XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Работа сайта и форума
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
zibada

offline
Опыт: отключен
cosmo
например, тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Жаргон_падонков

возможно, имеет смысл этот линк вытащить в 1-й пост, хотя имхо и так понятно, о чем речь.
Старый 18.11.2006, 15:31
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
! ого, там много слов котрыя я употреблял, даа много очень много. А жаргон удафа это что то еще более страшное или тут есть это жаргон ?
сделал, вывод конечно, и еще понял что все можно найти в википедии.
Старый 18.11.2006, 15:40
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
k, lol
Ну как-бы язык падонков это типа преведов, медведов, кагдила, жжот, кг/ам, напесал, кросавчег, ключег, бойан, т.е. какие-то определённые слова, а также коверкание слов по принципу, обратному от прицнипа коверкания слов в падонковском языке.

В удаффе принцип "как слышится, так и пишется", при этом удафф выглядит гораздо омерзительнее падонковского (ф танке, пиражок, йафкурсе, риклама, крафтир)

Грань между падоновским (ака олбанским) и удаффским так же незаметна, как между флудом и оффтопом. Для примера напишу два абзаца (один на падонковском, другой на удаффском).

Вариант падонковского (ака олбанского):
Цитата:
т.е. что бы понядь что за слова токие куда нужно попасдь? Я понемаю что незнанее правел не освобождает от ответственности, но лучше всетаки больше знадь о том что за сленг нелза употреблядь.


Вариант удаффского:
Цитата:
тоись што бы панять што за слава такийе куда нужна папасть? Йа панимаю што низнанийе правил ниасвабаждаит ат атветствиннасти, но лучше все таки больше знать о том што за сленг низя упатриблять.


Так делится падонковский от удаффского в моём понимании, т.е. главная грань в том, что падонковский коверкается по своим правилам ради юмора, а удаффский с целью исказить руцкий йазыг и показать, какой он уроццкий (это цель на подсознательном уровне, имхо).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Жаргон_падонков - вот ещё инфа

Fantasier добавил:
следует заметить, что некоторые слова и слововыражения из удаффского перешли в олбанский. Может падонковский и есть удаффский, но тогда олбанский язык всё равно отделён.
Старый 18.11.2006, 15:58
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Fantasier по мне так и то и то просто юмор
Старый 18.11.2006, 16:12
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Fantasier А все теперь мне понятно. удаф это "ай фсе типерь мне фсе панятна".
Спасибо.
Старый 18.11.2006, 16:15
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
вообще есть чёткая грань между удаффом и олбанским, некоторые, особо популярные выражения из удаффа занесены в олбанский, но они не являются основным составным олбаснкого, так сказать, не фундамент олбанского.
Разница между удаффом и олбанским значительная, может я в этом не так силён, как некоторые лингвисты, но я считаю, что общие коверкания языка (т.е. и удафф и олбанский) принято считать падонковскими языками, так сказать, для обобщения.
Но разницу между олбанским и удаффским я, думаю, показал.
Старый 18.11.2006, 18:27
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Я шяс снова просмотрел правила, и там не говорится об одном пункте,за который часто плюсуют - реклами своей темы!
Старый 19.11.2006, 18:49
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
MPI3 )))А это секретное правило, его знают только супермодераторы. если бы о нем кто нибудь узнал, то этого беднягу скорее всего пришлось бы убить...)))
Старый 19.11.2006, 19:42
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Fantasier, лол, падонкаффский и удаффский - одно и то же.
а то, что ты продемонстрировал под падонкаффским, это просто олбанский без удаффских терминов.
есть ещё орфоарт - это:
Цитата:
т.е. штобы панядь што зо слава токие куда нужна попаздь? Йа панемаю што низнанее правел ниасвабашдаед ат атвецтвинасти, но лушше всетаки бошши знадь а том што за сленк низзя упатриблядь.

Отредактировано Ket, 20.11.2006 в 15:24.
Старый 19.11.2006, 21:59
Ukr_Man
Дедушко Тралл-Мороз
offline
Опыт: 6,995
Активность:
Жаргон Udaffa - это УЖОС! Я как почитал... Ну, там типа - "Калбаса Дохтарская". Но это ещё не всё... Впринцепе, на нащем форуме такого силного нет.
Старый 20.11.2006, 00:36
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
Цитата:
падонкаффский и удаффский - одно и то же

да

медведы и преведы входят в албанский=).
У удаффу ближе первонахи, второнахи, афтары, жгуны, убейсибяапстену, бояны и все, что связано с каментами=)

албанский это более мирный: медвед, кросавчег ит.п.

Как правильно заметил Ukr_Man, удаффа у нас почти нету, кроме боянов.
(Бойан - производная от удаффского боян и алабанского). А вот албанский тут расцветает...
Старый 20.11.2006, 00:53
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Кет, я это уже писал, да вот только Крафтер, удалил мой пост... :(
Старый 20.11.2006, 04:00
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Я шяс снова просмотрел правила, и там не говорится об одном пункте,за который часто плюсуют - реклами своей темы!

это где это за это плюсуют?
Цитата:
т.е. штобы панядь што зо слава токие куда нужна попаздь? Йа панемаю што низнанее правел ниасвабашдаед ат атвецтвинасти, но лушше всетаки бошши знадь а том што за сленк низзя упатриблядь.

это смесь, я говорил, что удафф часто мешаеют с олбанским... хотя я не лингвист

вообще имхо спорный вопрос, но, думаю, все понимают же, как и в каких количествах можно говорить, чтобы не напраситься на варны?
Старый 20.11.2006, 08:25
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Цитата:
Я шяс снова просмотрел правила, и там не говорится об одном пункте,за который часто плюсуют - реклами своей темы!


Цитата:
это где это за это плюсуют?


Вроде в Offtope zone
Старый 20.11.2006, 09:07
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
ниразу не видел, но тому, кто такое сделал следует что-нибудь оторвать... но я не помню при своей жизни, чтобы такое было, таких правил не существует и проект свой можно рекламировать, тем более в оффтоп зоне, но не в качестве оффтопа в темах конкурирующих проектов, а то это нездоровая конкуренция )
Старый 20.11.2006, 09:17
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Цитата:
хотя я не лингвист

а я лингвист:)

удаф(жаргон падонкаф) - это всякие конкретные слова типа "кг/ам", "киса куку", "нах", "пох", "аффтар жжот", "зачот", "бугога" и т.п.

орфоарт - это альтернативня орфография, в которой правильная орфография искажается по чётким правилам... где-то они написаны были, так писать лень... у орфарта, в отличие от представляющего народное творчество жаргона падонкаф, есть автор, который придумал его намного раньше возникновения олбанского.

олбанский - это орфоарт с применением жаргона падонкаф.

з.ы. основано на статьях Википедии и ссылках из неё.
Старый 20.11.2006, 15:32
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
вирблюд не пишется также. как не пишется мидвед. удафф коверкает слова в тех местах, где, как слышыится должны быть те или иные буквы. а олбанский меняет буквы в тех местах, где мы не слышим, какая там буква и там может быть любая, правила обратны. привет - это русский, удаффский, но не олбанский. превед - олбанский чистый. мидветь - удафф, - олбанский. вирблют - удафф. салют - это русский, удаффский, но не олбанский. солюд является аналогом преведа, это итак видно. разница между удаффом и олбаснким в том, что удафф уроццкий, а олбанский прикольный, если в меру.
Старый 23.11.2006, 10:10
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Fantasier, О_о
ты сам понял то, что написал?
учи матчасть.
Старый 23.11.2006, 15:13
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
либо я хреново объяснил, либо вы плохо вдумались... а вообще забейте я объяснил (пытался) разницу между олбанским и удаффом.
Старый 24.11.2006, 09:38
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Цитата:
либо я хреново объяснил, либо вы плохо вдумались


Я и не пытаюсь врубиться. Всё равно я пользуюсь только русским языком.
Старый 24.11.2006, 13:16
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.