XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая карта лучше?
[Dron]HydroFobos.w3x 25 86.21%
[zer0ne]scunderground.w3x 4 13.79%
Голосовавшие: 29. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Дуэль: zer0ne против Dron'a
Тип карты: Сражение
Размер: не больше 128х128
Импорт: 150 КБ
Тема: Создание карты по одному из представленных ниже артов StarCraft II. На карте должно присутствовать место похожее на то, что изображено на арте. И не забудьте, что должна получиться мили.

Арты
1. http://www.sonsofthestorm.com/viewer.php?artist=drawgoon&cat=starcraft&art=13
2. http://www.starcraft2.com/images/artwork/ss64-hires.jpg
3. http://www.starcraft2.com/images/artwork/ss86-hires.jpg

Если вы хотите принять участие в опросе, вы должны скачать архив и посмотреть обе карты, оценить их с точки зрения в первую очередь дизайна, атмосферы и проголосовать в опросе, желательно написав при этом пост, в котором вы обоснуете свое мнение, т.е. почему именно вы считаете, что одна карта лучше другой.

Голосование длится неделю, победитель награждается в соответствие с дуэльным кодексом.

Прикрепленные файлы
Тип файла: rar xgm.ru_terrainDuel_Dron_vs_zer0ne.rar (342.9 Кбайт, 179 просмотров )

Отредактировано ADOLF, 27.04.2009 в 12:39.
Старый 17.04.2009, 18:46
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Да ж незнаю за кого голосовать, как-то на равне, везде есть недочёты, но и везде есть сви прикольные фичи.
Dron взял слишком малый размер карты и играть на ней не очень удобно, и ещё место с кучей крабов(зачем они там ваще нужны в током количестве),но ланд не прямой и чувствуется что ты в джунглях, но непонял нагромождения камней в левой части карты находящийся на ровной поверхности, но Dron справился с задачей отлично, его развалины полная копия(ну конструктор правда не тот) того что на скрине.
zer0ne хорошая идея со ледяным озером, и ледяным фонтаном, да ещё канава с водой наэлектроризованной))Но ланд, немного плоскават,особенно по бокам, большое растояние между деревьями,да ещё дыра с пиком внутри какая-то не та и сталактитов со сталагмитами рядом нет почти и летающих камней...
Подождите, я ещё проверю карты и подумаю над выбором...
Старый 17.04.2009, 19:08
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Ни одна из карт не понравилась, но голосую за Dron'a, ибо в его карте можно хоть какие-то навороты найти, а карта zer0ne вобще банальная и пустая, хотя и не без атмосферы.
Старый 17.04.2009, 19:12
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Чтож. Обе карты более-менее передают арты, но у обоих есть плючсы и минусы.
Карта Dron'a
Спасибо импорту, довольно точная и красивая передача изображения. По почти всему этому благолепию даже можно ходить. Но к сожалению, карта де-балансирована и не очень играбельна -- много узких проходов, камни между базами например комп ломать не умеет. Также довольно малое кол-во мобов, и у красного игрока оставлен грифон. Но красиво.
Карта zer0ne'а
Прямая противоположность карты Дрона. Исполнение хромает, много пустых мест, центральная композиция могла быть более детализированной, но все это довольно играбельно.
Также при создании непроходимых зон оба автора забыли о способности Варденки телепортироватся, или о десанте эльфиек-гиппогрифоездниц, или друидов-воронов. Вполне можно высадить их за невидимой стеной и безнаказанно лупить врага.
Голос Дрону, за более качественное исполнение.
Старый 17.04.2009, 19:13
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Всётке Dron. Да у него всётки более органично, красиво и лучше передаёт скрин.
Голосую за Dron'a.
LLlypuK мне интересно, как бы ты справился) Наверно было бы оч красиво...
Старый 17.04.2009, 19:18
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Я бы скорее всего взял бы подземный арт... убил бы кучу времени, но сделал. Увы, этого не случилось =)
Старый 17.04.2009, 19:20
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Дрон,у Зерона единственная фишка водопад внутри и то ацтойно выглядит
Старый 17.04.2009, 19:33
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Так-с, посмотрев обе карты я глубоко разочаровался, ибо ожидал увидеть более красивые и правильные со стороны melee ландшафты.

zer0ne



Минусы



- Карта совершенно пустая. Это практически одна большая равнина с несколькими пологими холмами.
- Множесто зон с одним единственным тайлом
- Плохая расстановка мобов, ибо три баньши, охранающих источник жизни это неправильно. А лавка гоблина вообще не охраняется. И ещё из 39 мобов на карте с выпадающими предетами только 9.
- Резкий перепад на воде около центра карты (не впадина).
- Заледеневшие рудники, что я знаю на собственном примере, при оплетении или проклинании буду смотреться не очень красиво.

Плюсы



- Лёд - это единственная красивость которую я здесь увидел.

Вердикт: плохо, не для дуэли эта карта. 3/10.

Dron



Минусы



- Каменные глыбы показались мне слишком зелёными
- В южно части карты лежат никак не обоснованые кучи черепов не аписывающиеся в остально ланд
- Плохая расстановка сил для melee: у синего игрока куда больше преимуществ пере красным, например, синему игроку будут доступны аж 3 дополнительных рудника, а красному только один, т. к. в зоне центральных рудников со стороны красного игрока слишком много деревьев и он не сможет построить главное здание, хотя я даже не понял, как красный игрок может добраться до того портала... =\
- Крайне узкие проходы, перед мостом в западной части карты у синего игрока даже герой крупных размеров пройти вряд ли сможет, а для того чтобы пробиться к красному игроку, синему придётся долбить камни около сильных големов, а потом продираться через узенькую лесную тропинку.
- В карте с какого-то фига присутствует наездник на грифоне для красного игрока О_о
- Чуть юго-восточнее от цента карты есть большое пустое место с кучей крабов))
- Также не понравилось огромное и не нужно скопление водопадов на восточном пересечении каналов

Плюсы



- В целом ланд смотрится красиво
- Хорошая работа с тайлами
- Красивое сооружение в центре карты и статуи с дельфинами)
- Понравилась идея с каналами и их переходами

Вердикт: как melee карта просто ужасна, я бы единицу влепил) но ландшафт сделан хорошо и качественно, видна работа автора. 6.5/10

Итог: голос за Dron'а



Кстати, ни одна, ни другая работа не соответсввует артам))
Старый 17.04.2009, 19:33
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
У обоих работа с водой подкачала,а именно водопады
Старый 17.04.2009, 19:35
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
мне кстате карты показались интересными, я как будет время просмотрю более внимательно и отпишусь) а так молодцы)
Старый 17.04.2009, 19:37
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
а мне понравилась карта zer0ne'а)
играть в нее намного интереснее,чем в карту дрона
Старый 17.04.2009, 20:05
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Если присмотрется, то работа Дрона довольно четко передает детали арта. Возможно не один к одному, но общее расположение такое-же.
Старый 18.04.2009, 12:20
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
LLlypuK, я не увидел не единого сходства =\
Старый 18.04.2009, 12:48
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Мне работа зерона понравилось, т.к. она болеее цельная (хоть и пустая).
И арту бы соответствовала, будь там побольше камней. Где камни?
Старый 18.04.2009, 17:02
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
Ни одна из карт не передаёт ни одного арта, но у Дрона лучше, т.к. видно что Дрон работал с декором.
Зирон тоже вроде работал, но мне только водопады(моделька) и лёд понравились.
Голос за крутой акведук Дрона.
Старый 18.04.2009, 17:22
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
WebSter, окресности сымпровизированы, но центральная композиция явно одна и та же. Схема акведуков тоже, включая бреш в северном. Можно говорить что "Статуи другие" и "а тут вот так должно быть", но фотографической точности достичь невозможно в любом случае.
Старый 18.04.2009, 18:05
Lевик
Cat Crusade!
offline
Опыт: 1,800
Активность:
Дрон однозначно, выглядит красиво и заполненно, в отличие от пустошей зерона...
Старый 18.04.2009, 18:27
xpadd91

offline
Опыт: 10,739
Активность:
[zer0ne]scunderground.w3x я открой редактор, а потом увидел красиво подводопад, и все остально.
[Dron]HydroFobos.w3x там красиво как похоже храм и водопад.
Старый 18.04.2009, 22:28
SAB

offline
Опыт: 828
Активность:
проголосовал за дрона так как ланд был выполненом на высоком уровне, но кучя камней немного смутила а так норм(ну и грифона канеш надо убрать)
у Zer0ne обычная карта да и немного плосковатая(я хоть не профи но заметил) единствинная фишка это водопад в центре,но надо чучуть его приукрасить=)
Старый 18.04.2009, 23:34
Orex

offline
Опыт: 783
Активность:
Ну голос то я отдал Dron, ланд красивый импорта много (плюс рациональное его использование) да и на скрин похоже.Но в карту zer0ne играть интересней хоть дизайн и так себе.
Старый 20.04.2009, 06:20

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.