XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Работа сайта и форума
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Нужно тогда добавить чуваку под аватаркой нечто вроде репутации. Типа за каждый плюс в сообщение туда добавляется единичка, за минус - снимается. Ну, я думаю, ты и сам знаешь такие форумные системы ;)
Старый 29.07.2009, 21:23
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
WebSter, да а вот вредных козюлек не избежать полюбэ - понатыкают лучше всего как в торенте "спасибо" или +1 а то - могут даже настроение испорить
Старый 29.07.2009, 21:23
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
Сообщение от !
возможно, от оценки сообщения будет зависеть количество опыта за него.
поэтому оценивать можно с позиции "хочу ли я, чтобы автор сообщения получил за него опыт или это бесполезный для форума пост".

но это будет сделано не ранее, чем будет придумана формула, максимально обесценивающая всевозможные способы накрутить счетчик, например, регистрируя клонов или позвав друзей.


придумана формула блин... как бы философский камень до сих пор не нашли если чо
Старый 29.07.2009, 21:26
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
поэтому оценивать можно с позиции "хочу ли я, чтобы автор сообщения получил за него опыт или это бесполезный для форума пост".
нормальных людей мало, многие жадные и не захотят, чтобы кто-то другой получил больше опыта.
Ну а если такое сделать, то чтобы опыт за сообщение не опускался ниже стандартного. А уменьшался только когда будут присутствовать плюсы и минусы "едят" плюсы
Старый 29.07.2009, 21:28
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
!, мож сделать, чтобы плюсы\минусы начинали иметь "силу опыта" в зависимости от уровня голосовавшего? Т. к. обычно клоны и флудеры всякие низких уровней, а друзья должны иметь своё мнение...
WebSter добавил:
Tiodor, хорошая идея)
Старый 29.07.2009, 21:29
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
WebSter:
!, мож сделать, чтобы плюсы\минусы начинали иметь "силу опыта" в зависимости от уровня голосовавшего? Т. к. обычно клоны и флудеры всякие низких уровней, а друзья должны иметь своё мнение...
старички будут гнобить новичков
Старый 29.07.2009, 21:30
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
WebSter, непонял за - - опыта а за + + опыыта? Тогда опыт сольют те предешь а у тя на штукарь опыта нет

Rush добавил:
Цитата:
Сообщение от ZlaYa1000
старички будут гнобить новичков


будет стимул прокачаться
Старый 29.07.2009, 21:31
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rush
будет стимул прокачаться

И начать мстить понаставившим минусы?
Старый 29.07.2009, 21:33
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Rush:
Тогда опыт сольют те предешь а у тя на штукарь опыта нет
такого не будет, т. к. если сделать так:
Tiodor:
Ну а если такое сделать, то чтобы опыт за сообщение не опускался ниже стандартного. А уменьшался только когда будут присутствовать плюсы и минусы "едят" плюсы
Старый 29.07.2009, 21:33
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
DoMuHaToP, а это всё анонимно
Старый 29.07.2009, 21:34
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
ZlaYa1000:
старички будут гнобить новичков
Ну я думаю, "старички" имеют совесть... да и зачем гнобить?
Старый 29.07.2009, 21:35
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
=\
Кармадрочерство - падение уровня форума.
Старый 29.07.2009, 21:35
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Цитата:
Сообщение от WebSter
Ну а если такое сделать, то чтобы опыт за сообщение не опускался ниже стандартного. А уменьшался только когда будут присутствовать плюсы и минусы "едят" плюсы


Ну да а если вот будет там +134 там от зависити будут минусовать особеенно у хороших статей
Старый 29.07.2009, 21:35
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
И начать мстить понаставившим минусы?
Тогда лучше сделать способность выше 5 или 10 уровня, чтобы эти + и - давали опыт или забирали. Новички успеют освоится на форуме и не будут хаотично тыкать + -.
Старый 29.07.2009, 21:36
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Rush, не просто так же минусы будут ставить, в теме по ответам можно будет посмотреть - кто критикует, тому и будет мстить.
Старый 29.07.2009, 21:37
zibada

offline
Опыт: отключен
плюсы и минусы показываются раздельно не просто так.
например, по первому посту можно сделать вывод, что на данный момент новая фича понравилась 6 пользователям и не понравилась 7, что для меня есть представляющая интерес информация.
если бы там было написано "суммарная оценка -1", "средняя оценка -0.07", "рейтинг 2.85" и прочая муть, полезной информации в этом было бы около нуля.
Старый 29.07.2009, 21:37
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
У меня предложение что бы сильно заминусенные посты автоматически скрывались.
Старый 29.07.2009, 21:39
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
По-моему, лучше не делать эту сис-му набора\отнимания опыта за +\-, не во всем же выгода должна быть.
Старый 29.07.2009, 21:40
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
единственный плюс фичи это возможность скрывать посты с уровнем -5 (-10) не дожидаясь прихода модератора. Кармы видимо как таковой не будет + и - влият на колличество опыта полученного за пост в рамках данного раздела (например от 1 до 20). Ну и видимо стандартное ограничение в 5-й уровень для голосования нужно оставить.
Старый 29.07.2009, 21:41
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Цитата:
Сообщение от namelezz
У меня предложение что бы сильно заминусенные посты автоматически скрывались.

Тогда точно толпой заваливать будут.
Старый 29.07.2009, 21:41
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.