XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Цитата:
Попробует ребёнок выпить водку или коньяк - его тут же вырвет. Это защитная реакция здорового организма на яд.

Фейл. Меня не вырвало, значит у меня нездоровый организм?
Пью только по праздникам, прекрасно знаю как это вредно и что? Я уверен на 100% что я не сопюсь, т.к. меня так воспитали. Может дело в роидтелях которые не могут нормально воспитать своего ребенка? Общество конечно игрет роль, но если ты не можешь сказать другу "нет спасибо, я не буду пить", то ты безвольный придурок.
Старый 30.03.2009, 00:45
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Попробовал я коньяк... организм на самом деле плохо среагировал(мне 17, грам 25 попробывал)...
В общем лучше всего мне кофе пить..., ибо у меня пониженное давление вечно, а кофеин помогает немного... и по фигу, что он тоже вредноват
PS: Я вообще не пью такое, это было в первый и последний раз... :)
PS2: кстати все эти анти-видео против алкоголя слишком уж напряжные, нормальный человек и так понимает вред...
PS3: Я получаю кайф от музыки (от классической и т.д.)
Джаз вообще красота... да даже 8bit музыка бывает красивой=)

Отредактировано Ranger21, 30.03.2009 в 01:01.
Старый 30.03.2009, 00:53
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
Арастиор
принимая вещества ты убиваешь свой мозг, отключаешь рецепторы, получаешь невозбновляемый кайф - такой, который вам, простым смертным, не достижим)
ты никого в свою веру не сможешь обратить, кроме наивных и открытых 14летних мальчиков
Старый 30.03.2009, 00:54
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
троль с одной л пишется, тролл - это уже какая-то упячка пошла

Тролль всё-таки пишется с двумя л и мягким знаком.
Самые забавные, белые и пушистые тролли - это проспиртованные, и их троллинг меня просто умиляет. Хотите "еды"? А фигушки - на определённые категории людей не принято обижаться

Арастиор добавил:
Цитата:
Арастиор
принимая вещества ты убиваешь свой мозг, отключаешь рецепторы, получаешь невозбновляемый кайф - такой, который вам, простым смертным, не достижим)
ты никого в свою веру не сможешь обратить, кроме наивных и открытых 14летних мальчиков

Всё это иллюзия - истинный, а не больной кайф возможен только на трезвую голову. Кайф от самой жизни, природы, спорта, музыки, любви, любимой работы в конце концов.
Миллионы людей бросили пить и курить, ознакомившись с трудами Карра, Жданова, Углова и других.
Старый 30.03.2009, 00:57
SEiFER_2612
<< SPARDA >>
offline
Опыт: 1,705
Активность:
Цитата:
алкоголь - яд

Это не все знают, Арастиор, многие думают что алкоголь - специфический пищевой продукт, который не рекомендуют детям и беременным женщинам... А почему? - непонятно.
Старый 30.03.2009, 00:59
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
Арастиор
Весь твой мир - иллюзия, ты будешь всю жизнь ни пить, ни курить, будешь порицать других людей, чтобы в глубокой старости осознать свои ошибки, задыхатьсь от боли, просыпатьсь в кошмарах, понимать, что твои внуки - дада, те самые любимчики, которые навещают тебя раз в месяц, делают это исключительно ради денег, то, что их мозги окончательно промыты ТВ и вовой путиным. а истинна в том, что мира не существует - мир это то, КАК ты его воспринимаешь. и если есть способ достигнуть нирваны легче чем шаолинские монахи
[+] замечание от %: полегчк
Старый 30.03.2009, 01:01
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
ZLOBICH, нет, это твой мир - иллюзия. Своего рода алкогольная матрица. Не бытие определяет сознание, как писал Маркс, а наоборот. Сознание определяет бытие. Даже безупречная логика, базируясь на неверных предпосылках, приводит к ложным выводам. И сознание, заданное ложными установками, живёт в ложной реальности. ZLOBICH, можно сказать, что мы живём на разных планетах. На твоей планете алкоголь - специфический продукт и в умеренных дозах он полезен. На моей же планете - это протоплазматический и нейротропный яд и принимать его даже в маленьких дозах - нелепо. На моей планете алкоголь - основная причина аварий, преступности, главный поставщик людей для тюрем, психушек и кладбища и школ для дебилов.


"Матрица - это система. И эта система - наш враг. Посмотри вокруг, Нео! Кого ты видишь? Врачи, адвокаты, инженеры, рабочие. Это те, чей разум мы должны освободить. Но ты должен понимать, что большинство из них ещё не готовы к тому, чтобы их разум освободили. Они будут сопротивляться. А некоторые настолько глубоко, настолько безнадёжно погрязли в матрице, что будут готовы отдать за неё жизнь!" ©Морфиус




Вот статья в тему:

Статья "Агенты матрицы"

( Статья в процессе написания. Обсуждение на: http://www.vallmind.ru/forum/viewtopic.php?t=105 )

Знакомство с первой и единственной, принимаемой мной, частью "Матрицы" братьев Вашовских совпало с периодом после смены убеждений, ставящих, как мне казалось, многие вещи в понимании мира с головы на ноги. Впечатление было очень велико. Впечатление не от эффектов и не от игры актёров, а от актуальности идеи, утрируя, которую авторы фильма доводят до отражения в материальном мире в виде фантастики. Меня же поразила актуальность теории в области традиционного общепринятого мироощущения, возлежащего на чудовищной подмене ценностей и понятий в духовной, нравственной, исторической, моральной и всевозможных областях состояния общества. Реальность матрицы как системы для меня настолько очевидна, что уже многие годы я не могу отделаться от ощущения видимости верёвочек, которыми как марионетки привязаны к "граблям в руках Барабаса" все члены созерцаемого общества. Её непробиваемая броня, о которую разбиваются самые лучшие человеческие побуждения и целые жизни, не дают покоя и заставляют ждать и бояться, когда стадо, членом которого ты не пожелал стать, по указанию пастуха бряцая наручниками фискальных органов, гремя счётами налоговых мытарей, махая палками гаишников, треся диагнозами "шизофрения" продавцов фенозипана в белых халатах, ... под многотысячелетний гимн пьяной толпы "распни его!" с запевалами в дорогих рясах чинно и важно повернёт в твою сторону и некуда будет удрать. Как трудно и как редко удаётся встретить разум в глазах непомутнённых дурманом и ощутить хоть слабую надежду увидеть "город на вершине горы" где "отирают слезу с очей". Где ты, Сион? Когда откроешь врата свои, Новый Иерусалим?

"И воззрел Господь Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле". (Бытие. Гл.6, ст.12)

"То, что было тогда, происходит и сейчас. Если бы этого не было - я бы ничего не сказал" (Братец Иоанн Самарский Чуриков)

Итак. Есть желающие разузнать "как глубока кроличья нора" ? Выбирайте таблетку!

"Матрица - это система. И эта система - наш враг. Посмотри вокруг, Нео! Кого ты видишь? Врачи, адвокаты, инженеры, рабочие. Это те, чей разум мы должны освободить. Но ты должен понимать, что большинство из них ещё не готовы к тому, чтобы их разум освободили. Они будут сопротивляться. А некоторые настолько глубоко, настолько безнадёжно погрязли в матрице, что будут готовы отдать за неё жизнь!" (Морфиус)

Жизненный опыт большинства из вас будет незамедлительно выдавать множество возражений и вопросов в ответ на каждое из утверждений в данной статье. Большинство из них настолько традиционны, что их вполне можно классифицировать и составить перечень. Но лишь не многие из вас последуют принципам мудрости и попытаются заглушить первые эмоции как реакцию программы на внешние раздражители, и сказать себе "может я что-то не так понимаю? может стоит взглянуть с разных сторон?", выполнив тем самым первый пункт "триады Бехтерева", на которой основан любой учебный процесс - механизм познания, или наставление на другом языке: "ищите, да обрящите". Для примера рассмотрим традиционную реакцию "просветлённых" верующих на утверждение о том, что вино проклято Богом. Первая часть прихожан незамедлительно заявят о том, что вино благословлено в Библии и Христос заповедовал его пить. Как правило таковых достаточно отослать к Евангелие и попросить найти хоть одно из них, в котором сказано, что в чаше на тайной вечере было вино. Вторая часть более просвещённых прихожан и рядовых батюшек приведут очень традиционный перечень ссылок от того, что "вино веселило душу Давида", через то, что Христос превратил воду в вино в Канне и закончат отнесением вина к божьим плодам Иоанном Златоустом. Хотя любую из этих ссылок можно и опровергнуть, я обычно ограничиваюсь бесплатным советом: "Когда бесы в очередной раз подвинут Вас оправдывать людские похоти - не применяйте Священного Писания! Не заметите, как похулите Бога!". Столь решительная и схожая реакция только на теоретическую угрозу потерять один из ложных источников наслаждения (без малейшего представления о том, что во много крат приносит Трезвость) наблюдается абсолютно у всех слоёв населения. Потому попытаюсь расположить к восприятию материала из областей духовной, научной, исторической и психологии простым утверждением. Очень мало вероятно, что вы сможете рассказать мне что-то нового об алкоголе! И очень вероятно, что я смогу вам рассказать о вине то, чего вы не знали!

Агенты матрицы. Агент "Алкоголь".

Агенты матрицы. Агент "Деньги".

Агенты матрицы. Агент "Алкоголь".

"Человечество - это болезнь! А я - лекарство!" (Агент Смит)

Жил был муравейник. Строили его муравьи, строили, и наконец построили. Да пожить в удовольствие не пришлось долго, потому как соблазнились муравьи на другое удовольствие. Завелись в муравейнике ломехузы. Странные жучки появились непонятно откуда. Сначала муравьи решили незамедлительно выбросить их из муравейника, так как не работают они, а только запасы пожирают. Кинулись к ним - да не тут то было! Те - лапы к верху, а на лапах - наркотическое вещество - сладкое и дурманящее. И пошло к ломехузам поломничество. Кто от хорошей жизни, а кто - от плохой. "Загудел" муравейник и перестал на работу ходить. Через месяц и вымер. (По мотивам "Ломехузы". Фёдор Григорьевич Углов. http://www.optimalist.narod.ru/uglov.3.htm )

Это пример сразу для тех, кому людское общество - не авторитет. Это для тех, кого не впечатляет истребление индейцев и жителей крайнего севера огненной водой. Это - пища для размышления любителям природы, в которой алкоголь применяется в единственном назначении - инструмент уничтожения популяций.

"Красное вино полезно для сердца", ..., "водка выводит радиацию", ..., "церковь освящаяет вино", ..., "осталась единственная радость в жизни - напиться", ..., "опыт не пропьёшь!", ..., "что за беседа на трезвую голову?", ... , "старейшая русская традиция", ...

Какого ещё только традиционного бреда не приходится слышать в ответ на призыв неприятия спиртного. Но как бы не был широк перечень возражений - все они остаются типовыми и всегда произносятся с твёрдой уверенностью, что я при этом открою для себя что-то новое. Как бы не пыжились горе-врачи отрабатывая дань ломехузам в придумывании целебных свойств алкоголя - принцип всегда остаётся один: "Идущий в ад ищет попутчика!"

Кому не известен армейский анекдот про Устав: "Статья 1. Командир всегда прав! Статья 2. Если командир не прав - смотри статью 1"

* Статья1. Этанол (алкоголь). Бесцветная жидкость. Нейротропный, протоплазматический яд. Наркотик первой группы сложности.
* Статья2. Если решишь искать пользу в вине - смотри статью 1.

Не существует ни одной причины для употребления алкоголя в любых количествах!

Ну а теперь - подробнее:

Медицина

Ох и чего только не приходилось слышать от горе-врачей из телевизора, пока не запретили рекламу алкоголя. Но прежде чем опровергнуть отдельные конкретные утверждения вернёмся к терминам в определении алкоголя, приведенном выше.

"Нейротропный"

К нейротропным относятся яды, уничтожающие клетки мозга. По сути своей алкоголь является первейшим "мозговым растворителем" ("первак"). Имея жировую основу нейроны гибнут очень массово. Выпитая рюмка водки в среднем безвозвратно уничтожает 8000 активных нейронов. Традиционно возникает вопрос - а сколько их всего? А может это не ощутимо для организма? Не надейтесь! Каждая рюмка оставляет в вашей голове кладбища нейронов. Потерянные нейронные связи повисают как обрывки нитей, а при обмене информации приходится искать всё более дальние пути из уцелевших проводников превращая вас в "заслуженного тормоза России" и образец деградации. "Мозг алкоголика похож на валенок, побитый молью!"

Кроме свойств легко растворяться алкоголем мозг имеет ещё одно - накапливать и хранить его. Если бы всё кончалось на второй или третий день после пьянки. Но! Рюмка водки блокирует деятельность правого полушария мозга на срок до 28 суток. Не секрет, что именно это правое полушарие отвечает за сферы высшей умственной деятельности на гране горизонтов познания, к коим и относится духовность. Так в кого и как мы верим? Чьё терпение проверяем? Не говоря уже о том, за кого голосуем на выборах? Если есть возможность поинтересоваться у знакомого судмедэксперта, то поинтересуйтесь о порядке установления срока употребления алкоголя. Думаю, что услышите что-то близко: запах при вскрытии желудка - несколько часов; запах при вскрытии кишечника - сутки; запах при вскрытии черепа - до 30 суток.

"Протоплазматический"

Яд, растворяющий оболочку клеток. Нет ни одного органа в организме, который не страдает от употребления алкоголя. Странная штука - человек. У нас не поднимается рука мыть машину ацетоном. Мы очень требовательны к качеству тосола, который может разъесть блок цилиндров. Но мы употребляем вовнутрь клеточный растворитель.

"Наркотик первой группы сложности"

А ещё к данной группе сложности относятся: героин, морфий, ... и прочая всевозможная дурь. Укажите признаки, по которым алкоголь отличим от наркотиков? Механизм привыкания? Сложность отвыкания? Наличие ломок (похмельный синдром)? Деградация? Вред здоровью? ... Я укажу. И это, на мой взгляд, - единственный - отношение общества. Положительное отношение именно к алкоголю, а не к более разрушительным наркотикам, позволяет держать народ "подключённым к матрице", не уничтожать его сразу, а использовать как "элемент питания" для матрицы. "Пьяным народом легче управлять!" (Екатерина II). Так для кого является достаточным для принятия как нормы поведения тот факт, что это традиционно для большинства? Извиняюсь, для баранов в стаде. Или это ещё круто сейчас - пить? Или потребность подростка самоутверждаться в среде себе равных подражанием старшим рюмкой и сигаретой свидетельствует о том, что уровень вашего интеллекта остался на уровне 13,15,17 лет? Почему вы перестали носить пионерские галстуки? А - отношение общества к комсомолу поменялось. А к вину - нет. Только и всего. Но если не так - разве круто сейчас - пить? Ты попробуй не пить! Попробуй не работать на ломехузов! Брось вызов матрице! Вот это круто!

Ну а теперь - о конкретных растворяемых органах и о лжесвидетельствах горе-врачей о пользе алкоголя для них.

Миф о пользе для сердечно-сосудистой системы

Кто не слышал утверждения, что алкоголь расширяет сосуды? Наверное нет таких. Немножко вникнув в подробности проблемы остановившись на двух моментах. Наиболее распространённым механизмом заболеваний сердечно-сосудистой системы является оседание веществ на основе холестерина на стенках сосудов, что приводит их сужению и приданию хрупкости. Последствия данного эффекта могут проявляться по разному. Очевидно, что наиболее ожидаемым результатом данного явления становится на первом этапе увеличение артериального давления. Следующие варианты развития ситуации также вполне классифицированы. Оставим их описание на специалистов. В конечном же итоге финал не столь разнообразен, чтобы оставлять надежду на везение: перегрузки самого сердца (инфаркты) или разрывы сосудов головного мозга (инсульты) или тромбы (закупорка сосудов), ну а в лучшем случае - отмирание и ампутация конечностей.

Если бы не знание о ломехузах, то по простоте душевной пропаганду технологии расширения сосудов методом употребления спиртного отдельными врачами можно было бы списать на наивность или тупость. Народ же развивая тему быстро додумывается до того, что алкоголь и сигарета хорошо компенсируют вред друг-друга. Табак сужает сосуды, а алкоголь - расширяет. Не много таких шутников доживают до возраста старше среднего. Ну а тот, кому не до шуток, должен представлять себе, как минимум, следующие вещи:

* периодический выброс адреналина по факту появления у курильщика "никотинового голода" является одним из главных конвейеров поставки холестерина на стенки сосудов;
* успех в попытке самоубийства методом инсульта прямо пропорционален частоте расширения и сужения сосудов и возрастает в геометрической прогрессии от стажа занятий такими расширениями и сужениями, так как одновременно, хоть и по другим законам, растёт хрупкость стенок этих самых сосудов;
* и самое главное. Расширение сосудов после приёма спиртного произойдёт на пол часа. Но после окончания этого получаса сосуды сожмутся сильнее, чем были сжаты до приёма алкоголя. Увеличивать дозу вас заставит уже не традиционная тяга к спиртному, а потребность в большем усилии для расширения сосудов.

Если у вас сердечно-сосудистое заболевание (а у кого его нет?), то врач может посоветовать вам принимать алкоголь только в качестве удовлетворения просьбы об автоназии!

"Для аппетиту"

Типа "стимулирует пищеварение". Тут вообще комментировать что-то глупо. Жаль только собак Павлова, чью гибель "рюмка перед едой" сделала напрасной. Как и в случае с сердечно-сосудистыми заболеваниями выбор исхода не велик: смерть от обжорства или истощение.

Вывод радиации

Очень удачный маркетинговый ход ломехузов. Правда пьянице особо безразлично, по какому поводу сегодня будем потреблять. "Зальём Чернобыль водкой!". Тем, кто хоть немного представляет себе механизм возникновения последствий накопления радиоактивных веществ в организме прекрасно представляет, что "выводить что-то" уже поздновато. Последствия перестают зависеть от причин. Запущенные механизмы мутации остановить не возможно. Всё же, что может быть исправлено - лучше иммунной системы и системы регенерации (стволовые клетки) никому не исправить! Тут главное - не мешать! А что может сделать иммунная система, все силы которой брошены на войну с опьянением, обкурением и поступлением в организм других всевозможных ядов и чужеродных веществ типа очень близких по структуре к ДНК человека ДНК животных, чьё мясо мы потребляем? - Ничего! Вопрос только в том - успеет ли водка уничтожить органы быстрее, чем их уничтожит радиация? На первый взгляд теория имеет смысл. Быстрее уничтожаем клетки - быстрее они регенерируются! Но остаются пару вопросов: 1. Какая часть клеток организма способна быстро регенерировать в случае повреждения? 2. Не явно ли мы ускоряем наступление последствий запущенного механизма мутации? "Не пей! Козлёночком станешь!" "Милиция алкоголиков берёт, а радиация - нет?" Думаю вопрос только в том, от чего быстрее сдохнешь? Если же привлечь духовный фактор - так это уже "живые мертвецы".

"Секрет долголетия горцев - вино"

А ещё - "война - дело молодых, лекарство против морщин!" (Виктор Цой) Сколько бы жили эти горцы если бы не пили алкоголь? Кто может сказать? - Только ломехузы! Как японцы выращивают карликовые деревья? Помещают их под колпак с разряжением? Сколько растёт такое дерево? Думаю - дольше обычного. Как остаться дольше молодым - замедли процесс старения и деления клеток, например понижением атмосферного давления! Очень просто! (шутка)

Инструмент стирания полов

Статистика тут особо и не нужна, хотя она более чем подтверждает увиденное глазами. Что женственного остаётся у употребляющей алкоголь? Не говоря уже о привлекательности - физиологические признаки утрачиваются явно. На кого становится похож любитель пива через несколько лет? Упомянутый же выше механизм отмирания конечностей у пьющего и курящего мужские функции убивает очень быстро. Снимки в инфракрасном свете руки некурящего показывают сравнительно однородный тон и в центре кисти и на пальцах (для эксперимента камера настраивается на определённую чувствительность). После нескольких затяжек на фотографии остаётся рука без крайних фаланг пальцев. Выкуренная сигарета - и пальцев у руки нет. То же и с приливом крови к другим конечностям. У курильщика же данный эффект становится хроническим очень быстро и особенно в сочетании с алкоголем. Остаётся только добавить, что в результате исследований длительное курение и приём алкоголя приводят к изменениям на генетическом уровне приближая пьющих и курящих к среднему полу. Думаю, что это должно быть очень интересно молодым людям, попробовавшим иудово снадобье и решившим оставить для него место в своей жизни.

Рвотный рефлекс и уничтоженное пивом поколение

"Пивной алкоголизм" сам по себе - штука ужасная. Но самый ужасный результат повсеместной рекламы пива, и его поголовного употребления пива молодёжью - потеря рвотного рефлекса на алкоголь. Любой человек рождается трезвенником. Нормальная реакция организма на употребление яда - рвотный рефлекс. Очень сильно алкогольное будущее человека зависит от впечатлений от первой выпитой рюмки. Я лично знал многих своих сверстников , которых выворотило после первого знакомства со спиртным, и долгие годы потом они на него смотреть не могли. Употребление же пива непродолжительный срок фактически подготавливает организм для принятия больших доз яда и подталкивает к этому. Отсутствие рвотного рефлекса в данном случае фактически обеспечено. Пивные компании совместно со СМИ фактически уничтожили следующее поколение обрекши его на питейный образ жизни уже до вступления в эту самую жизнь.

Основные поражающие факторы курения

Понаслышке мы знаем, что основным поражающим фактором курения является отравление никотином, капля которого убивает лошадь. На самом деле это не так. Никотин можно отнести место где-нибудь на третье. Первым поражающим фактором является наличие в сигаретном дыме полония - радиоактивного элемента с периодом полураспада в несколько часов. При этом можно порекомендовать не расставаться с дозиметром не только самого курильщика, но и всех членов его семьи. Вы не курите один! С вами курит вся ваша семья! По хорошему курящую мать можно подпускать к ребёнку только где-нибудь через сутки после выкуренной сигареты. Фактически же ребёнок курит с матерью.

Второй поражающий фактор - эфирные масла и всякая прочая липкая гадость. Они являются грунтом и позволяют прилипать к альвиолам лёгких радиоактивным частицам. Лёгкие имеют механизм самоочищения - ворсинки с мышцей, которыми покрыты лёгкие изнутри. Функция - выбрасывать мусор из лёгких, который потом мы выплёвываем или выводим другими способами. После облипания ворсинок маслом в сочетании с радиоактивными частицами она уже не может всё это с себя стряхнуть. После продолжительного облучения мышца ворсинки атрофируется, на куче альвиол образуется сгусток дряни. Результат - раковая опухоль.

Курящая женщина - хранитель зла

Радиоактивному облучению подвергаются все клетки организма курящего. В том числе - семенной фонд. Но если у мужчины семенной фонд обновляется с периодичностью ~150 суток, то женщина "всех детей носит с собой". Набор яйцеклеток постоянен на протяжении всего срока жизни женщины. С каждой сигаретой процент дефективных (облучение, яды, ...) яйцеклеток безвозвратно растёт и растёт навсегда. Таким образом и падает навсегда с каждой сигаретой возможность молодой женщины пополнить нацию здоровым ребёнком. Поинтересуйтесь статистикой по даунам, и прочим проблемным детям прежде чем пойти покурить!

"Сообщающиеся сосуды"

В энергетическом плане (бодрость, настроение, душевные силы, работоспособность, ...) семья - это сообщающиеся сосуды. Курение - один из способов уничтожения жизненной энергии. Если до вашего прихода домой ваши дети были радостны и веселы, то обратите внимание на состояние некурящих домашних, с кем вы общаетесь после курения. Вся ваша утомлённость передастся им очень быстро.

Закон "трёх поколений"

Наблюдения и статистика. В третьем поколении алкоголиков дети рождаться не могут. Как развитие теории - существует критический объём потребления алкоголя на душу населения, после которого процесс деградации и вымирания нации становится необратимым. По прогнозам Россия должна перейти данную черту очень скоро. Но это только теория. На практике всё происходит несколько по другому. Ломехузы обычно приводят пример Францию, как лидера по употреблению вина на душу населения и одну из развитых стран. Но они не говорят, что французы как нация перестали существовать фактически в начале прошлого века, когда их осталось ~15% от населения страны. Есть ли связь между рекордами по выпиванию шампанского и этой цифрой? - Самая прямая! А сколько сейчас осталось русских в России?!

Как договориться профессору с двоечником?

Разность интеллектов мешает общению? Какие общие темы может найти профессор с продавцом самогона? Думаю - никаких. Если только профессор не примет пол литра. Темы становятся общими все. В чём секрет такого эффекта? Очень просто. Интеллект профессора упадёт до низшего уровня. Профессор протрезвеет. Интеллект поднимется. Но до прежнего уровня - уже никогда.

Психология

Простой эксперимент

Для доказательства существования эффекта "питейной запрограммированности" существует старый проверенный тест, результаты которого схожи у разных организаторов. Группе добровольцев вводят несколько кубиков бесцветной жидкости и предлагают записать свои ощущения. Большинство с неприязнью описывает их как головокружение, слабость, сонливость, тошнота, нарушение сознания и ориентации. На следующем опыте через несколько дней этим же испытуемым предлагается выпить по 50 грамм спирта и вновь записать свои ощущения. Зная о спирте записывают: лёгкость, расслабление, подъём настроения,.... То есть то, что обычно после принятия спиртного. Вопрос. Что вкололи при первом эксперименте? Большинство наверное догадались - тот же самый спирт. Неоспоримый и однозначный вывод: питейная запрограммированность - прямой результат положительного отношения к алкоголю в обществе и проблема чисто психологическая. Утрируя можно сделать вывод - если бы с малых лет вас приучали к употреблению уксуса на праздниках, вы бы "ловили кайф" от уксуса.

Культурное питиё

Именно состояние "культурного пития" является состоянием подключения к матрице. "Шампанское на новый год" + "Рюмка на праздник" + "Я знаю меру" + ... = "Культурное питиё". Матрице не нужны алкоголики в третьей стадии. Их нужно если не лечить, то в землю закапывать. А это - расходы. "Элементами питания" для матрицы являются именно культурнопитейщики, пьяницы и алкоголики в первой и второй стадии. Одной из очень доходных статей для государства является оборот алкогольной продукции. Прибыль - от сотен до тысячи процентов. Себестоимость производства спирта очень низка. Потому и давится время от времени поставка импортного спиртного. Когда пьют единицы - толку от них мало. Нужно чтобы пила вся страна, но спивалась не быстро. Именно состояние "подключённых к матрице" - основная цель. Есть только проблема! По статистике вероятность становления алкоголиками детей, выросших в семьях культурно пьющих, в разы выше, чем у детей, выросших в семьях алкоголиков и трезвенников. В сочетании с "законом трёх поколений" данное явление является большой проблемой для матрицы.

История

"Не пей! Козлёночком станешь!" (русская народная сказка). Ну если со врачами нашими всё ясно, то иногда кажется, что у нас пьют только историки по профессии. Уж настолько все изучили эту историю, что все в один голос: "пьянство - древняя национальная русская традиция!". Что-то я не помню, чтобы такую историю нам в школе преподавали! Может её такую сейчас преподают? Не удивлюсь.

Да будет известно горе-историкам, что:

* ещё в начале 20-го века по употреблению алкоголя на душу населения Россия была самой непьющей страной в мире;
* до 20-го века в России пьянствовали в основном высшие сословия (допьянствовались);
* третьим декретом советской власти был сухой закон (до этого цари и священники добились начала спивания населения);
* фактически принудительное массовое спаивание населения началось только после ухода Ленина указами об отмечаниями праздников и юбилеев в коллективах.

Пьяные бунты

Выше уже упоминался лозунг Екатерины Второй: "Пьяным народом легче управлять". Внедрённый врагами Русского Народа данный принцип оказался очень живуч и здравствует поныне. Только вот в прошлые века народ не хотел его исполнять и устраивал "пьяные бунты". Только суть данных бунтов была не в том, что напившиеся мужики устраивали бузу, а наоборот! Не хотевшие спиваться люди громили кабаки, которые стараниями властей стали расти как грибы.

Существует другая крайность в повествовании об отношении к дурману в древней Руси. По приданию застигнутым при курении разрывали ноздри. А по факту третьего обнаружения в нетрезвом или одурманенном состоянии старейшина поселения просто отрубал голову. Таким образом "проявлялась забота о качестве генофонда".

Государство

Хотя официально и не существует монополии государства на производство и оборот спиртного в России, фактически этот оборот является в числе первых по доходности статей пополнения бюджета и был там со времён Екатерины. Фактическая прибыль от реализации спиртного может достигать 1000% . Себестоимость спирта очень мала - копейки. Кто-нибудь может представить себе технологию такой дороговизны, которая доводит стоимость бутылки пойла до 1000 рублей? Фантастика!

Знайте! Покупая алкоголесодержащее пойло вы финансируете не только бюджет (за счёт акцизов) , но и водочных и пивных королей - верховное сословие ломехузов, которые за эти деньги скупают власть разрешёнными и неразрешёнными в России технологиями лоббирования и с помощью данной власти укрепляют государственную политику возводящую в законы технологии массового производства и распространения алкоголя, игровой бизнес и прочие преступления перед нынешним человечеством и поколениями ваших детей, внуков и далеко вперёд. Не пропивайте будущее своих детей и внуков!

Демография

Президентская инициатива о стимулировании рождаимости , которую власти решили претворять в жизнь, основана на предположении о том, что причиной низкой рождаимости является бедность населения. Идея - финансовое поощрение. Очень трудно привыкнуть к изысканиям в области мракобесия теоретикам законодательства в области налогов и экономики, но в данной области за время правления Президента Путина были достигнуты существенные результаты. Несколько лет назад даже и не приходилось мечтать об упрощёнке и прочим путям отмены великого мракобесия. Но те грабли, на которые намерено наступить государство в порыве увеличения рождаимости кого угодно, - пахнут большими будущими потрясениями.

Еду в Вырицу на празднование 112-летия Трезвости. В 6 утра немного превышаю скорость, но остановивший меня инспектор не желает смотреть мои документы, а вежливо просит подвести пару сотрудниц до Пскова. Как не отказать, когда просят вежливо? Невольно прислушиваюсь к разговорам сотрудниц милиции в пути. Оказывается, что они работают с трудными детьми из проблемных семей. Слышу о трудностях нормального усыновления. Слышу об ужасах применения теории патронажных родителей на практике. Слышу о полнейшей невозможности попечительских комитетов, милиции, прочих органов опеки справиться с потоком брошенных или спасённых из ужаса родительского пьянства детей. Пытаюсь по наивности подсказать о том, что с раннего детства нужно путём правильного воспитания предотвращать развитие человека по программе положительного отношения к алкоголю, когда в возрасте до 3-х лет им как на магнитофон записывается 80% программ поведения в будущей жизни. И вновь мои неуместные порывы поумничать вежливо охлаждают повествованием о том, в какой среде приходится находить этих детей и с кем я хочу поднимать вопросы их правильного воспитания. Страна лежит под забором и даже если иногда (как сейчас) под этим забором рождаются дети, то государство ничего с ними не может сделать кроме как пассивно наблюдать за пополнением будущего поколения отказников.

Вопрос! Сколько детей будут рождаться под забором если за них начнут платить деньги?

Скажете, что эти деньги защищены от корыстных умыслов таких родителей принципами целевого использования? Не нужно быть пророком, чтобы предсказать подъём бизнеса на юридических услугах по получению данных средств через гору дыр в законодательстве и возврату горе-родителям в лучшем случае их трети.

Может сначала нужно создать условие для вырастания нормального поколения путём отрезвления народа, введения Трезвости в статус национальной политики государства, объявить алкоголь вне закона и приложить все силы к воспитанию этого нового поколения трезвым? Может и финансовое стимулирование рождаимости и не понадобится?

Поздно бороться с пьянством взрослых поколений запретами и страшилками о вреде алкоголя, наркотиков и табака. Испугаются и задумаются единицы из тысяч. Воспитание Трезвых детей - единственный путь к спасению цивилизации! А для этого нужна только государственная политика.

"Сначала нужно народ отрезвить, всё остальное - приложится!" (Братец Иоанн Самарский Чуриков)

Верх лицемерия - народная водка

Называющие себя патриотами горе-депутаты с экрана телевизора сетуют о желании быть убеждённым, что пропитые им деньги пойдут в сферу социального строительства, а не по левым путям "недобросовестных" предпринимателей. Публичная демонстрация глупости могла бы быть переведена в шутливый тон, но не в данном случае. Как и ожидалось, история с массовыми отравлениями некачественной водкой заканчивается перераспределением сфер влияния между ломехузами "в законе" и подпольными ломехузами. Кроме того момент благоприятствует чтобы сделать решающую атаку на почти уничтоженную алкоголем нацию путём выпуска "народной водки" в количестве на душу населения, после которого процесс деградации станет необратимым.

Вы ждали сатану? Встречайте! Он давно здесь, да только лица не показывал. А у него их несколько. М имён несколько. Как имён у Бога. Новое имя сатаны - матрица. Первый раз Земля была потоплена водою во времена Ноя. Второй раз землю утопили в крови в 20-м веке. Похоже, что в 21 веке Земля будет потоплена в народной водке. Кто хочет спастись? - спешите в ковчег Трезвости!

Трезвый мир

Не всё на самом деле так, как преподносят нам СМИ, как мы привыкли считать в отсутствие альтернативной информации. Трезвость и информация о ней не пропагандируется по единственной причине: на этом нельзя заработать. При всех потугах выглядеть гласом совести ни одно из существующих СМИ не сможет себе позволить нести в мир информацию, которая не будет оплачена. Так работает матрица.

Но как бы матрица не старалась представить свой мир за истину - Сион всё-таки существует. Уже сотни трезвых движений представлены в интернете. Миллионы людей ведут образ жизни основанный на абсолютном неприятии алкоголя, табака, спиртного. И эти движения уже пробуют объединиться. Худо ли , бедно ли, но движение растёт. В 2006 году председатель движения "Трезвая Россия" , практикующий в 100-летнем возрасте хирург, Фёдор Григорьевич Углов был избран руководителем организации "Международная Независимая Ассоциация Трезвости", в которую вошли высокопоставленные представители нескольких десятков стран мира. Десятки центров в различных городах работают по методике Шичко. Ежегодные конференции, слёты, постоянный обмен опытом. Вот далеко не полный перечень ссылок на трезвые ресурсы в интернете:

* Международная Независимая Ассоциация Трезвости http://adic.org.ua/mnat
* Движение "Трезвая Россия" www.trezvost.ru
* Академия социальных технологий имени Г.А.Шичко http://www.spast.ru
* Объединение "Оптималист" http://www.optimalist.narod.ru
* Трезвый Комсомольск http://trezvo-koms.org
* Союз борьбы за народную Трезвость http://www.sbnt.ru
* Система Информации на Русском языке по Профилактике Алкогольных, табачных и прочих Интоксикатных Проблем СИРПАТИП http://www.adic.org.ua
* Мирославие http://www.svoboda.ru
* Трезвый Харьков http://trezvost-kharkov.narod.ru
* Трезвая Удмуртия http://www.trezv.udm.ru
* Нижнекамский "Оптималист" http://www.sbnt.ru/main-menu/main-files/niznekamsk.htm
* Благотворительный Фонд Трезвости Имени Геннадия Шичко http://www.trezvayarussia.ru
* Общество "Трезвление" http://www.trezv1.narod.ru
* Сайт Новоуральских Трезвенников http://trezvost-kharkov.narod.ru
* ...

Этот список увеличится в разы если вы пройдётесь по страницам полезных ссылок на любом из этих сайтов.

Отдельная тема: Мировая Столица Трезвости - Вырица. Правда настораживает довольно прохладное отношение многих представителей трезвых движений к этой теме, что, боюсь, в очередной раз может привести к отвержению строителями камня, который станет главою угла. www.trezvost.com (net, org )

Загадочный метод Геннадия Андреевича Шичко.

Для вас гром ещё не грянул? Вы ещё ощущаете в себе силу сделать выбор, поработать и качественно измениться исключив алкоголь и табак из своей жизни? У вас есть что попробовать.

Свой метод Геннадий Андреевич разработал в прошлом веке, и он успешно применяется по сей день. Если попробовать сформулировать его кратко, то можно только сказать, что основан он на элементах "триады Бехтерева" (внушение, убеждение, самоубеждение - основа любого учебного процесаса. Или: изложение материала, повторение в конце занятий и домашние задания) и представляет собой очень интересный познавательный курс из 10-15 активных занятий и полугодовой самостоятельной работы по методике.

Основой является "разложение по полкам" проблемы алкогольной запрограммированности с точки зрения психологии и применение методов обучения, скриптографии, самовнушения для её ликвидации.

Итак. Основная часть жизнедеятельности человека осуществляется в соответствии с отработкой соответствующих программ в его сознании и подсознании. При этом сознанию отдаются лишь несколько процентов времени и за это время оно должно формировать стратегию и тактику работы подсознания. Весь фокус в том, что эти программы стратегии и тактики могут формироваться или извне окружающей человека средой, или сознанием самого человека в процессе осуществления выбора, перед которым жизнь его ставит ежеминутна и на основе формирования индивидуального механизма анализа.

Геннадий Андреевич классифицировал все программы по двум группам признаков и двум вариантам в каждой группе. Они могут быть:

* Естественные или искусственные;
* Паталогичные и непаталогичные.

С естественными программыми человек рождается. Это - программы поддержания жизнедеятельности (есть, спать, ...), продолжения рода и подобные им. Все они непаталогичные, то есть не наносят вреда самому человеку или среде, в которой он находится.

Искусственные программы (поведение в быту, отношение к ближним, ..., правила дорожного движения, ...) формируются в процессе жизни человека и 80% из них - в первые три года жизни человека. Вся проблема в том, что в данном возрасте у человека отсутствует полностью механизм анализа информации и всё, что он увидит или поймёт - пишется на как на магнитофон. Вот здесь голова и набивается большинством ядовитого мусора в виде паталогичных программ. Если человек с рождения видит частое употребление алкоголя родителями, ругань и прочие непристойные вещи, то всё это будет записано на магнитофон и будет ждать своего часа - той обстановки , когда возможно будет делать "как учили". (95% детей по просьбе изобразить праздничный стол рисуют на нём бутылки и стаканы). Но до дошкольного возраста и в начальных классах данные программы можно относительно легко ликвидировать. А вот, когда у человека появится возможность начать их отрабатывать и первый опыт закрепляет их лжеприятными результатами - формируются убеждения. "А убеждения - штука серьёзная! За них люди грудью на пулемёты ложились". Именно потому трезвое воспитание в дошкольном возрасте и начальных классах и является единственной точкой приложения усилий для массового отрезвления людей. В случае же появления убеждений уже нужна индивидуальная работа по разрушению убеждений, и уже потом - по ликвидации программ. Но и это возможно по методике Шичко.

В процессе 10-15 занятий слушателям излагается очень правдивая и очень интересная информация из области науки, медицины, истории, духовности (данная статья является предельно кратким её представлением), несущая правду об алкоголе, табаке, наркотикам, которую замалчивает государство, и которая открывает глаза слушателям на многие вещи и ставит их с головы на ноги. В конце занятий в процессе 10минутной релаксации кратко повторяется изложенный материал. Каждый вечер перед сном по определённой методике с элементами скриптографии ведётся дневник. Дневник будет вестись и после окончания активных занятий в течении полугода с постепенным сокращением частоты записей.

Ещё раз повторюсь, что методика очень интересная и увлекательная и будет полезна всем в независимости от частоты и размеров употребления алкоголя или табака и даже тем, кто сам этого не делает, но не считает это чем-то совершенно недопустимым. В процессе занятий затрагиваются и прочие сферы включая семейную жизнь и духовность.

По заявлению преподавателей методика гарантирует успех в 95% случаев. Готов с этим согласиться.

Но! Существуют некоторые обстоятельства, которые не позволяют применять этот интересный, эффективный и достойный метод как панацею. А именно:

* 95%-й результат гарантируется только при полном прохождении всего курса с посещением всех активных занятий и написанием дневника за пол года;
* При всём желании не всем людям удаётся попасть на эти курсы как бы они не старались. Практика показывает, что очень трудно спланировать и выделить время на собственное спасение;
* При всём старании не многим удаётся посетить все активные занятия;
* Множество людей через месяц написания дневника приходят к выводу, что достаточно. И в этом их ошибка;
* Множество людей уже находятся в таком состоянии (между жизнью и смертью) , которое не совместимо с занятиями и требует только чуда исцеления;
* В большинстве центров, которые используют методику Шичко для отрезвления, курс стоит немалые для многих деньги. Думаю, что больше половины потенциальных слушателей отметаются только этим. В защиту стоимости обычно приводится аргумент, что бесплатное не будут ценить, а заплаченные деньги заставляют пройти весь курс. Приведу пару контраргументов:
1. Вспомните напутствие Иисуса Христа ученикам, отправляемым в мир исцелять и нести слово. Один из принципиальных моментов можно сформулировать как: "даром получили - даром несите";
2. Когда жене Геннадия Андреевича Шичко задали вопрос: "брал ли Шичко деньги со слушателей?", - она ответила приблизительно так: "Что вы! Геннадий Андреевич даже цветы отказывался принимать, так-как считал это нарушением важного принципа..." ;
* Появляются многие аккульные центры колдунов, биомассажей, целителей и прочего мракобесия, которые используют метод Шичко как конвеер для поставки рабочего материала для своих тёмных дел, так как пройдя метод Шичко люди пребыванием в доброй атмосфере настолько расположены доверчиво к своему преподавателю, что нечистые наруку сдают их "тёплыми" в руки колдунов для выкачивания денег. Покайтесь!

Среди огромного количества попыток сформулировать максимально обобщённое определение веры, религии и атеизма мне больше всего нравится трактовка бывшего священника - героя Мела Гипсона в фильме "Знаки". Звучит оно приблизительно так: "Всех людей можно разделить на две группы. Когда что-то происходит плохое или хорошее, то одни говорят, что это произошло случайно и произвольно и не задумываются далее ни о чём, так-как не видят причинно-следственных связей происходящего. Другая группа верит, что случайностей не бывает и всё, что с ними происходит является частью плана кого-то свыше или результатом наших предыдущих действий по законам, которые неизвестны нам, но созданы кем-то высшим". Следуя данному правилу определите сами для себя - учитывать приведенные выше обстоятельства в процент успешного результата метода или нет?

"Одному дам на время, другому навсегда, третьего - близко не подпущу..." - Братец Иоанн о Трезвости.

Духовность

"И проползёт змей в святая-святых! И будет жалить он с престола!" (Неканонический вариант Откровения Иоанна Богослова)

"Если в бочку с ключевой водой капнуть каплю машинного масла - останется она пригодна для питья? Нет! Так и капля алкоголя портит Воду Жизни!" (Братец Иоанн Самарский Чуриков)

Когда в ответ на приглашение выпить или хотя бы сесть за "пьяный стол" (на столе алкоголь) отвечаешь - "Не могу. Вино проклято Богом!", непременно слышишь что-то типа "церковь благословляет вино". Далее по тексту сделаем такую оговорку. Если слово "церковь" указывается с маленькой буквы, то имеется ввиду инфраструктуры, созданными людьми. Пример: РПЦ, РКЦ, ... Лучшим определением для данного явления считаю определение данное в фильме Ритли Скотта "Царство небесное". Когда главный герой Бален заявляет, что "церковь его не примет", то слышит в ответ следующее:

"церковь - дело рук людских! Когда я слышу слово "церковь", то вижу толпы фанатиков, рвущихся исполнить Божью волю. Святость же - в твоих мыслях, делах и поступках! ... Святость - она здесь (показывает на лоб) и здесь (показывает на сердце)"

Хотя наверное и поздно, но не хочу себя противопоставить данным институтам как полностью отвергающего их. Я признаю положительный опыт РПЦ , который зафиксирован в виде отдельных догматов и ритуалов, которые являются необходимым инструментом для несения духовных "хлеба и вина", а равно "тела и крови Христовой", а равно его "дела и УЧЕНИЯ" всем людям. Я только хочу напомнить, что нельзя отождествлять данные инфраструктуры с понятием "Церковь Христова", которая стоит над всеми церквями земными. Не является тайной список дел церкви земной, которые по сути своей не могут быть делами Церкви Христовой. Но именно в конкурентной борьбе за земные блага церкви и пытаются на перебой друг другу объявить себя однозначным отождествлением Церкви Христовой, неминуемо подменяя величайшие для человечества ценности и стараясь фактически заместить собой Бога и дела его. Думаю, что понимание данной сути служило одной из причин для ухода рядовых священнослужителей и простых людей в отшельничество. Нарушение принципа несовместимости духовности с финансами и другими эквивалентами земных благ ("где хоть копейка - Бога нет!") по сей день является причиной внутри епархиальных передряг в виде делёжки постов и приходов. Уверен, что "хождение во власть" церкви пока ограничено только публичными появлениями верхушек духовенства и властей в телевизоре (хотя есть данные и о более смелых предприятиях) является следствием отбития данного желания коммунистами за долгие годы статуса "отделена от государства". Что же было перед революцией лучше всего можно понять, например, из обращения священника Григория Петрова к высшему духовенству в начале 20-го века. Кто-нибудь помнит факт несогласия церкви с делами власти за последние десятилетия? Это не церковь ли благословляла идущих на бойню в Чечню? Это не церковь ли призывала идти на выборы князя мира? Везу монашку в город из Николо-Одринского монастыря и с ужасом произношу название на вывеске магазина в Карачеве "Брянская водка". А она мне с гордостью: "этот магазин мы с батюшкой освящали!". Монашка осталась жива, и даже сидеть в машине осталась, но что не освятят нынешние батюшки если им хорошо заплатить? Какого мракобесия, какой дури не пройдёт в мир и не примется народом особо не рассуждая, если это пошло из церкви? Какого мракобесия, какой дури не выдадут в мир рядовые священнослужители, если эта дурь станет официальной позицией церкви? Решая дела светские и ответственные я никогда не обосную своё решение целиком на факте, что это мнение начальства. Поступать же столь безответственно рядовых священнослужителей, милиционеров и прочих низших слоёв любых иерархических людских структур позволяет только вера прежде всего в то, что ответственность за свои действия взята на себя высшим духовенством, командирами, правительством, ... Любое самое большое зло в этой стране основано на данном заблуждении! ( а ещё на лозунге "Родина в опасности!") Здесь уместно только вновь привести очередную цитату из фильма "Царство небесное". Цитату произносит король Иерусалима в напутствие одному из самых верных своих рыцарей:

"Отец требует послушания. Король - повиновения. Но в любом случае прежде всего ты должен знать, что когда Всевышний призовёт твою душу на суд свой, то никого не спасёт оправдание "я выполнял приказ!". "Каждый - за душу держит ответ!"

Кроме принципов смирения и послушания, покорности воле Божьей, считаю, есть ещё один из самых важных принципов: "Бог не будет делать за человека то, что он должен делать сам!". А потому, возлюбленные, необходимость максимального задействования мозгов ни кто не отменял. И как бы не убеждали вас батюшки, что пытливый ум, логическое мышление и прочие последствия повышенного интеллекта являются проявлением гордыни - мне кажется, что это больше похоже на инструменты спасения. Думаю, что главным мерилом наличия гордыни нужно считать степень незнания конкретного человека своего места в обществе со всеми вытекающими отсюда последствиями. И в этом плане многие из нас готовы были бежать на край света от активных пропагандистов Христианства из числа родных и знакомых, фактически не способных больше ни на что, кроме как создавать в подсознании духовных детей отталкивающее впечатление о вере. А о состоянии разума у нации можно судить по фактам, долго которые искать не придётся. Для примера приведём наиболее яркий пример в виде официального отношения общества к событиям в России в начале двадцатого века, кульминацией которых считается 1917 год. Всем известно, что до определённого времени существовала одна официальная позиция: были плохие буржуи, помещики и прочие эксплуататоры, пришли хорошие крестьяне и рабочие, взяли власть в свои руки и повели широкой поступью страну в светлое будущее. С недавнего времени существует, и большинством принимается как официальная, другая точка зрения: была великая страна с великой промышленностью, сельским хозяйством, золотым рублём, пришло быдло от имени сатаны, священников расстреляли, более миллиона церквей разрушили, народу миллионы поубивали, цвет общества перевели. И всё это ни за что! В первом случае не особо понятно, как это хорошие рабочие и крестьяне смогли действительно объявить террор, поперебить миллионы народа, потом ещё многие десятилетия устилать трупами каналы и пни на месте тайги. Что-то не совсем похоже это на Божью волю. Но более очевидна и поразительна однобокость и абсурдность второй позиции. Сатана пришёл ниоткуда и ни за что устроил самый кровавый разбой в истории человечества? Просто чтобы пополнить списки мучеников, так как именно "в мучении является смысл пребывания человека на земле"? Очень горько видеть, что церковь кроме ругания коммунистов за разрушение храмов и гонения на неё не желает делать никаких других выводов и не приходится даже надеяться, что когда-нибудь она подаст величайший пример покаяния за первейшую совместно с властями роль в создании революционной обстановки в России на протяжении сотен лет покровительства мордования народа, оглумления его вином, за ситцевые балы во время постов, и за прочие дела неприсущие Церкви Христовой, которую церковь земная пыталась и пытается собой подменить. Или сатана в силе разрушить храмы? Да Бог попустил - иначе никак! А за что - нужно всем упорно думать и хотябы попытаться вновь и вновь не ходить по тем же граблям. Но церковь исповедуя наличие причинно-следственных связей как "кары Божьей" отвергает принцип "ни что не берётся ниоткуда" в своей истории и истории страны.

"Там где двое или трое собраны во Имя Моё, - там и Я среди них." Кто будет спорить с таким определением Церкви Христовой? Думаю не большинство. Вопрос только остаётся в том, как собираться во Имя Христа? Во чьё имя собрались на Никийском соборе? Может всё-таки был кто-то между ними ещё? Только кто? Один помогал Императору Константину установить мир между концессиями. Ну а отдельные по двое или по трое не во имя Христово может придумали объявить алкоголь кровью Христовой? На то он и "змей" (зелёный), чтобы провести всех! В первое время Христиан гнали и убивали, но их становилось всё больше и больше потому как были они ИСПОЛНИТЕЛЯМИ Воли Божьей. Когда поняли, что таким образом их не уничтожить - решили пойти другим традиционным путём, который потом успешно применялся и против индейцев в Америке и против народов крайнего севера в СССР. Нужно соблазнять и уничтожать духовно и морально! И лучшего инструмента, чем самого древнего и опробованного змеем на Еве, искать нет смысла. Этот инструмент - вино! Это уже потом вино брало в помощь плясунов и балалаечников, которые в настоящее время установили монополию в контроле над разумом человечества через телевизор и массовые шоу. Но вначале был Никийский собор и принятие в качестве Крови Христовой иудова снадобья - алкоголя.

Итак - от ветхого завета через новый к новейшему.

Ветхий завет.

Вино веселит душу Давида. Или прочие подобные упоминания. Наверное уже ожидается, что я объявлю о применении термина "вино" в древние времена в отношении виноградного сока, а не алкоголя. Уверен, что крепкие напитки были не в чести. Кроме слов Пророка Исайи Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток существуют упоминания в других неканонических, но исторических документах о том, что перебродившее вино давали только рабам на галерах. Тем не менее отрицать о том, что при упоминании вина в Ветхом Завете имеется ввиду слабоалкогольный напиток, - не берусь. Считаю, что дело в другом. Всё гораздо серьёзнее! Именно вино явилось прообразом запретного плода, который послужил инструментом змея для провокации с целью выманить Адама и Еву из рая. Именно вино на протяжении всей истории человечества является первейшим оружием сатаны по установлении власти его - князя мира - на земле. Но упоминание о нём в таком виде и осталось в Ветхом Завете. На то он и змей, чтобы обманывать! Именно вино и есть та жидкость, в которой взвешены тела, подключённые к матрице.

Новый завет.

Был ли Христос обманут змеем? Конечно нет! Первый аргумент христиан - свадьба в Канне. Почему Христос обратил воду в вино? Казалось бы, а во что он должен был её обратить? Люди требовали чудо! Каким чудом можно было бы удивить народ на свадьбе? И какова была бы реакция народа, если бы Христос обратил воду, например, в квас? Мне бы это напомнило песню в исполнении Пугачёвой "что всемогущий маг - лишь на бумаге я". Хотя! После прочтения Евангелие от Иоанна и как Трезвенник я уверен, что ни о каком алкоголе в Евангелие речь вообще идти не может! Не мог Христос ни обратить воду в алкоголь, ни тем более преподнести чашу Апостолу. О какой чаше и о каком вине идёт речь? Какую чашу жаждал и испил в своей жизни Апостол Андрей? Не о том ли понятии вина (учения Божьего) говорится в Евангелие ровно как о понятии хлеба (Слова Божьего), которое явно определяет Христос в Евангелии от Иоанна?

32 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес.
33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.
34 На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб.
35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда. Ин 4:14, 7:37


Пил ли Христос вино? Конечно нет! "Назорей" - это не значило, что Христос был из Назарета. Назареи брали обет до конца жизни не пить вина и секиры. Может это как-то убедит? Читайте Евангелие от Иоанна http://biblia.org.ua/bibliya/in.html#ch19 и Числа http://biblia.org.ua/bibliya/chis.html#ch06

19 Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.


1 И сказал Господь Моисею, говоря:
2 объяви сынам Израилевым и скажи им: если мужчина или женщина решится дать обет назорейства, чтобы посвятить себя в назореи Господу,
3 то он должен воздержаться от вина и крепкого напитка, и не должен употреблять ни уксусу из вина, ни уксусу из напитка, и ничего приготовленного из винограда не должен пить, и не должен есть ни сырых, ни сушеных виноградных ягод;
4 во все дни назорейства своего не должен он есть [и пить] ничего, что делается из винограда, от зерен до кожи.


Не мог Христос ни превратить воду в алкоголь, ни предлагать его пить и тем более самому пить!

Ни в одном из канонических и неканонических Евангелие не сказано, что в чаше на тайной вечере было вино. Некоторые ссылаются на то, что в следующих главах Христос упоминает "...покуда не будите пить сом мной вино...". Думаю, что для внимательно читающего смысл "вина" и "хлеба" станут понятны однозначно после прочтения Евангелие от Иоанна. Лучше - я не объясню, о каком вине идёт речь. Странным остаётся факт различной трактовки различных притчей и других слов и действий Христа? Если наставления принимать тело и кровь Христа "... в память обо Мне" трактуется однозначно и единственно как ритуал таинства с приёмом алкоголя, то почему притча о зёрнах у дороги понимается как процесс сеяния Учения Христа в людях. Очень напрашивается вывод об умышленной подмене ритуалом принципа причастности человека к исполнению дел Бога на земле. Я не могу отрицать ритуал причастия! Это действительно служит хорошим поводом для воспоминания дел и учения Христа или хотя бы просто его жертвы и примера, не говоря уже о нескольких днях подготовки и процедуре покаяния перед исповедью. Для очень многих же людей - это первые шаги в направлении Христа и как исторического персонажа (к сути коего матрица желает свести его сущность), первые важные шаги на пути принятия Христианства. Всё это объясняется и с точки зрения психологии и никаких противоречий быть не может. Но! 1. Объявлять кровью Христа "иудово снадобье" алкоголь - мягко говоря, преступное заблуждение. 2. Тайная вечере не была бы ей если бы её смысл сводился к наставлению выполнять ритуал. Главный смысл в тайной вечере - объявление Христом о существовании его кроме как исторического персонажа - источником вечной жизни в виде своего учения-крови, который не должен иссякнуть через тысячи лет. Учение Христа актуально и сейчас и следует хотя бы стараться применять в каждом своём шаге в повседневной жизни. А церковь и ритуал должны быть постоянным напоминанием и духовной подпиткой для этого. "Христос живёт в тех, в ком живёт его учение!". Таинством же это могло быть только во времена гонения. Стоит ли делать таинством то, что люди исцеляются от пороков и болезней вплоть до рака и спида прикасаясь к учению Христа? "... если скажут, вот он в пустыне, или в ПОТАЁННЫХ КОМНАТАХ, - не верьте ..."

Что же происходит, когда мы начинаем подменять ритуалом ученье Божье? Что происходит когда "вера без дел" ? Да хорошо ещё если она просто без дел, но ведь всё гораздо хуже! Вышел из церкви и закурил. Вышел из церкви и давай матом поливать. Посмотрите, что происходит абсолютно во все христианские праздники? - Сплошное пьянство и беснование. Что может предпринять церковь в данном случае, если в ней на престоле вино? Если вино освящается? Если вино разрешается? - Только стыдливо отстраняться. "Вот если бы мы обманывали так сатану, как мы обманываем Бога? Нарисовали бы портретов козла с рогами и били бы ему поклоны и молились бы денно и ночно, а дела его не делали бы? Не пили бы, не курили, не ругались, не плясали бы как паралитики по дрыготекам? Так сатана наверное взбесился бы? Что вы мне всё поклоны да молитвы? Вы мне дела давайте! Пейте! Курите! Врите! Ругайтесь! ...! Так и Бог. Терпит и терпит наши обманы как терпим мы от детей кривляния. А потом возьмёт да и отвернётся." (Фрагмент беседы в Брянске. 2004г.)

И наконец - самый главный, неприменно приводимый и очень важный аргумент за алкоголь - "вы отметаете историю церкви и весь накопленный ею духовный опыт, духовные подвиги Отцов Церкви, большинство из которых имело сан и не мыслило себя без литургии". Конечно, не на многих понимание можно расчитывать если отмести Иоанна Златоуста, Серафима Саровского и других Великих Имён. Вот здесь мы и подходим к той черте, за которой для многих может наступить откровение, а многие пойдут на сговор с агентами. Я не хочу развивать теорию основываясь на фактах, что все Пророки до Христа были уничтожены иродами с согласия кайаф, а большинство из христиан, причисленных к лику святых, при жизни в той или иной степени испытывали гонения со стороны церкви. Но оставим этот момент. Остановимся лишь на том, как можем мы отвергать вино в причастии и признавать духовный опыт Отцов Церкви? Логика в рассуждении может подсказать только единственное решение путём прогнозирования определённой черты в истории, до которой положительное отношение к алкоголю и всё, что с ним было связано, могло быть прощено по незнанию и отсутствие этого знания не закрывало путь на небо молитвам, а после которой, после ЯВНОГО объявления Богом проклятия на вино он больше не слышит пьяной молитвы. Вы не слышали о таком событии? Институты церкви не сообщили вам об этом?

К сожалению земные институты церкви повели себя ровно также как и при первом пришествии Христа вплоть до шокирующей схожести речей кайаф, обвинений, приговоров и старании всеми силами оклеветать, исказить и затоптать Слово Божье, явлённое в обновлённом, но всё том же Христовом Учении. В жертву принесена ещё одна земная жизнь, отречённая от земных благ и вернувшая людям истинный смысл Евангелия не как исторического повествования, а как Воды Жизни, пить которую предлагается жаждущим ежечасно. Наиболее упрощённо и доходчиво объясняя смысл писания звучат слова: "То, что происходило тогда, то происходит и сейчас. Если бы этого не было - я бы ничего не сказал!". Уже более сотни лет прошло как миру объявлено необходимое (но не достаточное) условие для переход по правую руку: "Хочешь быть счастливым? - Не пей вина!". Камнем же приткновения в выборе положительного или отрицательного отношения к излагаемому далее материалу станет вопрос: "как же убедиться в том, что кто-то достоен быть поставлен выше церкви, тем более, что церковь, на которую мы привыкли полагаться, встретила его вштыки?" Ответ - в Евангелие. В нескольких местах. Первое из них:

16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Мф 3:10; Лк 3:9; Ин 15:6
20 Итак по плодам их узнаете их. Мф 12:33; 15-20: Лк 6:43-44


Вопрос. Почему РПЦ канонизирует царя, на чьей совести тысячи загубленных жизней, и гнала и гонит Братца Иоанна Самарского Чурикова, который словом исцелил и продолжает целить сотни тысяч людей от пьянства, табака и множества болезней? Ответ очевиден. Образ Братца и его дела настолько велики, что нет возможности втиснуть их в церковное хозяйство и применять для получения дивидендов как остальной инвентарь для работы книжников (хотя в СПб уже появились течения поставившие себе целью сделать это - www.trezvograd.ru ) . А не по той ли причине "строители" во главе с Кайафой "отвергли камень, ставший главою угла" ? Ведь если признать Чурикова, то нужно признать, что суд, который священники обещают всем после смерти, уже идёт через пьянство, наркотики и покушения на самоубийства, хотя только абсолютно слепой не может этого не видеть. Нужно признать Дела Божьи в Духовном Воскрешении сотен тысяч людей, являющемся необходимым условием для физического исцеления и воскрешения. Нужно признать не отменённое, а обновлённое и оживлённое Писание. Писание и нормы несомненно более строгие, чем действующие в Христианстве. И начинаются обновления с новых заповедей:

Не пей! Не кури! Не ругайся!

, так как являются они обязательными (но далеко недостаточными) условиями "окунания расслабленных в воду жизни".

Трезвенники Братца воспринимают Евангелие прежде всего не как повествование о факте истории, явившем когда-то чудеса миру, а как Слово Бога Живого, которое люди должны применять в повседневной своей жизни следуя словам Христа: "ищите прежде всего Царства Божия (Царство Евангелия) и Правды Его, а всё остальное приложится вам". Если следуя канонам и ритуалам в церкви разрешено возвещать о спасении мира словами "Христос Воскрес" только в день Пасхи памятуя о происшедшем когда-то чуде победы над смертью влияние которого на людей в наше время объясняется неубедительными и заумными фразами о бессмертии души, то Трезвенники Братца восклицают "Христос Воскрес!" по каждому факту духовного воскресения любого человека в любое время. "Кто отрезвился, в том Христос родился!". В таком контексте дополнительный новый смысл приобретают и слова Апостола Павла: "Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Бога один день – как тысяча лет, и тысяча лет – как один день” . Каждому человеку в жизни даётся возможность пройти путь от дохристианского безверия через откровение Евангелие и сделать выбор - по какую сторону стать от Господа: правую (трезвую и разумную) или левую (пьяную и скотскую) ? Голографический принцип подобия малой части великому вечному, который повсеместно просматривается в мироздании (микро и макро космос, стволовые клетки организма, ...) , трудно не увидеть в Учении Христа. Главное же назначение человеческой жизни - постараться стать камнем, ячейкой голограммы, на основании образа которой строится Великое Здание - Царство Божие. Да не отметут вас строители! А потому:

ОТРЕКАЙСЯ ОТ ВИНА!
Старый 30.03.2009, 01:15
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
Арастиор
очень интересная статья, я ее прочитал всю за пару минут.
с тобой бессмыслено спорить, ты упертый как баран, стоишь на своем.
алкоголь не является причиной, алкоголь является следствием. Мы бы кололи себе витамин ц, если его запретили©
Маркс - чушь, хоть и правдоподобная
Старый 30.03.2009, 01:24
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
А я думаю, что все это фигня. Ваш клуб - это сборище атребья! (с) Дзирт

статью осилил до половины. редкая хрень. с подобными тирадами постоянно выступают никчемные святошки. *огляделся в панике, опасаясь крафтера*

Цитата:
Хотите "еды"? А фигушки - на определённые категории людей не принято обижаться
не хочу. я сыт вашей пропагандой по горло. тема - никчемный холивор.

Цитата:
ОТРЕКАЙСЯ ОТ ВИНА!
агащяс

все равно все мужчины уже обречены. забейте.~
Старый 30.03.2009, 01:32
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Почему вы боретесь против нашего чудесного права добровольно пить разбавленный яд?
Почему нужно вынимать яд из пива и вина, делая их невкусными?
Старый 30.03.2009, 01:37
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Кет, в пиве и так есть куча ядов, помимо алкоголя. Например, фитоэстрогены - вещества, родственные женским гормонам. Они есть и в алкогольном пиве, и в безалкогольном. Когда мужчина активно пьёт пиво, он может "возбабеть" - у него растёт живот, расширяются бёдра, может вырасти грудь. Характер становится вялым, пассивным и плаксивым. Тончает голос, пропадает влечение к женщинам.
Цитата:
с тобой бессмыслено спорить, ты упертый как баран, стоишь на своем.

Это ты упёртый. А я тщательно подготовленный и подкованный.
Думаю, многие из вас читали книгу Стругацких "Трудно быть богом" или хотя бы смотрели фильм. Если не читали, там про то, как земляне направили прогрессоров на средневековую планету. Главный герой - один из них. Он видит глазами человека XXII века средние века и пытается сжиться с этим отвратительным периодом, его серостью и грязью.
А теперь предствьте, что вас послали в средние века или на средневековую планету. И вы не можете смириться с той грязью, которая вас окружает. Вы встаёте в центре города и начинаете вещать:
- Люди! Многие болезни - от нечистоплотности! Мойте руки перед едой! Регулярно мойтесь.
Начинаются возражения:
- Да он сумасшедший!
- Вот придурок! Какой упрямый! Твердит какой-то бред!
- Моясь, ты смываешь с себя Божью благодать!
- Этот еретик и лжец отравляет души молодому поколению!
- Вы ничего не понимаете, - отвечаете вы. - Существуют микроорганизмы - очень маленькие существа, разносчики заразы. Грязь - очень удобная среда для их размножения. Много веков назад французский учёный Луи Пастер доказал это, хотя ему не верили точно также, как и вы мне.
- Ересь! Господь не мог создать невидимые организмы! Болезни - кара за наши грехи. А мыться - страшный грех.
До тех, кто ещё не совсем пропил свой мозг, аналогия дойдёт.
Старый 30.03.2009, 01:58
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Арастиор, нагуглил:
Цитата:
Фитоэстрогены - весьма слабые аналоги эстрогенов, обладающие ничтожно малой, не имеющей практического значения эстрогеноподобной активностью, причем реализуемой преимущественно в структурах ЦНС ("нейроэстрогенная активность"), а не в периферических тканях - молочной железе, костях и пр.

Из статьи про эстрогенную терапию, так что источник не заинтересованный в обосновании безвредности пива.
Старый 30.03.2009, 02:26
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
говно темы всегда нереально разростаютса О_о.

ну здесь нечего добавть. любую вещь можно использовать как в позтивных целях и так в негативных. это же касаетса и алкоголя. полностью не вижу в нём ничего плохого. люди тупы это да... но алкоголь то не причём =)

мне кажетса подобные темы тока заставляют людей пойти купить чтонить спиртное :Р
ну и обсосаная тема дальше некуда...

Toadcop добавил:
какой то мего пост =О этот его кто то читал ? =)
Старый 30.03.2009, 03:37
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Также и Курт - он был наркоманом, испытывал кокаиновую ломку. Пока она была он не мог сосредоточиться, не говоря уже о вдохновении. Кокаин снимал ломку, и Курту казалось, что это придаёт творческих сил.

Врядли. Наркотики не просто снимают ломку, они очень сильно меняют восприятие.
Вот кокаин - сильнодействующий стимулятор ЦНС, сходный с амфетамином по действию изменять сознание, снимать усталость и стимулировать работу различных систем организма.
» Действие кокаина на организм
Цитата:
ДЕЙСТВИЕ КОКАИНА НА ОРГАНИЗМ

По характеру воздействия на различные системы организма кокаин является эффективным стимуляторам и даже разовое, а тем более хроническое употребление вызывает в организме различные, нередко серьезные нарушения. Кокаин действует непосредственно на мозг, особенно на лимбическую систему, содержащую центры, ответственные за состояние инстинктивного наслаждения. Кокаин продуцирует эффект эйфории, блокируя реабсорбцию дофамина, и повторяющееся потребление кокаина может исчерпать запас дофамина, что становится причиной "ломки", ощущаемой к концу действия наркотика. Это также объясняет развитие физического пристрастия и толерантности к кокаину.

Особенно катастрофично воздействие кокаина на сердечнососудистую систему, систему дыхания и ЦНС, проявляющееся в поведенческих отклонениях, тяжелой депрессии, параноидных расстройствах, психозах (для которых введен термин "кокаиновый" психоз), галлюцинациях, мозговых инсультах и кровотечениях.
ДЕЙСТВИЕ КОКАИНА НА ОРГАНИЗМ КАК СТИМУЛЯТОРА

o эмоциональный подъем, эйфория
o ощущение прилива энергии
o усиление умственной активности
o долгий период бодроствования
o снижение потребности во сне
o подавление аппетита
o увеличение физической выносливости
ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ КОКАИНА

o учащение пульса, тахикардия
o учащение ритма дыхания
o сужение кровеносных сосудов
o подъем давления
o повышение температуры тела
o потливость
o расширение зрачков


Sp3ll добавил:
Про наркотики лучше бы поговорили.
Цитата:
какой то мего пост =О этот его кто то читал ? =)

Нет, зачем? Все равно ничего нового там нету.
Старый 30.03.2009, 07:17
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
я полностью на стороне Арастиора, те кто защищает алкоголь, просто у вас уже промыты мозги, и вы "не видите" ничего плохого, либо просто пытаетесь отговорится, по типу "а кто их заставляет, они сами пьют" и т.д. это все отговорки, попытки убедить себя и других что всё что тебе сказали не правда, это обычная реакция когда тебя отбивают от стереотипа, ты начинаешь защищаться
ещё становится смешно когда люди лет 40-50 говорят "а вот раньше я делал это ещё лучше\быстрее и т.д.", учитывая что люди пьющие, они не понимают что это не старость забрала у них возможность делать что то лучше, а алкоголь. заметьте за собой иногда как часто вы "тупите", вы поймете что раньше вы делали мелких ошибок меньше, или даже элементарно придумывали как сделать что то куда быстрей, на ваш мозг уже повлиял алкоголь, и уже не вернуть конечно его но остановится не поздно. по крайней мере если вас волнует будущее ваших детей и т.д. то задумайтесь хотя бы о них, уже сейчас позаботьтесь о их жизнях, я думаю не каждый человек пожелает своему ребенку вред

Wolf добавил:
тем более скажите, если вы откажетесь от алкоголя, жить станет хуже? как раз таки нет, даже лучше, да тупо на сэкономленные деньги вы лучше еды пойдёте купите, а не очередную бутылочку
Старый 30.03.2009, 08:34
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Wolf
Я не алкоголик.
Мне не нравится что люди в пьяном виде садятся за руль. Это не правильно.
Мне не нравится когда люди употребляют алкоголь в общественных местах и ведут себя как свиньи.
Мне не нравится когда дети начинают пить лет в 12.
Мне не нравится когда молодые девушки пьют и курят, иногда больше чем парни.
Но я не понимаю чего Аристор добивается, создав тему на модерском форуме? Что в картах для воркрафта будут агитировать борьбу с наркотиками?
Цитата:
Вполне нормальное сравнение. Выхлопы автомобиля - яд и алкоголь - яд.

Странно. Пьющих много, а сознательно сосущих выхлопы нет.
Старый 30.03.2009, 09:37
FeelMe

offline
Опыт: 2,122
Активность:
Я бросил всякий вид алкоголя уже как 3 года назад, еще на 1м курсе института, с тех пор на водку смотреть не могу, а от самого вида коньяка тошнить начинает, а пивко могу раз в месяц бутылочку с корешами втянутьИ меня такая жизнь вполне устраиваетБросить бы еще курить)) читал Аленка Карра...не помогло, курить все= хочется! =(
Старый 30.03.2009, 09:57
SEiFER_2612
<< SPARDA >>
offline
Опыт: 1,705
Активность:
Wolf Сразу видно, ты - трезвомыслящий человек, +1

Цитата:
Но я не понимаю чего Аристор добивается, создав тему на модерском форуме? Что в картах для воркрафта будут агитировать борьбу с наркотиками?

Трактир - и этим всё сказано... А добивается Арастиор народной трезвости...

P.S. А может на трезвую голову и карты лучше будут делать - хз? =)
Старый 30.03.2009, 10:02
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Общепризнанный факт, что человек долго слушавший о вреде алкоголя\курения выйдет и выпьет\закурит примерно в 80% случаев. Любая работа на трезвую голову идёт лучше. Это тоже факт. Алкоголь вредит сердцу\печени\желудку и.т.д. И даже это факт. Но между тем я посижу с друзьями, с гитарой у костра, потягивая глинтвейн и при этом счастлив. Это точно такой же факт, как и всё выше перечисленное.
Старый 30.03.2009, 10:23
SEiFER_2612
<< SPARDA >>
offline
Опыт: 1,705
Активность:
Вот, дорогие друзья - пожалуй Самая главная, по моему мнению причина, исходя из которой мы должны громко сказать НЕТ наркотикам (алкоголь, табак и прочая хрень).


Теория "Золотого миллиарда", Гарвардский и Хьюстонский проекты

В середине 90-х на русский язык была переведена книга американского полковника главного разведывательного управления "Комитет 300". Около 30 лет он изучал тайные механизмы управления миром и пришел к выводу, что глобальными процессами управляют 300 самых богатейших семейных кланов. Этот "Комитет 300" заказал в 70-е годы крупнейшей научно-исследовательской корпорации, научно-исследовательскую разработку. Когда результаты были получены, оказалось, что природные ресурсы на земле весьма ограничены. И для комфортного проживания на земле природных ресурсов хватит только на 1 миллиард человек. Тогда была выработана теория "Золотого миллиарда", который "имеет право" в течение 100-150 лет остаться на земле. В этот "Золотой миллиард" вошло население США, Канады, Западной Европы, Израиля и Японии. Как понимаете, ни русские, ни татары, ни многие другие народы, населяющие нашу страну, в этот миллиард не попали.
В 1985 году мировое сообщество сформировало программу - минимум в отношении Союза ССР: к 2020 году вдвое сократить население, за 35 лет каждого 2-го в нашей стране убить. Убить не только войной, как это делается с мусульманскими народами, не подверженными тому, чему подвержены мы. Старшее поколение уничтожить нищетой, которая будет организована, а молодое поколение уничтожить алкоголем, табаком, наркотиками и развратом, который будет повсеместно и массово внедрен.
Выступая несколько лет назад Маргарет Тетчер, бывший премьер-министр Англии, обронила загадочную фразу: "По оценкам мирового сообщества экономически целесообразно проживание на территории России 15 млн. человек". Переводчик думал ослышался и перевел 50 миллионов. Но Тетчер его тут же поправила. Нас в то время было еще 150 миллионов. А куда остальные 135 миллионов? А остальные пойдут под самый настоящий нож безумия, безкультурья, разврата, наркотиков, алкоголя и табака.
Старый 30.03.2009, 10:55
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.