XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
Цитата:
Сообщение от Last Guard
Мешает недостаток физической силы т.к. большинство магов в ней не нуждаются. Маг в тяжёлой броне по идее должен медленне двигаться, а для мага очень важно умение в важный момент сбежать из боя.


хороший аргумент..

но маг сам должен решать что для него важно.. много брони или скорость бега :)
допустим роба дает магу +0 защиты, но + реген маны и + ману и 0 штрафа на бег
а хэви броня даст магу +10 защиты, но - реген маны и -х маны и 50 штрафа на бег

в таком случае, в начале игры когда маг не может позволить себе дорогую робу с нормальными бонусами, а так же в начале игры от его нубо скилов ничего не зависит, он в полне бы мог купить хэви броню и бегать в ней до определненного уровня, пока не поймет, что на самом деле ему нужна роба..
Старый 24.04.2009, 20:12
Lolo_87

offline
Опыт: 1,810
Активность:
Карта интересная, желаю удачи в её дороботке...
ПС в карте когда убиваешь моба большого левла опыт не дается, ты специально это сделал?
Старый 25.04.2009, 01:03
puLser
Я мясо
offline
Опыт: 957
Активность:
Желаю удачи, карта действительно интересная
Старый 25.04.2009, 01:04
Last Guard
Последний Страж Тирисфала
offline
Опыт: 2,244
Активность:
Автор, сделай возможность нормально сохраняться.
Старый 25.04.2009, 15:05
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Last Guard, что ты имеешь в виду? То что чар исчезает? Исчезновение чара, на мой взгляд, необходимо по 2-м причинам:
- возможность прочитерить, изменил в чаре лвл, посмотрел что изменилось в коде, ещё пару раз поменял лвл, высчитал, как добавить себе денег. Исчезновение чара немного контрит такие попытки
- у меня связан с этим процесс сохранения скиллов. Впрочем, сейчас я бы уже мог обойтись и без этого, но неохота.
Или я неправ и что-то ещё неправильно?

Кстати, там ещё Согекинг, Теккай - это из One Piece. Мерзость - из серии "Архимаг". "Касиказе" - тоже из аниме какого-то.

Отредактировано Rewenger, 26.04.2009 в 11:18.
Старый 26.04.2009, 06:27
Last Guard
Последний Страж Тирисфала
offline
Опыт: 2,244
Активность:
Нет, я имею в виду невозможность сохранить игру если играет менее трёх игроков.
Старый 27.04.2009, 15:31
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Если 3-й игрок выходит, даётся же 5 минут на сейв =(
А сколько надо, на твой взгляд?
Старый 28.04.2009, 11:35
Last Guard
Последний Страж Тирисфала
offline
Опыт: 2,244
Активность:
ИМХО надо чтобы менее 3 игроков могли сохраняться в любой момент. Мне непонятен смысл ограничения.
Старый 28.04.2009, 13:02
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Last Guard, а мне непонятно, почему бы и нет.

Значит, если делать 3.19, то:

- робы для магов
- систему ношения брони улучшить
- ?
Старый 01.05.2009, 05:56
Raynor

offline
Опыт: 407
Активность:
Ещё во втором городе за Свет, если не хочешь открывать туман, чтоб видеть, где какой магазин, то сделай хоть пометки плавающим текстом. А то я очень долго оружейника искал.. :/
Старый 01.05.2009, 10:13
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
У света нет второго города, есть две базы и два нейтральных. Хорошо, сделаю.
Мб что-нибудь глобально добавить такого? Как бы я карту сюда выложил чтобы получать идеи по усовершенствованию.
Старый 01.05.2009, 10:36
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
А случайно нет ли тут людей, которые бы желали помочь в совершенствовании карты? Людей в виде ландшафтеров. Ландшафтеров в количестве одной штуки. Ради переделывания ландшафта, как можно догадаться...
Старый 05.05.2009, 14:11
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Просто у меня возникли некоторые идеи, которые было бы нехорошо реализовывать без гуд ландшафта.
Старый 06.05.2009, 13:21
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Поищи по анкетам ландеров и поспрашивай в их в ПМ
Старый 06.05.2009, 13:27
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Ладно, я уже сам начал. Неохота ждать. Буду глобальнейшим образом менять множество вещей! Думаю, вам понравится. Ждите версии 2.20=)
P.S. Где можно скачать МНОГО иконок мечей, кинжалов, топоров, доспехов, роб и им подобных (не хайв)?

Отредактировано Rewenger, 07.05.2009 в 11:25.
Старый 07.05.2009, 11:20
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Как на ваш взгляд, стоит добавить снижение скорости перемещения от доспехов (лёгк. и тяж.) и шанс срыва магии при одевании таковых магом?
Старый 12.05.2009, 16:35
Raynor

offline
Опыт: 407
Активность:
Имхо снижения скорости атаки будет достаточно!
Кстати, как маг оденет тяжелые доспехи, если они только для силовиков?
Старый 12.05.2009, 17:58
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Я сейчас переделываю все артефакты и систему их...все старые артефакты стёр, буду делать заново.
Просто в системке поменяю, что если надевает маг, то доспех не дропается, а просто маг карается. Ну и агильщик заодно.
Старый 13.05.2009, 12:00
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
немного отстал от темы, но всё же отвечу на его древний вопрос на предыдущей странице
Цитата:
Почему "будет"?


ну я думаю у тебя же не финальная версия, и что то может всегда поменятся.

Burn to shadow добавил:
Цитата:
Сообщение от Rewenger
Я сейчас переделываю все артефакты и систему их...все старые артефакты стёр, буду делать заново.
Просто в системке поменяю, что если надевает маг, то доспех не дропается, а просто маг карается. Ну и агильщик заодно.

может просто дать возможность носить любые латы и оружие, но герой одевший чужие латы, к примеру маг одевший латы война, будет ужасно медленный, возможно в 2-3 раза медленней своей обычной скорости, так как он ненатренирован на тяжёлую броню, если у него мечь то дратся он будет мили, но тоже сверхмедленно, так как мечь тяжёлый, а маг это не накачаный мужичёк который гнёт штангу каждый вечер, и естествено ему очень тяжело дратся, ну просто триггерно давать герою абилку такую как -300 скорости передвижения и -70% скорости атаки и.т.д
разбойникам носящих латы таже картина, но дизбафф уже слабже, ну если разбойник одел например магическую броню, у него резко понижается защищённость от магии, к примеру минусовая защита от заклинаний( есть такое колечко +33% поглощение урона, можно сделать отрицательное поглощение, и урон будет выше)
если войн одел магические доспехи то урон от магии становится ещё сильнее чем у разбойников или рейнжеров.
могу придумать тебе много дизбаффов, если решишь всё таки так сделать, просто если подумать то почему бы магу невзять и неодеть доспех?, но естествено если одеть на простого человека тяжеленные 80 килограмовые латы он будет очень медлителен и неуклюж...
Старый 13.05.2009, 13:57
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Тогда так:
  • тяжёлый доспех снимает 35% скорости по умолчанию и лёгкий - 20%
  • воин может носить лёгкий доспех без штрафов и магический с понижением скорости перемещения и боя, скажем, на 50/20% и шансом срыва любого скилла в 40%. Типа в волшебных одеждах ходить неудобно=) С учётом того, что поглощение урона робы будут давать меньше, чем лёгкая броня, пользы будет немного.
  • агилер получает полный бонус от лёгкой брони, от тяж армора он перемещается меньше на 125 и атакует медленнее на 35% (в сумме 70%). От робы получает точно такие же коврижки, как и воин, но без штрафа к скорости перемещения (эксгибиционистский опыт хождения в плащах).
  • маг получает полный бонус от робы (небольшое поглощение урона и дополнительная мана), от лёгкой брони - штраф к скорости перемещения в 50, боя в 10% (30 в сумме) и шанс срыва магии в 20%. Тяжёлая броня - штраф к скорости перемещения 100, боя в 35% (70 в сумме) и шанс срыва магии в 40%.
Срыв магии останавливает каст, не возвращая ману и дарует сайленс на секунду-две.
Да, а если совсем реалистично, то хилый маг, одетый как кованая статуя, падает на землю от пинка в грудь=)
P.S. Где бы натаскать побольше иконок оружий, доспехов, роб, плащей итп, но чтобы не с хайва? там я уже всё скачал

Отредактировано Rewenger, 14.05.2009 в 13:04.
Старый 14.05.2009, 11:53
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.