XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Фильмы, музыка, аниме
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
Grunge пишется через u, насколько я знаю.
И слипы с гранджем и рядом не стояли.
Старый 01.05.2009, 16:42
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Какой нафиг гранж? Мазафака это и ничем другим она не являлась...
Старый 01.05.2009, 23:10
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
Captain Nemo Slipknot это ню-метал, глупо это отрицать. В качестве примера мазафаки можно взять Limp bizkit и сравнить. В мазафаке обычно раскачивающие, не быстрые ударные, обилие зарэпованного речетатива, чистый вокал и вообще не слишком тяжёлая музыка. У слипов все не так...
Старый 12.05.2009, 08:50
Seether

offline
Опыт: 2,987
Активность:
Я вообще люблю тяжелый рок и вчера первый (не удивляйтесь) раз послушал Slipknot и попал на песню Psychosocial. Это конечно жесть, но это как раз то, что я люблю =) Щас только их и слушаю =) Правда после часа прослушки уже мозг плавится. Короче Slipknot rules!!!
Старый 12.05.2009, 12:59
Chuck

offline
Опыт: 22
Активность:
Seether, Psychosocial - это откровенная попса (в том плане, что не "агрессивно-эмоционально", как было раньше). Лучшие альбомы слипов - Slipknot и Iowa. Настоятельно рекомендую ознакомиться.
+если нравятся песни в стиле типа All Hope Is Gone - советую послушать сайд-проект гитариста и вокалиста Slipknot, а именно Stone Sour.
Старый 15.05.2009, 22:14
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Цитата:
Captain Nemo Slipknot это ню-метал, глупо это отрицать. В качестве примера мазафаки можно взять Limp bizkit и сравнить. В мазафаке обычно раскачивающие, не быстрые ударные, обилие зарэпованного речетатива, чистый вокал и вообще не слишком тяжёлая музыка. У слипов все не так...

Дак я и не отрицаю... Я бы не назвал прям уж так и охренеть тяжелой слипов... Почти обвисшие струны тяжести не дают, для сравнения можно послушать металлику последний альбом, там они в стандартном строе играют, а саунд очень тяжелый. Ваще все, что ниже до диез, максимум до особо ничего не дает, только грязи добавляет. Мазафпка обычно и подразумевает ню метал. Не симфо пауэр же)
Старый 15.05.2009, 23:35
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
Captain Nemo Если поставить струны потолще, висеть они не будут) Но я согласен, металлика на порядок лучше управляется с гитарными примочками. Гитары у слипов всегда были унылыми, а вот Джоуи всяко круче стареющего Ларса.
Цитата:
Ваще все, что ниже до диез, максимум до особо ничего не дает, только грязи добавляет

Даёт, гиатры надо с вокалом состраивать, что бы голос звучал достаточно мясно и раскрывал по максимуму диапазон.

Исходя из определения мазафаки на вики, музыка должна быть упрощённой, бессмысленной. А я бы назвал песни очень даже загруженными, наполненными разными извращениями. Тоесть, если бы это была мазафака, всё было бы куда проще и барабанщик был бы другой. Хотя в принципе мазафакой можно назвать что угодно, что гребёт деньги, это определение очень слабо связано с музыкой.
Старый 16.05.2009, 07:41
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Цитата:
Slipknot (слип - липкий, кнот - верёвка) - подвижный узелок на петле, предназначенной для казни :)
- скажем просто удавка - мощней звучит даже пожалуй
Цитата:
,соответсвенно трое страдают фигней
- ну да, херней абсолюной, но атмосферу безбашенности создают неплохо
Старый 19.05.2009, 12:47
Reaver
I am Олдфаг!
offline
Опыт: 3,426
Активность:
Блин, народ, девять человек играют на сцене, не сбиваются, не лажают)) Они молодцы по-моему, хоть и деньги гребут.
Старый 19.05.2009, 13:11
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
GhfDllT я словарь цитировал
Старый 19.05.2009, 18:22
stevekronenberg

offline
Опыт: 361
Активность:
Кори Тэйлор молодец
Старый 20.05.2009, 17:33
dimushka
Рыцарь Зла
offline
Опыт: 2,030
Активность:
а помоему слишком много выпендрона у группы на концертах. Лажают они еще как лажают. А еще окло пловины группы только для "красоты", ибо не делом занимаются. Хотя не буду отрицать на их разгоне была пара норм песенок))
Старый 20.05.2009, 19:18
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
vasex, я просто по сути сказал)))
Да норм они играют, просто пиарятся под определенную аудиторию, позерствуют с перебором и являютя скорее коммрческим проектом, чем тру-креативом. Вот и кажется что понты не соответствуют реальности. Просто отбрасывать надо "выпендрон"(оставлять его малолетним любителям крутизны) и слушать музыку, а с ней дело обстоит вполне хорошо..
Старый 20.05.2009, 23:29
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
Вчера новый их клип скачал, "Sulfur" мне понравился очень, слипы как варкравт вечнозеленые, не стареют ребята)
Старый 26.05.2009, 22:40
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
_ViRus_, если не сложно, кинь ссыль на клип, буду премного благодарен... (сам искал - не нашёл)
Старый 27.05.2009, 17:43
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
Старый 28.05.2009, 00:11
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
_ViRus_, сэнкс превеликий!
Старый 29.05.2009, 20:22
Interium

offline
Опыт: 2,463
Активность:
Из последнего альбома понравились All Hope Is Gone и Dеаd Memories (вроде правильно написал), к сожаленью последняя слабовата, но более-менее мелодична.
Старый 01.06.2009, 08:33
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Лично мне нравится это группа больше всех))) Почему?
1)Препкурсия: все дополнительные звуки, тяжелые басы. Качество звучание - очень хорошее
2)Вокал Кори действительно иногда вводит в ступор)
3)Джой...один из лучших барабанщиков современности(видел запись,как он играет вниз головой)
4)Музыка и тексты вызывают только положительные эмоции, разряжают невры.

Больше всех нравится весь альбом All Hope is Gone, но особенно уже легендарное Psychosocial, Sulfur и бонысный трек - Child of Burning Time

Так же нравится многие треки их "дочерней" группы - Stone Sour.
Старый 08.06.2009, 09:48
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Ахах, слипы для меня любимейшая группа. Вокал Кори считаю красивейшим, Stone Sour тоже классная группа.
Вообщем буду немногословен)
stay (sic)
Старый 03.09.2009, 13:48
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.