XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Да и ещё тупой вопрос:
А всеми любимый ЛК в сюжете участвует, все же полноправный хозяин континента...
Старый 11.05.2009, 12:59
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
RealAlien,ЛК-появляться только в определенные моменты,он как внутренний голос дк,темная сторона и тп,короче психоделический персонаж
Старый 11.05.2009, 13:10
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Психоделический? Надеюсь атмосфера не подкачает.
Старый 11.05.2009, 13:14
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
RealAlien,атмосфера как раз и направлена на это. Главный герой тут не тупая кукла спасающая мир,которой вы управляете,а самое настоящие мертвое существо. У него душевные болезни, мигрень, он разговаривает сам с собой,у него происходят провалы в памяти или же наоборот,галлюцинации. Он боится, или же наоборот,рвется в бой. Вот примерное описание гг
Гг-психечески нездоровый человек, болен мигренью, у него дромомания, и небольшое проявление невроза
Старый 11.05.2009, 13:21
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Вот, как по мне, неплохой пример, как про Warcraft сделать увлекательную историю
http://wow.blizzard-rus.ru/info/story/roadtodamnation/
Старый 11.05.2009, 13:26
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Позволь спросить,зачем мне кел-тузед,и еще прошу не давать глупых советов
Старый 11.05.2009, 13:36
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Просто пример качественного сюжета.
Старый 11.05.2009, 13:37
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
RealAlien прошу не думать, что вокруг люди кто ничего немогут и неумеют, сюжет уже давно составлен, всё уже есть, и ненужно ничего предлагать.
Старый 11.05.2009, 13:48
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Это официальная история кел-тузеда,нахрен она мне? Захочу качественный сюжет - почитаю Гоголя
Старый 11.05.2009, 13:48
Kabuto824
In vino veritas
offline
Опыт: 3,351
Активность:
RealAlien блин историю Кела знаю все!!
Orc а когда ждать скрина Арта и гемплея??))
ЗЫ Дарион хорош)))
Старый 11.05.2009, 19:06
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Orc, прочитав тему, поймал себя на мысли, что ты несколько преувеличиваешь качество собственного проекта. Объясню, почему.

Во-первых, была заявлена личная драма героя и качественная атмосфера. И то, и другое подразумевают красивые и грамотные описания и диалоги. Но ожидать красивых и качественных диалогов на русском от человека, который чуть не через слово использует помойные англицизмы - ну это уж слишком оптимистом надо быть. Возможно, конечно, но маловероятно... Представить вышеупомянутого Гоголя, употребляющего слова "спелл", "тайл" и прочее, лично у меня не получается.

И ещё, искренне рекомендую быть повнимательнее к критике. Даже если она кажется бредовой, на начальных стадиях её всё равно следует обдумать непредвзято, а не радовать всех сообщениями о том, что кто-то куда-то несёт глупости.

И третье - о WoW. Даже если он взят за основу, это не повод...
  • Всё сдирать оттуда.
  • Считать, что раз проект по WoW, то вопросы по игровой механике отпадают автоматически.
  • Считать, что тем, кто в WoW не играл, будет всё понятно.
Старый 11.05.2009, 19:22
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Trok-Ferot,ну одно дело писать на форуме другое писать диалоги. Просто частично у англоязычных нарицательных существительных в 90% нет аналога в русском языке. Дело в том, что допустим тот же Фростверм, ледяной червь, по идее аналога нет,это просто дословный перевод, а нашим камрадам,он(перевод) не нравится.
Цитата:
Всё сдирать оттуда.

Взяты только имена,ибо они офицальные
Цитата:
Считать, что раз проект по WoW, то вопросы по игровой механике отпадают автоматически.

А вот тут не надо. Я часами сижу и думаю, как сделать лучше. чтобы не испортить атмосферу, кампанию, и так далее
Цитата:
Считать, что тем, кто в WoW не играл, будет всё понятно.

Тем кто не играл в вов наоборот будет лучше, так как для них это будет ново. Никаких настомиллионовраз повторенные в стомилионах вариантов.

Хочу сказать пару вещей. Прежде чем добавить одну реплику,я придумываю 21 и обсуждаю это с друзьями. Сейчас я активно читаю Гоголевскую литературу. Тем более над диалогами работаю не только я, мне многие помогают, так как я считаю, делать это одному - сойти с ума
Старый 11.05.2009, 19:34
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Orc, чистота речи она и есть чистота речи, от форума или редактора зависит только степень аккуратности и вдумчивости.
Цитата:
нет аналога в русском языке

Нет дословного аналога. Потому как дословно он не ледяной червь, а ледочервь. Перевода не имет только ну очень специализированные слова. В игровой механике таких слов я не помню вообще (единственное что насчёт jass и моделей сказать не могу, не мои это темы). Если они и есть, то их единицы. Всё остальное прекраснейшим образом переводится на русский, и, если ты этого не можешь сделать, это не лучшим образом говорит о твоём словарном запасе, только и всего. А уж про "онли", "енд" и так далее я вообще молчу.
Цитата:
А вот тут не надо. Я часами сижу и думаю, как сделать лучше. чтобы не испортить атмосферу, кампанию, и так далее

Перечитай свою же беседу с WebSter'ом насчёт "дейли".
Старый 11.05.2009, 19:49
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Trok-Ferot, в постах у меня не литературный стиль речи, сам подумай, зачем, продумывать каждое слово для какого поста с смыслом например:Текстура земли будет такая-то ибо так надо. Это не логично. Тем более пост я пишу как можно быстро, ну нет, заместо даудуд или деаструб я буду писать разрушаемая декорация или нет?
Старый 11.05.2009, 19:57
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Orc может всё таки отклонишься хоть частично от вов стиля, в том числе и локаций, ты знаешь о чём я)

Burn to shadow добавил:
слишком полный копир это тоже неочень хорошо.
Старый 11.05.2009, 20:34
SCOPIIUON
<LoC2 - работа завершена>
offline
Опыт: 5,096
Активность:
Мсс уже вторник - скрины?
Старый 12.05.2009, 03:56
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
SCOPIIUON, не сдали работу, я говорил, что мб их и не будет >_<
Старый 12.05.2009, 05:45
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Цитата:
Сообщение от SCOPIIUON
Мсс уже вторник - скрины?

Небеспокотесь скоро будут... Планируем к середине следующей недели новые скрины залить, щас текстуры/модели готовятся...
Старый 13.05.2009, 20:29
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Из скриншотов будет скорее всего полный ретекстур и пара новых моделей, скриншоты ландшафта не готовы...
Старый 13.05.2009, 20:33
Kabuto824
In vino veritas
offline
Опыт: 3,351
Активность:
Orc а ждать когда? завтра или в выходные??))
Старый 13.05.2009, 21:11
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.