XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Американские детки парятся, будут вылавливать любой намёк на чужую модель даже если там все текстуры переделаны и половина полигонов.
Вот это реал бесит
Особенно когда допустим привязываешь по чьей-то просьбе модель приходит какой то другой педо ( не автор) и называет тебя козлом и ублюдком
Старый 25.07.2009, 21:21
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
necumity
Причём здесь американские детки, я вообще не понимаю, чё за тупой и бессмысленный гон на американцев? Правильно делают некоторые, что спрашивают разрешения, прежде чем использовать чужой контент, даже если он некомерческий. Некоторые говорят, что если выложить чужой контент в свой мод, то этим можно пропиарить автора этого самого контента. А если мод - дерьмо? Как это тогда будет называться? Это уже будет являться "чёрным" пиаром.
Старый 25.07.2009, 23:02
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Типо я тупой гонщик если не заметно.
Речь не о том что правильно или нет, просто бывают ситуации когда лучше не делай добро не получишь зло.
Это всё равно что если бы пришли менты и накрыли разработчиков VS2 и TSF за использование текстуры скачанной из интернета.
Моды делаются не для коммерческой выгоды и если бы все ходили с документами на копирайтам просить разрешения у гей-девелоперов то неоф. дополений просто не было бы.
И потом рассмотри ситуацию когда разработчики не разрешают вносить изменения в игру и тем не менее на неё выходит мод. Не потому что автор хочет нагнуть компанию а потому что ему нравится игра и он хочет расширить её возможности.
Ну в общем я тут много написал, я думаю стоит каждому взглянуть на свои полки и посчитать процент лицензий из общего колличества дисков.
Старый 25.07.2009, 23:46
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Цитата:
Сообщение от necumity
Моды делаются не для коммерческой выгоды и если бы все ходили с документами на копирайтам просить разрешения у гей-девелоперов то неоф. дополений просто не было бы.

Вообще-то не нужно куда-то ходить и получать документы на копирайты. Достаточно зайти на официальный сайт разработчиков игры и получить разрешение в письменном виде, при этом не вставая со своего стула. Менты ни за кем не придут, потому что разработчики мало потрошат чужие игры и тем более моды к ним (в смысле извлекают элементы контента к ним).
К тому же есть комерческие игры, которые когда-то являлись модами и создатели этих самых "бывших" модов поимели комерческую выгоду. И эти самые авторы брали текстуры только у оригинала, к которому они делали эти самые моды. Если бы они взяли что-нибудь чужое, то либо мод не стал бы комерческим, либо им пришлость бы делиться баблом с создателями элементов чужого контента


Цитата:
Сообщение от necumity
И потом рассмотри ситуацию когда разработчики не разрешают вносить изменения в игру и тем не менее на неё выходит мод. Не потому что автор хочет нагнуть компанию а потому что ему нравится игра и он хочет расширить её возможности.

Да, некоторые моды продливают жизнь игре. Но есть такие моды, от которых разработчикам оригинала доставалось по самое не хочу.

Цитата:
Сообщение от necumity
Ну в общем я тут много написал, я думаю стоит каждому взглянуть на свои полки и посчитать процент лицензий из общего колличества дисков.

Одно дело - покупать пиратку, другое дело - распространять её.
Старый 26.07.2009, 00:35
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Mark_Bernet:
Вообще-то не нужно куда-то ходить и получать документы на копирайты. Достаточно зайти на официальный сайт разработчиков игры и получить разрешение в письменном виде, при этом не вставая со своего стула.
Я не имел ввиду буквально, тем более из 10 компаний может одна даст такое разрешение
А смысла это обсуждать нету в любом слуачае
Старый 26.07.2009, 05:29

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.