстати, по созданию монстров - отключай им желание поспать ночью =) А то они спят, изматывают стало быть горожан - те то бодрствуют 24/7.
Старый 13.08.2009, 15:19
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
у архимага блинк имбанутый, просто телепортируется по всей карте и выносит всех боссов с клиффов, в карте только два босса с дальней атакой которые его достают, обычные мобы с клиффов тоже запросто выносятся, машина для убийства после часа игры
Старый 13.08.2009, 19:01
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Да и найди нормальную модель для варвара а то ходячий Футман с головой Гаритоса выглядит не хорошо.
И скорей всего пассивка у варвара не работает которая должна искать у трупа деньги.
И нужно трупы оставлять на поверхности, на секунд пять, чтобы можно было обыскивать трупы, как во второй Диабле.
Блин, хочу еще раз сыграть в неё.
Старый 13.08.2009, 19:30
Nighty
пропал надолго :(
offline
Опыт: 4,023
Активность:
даешь рексара вместо гаритоса, он же варвар, а не рыцарь =\
Еще у варвара не понравился скил искать бутыльки - он бесполезен просто имхо.
Не понраввился тотем у него же - он же не шаман, лучше придумать мега-удар какой-нить. (лучше бросок 2х топоров о_О в цель босов закидывать некоторых издалека)
первый скил, который дает урон больно имбоват ^_^ 3 лвл героя и криты 300+. Снижение защиты легко компенсируется тем, что враги не живут после второго-третьего удара. Советую сделать скилл на +40% урона и по 10% с уровнем добавлять. Будет не так имбово. Длительность сделать секунд 4-5, и кд 3 сек.
И вообще, коли играешь одним героем, то надо сделать так, что бы скила часто юзать

Отредактировано Nighty, 13.08.2009 в 21:10.
Старый 13.08.2009, 20:51
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Myth, я тут где-то видел, что у тебя ошибка выскакивает при сохранении. Вот тема с ее решением.
Старый 14.08.2009, 09:25
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Myth, еще замени, если можешь модель Барбариана, а то он как пьяная барышня бегает (присмотрись)
еще я бы монетки предложил собирать кликом на стрелку клавы (нажиаешь например вверх), создаешь какой-нить эффект на юните и все монетки он собирает (одновременно), но это только идея
Старый 14.08.2009, 12:15
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
Hellfim, спасибо!.. иду имкать каку в триггерах!!!))
Разбираю:
  1. а почему гаритос не нравится? а кто заменит варвара - компаньона?
  2. скил с броском топоров понравился))
  3. скил поиск зелья направлен в первую очередь не на выбивание снадобье, а на усиление эффекта (и не деньги он ищет, а зелье!!)
  4. ярость вара слегка снижена в версии 1.1
  5. по поводу рун: поверап - не думаю) во-первых рун будет значительно меньше, во вторых крафты без них - это нехорошо (а крафты будут увеличиваться по мере появления идей). но я согласен, что всёже в рунах что-то надо менять)
  6. автоматически пить зелья? мм.. можно)
  7. респ на харде - исключено!)
Теперь про монетки:
  1. предмет Золото - даёт золото в размере зависещем от лвл героя (случайное в определенном диапазоне)
  2. при убийстве моба есть шанс выбить золото это:
  • шанс зависит от кол-ва игроков
  • кол-во предметов зависит от лвл убитого
  1. дроп с элиты и боссов:
  • в отличии от мобов, сначала идёт подсчёт на кол-во предметов, а потом высчитывается шанс на каждый предмет
  • шанс несколько выше чем у мобов
PS
  1. геморно не будет, так как золото падает не так часто но в норм кол-ве
  2. выглядит достовернее и ближе к диаблу
  3. моделька золота норм взята
Myth добавил:
Пиначет, ммм.... отличная едея со стрелкой!!!:))
Myth добавил:
ЗЫЫ золото это также падает почти со всех сундуков!))
Myth добавил:
Камера:
в чате -hero=1 фиксирует камеру на герое и несколько выше над землёй
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  камера.JPG
Просмотров: 42
Размер:  146.3 Кбайт  
Старый 14.08.2009, 12:34
Nighty
пропал надолго :(
offline
Опыт: 4,023
Активность:
Цитата:
Сообщение от Myth
а почему гаритос не нравится? а кто заменит варвара - компаньона?

потому что он напоминает безбашенного усатого рыцаря, а не брутального качка-варвара.
Цитата:
Сообщение от Myth
скил поиск зелья направлен в первую очередь не на выбивание снадобье, а на усиление эффекта (и не деньги он ищет, а зелье!!)

всеравно склоняюсь к некоторой бесполезности скила, но ничего предложить не могу
По поводу тотема - убери, сделай крик, увеличивающий защиту рядом стоящих войнов =\ или скорость.

ЗЫ: на скрине городок лучше чем был, только зря дом горит - уже давно могли бы потушить. Пусть он дымится xD
Старый 14.08.2009, 12:46
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Так ка в Diablo II невыйдет, так ка в "Третьем пришествии" - вдвойне не выйдет. Это - убивание времени.
Старый 14.08.2009, 12:48
Nighty
пропал надолго :(
offline
Опыт: 4,023
Активность:
в Диабло у героев вместо "Agility" >> "Dexterity" (впрочем, на русском все таже "ловкость"), а вместо "Intellegence" >> "Energy", энергия стало быть.
Старый 14.08.2009, 12:50
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Myth, по поводу дропа, видишь ли, когда я играл на хардкоре, специально бил сетовые шмотки(надеялся сет собрать, четыре раза карту переигрывал ни одного сета не собрал=\), так вот бить их легче с первых двух боссов - лазаря и мясника, с них часто падают, намного легче чем с обычных мобов даже 40 уровня(хотя мобы несравнимо сложнее). И вот что плохо - с других боссов на карте сетовые шмотки не падают, падают только уники и смысла убивать их несколько раз нет никакого, да даже один раз нет смысла - невыгодно.
  1. еще хотел предложить не дропать повторяющиеся сетовые и, возможно уникальные шмотки, то есть на карте не должно быть одинаковых сетовых и уникальных шмоток больше чем количества игроков, оно просто не нужно(их все равно одновременно две носить нельзя) да и не логично(это меня в оригинальной дьябле всегда и рубило - как в риалме может быть две одинаковых сетовых шмотки, если сетовые шмотки концептуально носил когда-то какой-то крутой чел, он был один и сетовых шмоток был 1 комплект), то есть я рекомендую доработать рандом дроп
не надо дропать монетки это неудобно, лучше пускай оно сразу идет в инвентарь, вообще диабла - это скорее рпг аркадного типа, где не надо сильно думать что и куда подбирать, тупо идешь месишь все и подбираешь желтые и зеленые шмотки, тут такое не получится ибо инвентарь короткий и вечно забит всяким говном
выложи полный список рецептов, а то мне придется его выковыривать из кода
меня кстати разочаровало что 3 драгоценных камня не грейдятся в камень покруче=\ ну про сокетные вещи на движке варкрафта можно забыть, вообще делать так "как в дьябле" нет смысла, надо делать так что бы было интересно играть
NETRAT добавил:
Nighty, в диабле еще виталити было, вообще ща не помню там 4 или 6 характеристик, так что на это тоже можно забить, делать надо как веселей
NETRAT добавил:
блин как это вы ниче предложить не можете, а как же скилл варвара прыжок, а как же вирлвинд?! это пожалуй, самые известные скиллы
у асассина кстати, самый крутой скилл был это шедов, вообще концепция асассина направлена на создание машины для убийства - типа дай ей ману и хп и она всех положит в максимально сжатые сроки, в текущей версии карты это не выполняется, вард - бесполезный скилл на уровне выше 10, бомбочка тоже полная фигня, ульта, которая похожа на вирлвинд, практически бесполезна так как без вампирика асассин умирает достаточно быстро, единственный способ ее использовать который я обнаружил - выпить зелье неуязвимости и кастануть скилл, при этом имеет место быть баг - сначала ты неуязвим пока кастуется скилл, а потом ты еще 5 секунд неуязвим пока длится зелье, то есть зелье неуязвимости действует в два раза дольше, оставшиеся два скилла ничего так, один направлен на быстрое перемещение в толпе мобов, это определенно юзабельный скилл, второй на быстрое добивание мобов. Итого 3 скилла из 5 помойму требуют переработки, вообще примерно так же дела обстоят и у остальных героев.
лучше сделай вместо вирлвинда у асассина шедов, как обычный миррор имидж
Старый 14.08.2009, 13:16
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.