XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Работа сайта и форума
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: А вы довольны правилами нашего форума?
Да, конечно 100 62.11%
Очень доволен 61 37.89%
Голосовавшие: 161. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
обычно нет, просто удаляется сообщение и закрывается тема
Старый 25.09.2009, 15:30
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
  1. Любое обсуждение действий, связанных с модерацией в пределах форума - 3 пункта. Обжаловать решение представителя администрации можно в личном сообщении администратору.
<...>
Любое публичное обсуждение действий модераторов либо администратора, связанных с выдачей ими предупреждений, строго запрещено (пункт 3 правил соответствует этому нарушению).
Если у вас возникают претензии к работе модераторов, возможна одна из следующих ситуаций:
  • вы не понимаете, за что именно выставлено предупреждение или замечание - в этом случае необходимо обратиться за разъяснениями персональным сообщением к тому, кто выставил предупреждение.
  • вы не согласны с выставлением предупреждения или его степенью, либо не получили ответ на просьбу о разъяснении из предыдущего пункта, либо этот ответ вас не устраивает - в этом случае необходимо написать персональное сообщение администратору форума с указанием всех деталей получения предупреждения (так, если была удалена подпись, следует ее привести) и истории переписки с модератором. Право отменять наказания имеется только у администратора, обращение по этому вопросу к модераторам не имеет смысла.
  • вы не получили ответ от администратора либо не согласны с его решением - в этом случае вам, к сожалению, остается только пересмотреть свое поведение либо прекратить свое участие на форуме.
Старый 25.09.2009, 15:45
Voland

offline
Опыт: 1,320
Активность:
Цитата:
5.1. Реклама, ссылки на свои собственные сайты, сайты друзей и т.п - наказание от 5 пунктов и выше. При многократных фактах рекламы в сообщениях (спама), в том числе личных, пользователю выставляется 10 или более пунктов нарушений, либо его аккаунт удаляется. В случае, если первое сообщение пользователя является рекламой, аккаунт удаляется без предупреждений.

Вопросик : Ссылки на прочие модмейкерские ресурсы считаются рекламой? Просто в теме "Обсуждение сторонних плагинов" я дал ссылку для тех, кто ищет моды для облывыонна. Мне выставили замечание и ссылку потёрли. (хорошо хоть не +5).
Сразу говорю, я не жалуюсь, просто, давая ссылку, я не считал, что она нарушает пункт 5.1. и поэтому просьбы :
1) Ответить на вопрос, нарушение или нет.
2) Если нарушение, дополнить Правила примерами неявных нарушений.
3) Ответить : Является ли нарушением пункта 1.1 сообщение в таком духе : "...я считаю, фильм Большой Куш испортили переводом, посмотри альт. перевод от гоблина Спиздели" (Спздли это так Пучков перевёл название) ?
Старый 11.01.2010, 10:42
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
любой русскоязычный сайт считается рекламой
если допустим я укажу ссылку - http://www.example.com, то это не будет считаться рекламой, т.к. сайт буржуйский
Старый 11.01.2010, 10:45
Voland

offline
Опыт: 1,320
Активность:
BK.Jugg, O_o, не знал, спасибо.
Что насчёт пунктов 2 и 3 (в вопросе)?
Старый 11.01.2010, 10:53
zibada

offline
Опыт: отключен
Voland_aka_VIN:
Вопросик : Ссылки на прочие модмейкерские ресурсы считаются рекламой? Просто в теме "Обсуждение сторонних плагинов" я дал ссылку для тех, кто ищет моды для облывыонна. Мне выставили замечание и ссылку потёрли. (хорошо хоть не +5).
это скорее нарушение 5.3 (более мягкая форма 5.1, применяется, если нет достаточных оснований считать ссылку рекламой своих сайтов).
если спрашивают про конкретный мод, дать на него ссылку можно.
ссылку в контексте "а вот на этом сайте есть много модов" - нет.
но если тебе кто-то за такую ссылку поставит +5 - вполне можешь обжаловать.
BK.Jugg:
любой русскоязычный сайт считается рекламой
если допустим я укажу ссылку - www.example.com, то это не будет считаться рекламой, т.к. сайт буржуйский
это не так, хотя так было в старой редакции правил.
! добавил:
Voland_aka_VIN:
  1. Если нарушение, дополнить Правила примерами неявных нарушений.
они тогда распухнут в несколько раз и читать это все будет еще меньше народу.
  1. Ответить : Является ли нарушением пункта 1.1 сообщение в таком духе : "...я считаю, фильм Большой Куш испортили переводом, посмотри альт. перевод от гоблина Спиздели" (Спздли это так Пучков перевёл название) ?
на грани.
можно вместе с соответствующим примечанием, но злоупотреблять точно не стоит.
Старый 11.01.2010, 11:10
Voland

offline
Опыт: 1,320
Активность:
Всё спасибо, вопросов больше нет, благодарю всех, кто ответил.
Старый 11.01.2010, 11:23
Cytaster

offline
Опыт: 3,757
Активность:
ZlaYa1000:
Линкольн пиши зибаде - всё сотрём без варнов
Если не секрет кто такой зибада?
Оффтоп или нет, что эти за скрытые темы? Например я видел у некоторых юзеров, "в графе история участия в проектах", проект у которых нет тем, при этом проект активный. Пример: проект "Партия Для Людей".
Еще в правилах вроде не написано: "нельзя ставить на свой аватар изуродованную иконку XGM"
Ниже сказанные вопросы не требуют ответа, если я не прав про обнаружение клонов.
Вот по клонов(если вы их находите по IP), например друг пришел зарегистрировался и вы его посчитаете за клона?
В компьютерном клубе где я зарегистрировался, один мощный модем и один айпи на всех, что вы будете делать в таких ситуациях?
Старый 11.01.2010, 11:38
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Sarcazi, зибада это !.
Скрытые темы имеются у многих проектов, чтобы разработка была тайной. А то неинтересно играть будет.
Старый 11.01.2010, 11:44
zibada

offline
Опыт: отключен
Sarcazi:
Еще в правилах вроде не написано: "нельзя ставить на свой аватар изуродованную иконку XGM"
в правилах есть пункт 6.
его для этого случая достаточно.
почему подробно не расписываются все возможные способы его нарушить - я написал в предыдущем сообщении.
Вот по клонов(если вы их находите по IP), например друг пришел зарегистрировался и вы его посчитаете за клона?
тебе известен реальный случай, когда у нас банили только за совпадение регистрационных IP или это абстрактный вопрос?
Старый 11.01.2010, 12:02
Voland

offline
Опыт: 1,320
Активность:
вопросик назрел : а моя текущая подпись не нарушает никаких правил?
Старый 18.02.2010, 19:18
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Нарушает. Как минимум морально этические нормы. Лучше перед тем ставить, спросить кого нибудь_
Старый 18.02.2010, 19:45
Voland

offline
Опыт: 1,320
Активность:
ок, изменяю....
Старый 18.02.2010, 19:52
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Правила хгм в двух словах:
Не будьте свиньеи

Обобщено и задекларировано 0.о
Старый 19.02.2010, 16:21
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
хоть написал бы правильно...
Старый 19.02.2010, 18:36
zibada

offline
Опыт: отключен
изменена формулировка п.8.1.
также установлен максимальный размер прикрепленного файла для расширений gif, jpg, jpeg, png, psd в 200000 байт.
Старый 15.05.2010, 16:56
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Отлично, 500 кб это прекрасно.
Старый 15.05.2010, 17:09
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
О, давно пора было так сделать. Только лучше бы было сделать не 200 000 байт, а 200 килобайт (204800 байт), потому что 200 000 - это 195.3 килобайт - какое-то неровное число...
Старый 15.05.2010, 17:11
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Отлично, 500 кб это прекрасно.
это не значит что их надо абузить, т.е. не важный в долгосрочной перспективе изображения надо хостить только на хостинги
Старый 15.05.2010, 17:12
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Ну это естесственно
Старый 15.05.2010, 17:16
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.