XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Фильмы, музыка, аниме
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
House MD, Toadcop, практически оба правы. Не отрицаю, что слипы чересчур популярные (чересчур работают на публику, работают на известность, даже меняют собственный стиль, чтобы подстроится под стандарты). Вполне можно говорить, что это попса.

Но рядом с ЛП я бы слипов ни в коем случае не поставил. ЛП стоит бок о бок с Аврил Лавин. Надеюсь, туда "маски" не докатятся.

А назвать попсой можно далеко не все.
Слипнот, несмотря на свой стиль, все же на слуху даже у самых последних любительниц клубной музыки (по крайней мере, они знают, что для них это вообще не музыка).
Но существует множество групп, которые знает только узкий круг фанатов (всякий жёсткий андерграунд, нераспиаренный рэп и т.д.). Такое попсой нельзя назвать.

Под определение попсы также подходят "Металлика", "Нирвана" и "Систем оф э даун". Поп - это популярная музыка. Это такая музыка, когда исполнители уже перешагнули грань, когда надо во всю силу работать на публику. Сами посудите: самые закоренелые фанаты той же металлики плюются от её последних альбомов, песен, клипов. Фанаты того же КиШа тоже обожали старые песни, а сейчас уже о сильных движениях в массах на эту тему почти не слышно. Когда группа, став популярной, начинает продолжать работать на эту популярность, игнорируя былую атмосферу и стиль.... - это уже симптомы попсовости.

Чистейшей попсой я бы назвал всяких РНБшных звёзд, которые уже с самого начала уже по определению работают только на массы, даже не ради себя или интереса. Ну это и так понятно.

Отредактировано vasex, 28.04.2009 в 19:24.
Старый 28.04.2009, 19:16
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
vasex, шож-ты Систему поставил под своё опредление попсы, под которое она, как выяснилось позже, совершенно не подходит?
Система никогда не работала на публику. Она работала на себя, делала музыку такой, которая в первую очередь нравилась им самим. А когда закончилось творческое вдохновение, они не стали, как ты это говоришь, "строчить альбомы тупо шоб бабок нагрести", а взяли творческий отпуск, чтобы попробовать себя в других направлениях и набраться сил перед следующим воссоединением. Да и по времени, они довольно долго альбомы выпускали, особенно в сравнении с многими другими группами. Так что по поводу Системы ты абсолютно сфейлил.

Отредактировано House MD, 28.04.2009 в 19:43.
Старый 28.04.2009, 19:36
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
House MD, ладно, согласен, систему может и зря трогаю. Тут ты прав. Мне она не меньше слипнот нравится, кстати.
Старый 28.04.2009, 20:55
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
Я вам как музыкант скажу, на публику надо работать всегда. Чем больше световых эффектов, взрывов, площадь сцены и т.д. тем лучше. Это зажигает людей, даёт прилив адреналина, делает концерты незабываемыми. Убого выглядят концерты в подвале, где все музыканты просто стоят и смотрят на свой гриф, даже если музыка неплохая. Работать на публику надо, без артистизма никогда не зажжёшь на полную. Кто-то беснуется и лупашит битой по бочкам, а кто-то прикалывается между песнями и кричит "Я не вижу ваши руки!". У слушателя возникает и от того и от другого ошущение соучастия.
Цитата:
Когда группа, став популярной, начинает продолжать работать на эту популярность, игнорируя былую атмосферу и стиль....
Если стиль остаётся нетронутым от альбома к альбому, то группа целиком состоит из неудачников. Надо обязательно развиваться, изменяться, экспериментировать, как это делали и Слипы, и Система, и Металлика. Чего не видно от группы Земляне)
Старый 28.04.2009, 22:20
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
ExArt ты не в теме -.-

"работать на публику" (в смысле vasex) - делать говно поп мейнстрим стафф =) ака продюсить музыку а не на концертах или выступлениях делать что либо.

Цитата:
Если стиль остаётся нетронутым от альбома к альбому, то группа целиком состоит из неудачников. Надо обязательно развиваться, изменяться, экспериментировать, как это делали и Слипы, и Система, и Металлика. Чего не видно от группы Земляне)
тока правильное развитие когда стафф не стаёт хуже приведущего... лол. (а это очень редко бывает)

можно выразить так...
"когда ты ничего не имееш ты пытаешся,стараешся" "когда у тебя это уже есть тебе насрать" - это вполне реальность =) главное осознать это.

Toadcop добавил:
это кстати и есть вся суть

Энтузиаст vs. Проффесионал.
Старый 28.04.2009, 23:35
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Toadcop,ExArt
Хороший пример в тему "работы на публику"... Борис Гребенщиков (группа "Аквариум")... Теперь и деньги есть, и толпы фанатов, и СОТНИ альбомов...Что ещё нужно? Но ребята не отходят от заданных традиций.

Смотрел кино о них... Прикольно: Гребенщиков придумывает новую песню, написав её в блокноте за едой, потом они сидят в звукозаписи с ДОРОГОСТОЯЩЕЙ аппаратурой (сейчас объясню, почему так выделил)... а потом когда начинают записывать новую песню, многие начинают ходить и стучать разными деревянными или металлическими палочками, ключами и т.д. по стенам, трубам, торчащим из стен, батареям... Потом кто-то находит нужный звук, его записывают с пятисотого "простукивания"... А потом уже пишут песню, вставляя где нужно записанный звук...
И таких примеров много. Люди работают не на публику, а просто отданы своей идее на все 100%.
Старый 29.04.2009, 17:21
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
vasex Клоуна зовут Шон Крокер, а ты видел Home Video, где он исполняет гуд музыку на бочках, посмотри... Тогда и критикуй его творчество.
Старый 29.04.2009, 18:30
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Nething, что значит "критикуй его творчество"? Да я только за! Я же поклонник слипов!
Sc, правильно писать по-английски "slipKnot", а по-русски "слипнот" (без к)... к - не читается.

Кстати, знаете какой перевод у группы?
Slipknot (слип - липкий, кнот - верёвка) - подвижный узелок на петле, предназначенной для казни :)
Старый 29.04.2009, 19:22
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
vasex Ты написал:

Цитата:
а один из них, клоун, вообще играть не умеет,


Как тогда ты это обьяснишь?
Старый 29.04.2009, 20:42
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Nething, а, тогда извини... я просто имел в виду что он у них не играет практически (во всех клипах, где его видел, он обычно фигнёй на сцене страдает :) ). Хом Видео посмотрю при возможности...
Старый 29.04.2009, 20:49
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
vasex У меня есть клип (sic), там он играл классно, честно сказать...
Старый 29.04.2009, 21:33
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Nething, играл или иммитировал игру? :) Дело в том, что у меня тоже есть этот клип.
Старый 29.04.2009, 21:52
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
vasex Играл, у меня запись с концерта...
Старый 29.04.2009, 21:57
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Слипов 8 человек,хотя хватило бы 5,соответсвенно трое страдают фигней,таками не бить,я в этом не шарю
Старый 30.04.2009, 08:33
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Группа может существовать и с тремя человеками... Даже слипы втроем справлялись с тем же успехом, нафиг им две гитары, если играют одну и ту же партию....
Старый 30.04.2009, 11:54
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Captain Nemo, а может и вдвоём... Ума Турман например.
Старый 30.04.2009, 14:05
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
vasex
Ну в моем понимании группа- эт когда все члены группы участвуют в записи, в выступлениях... А не, например, два человека, или еще хуже, четыре поют и никто не играет ни на чем. Уматурман это тоже касается, они на гитарах вроде как... А где барабанщик?)
Старый 30.04.2009, 15:00
warikfan

offline
Опыт: 3,043
Активность:
Цитата:
Клоуна зовут Шон Крокер

Nething, ахахаха! Ну ты ляпнул! Хорошо хоть не крекер!
Shawn Crahan - Шон Крэхан!
Не знаешь - молчи!

warikfan добавил:
Цитата:
а по-русски "слипнот" (без к)... к - не читается.

vasex, зато на концерте в Москве все орали слипКнот! =)

warikfan добавил:
Цитата:
Slipknot (слип - липкий, кнот - верёвка) - подвижный узелок на петле, предназначенной для казни :)

По сути - да. Но вообще то, переводится как удавка. =)
Старый 30.04.2009, 17:03
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
warikfan Ошибся, а ты знаешь какой музыкальный стиль у них? Ты знаешь, что такое Grange?

Nething добавил:
vasex warikfan Во первых, раздельно не произносится и раздельно не переводится. Насчет Москвы полностью согласен. Кричали СлипКнот.
Старый 30.04.2009, 17:16
warikfan

offline
Опыт: 3,043
Активность:
Nething, без тебя знаю, что раздельно не переводится, и не пишется!
Цитата:
warikfan Ошибся, а ты знаешь какой музыкальный стиль у них? Ты знаешь, что такое Grange?

Ахаха! Ты понимаешь, кого ты спросил? Что такое гранж... мдеее...

warikfan добавил:
Минутку... А при чём тут гранж??? Слипы - это ню-метал, альтернативный метал и металкор!
Старый 30.04.2009, 18:16
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.