XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
Прогресс - 7%
Ландшафт - 30%
Модели - 10%
Скрипты - 9%
Юниты - 10%
Способности -2%
А если подсчитать, то вообще на 12.2%
Старый 31.08.2009, 22:18
Tannenfels
Silenced by Tannenfels
offline
Опыт: 4,312
Активность:
Нам срочно нужен спеллер. А так же итемщик, который может рисовать как итемы, так и иконки к ним.
Старый 02.09.2009, 23:31
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Овощь ты из этих 12,2 посмотри, что основная цифра складывается из 30% ландшафта, что врятли соответствует истине. Если ланд не считать то из 4х хар-к сложится среднее в менее 8%
Хотелось бы узнать про механику боя (что поможет в дальнейшем выдать некоторые идеи в копилку команды). Просто считаю, что стандартные атаки варкрафта не подходят для передачи динамики (а значит и атмосферы) настоящего боя. А то стоящие друг напротив друга солдаты лупящие из автоматов по 5 секунд в упор даже как-то не серьезно. Например при реальном попадении снаряда в танк у него явно должна быть поломка. Иначе танк, который несется под обстрелом (и попадением по нему) вражеской техники, это тоже явный бред. Насчет газа тоже как-то все условно: просто урон будет его мало отличать от прочих "вредных" воздействий. Да и сами газы разные бывают: нервопаралитические, кожнонарывные, общеядовитые, удушающие, психохимические, раздражающие. А значит и эффект от них на вашего солдата должен быть разным. А ты выдет что ты подышал газом на 600 дамаги ты не умер, а ранило в добавок осколком в руку на 100 - убило?
Старый 03.09.2009, 23:04
Tannenfels
Silenced by Tannenfels
offline
Опыт: 4,312
Активность:
laViper, это уже не варкрафт. В варике такое не сделаешь, ну или я такое не смогу сделать. Такое можно сделать в серии игр "В тылу врага"
Старый 04.09.2009, 21:29
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Ввести систему переменных на 1 юнита отвечающие за вредное воздействие на игрока. Для ботов наверно можно ее сделать проще - они не будут жаловаться. Например отравление, ранения и голод - пусть каждый фактор будет изменяться от 0 до 5 целыми числами. При легком ранении увеличь значения на 1, если без пайка который день, то голод на 1 увеличь. А побыл в газе каждые 5 секунд увеличиваешь газ. Сумма квадратов переменных даст общую планку "износа" бойца - будет например больше 20 солдат умрет. Это сделает легкий вред не столь влиятельным на бойца, но при увеличении поражения будет более пагубно влиять на здоровье.
Старый 04.09.2009, 22:06
Tannenfels
Silenced by Tannenfels
offline
Опыт: 4,312
Активность:
laViper, для этого придется переделывать всю мою ситсему триггеров заново
Старый 05.09.2009, 13:29
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
laViper, слишком мудрено и надуманно, какое-то странное вычисление.
Tannenfels, как дела проекта?
Кстати, то , что сказал laViper, более чем реализуемо.
Старый 05.09.2009, 15:23
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
придется переделывать всю мою ситсему триггеров заново
вот и переделай. Это твоя задача сделать проект более интересным и захватывающим (хотя бы с геймплейной стороны, раз сценарная хромает), а не очередную УГ-карту с приевшимся геймплеем.
Старый 05.09.2009, 16:27
Kolobok9911
Мир Эйлины ORPG
offline
Опыт: 837
Активность:
Я спеллер!Нужен?В пм!
[+] замечание от Hellfim: 1.2 (учим русский язык)

Отредактировано Kolobok9911, 05.09.2009 в 18:12.
Старый 05.09.2009, 16:28
UTER

offline
Опыт: 4,258
Активность:
Ребят, а вы не хотите скринов побольше выложить? Сколько наблюдаю за проектом, а скрины те же. ;)
Старый 06.09.2009, 00:18
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
CeraRalaz - система исчисления дает нам, то что суммарно малые повреждения разных типов не убьют нашего героя. Вот например у твоего героя серьезное отравление (в 4 балла), в остальном он не вредим (0 в каждом параметре). Тогда легкое повреждение (+1 балл) в голод или ранения не убьют бойца (сумма станет 17) и ето правильно - если тебя выворачивает наизнанку от синильной кислоты и после тебя ранит пуля в плечо, ты не умрешь. Зато еще одна порция яда заставит твоего солдата откинуть копыта (тоесть вместо +1 балл в ранения добавить в отравление станет не 4*4+1*1=17<20, а 5*5=25>20). Система дамага варкрафта нацелена на баланс а не на реализм - возьми постреляй в Rifleman'а из Mortal Team - ну ведь смешно когда прямо в голову прилетают снаряды, которые разносят здания в шепки, а незащищеннному стрелку практически пофиг на ето.
Иначе из хорошей задумки выдет очередной недоклон доты, где народ тупо прет по линиям атак, и тупо стоит друг на против друга и долбит очередями в упор.
Да кстати фашисткие кресты не вешайте на технику - в 1916 году была кайзеровская Германия.
Старый 06.09.2009, 08:37
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
laViper:
4*4+1*1=17<20, а 5*5=25>20
laViper, тебя сперва не понял, это гениально ( не то, чтобы это ново, у меня в новом проекте похожая система, но все же)
CeraRalaz добавил:
Tannenfels, возьми на заметку.
laViper, 20 маловато, имхо. Там у всех постоянно будет баллов 10 из-за голода.
Старый 06.09.2009, 10:46
Tannenfels
Silenced by Tannenfels
offline
Опыт: 4,312
Активность:
laViper, про фашисткие кресты мне не надо втолковывать. Я знаю, тогда была кайзеровская Германия
UTER, спокойнее.
Старый 06.09.2009, 20:28
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
CeraRalaz - ну мы выдаем им лишь идеи, значения разработчики сами настроят. Главный фокус исчисления - использования квадратов параметров, которые на малых значениях дают маленький эффект, зато имеют большое приращение.
Tannenfels - ну я на всякий случай, что бы потом переделывать не пришлось.
Старый 07.09.2009, 08:42
Tannenfels
Silenced by Tannenfels
offline
Опыт: 4,312
Активность:
Весьма вероятно. что во время учебного года работа над проектом замедлиться. Ожидаемое время релиза - декабрь 2009 года.
Tannenfels добавил:
UTER, пока не будет переработан ланд и полностью доделан нестандартный интерфейс, новых скринов не ждите.
Старый 08.09.2009, 22:53
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Tannenfels:
Ожидаемое время релиза - декабрь 2009 года.
Публичной беты или полной?
Старый 09.09.2009, 13:36
Tannenfels
Silenced by Tannenfels
offline
Опыт: 4,312
Активность:
CeraRalaz, скорее всего это будет публичная бета.
Tannenfels добавил:
А к Новому году, глядишь, будет и полная релизная верса.
Старый 09.09.2009, 21:31
Tannenfels
Silenced by Tannenfels
offline
Опыт: 4,312
Активность:
Возникла некотороя триггерная проблема. Я немного изменил триггеры и пока не тестил. Может быть, проблема уже локализована.
Старый 14.09.2009, 23:09
Tannenfels
Silenced by Tannenfels
offline
Опыт: 4,312
Активность:
Принято решение: max уровень очков урона (предложены laViper`ом) - 40. Почему 40? да потому что герою в минуту будет наноситься по Х урона, где Х - текущее кол-во очков.
Старый 16.09.2009, 18:37
Tannenfels
Silenced by Tannenfels
offline
Опыт: 4,312
Активность:
Все, кто написал и еще напишет тут сто то умное, касающееся карты, будет помещен в спешал фенкс карты.
ЗЫ лаВипер, скинь ка мне свой ник гарене или баттл нет. Последнее предпочтительнее.
Старый 17.09.2009, 22:30
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.