XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
vsparker, что - и? Если не нужны, то и рисовать их не надо, и BLPLab не будет их добавлять =\
Старый 04.01.2010, 16:58
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
WebSter, хмм, что тут может быть не ясно... в блп лабе есть 4 опции и программа не запоминает выбор пользователя, это всё :О.
BLPLab не будет их добавлять =\
2я опция даёт непрозрачный альфа канал.
Старый 04.01.2010, 17:01
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
vsparker:
Прога научится полностью запоминать опции (постоянно сбрасываются опции альфа канала)
Это что-то новенькое, опиши свои действия, у меня лично настройки не сбрасываются...
Было бы отлично, если массовый конвертор можно было запускать в 2 клика (хоть бат) или одной кнопкой в программе. Иначе выходит, что каждый раз нужно залезать в подменю, выбирать конвертор, перевыставлять опции и уже затем всё делать, при частом "движении по кругу" утомляет; было бы очень просто и удобно делать сразу без ненужных действий.
Не придумал, какую горячую клавишу поставить на конвертер. "Перевыставлять опции" зачем? Они же сохраняются при выходе, только пути сменить и все.
Добавить описание, что же там "Spec сам решает".
В справке написано вообще-то.
Добавить информацию о "ложности" мипмапов.
Можно.
В опции конвертора добавить "не сжимать" (допустим перегоняется куча файлов просто по форматам).
Опиши подробнее.
Старый 04.01.2010, 17:23
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
ShadoW_DaemoN, ничего необычного, винда хп, после выхода сбрасываются выбранная опция очищения альфа канала. "Перевыставлять опции" касательно того же альфа канала.
В справке написано вообще-то.
  • Spec сам решает, что делать с альфа-каналом -
Автоматически определяет для каждого файла, оставлять или удалять альфа-канал.
Из этого описания мне совершенно не ясно сделает ли эта опция то, что мне нужно. Не хватает объяснения логики точного выбора.
Не придумал, какую горячую клавишу поставить на конвертер.
Весьма нужно и да и делается наверняка очень быстро.
В опции конвертора добавить "не сжимать" (допустим перегоняется куча файлов просто по форматам). Опиши подробнее.
Допустим рисую иконку интерфейс в jpg и хочу посмотреть как он выглядит в игре =>blp (но тут то сжатие формата мне совершенно ни к чему), было бы значительно удобнее иметь взаимоисключающую опцию - "не сжимать".
Старый 04.01.2010, 17:31
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
vsparker, ну ок... зайди в массовый конвертер, нажми "Альфа-канал", выбери первую опцию (если она не выбрана), нажми "ОК", и снова нажми "Альфа-канал" - если выделена первая опция, то значит ты что-то не так делаешь.
Из этого описания мне совершенно не ясно сделает ли эта опция то, что мне нужно. Не хватает объяснения логики точного выбора.
Если альфа-канал полностью черный или белый, то не будет сохранять. Если перегонять из сжатого BLP, то работать вряд ли будет (потому что в альфа-канале у сжатого BLP обычно находится мелкий мусор, который видно только под многократным увеличением).
Допустим рисую иконку интерфейс в jpg и хочу посмотреть как он выглядит в игре =>blp (но тут то сжатие формата мне совершенно ни к чему), было бы значительно удобнее иметь взаимоисключающую опцию - "не сжимать".
Так сохраняй с текущими настройками О_о (то есть вообще не трогай их), если они, конечно, не садистские.
Старый 04.01.2010, 18:15
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
планируется ли поддержка изображений старкрафта 2?
Старый 11.01.2010, 01:38
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
vsparker:
планируется ли поддержка изображений старкрафта 2?
а в каком они будут формате уже известно? Оо
Старый 11.01.2010, 11:34
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Если открыть крупное изображение, а затем более мелкое, то окно программы не сворачивается по размерам маленького.
           Большое                       Маленькое после него               А надо 
И планируется перелистывание изображений (т.е. кнопки след. изображение и предыдущее)?
Старый 12.01.2010, 00:53
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
ShadoW DaemoN,
Цитата:
Сообщение от ShadoW DaemoN
Поддержка формата DDS (DirectDraw Surface)

очень жду, имхо будет самой крутой прогой для конвертирования.
и DDSCONVERTER 2.1 спрячется и мне легче работать будет)
Старый 12.01.2010, 09:32
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Версия 0.4.0.404 (с пасьянсом и лаборантками ;) ).
Из основных изменений:
  • В BLP можно писать свои комментарии (предположительно, добавлять инфорацию об авторе текстуры)
  • BLP можно оптимизировать (сейчас поддерживается только оптимизация BLP в сжатом формате).
  • Также добавлена частичная поддержка формата DDS. Пока что программа не может открывать многотомные или кубические текстуры, но с текстурами в "обычном" формате (какие присутствуют в Starcraft II, например) - справляется на ура (тестировал на ~800 dds файлах).
Помимо жирных изменений, присутствуют цифровые аномалии:
  • Текущая версия - 0.4.0.404
  • Сегодняшняя дата - 04.03.2010
  • Оригинальный вес EXE-файла - 666 Кб.
Но всем как бы по барабану.
Полный список изменений в первом сообщении.
Dron:
И планируется перелистывание изображений (т.е. кнопки след. изображение и предыдущее)?
В первом сообщении указано:
Браузер изображений по папкам

Чуть не забыл: если у вас не открывается какой-либо файл (сейчас желательно устранить пробелы в декодере DDS), прикрепите его сюда (желательно, запакованным в архив) - разберемся.

Отредактировано ShadoW DaemoN, 04.03.2010 в 18:54.
Старый 04.03.2010, 18:45
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Опять новые изображения открываются в новом окне программы. Ты же когда-то это исправлял.
Старый 04.03.2010, 19:00
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Dron, "Сервис" => "Настройки" => "Запускать только одну копию приложения".
Исправил мелкий факап в коде ("вчера эта фича работала, сегодня - нет"), перезалил архив.
Старый 04.03.2010, 19:16
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
ShadoW DaemoN,
Я нашел плохой перевод , а так же его исправил)
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  9.jpg
Просмотров: 42
Размер:  27.3 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar blplab_ukrainian.rar (1.4 Кбайт, 21 просмотров )
Старый 12.03.2010, 18:34
Nekit1234007

offline
Опыт: 11,916
Активность:
Классный оптимизатор xD
В связи с этим, предлагаю если размер оптимизированного больше исходного, то не менять.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  pic.png
Просмотров: 47
Размер:  7.1 Кбайт  
Старый 12.03.2010, 18:50
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
nikikin, почему новые строки не добавил?
Nekit1234007, интересно, выложи оригинальный и "оптимизированный" файл.
Старый 12.03.2010, 19:24
Nekit1234007

offline
Опыт: 11,916
Активность:
Конечно эта картинка исключительно для теста.
В архиве обе картинки, т.к. "оптимизированная" весит 4 Мб.
Прикрепленные файлы
Тип файла: 7z a.7z (424.5 Кбайт, 21 просмотров )
Старый 12.03.2010, 19:29
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Nekit1234007, разобрался. Если есть ложные мипмапы, то он берет и делает из них реальные. Я тестил только на тех, где реально есть что оптимизировать. В данном же файле оптимизировать и так нечего, так как сохранено в этой программе.
В следующей версии будет пофиксено. И да, раз уж такая путаница, нужно будет сделать в информации разделение на реальные, ложные и лишние. Также в следующей версии будет такая фича, как сохранение структуры папок при массовом конвертировании. Пример:
Исходная папкаC:\input\
Один из исходных файловC:\input\Textures\tex.tga
Сконвертированный файл (без опции)C:\output\tex.blp
Сконвертированный файл (с опцией)C:\output\Textures\tex.blp
Старый 12.03.2010, 20:22
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
ShadoW DaemoN, я не понимаю, почему их не добавило вот, я их то добавил, но в Програме их не видно
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar blplab_ukrainian.rar (1.5 Кбайт, 22 просмотров )
Старый 12.03.2010, 22:31
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Версия 0.4.1.422
Список изменений небольшой. Добавлен браузер изображений а-ля irfanview, опция сохранения структуры папок (смотри предыдущее сообщение), доведена до ума (надеюсь) оптимизация BLP, а также немного изменены рисунки на кнопках.
Небольшие пояснения про браузер изображений:
  • в поле с цифрами можно вводить номер изображения для быстрого доступа.
  • в поле с папкой без диалога можно перейти в другую папку (пишете путь и return).
  • если после захода в папку файл был переименован/удален, программа сразу же перейдет к следующему/предыдущему файлу.
» [ 0.1.0.100 ] // [ 17.04.2009 ]
Первая версия
Поздравляю Тоадкопа и программу с днем рождения! =)
Старый 17.04.2010, 19:54
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
=O охренеть крутчяшка !
Спасибо !
// прога бтв самая крутая. даже буржуи это знают.
Старый 17.04.2010, 20:02
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.