XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Тем, у кого возникают проблемы с производительностью в Arcade Edition, а до фикса не добраться, попробуйте следующее:

  1. Скачайте все нужные файлы: ссылка
  2. Скопируйте документ config.ini в "Мои Документы\CAPCOM\SUPERSTREETFIGHTERIV\", или просто извлеките папку CAPCOM в "Мои Документы".
  3. Теперь FPS не должны скакать.

Чтобы решить проблему с клавиатурой, попробуйте следующее:

  1. Откройте скачанный ранее архив
  2. Извлеките файлы x360kb.ini и xinput1_3.dll в корневую папку игры.
  3. Запустите игру, клавиатура подключена!

Управление

Управление я настроил на двух игроков, можно играть на одной клавиатуре или двух, не мешая друг другу. Также, можно играть и одному, безо всяких неудобств.
Кнопки по порядку для первого и второго игрока соответственно:
Игровые значения Первый игрок Второй игрок Xbox Joypad
Light Punch: A Y X
Medium Punch: S U Y
Hard Punch: D I Right Shoulder
3x Punch: F O Left Shoulder
Light Kick: Z H A
Medium Kick: X J B
Hard Kick: C K Right Trigger
3x Kick: V L Left Trigger
Start: 1 3 Start
Back: 2 4 Back
Движение назначено на стрелки для первого игрока и на 4-5-6-8 Num Pad'а для второго.

Большое спасибо wester'у за оригинальные файлы фикса клавиатуры.

 
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Rush
Походу так и надо делать: вправо, вниз, влево. Я так делаю на геймпаде. Иногда получается =)

За прохождения за Зангиефа и Дхалсима никаких персов не открыли?
Старый 04.07.2009, 01:40
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Вправо вниз влево это кружочек со стрелочкой в форме полукруга
Старый 04.07.2009, 01:41
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Rush
Да там магии сами делаются, когда жмешь на все клавиши =)
А вообще это походу на стик (грибочек) геймпада расчитано.
Старый 04.07.2009, 01:45
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Кружок это супер удар, у каждого персонажа своя комбинация.
Старый 04.07.2009, 01:59
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Жысть... поиграл на сложности медиум хард, троих побеждаю почти в лёгкую, а дальше идёт либо Руфус, либо электро-леди, и всё, дальше пока никак XD))
Старый 04.07.2009, 16:11
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Отличная игра, из всех, которые есть на компе только ее не забросил, если бы был ключик для Лайва я бы и в онлайне поиграл =)
Странно, что в теме никто не отписывается...
Пиначет добавил:
Кстати, на ютубе много видео о моддинге скинов для игры, которые вроде и в онлайне работают :)
Старый 10.05.2010, 12:39
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
На клавиатуре кстати реально играть?
Старый 10.05.2010, 13:16
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
вполне, со временем почти все ультры получаются :)
вот только не могу вегу, зангиева и гайла, а так норм
Старый 10.05.2010, 14:34
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Старый 31.05.2010, 15:33
Strenyoff
криомантег
offline
Опыт: 5,404
Активность:
Меня игра не особо впечатлила... В любой жёсткой драке обязательно должны быть чёткие следы насилия - кровь, синяки, порванная одежда... На момент создания игры движок вполне позволял реализовать всё это дело, но капком в очередной раз сделали ставку на пафос и зрелищность, чем на реализм. Так что мой выбор - Мортал Комбат, который как-то посдержаннее и циничнее
Старый 02.06.2010, 22:14
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
NerZULArthas, хз, у капкома была версия с кровью во втором стрит файтере или в третьем - у Бланки, но вот из-за отсутствия крови стрит файтеру понижают рейтинги ESRB, в отличии от, например, Теккена.
Старый 06.06.2010, 18:06
ScorP

offline
Опыт: 1,770
Активность:
жесть игра. Лично я играю Кеном и Бланкой, просто когда то играл ими еще в самый первый (по-моему, может и второй) street fighter на денди. Единственное что не нравится (ну это относится в частности к моему компу) - при налии заднего фона игра становиться медленнее
Старый 13.06.2010, 17:46
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Теперь у меня новый любимый герой - Ryu!
Только что сделал 2 Perfect'а в 2х раундах за него против такого же Рью, но на сложности Hardest.
Пока что для меня наиболее сложные чары на хардесте - это Джеки чан (забыл как зовут Т_Т) и Cammy.
аа, вспомнил, Fei Long
Итак, пара сложных комбо:
  • При полных супер- и ультрабарах делаем прыжок на соперника (либо, когда он открыт, то без прыжка), за ним Solar Plexus Strike (вперед + сильный удар), затем Shoryuken (сильный), который надо отменить в Суперудар, а потом сразу делаем Ультру (Metsu Hadouken) - тут Ультра бьет только 3 раза, поэтому, такое комбо стоит проводить, если у соперника где-то половина здоровья (однако и без этого, все комбо где-то 11 ударов и снимает гарантировано половину здоровья...)!
  • Очень сложное (у меня раз через три получается) Пишу только основу: Делаем сильный (или средний, но лучше сильный) Shoryuken, потом резко жмем кнопку (кнопки) Фокус Атаки (которая станит), не отпуская кнопок фокус атаки, жмем дважды стрелку в направлении врага, а потом резко делаем Ультру. (если тайминг правильный, то вы ударите врага, а пока он летит быстро сделаете ульту и она попадет вся!).
  • Попроще Когда находитесь у стены (точнее если соперник у стены, а вы рядом), то делаем EX-Hadouken (Огненный), а потом сразу Ультру...
Пиначет добавил:
Первое описанное мной комбо довольно простое, и при этом с большим уроном, поэтому подойдет новичкам очень хорошо...
Старый 11.08.2010, 14:25
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Вышла Super Street Fighter IV Arcede Edition на РС!
Старый 02.07.2011, 13:56
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Пиначет, только у половины народа она не реагирует на клаву(
wester добавил:
Пиначет:
Только что сделал 2 Perfect'а в 2х раундах за него против такого же Рью, но на сложности Hardest.
ты в лайве поиграй...
wester добавил:
Только что сделал 2 Perfect'а в 2х раундах за него против такого же Рью, но на сложности Hardest.
ты в лайве поиграй... На хардест любой дурак может =Р
Старый 02.07.2011, 20:11
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
wester:
ты в лайве поиграй...
это год назад было -_-
Пиначет добавил:
wester:
только у половины народа она не реагирует на клаву(
ты знаешь кого-то, у кого без сторонних программ реагирует?
она для джойстиком портированна.
У меня другая проблема возникла - дикие задержки и скачки фпс от 5 до 60, поставил фикс. фреймрейт, вроде получше стало.
И кстати, лайв я не знаю, как заставить работать, поэтому игры с ним не покупаю из принципа.
Старый 02.07.2011, 23:54
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
ты знаешь кого-то, у кого без сторонних программ реагирует?
Да, это как кому повезет. А что за программы?
У меня другая проблема возникла - дикие задержки и скачки фпс от 5 до 60, поставил фикс. фреймрейт, вроде получше стало.
да, это фикс и исправляет
И кстати, лайв я не знаю, как заставить работать, поэтому игры с ним не покупаю из принципа.
А что сложного? Заходишь в игру, он врубается, ты вводишь эмейл и пароль - вот и все, готово.
Старый 03.07.2011, 00:05
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
у меня пишет, что возникли проблемы с аккаунтом.
даже новый аккаунт создать не могу, сайт пишет OOps, you've found a glitch in our system.

Отредактировано Пиначет, 03.07.2011 в 11:59.
Старый 03.07.2011, 00:35
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
нда, какой-то корявый у тебя лайв..
wester добавил:
кстати есть способ бесплатно получить клюк к Live, не знаюю работает ли он сейчас но я в СФ4 играл с бесплатным ключом
Старый 03.07.2011, 14:09
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
ура, я нашел хотфикс для бага с клавой!
Правда сама игра пока корявая, надо релиза ждать.
Старый 04.07.2011, 11:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.