XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Сообщение от %
Я уже подечеркивал, что я не говорю про дозы, которые вызывают похмелье.

Всякое изменение состояния сознания под действием алкоголя есть отравление и частичный наркоз. Понижается твоя чувствительность, притупляются чувства.
Цитата:
Сообщение от Reaver
Уже в третий раз пишу, что голова людям дана не только для того, чтобы ею кушать, но и ещё для того, чтобы думать. Дело тут не в качестве алкоголя. Дело в людях и в их поступках.

Голова дана людям, чтобы добровольно не лить в неё яд.
Цитата:
Сообщение от %
Есть подозрение, что собриология - такое же шарлотанство, как и экология.

Смешно. Сейчас выясним, какая из позиций - шарлатанство.
Существуют 2 подхода, призванных решить алкогольную проблему.
а) Борьба за трезвость
б) Борьба с пьянством и алкоголизмом.
На каждый подход есть своя научная теория. На первый подход - это Теория Трезвости, она же Собриология. Кто стоит у истоков Теории Трезвости? Это, в основном, наши, русские медики. Академик Павлов (тот самый с собаками), Бехтерев, академик и великий хирург Углов, Введенский, Сикорский, великий хирург Пирогов. Из идеологических отцов - Достоевский и Л.Н. Толстой. Также из западных собриологов можно выделить Аллена Карра.
У "борьбы с пьянством и алкоголизмом" есть тоже своя теория. Это - теория культурного пития. Кто же её автор? Современные российские собриологи 25 лет искали автора теории культурного пития. И не нашли. Неизвестные виноделы и виноторговцы неизвестной национальности, придумавшие сказочку - мол, пили бы все культурно-умеренно, пьянства и алкоголизма бы не было.
Не верите мне - погуглите сами авторов теории культурного пития. Такой научной теории попросту нет.

Арастиор добавил:
Цитата:
Сообщение от %
Есть подозрение, что собриология - такое же шарлотанство, как и экология.

% добавил:
Павлов, Бехтерев, Углов - ИФО можешь написать? Глянем, кто это такие.


Не знать академика Ивана Петровича Павлова человеку, который уже закончил школу, позор.
Старый 29.03.2009, 20:52
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Сообщение от namelezz
Nobody cares. Люди пили и будут пить.

Ещё одна ложь. 2\3 мира вообще не пьёт. Это мусульманские страны, Норвегия, Швеция, Индия, Китай и большая часть населения Японии.
В так называемой "пьяной царской России" не пило вообще 80% населения. Были трезвенниками 43% мужчин, 90% женщин и 95% юношей и девушек до 20 лет. Не говоря уже о детях.
Те 10% женщин, которые употребляли - это были либо шлюхи, либо взбалмошные аристократки, насмотревшиеся на женские пьянки в Европе, либо бабки, которые уже родили всех своих детей.
Женщинам вообще нельзя употреблять алкоголь. Это чревато рождением больных детей, как физически, так и слабоумных - дебилов, имбицилов и идиотов.
Как известно, алкоголь отравляет половые клетки. Сперматозоиды полностью обновляются примерно за 100 дней, поэтому, если мужчина планирует стать отцом, ему надо на 100 дней минимум воздержаться от алкоголя.
В отличие от мужских половых клеток, женские практически не обновляются - и если женщина употребляла алкоголь, вероятность рождения детей-олигофренов повышена.
Наши предки, не обладая научными знаниями, поняли этот факт благодаря наблюдениям. У древних римлян женщину, просто дотронувшуюся до алкогольного изделия, казнили. В древности люди были жестокие, и считали, что жизнь рода важнее жизни индивида.
В Швейцарии 150 лет назад медики научно доказали, что женщинам пить нельзя. Как учитель, скажу, что об этом не знают 100% старшеклассниц. Не знают многие учителя, знают далеко не все врачи. Если это 150 лет, как известно, почему это не объяснили нам на пальцах? Потому что женщины составляют целую половину населения, и если они откажутся от алкоголя, алкогольная мафия потеряет немалую часть прибыли. Кому-то не выгодно, чтобы мы это знали. Это называется искуственное невежество.
Кстати, про регулярное культурное пьянство: если человек выпивает, у него примерно на 2 недели тормозится гипотоламус и спирт сохраняется в мозгу. Человек слегка тупеет, и лишь через 2 недели восстанавливается. Если человек выпивает чаще, чем раз в 2 недели, он практически никогда не бывает по настоящему трезвым. Мозг привыкает к проспиртованности. Именно потребляя алкоголь регулярно чаще раза в 2 недели, человек начинает реально спиваться.
Старый 29.03.2009, 21:00
Reaver
I am Олдфаг!
offline
Опыт: 3,426
Активность:
Цитата:
чаще, чем раз в 2 недели

Ну вот это и есть превышение меры.
Старый 29.03.2009, 21:08
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Ок, круто. Просто беглый просмотр гугла показал, что за собриологией стоят какие-то социологи и поэты ) Наверно я что-то напутал.

Цитата:

Не знать академика Ивана Петровича Павлова человеку, который уже закончил школу, позор.

Про павлова я слышал, а вот остальных не знаю.

Цитата:
"борьбы с пьянством и алкоголизмом"

Такой науки нет. Есть биохимия. Еще раз повроряю, что этанол - это естественный метаболит в человеческом организме.

На самом деле, я сам больше склоняюсь к мнению, что алкоголь вреден. Все доводы, которыя я приводил, нужны для того, чтобы принимать более взвешенное решение. Павлов, конечно, крут, но и не менее именитые исторические личности заблуждались. Я просто не люблю слепо верить людям в областях, в которых я сам разбераюсь не так хорошо, как хотелось бы. Поэтому и стараюсь ознакомиться с разными точками зрения.

Я сам никогда не пил алкоголь в надежде на пользую от этого, а всегда просто для удовольствия. И рамки его употребления я ставил по своему личному, не всегда приятному, опыту.
Старый 29.03.2009, 21:12
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
Ну кто курит и(ли) пьёт, тот определённо лох. Полный лох. С больными почками, сердцем, лёгкими и всем остальным, включая голову.
Если человеку для достижения состояния веселья или тому подобного удовлетворения, нужен исскуственный стимулятор - это ненормально.
Арастиор молодец конечно, я тебя полностью поддерживаю, но зачем ты так яро споришь с людьми, которые пытаются опровергнуть факт, что алькоголь - яд? Если в мозги человека вколочена бутылка\сигарета\т.д., то он будет всячески противится и доказывать обратное, если ему сказать про торчащую из его башки бутылку\сигарету\т.д. Вытащить её от туда может только он сам, ты можешь только подтолкнуть. Ты это сделал. А чем больше они с тобой спорят, тем глубже в их сознание этот клин входит. Ну а если он его оттуда вытащить не сможет, то см. начало поста.
А том кто пытается защитить спиртное и т.д. можно делать выводы.
Старый 29.03.2009, 21:12
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Цитата:
Сообщение от Арастиор
Кстати, про регулярное культурное пьянство: если человек выпивает, у него примерно на 2 недели тормозится гипотоламус и спирт сохраняется в мозгу. Человек слегка тупеет, и лишь через 2 недели восстанавливается. Если человек выпивает чаще, чем раз в 2 недели, он практически никогда не бывает по настоящему трезвым. Мозг привыкает к проспиртованности. Именно потребляя алкоголь регулярно чаще раза в 2 недели, человек начинает реально спиваться.

Любая доза алкоголя сохраняет своё воздействие на мозг человека в течении 28 суток. Факт.
---
Цитата:
В Швейцарии 150 лет назад медики научно доказали, что женщинам пить нельзя. Как учитель, скажу, что об этом не знают 100% старшеклассниц. Не знают многие учителя, знают далеко не все врачи. Если это 150 лет, как известно, почему это не объяснили нам на пальцах? Потому что женщины составляют целую половину населения, и если они откажутся от алкоголя, алкогольная мафия потеряет немалую часть прибыли. Кому-то не выгодно, чтобы мы это знали. Это называется искуственное невежество.

Здесь, как мне кажется, задействована не только "алкогольная мафия", и говоря о доходах государства от продажи алкоголя... Знаете, Арастиор, как мне опять же кажется, существует ведь не только экономическая выгода. Как известно, алкоголь отупляюще действует на организм, вы сами же писали о том, что алкоголь(как и наркотики и никотин)- яд, который убивает клетки головного мозга. А, простите, кем легче управлять - недумающим быдло, или хорошо образованным крепким здоровым человеком? Так что, ещё как посмотреть, есть государству от этого выгода, или нет.ой, чё-то понаписал я здесь лишнего.
Старый 29.03.2009, 21:15
Reaver
I am Олдфаг!
offline
Опыт: 3,426
Активность:
NiGeRo ты следи лучше за собой, и не спеши называть других лохами.
Старый 29.03.2009, 21:18
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sp3ll
В первом посте нехватает видео с первого канала на эту тему.

А у нас на форуме получится выложить видео?
Цитата:
Сообщение от Reaver
Ну вот это и есть превышение меры.

Я уже писал, что для северных народов (а русский народ - северный) мера равна нулю. Для народов Крайнего Севера выпитые пару раз сто грамм могут вообще обернуться хроническим алкоголизмом.
Ну будешь пить не раз в 2 недели, а раз в месяц. Полмесяца каждый месяц (то есть полжизни) ты будешь ходить с заторможенным гипотоламусом. И все уменьшающимся мозгом.
В 1961 году три американских ученых физика Найсли Маскау и Пиненктон сидели и разглядывали в изготовленный ими длиннофокусный микроскоп человеческий глаз. Они через зрачок сфокусировались на мельчайших сосудах сетчатки глаза, сбоку дали подсветку и физикам, впервые в истории науки, удалось заглянуть внутрь сосуда человека и увидеть, как по сосуду течет кровь. Что же увидели физики? Они увидели, как белые и красные кровяные тельца плывут вдоль стенок сосуда. Все бы хорошо, но однажды, в один из понедельников, посадили очередного клиента, глянули ему в глаз и ахнули: у человека по крови гуляли тромбы: сгустки, склейки эритроцитов (красных кровяных телец). Причем в этих склейках они насчитывали по 5,10,40? до 1000 слипшихся эритроцитов. Физики перепугались, а человек сидит и вроде ничего. Смотрели других: у второго-третьего все нормально, а у четвертого опять тромбы. Начали выяснять и выяснили: эти двое накануне пили. Тут же был произведен эксперимент: человеку здоровому дали выпить кружку пива и через 15 минут по его крови поплыли тромбы. Оказывается, что, попадая в кровь, алкоголь снимает с эритроцитов слабый электрический заряд, и они, вместо того чтобы отталкиваться, слипаются. Но, если для больших сосудов в руке или в ноге эта склейка большой опасности и не представляет, то, например, для мелких сосудиков носа это гибель. Закупоренный отмерший сосудик приобретает фиолетовый цвет, чем и объясняется синий нос заядлых пьяниц. Человеческий мозг состоит из 15 млрд нервных клеток - нейронов, и каждый нейрончик питает свой микрокапиляр. Микрокапиляр настолько тоненький, что для нормального питания нейрона эритроциты могут протискиваться только в один ряд. И вот когда к основанию микрокапиляра подходит алкогольная склейка эритроцитов, она его закупоривает, проходит 7-9 минут и очередная мозговая клетка человека безвозвратно погибает. После каждой, так называемой умеренной выпивки, у человека в голове появляется новое кладбище погибших клеток нейронов. Нормальное функционирование коры головного мозга при массовой гибели нейронов нарушается и человек дуреет. Причем процесс алкогольного одурения у разных людей протекает по-разному. У одних в первую очередь нарушается затылочная часть мозга вестибулярный аппарат, вследствие чего страдает координация движений и их болтает, шатает, кидает из стороны в сторону. У вторых разрушается нравственный центр, содержащий клетки, отвечающие за поведение человека. Про этих говорят: Он просто пьяный был, трезвый он никогда бы так не поступил. У третьих разрушается память. Медицина знает тысячи случаев, когда на утро пьяница не может вспомнить: где был, с кем пил. Что же происходит с убитыми клетками? Температура под черепом 36 градусов и как любая органическая ткань, мертвые клетки мозга начинают гнить и разлагаться. Именно эти гниющие клетки являются причиной головной боли при похмелье. Но чтобы эти гниющие клетки не отравили мозг совсем, организм вынужден закачивать под череп огромное количество жидкости, которая и давит с утра клещами голову пьяницы. Эта жидкость растворяет погибшие клетки и наутро через мочеполовую систему сливает в городскую канализацию. Короче, тот кто пьет вино и пиво, тот на утро мочится собственными мозгами. Много выпил пива - много мозгов слил, мало выпил - мало слил, но слива все равно не избежать, поскольку такова природа этого нейротропного яда - алкоголя. Опохмелиться стаканчиком с утра, чтоб голова не болела - это тенденция доводить содержание алкоголя в крови до стадии наркотического эффекта, при которой боль не ощущается. Когда врачи вскрывают череп любого, так называемого умеренно пившего человека попавшего под колеса автомобиля, то у всех видят одинаковую картину: уменьшенный в размере сморщенный мозг, вся поверхность которого покрыта микроязвами и трещинами, вся поверхность покрыта рубцами. Это участки мозга, разрушенные алкоголем. Когда же врачи вскрывают алкоголиков погибших от алкогольных отравлений, они удивляются не тому, как разрушен мозг, а тому, как с таким мозгом человек мог продолжать жить. Таким образом, алкоголь - это самое мощное оружие, направленное на уничтожение разума человека.
Старый 29.03.2009, 21:18
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
NiGeRo, понимаешь, даже если за год борьбы с алкоголем и курением ты поможешь хотя бы одному человеку, это уже замечательно, я сам стараюсь людей отучать от этого, пропагандирую зож и прочее, и если я хоть кому то помог, я очень рад этому, спасать или улучшать жизнь человеку, особено который тебе хоть как то дорог, чертовски приятно. к тому же если вообще не боротся, то это всё запустится до такой степени что россия станет одним большим собранием алкоголиков, и её уже страной то не назовешь тогда

Wolf добавил:
к тому же разумные люди за здоровую нацию и будущее поколение, а не "жить только для себя"
Старый 29.03.2009, 21:19
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Истребить алкоголь в любом случае не удасться-по крайней мере в нашей стране. Это уже показал опыт сухого закона. То что алкоголь вреден-факт, но он вреден в больших дозах, опять же! Выпить бутылку пива в месяц или в три - это не смертельно, но напиваться в усмерть каждую неделю-это бред.
Если алкоголь есть, значит он был для чего то придуман, а для чего это уже второй вопрос...)))
Старый 29.03.2009, 21:19
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Цитата:
2\3 мира вообще не пьёт. Это мусульманские страны, Норвегия, Швеция, Индия, Китай и большая часть населения Японии.

Вот тут я тебя разочарую. Тру непьющих мусульман достаточно мало, это я знаю по своему опыту, не раз бывал в мусульманских странах. В Норвегии, Швеции пьют мало только потому, что алкоголь там дорогой и малодоступный. В индии алкоголь доступен и разнообразен, правда, как к нему относятся месные точно не знаю. Про японию и китай - бред.
Старый 29.03.2009, 21:20
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Fakov, чушь.
Алкоголь вреден в любых количествах. Для аналогии - ты же не говоришь, что радиация в мелких дозах полезна или не оказывает воздействия, а в больших - губительна.
Это раз. Алкоголь был открыт давно, именно для отупления людей.
Его можно вычеркнуть из жизни. Даже в нашей стране.
За примерами далеко ходить не надо. Возьмём Швецию - хочешь выпить - езжай за 30 км от города в бар, там напивайся, при чём перед этим сообщи свои данные, чтобы родственники потом могли тебя забрать из вытрезвителя и доставить обратно в город.
Что же до нашей страны. Надо банально менять отношение к алкоголю, сменить надоевший стереотип "русского пьяницы". Воспитание, воспитание и ещё раз воспитание. Как человека воспитывать, какую систему образов закладывать (а мы мыслим именно "образно", то бишь, нам нужен образ-связка с обьектом), так человек и будет думать, что уж тут скрывать.
Старый 29.03.2009, 21:30
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Кто же стоит за собриологией?
Ф.М. Достоевский и Л.Н. Толстой - в представлении не нуждаются.
Академик И.П. Павлов - также, известный биолог и нейрофизиолог.
Академик Ф.Г. Углов (1904 - 2008) - петербуржец, но родился в Сибири. Хирург, автор книг по алкогольной проблематике. Сам никогда в жизни не пил и не курил. Умер в прошлом году в 104 года - и на последнем году жизни умудрялся делать сложнейшие операции.
Влади́мир Миха́йлович Бе́хтерев (1857 — 1927, Москва) — выдающийся русский медик-психиатр, невропатолог, физиолог, психолог, основоположник рефлексологии и патопсихологического направления в России, академик. В 1907 основал в Санкт-Петербурге психоневрологический институт, ныне носящий имя Бехтерева.
Иван Алексеевич Сикорский (1842 — 1 февраля 1919, Киев) — психиатр, публицист, профессор Киевского университета Святого Владимира, почетный член Киевской духовной академии. Основатель журнала «Вопросы нервно-психической медицины и психологии».
Введенский, Николай Евгеньевич (1852-1922), Санкт-Петербург - физиолог.
Сергей Александрович Рачинский (1833, 1902) - педагог, профессор МГУ, биолог.
А́ллен Карр (Allen Carr, 1934 — 2006, Англия) один из самых известных в мире борцов с вредными привычками.
Старый 29.03.2009, 21:31
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
Цитата:
NiGeRo, понимаешь, даже если за год борьбы с алкоголем и курением ты поможешь хотя бы одному человеку, это уже замечательно, я сам стараюсь людей отучать от этого, пропагандирую зож и прочее, и если я хоть кому то помог, я очень рад этому, спасать или улучшать жизнь человеку, особено который тебе хоть как то дорог, чертовски приятно. к тому же если вообще не боротся, то это всё запустится до такой степени что россия станет одним большим собранием алкоголиков, и её уже страной то не назовешь тогда

Wolf добавил:
к тому же разумные люди за здоровую нацию и будущее поколение, а не "жить только для себя"

Ну, да, согласен, переборщил.
Просто разочаровался я в такой помощи. Сколько другу ни говорил куда он катится, он всё отмахивался и ссылался на всякие левые СМИ.
Наверное ещё есть такой метод: дать посмотреть алкоголику на себя со стороны.
Снять на камеру а потом показать. Так стыдно станет, что если человек не конченый, то может и отпустит.

Цитата:
Я сам никогда не пил алкоголь в надежде на пользую от этого, а всегда просто для удовольствия.

Первый раз выпив удовольствия никогда не получишь. По своему мнению - какаято вонючая херня.
Удовльствее наченаешь получать только если организм уже подсажен. Это свойство алькоголя и с этим невозможно спорить. Если, %, получаешь удавольствие от такого распивания, пора задуматься.
Такой удавольствие всегда закончится этим:
[img][/img]
Старый 29.03.2009, 21:32
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
http://en.wikipedia.org/wiki/Effects_of_alcohol_on_the_body#Moderate_doses

Вообще, есть такая замечательная вещь как печень, благодаря которой малые дозы акоголя даже не попадут в кровь. Эретроциты могут спать спокойно.

% добавил:
Цитата:
Удовльствее наченаешь получать только если организм уже подсажен. Это свойство алькоголя и с этим невозможно спорить.

Сам выдумал?
Старый 29.03.2009, 21:35
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Wolf
Цитата:
понимаешь, даже если за год борьбы с алкоголем и курением ты поможешь хотя бы одному человеку, это уже замечательно,

Пока ты год спасаешь одного, сопьются тысячи. Хочешь реально спасти страну, то надо устраивать серьёзные акции, а не посиделки на форуме, брать биту и выбивать зубы всем кто травит людей. А нытьём что вот какие алгоголики козлы добьёшся малого. Но если и такой результат тебя устраивает, то ради бога.
Feleer
Цитата:
А, простите, кем легче управлять - недумающим быдло, или хорошо образованным крепким здоровым человеком? Так что, ещё как посмотреть, есть государству от этого выгода, или нет.

Это спорно. А вдруг война. И простите кем легче воевать, дохлыми алкоголиками или здоровыми спортсменами? И что бы "управлять" гос-ву алкоголь совсем не нужен.
Старый 29.03.2009, 21:36
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Fakov, алкоголь придуман, как наркотик и один из механизмов упраления.
Как говорила Екатерина II, пьяным народом легче управлять.

Цитата:
Сообщение от %
Вот тут я тебя разочарую. Тру непьющих мусульман достаточно мало, это я знаю по своему опыту, не раз бывал в мусульманских странах. В Норвегии, Швеции пьют мало только потому, что алкоголь там дорогой и малодоступный. В индии алкоголь доступен и разнообразен, правда, как к нему относятся месные точно не знаю. Про японию и китай - бред.

В России непьющих мусульман маловато, но вот в Чечне или Йемене их большинство.
В Китае 0,3 литра чистого алкоголя на душу населения. У нас 30. Разница - в 100 раз.
В Швеции для того и ограничили доступность: они берегут свой народ.
Собриология доказала, что существуют всего три причины, почему люди пьют, почему люди курят (в том числе и траву), почему люди колятся героином. Короче, употребляют любой наркотик.
1) Доступность наркотика. Чем доступнее - тем больше людей его употребляют. Поэтому алкоголь употребляют больше, чем героин: а) алкоголь дешевле б) чтобы употребить героин, надо ещё найти барыгу, рескую огрести проблем с законом, а с алкоголем - барыга есть в любом продуктовом магазине, и за хранение алкоголя нет статьи.
2) Убеждённость, что данный наркотик надо употреблять. Точно также - нет убеждённости - нет употребления. Очень мало людей убеждено, что надо колоться героином. Что надо курить сигареты, убеждена половина, что надо умеренно и культурно пить, убеждено 95% взрослых людей в нашей стране.
3) Аддиктивные свойства наркотика. Начав употреблять наркотик, человек продолжит его употреблять, если втянется.
Чтобы победить алкоголизм и наркоманию, надо бороться с причиной, а не следствием. Надо устранить эти причины. Но поскольку аддиктивную природу наркотика не изменить (для этого надо быть Господом Богом), надо бороться с первыми двумя причинами - доступностью и убеждениями.

Про сухой закон
Когда у нас в стране дважды за двадцатый век вводили сухой закон, это были лучшие годы в нашей стране за весь двадцатый век. Своего рода золотые годы. Кодичество самоубийств резко упало. Количество преступности - тоже. Производство выросло, вырос уровень здоровья, рождаемость, качество новорожденных - все они были здоровыми и умными.
Алкоголь не решает проблем, он их создаёт. Алкоголь является депрессантом. Именно по пьянке совершается около 80% убийств, 90% случаев изнасилования, и почти сто процентов актов вандализма, хулиганства и драк. Известно множество случаев, когда пьяный мужик зарезал своего лучшего друга во время праздника. Но ещё неизвестно, чтобы без причины лучшего друга зарезал трезвый мужик, наевшись торта и напившись чая.
Алкогольная мафия очерняет сухой закон - но именно он делает жизнь спокойной и безопасной. Алкогольная мафия и её приспешники визгом визжат, что запретительные меры ничего не дают, что запреты - это тупо и неэффективно, что запретный плод сладок. Убери "лицензионный" алкоголь - начнётся самогоноварение.
Наглая ложь и провокация!
Я недавно пролистал Уголовный Кодекс. Сплошные запретительные меры. Допустим, есть статья за убийство. А почему некоторым не хочется отменить эту статью? Хочется людей резать - пусть человек режет, ему же от запрета ещё больше хочется. Хочется девочек насиловать - пускай идёт насилует, ведь запретный плод сладок.
На самом деле самогоноварение сейчас рассцветает так, как никогда. И потому что сухого закона нет. Была статья за самогоноварение - часть людей его варила, другая боялась варить. Сейчас варят все, кому не лень - запрета нет, прибыль приносит. Только это замалчивается - иначе народ поймёт, что сухой закон - благо. Да, бывали случаи отравления суррогатами в годы сухого закона. Но:
1) Этих отравлений значительно меньше, чем в наше время.
2) "Качественным" алкоголем отравляются значительно чаще, чем суррогатами.
Если некоторые алкаши кричат, что без водки они не могут, можно поступить как в Швеции - ввести "полусухой" закон.
Жданов (нынешний председатель СБНТ) рассказывал про свой визит в Швецию. Он посетил один гипермаркет, в котором есть всё - кроме алкоголя. В отделе соков Жданов спросил у продавщица по-английски, есть ли алкоголь.
Она, испуганно:
-No, no alcohol!
Жданов спросил, мол, у них сухой закон? Продавщица в ответ - нет сухого закона. Алкоголь продают. Однако, имеется лишь один алкогольный магазин на область (Швеция страна небольшая, область там - от 30 до 50 тысяч человек), на окраине города, за городской свалкой. Он открыт несколько часов в сутки, и все местные алкаши идут туда затариваться. Бутылка водки там стоит 24 евро, и продают её по предъявлению паспорта. Данные паспорта заносятся в компьютер и через Интернет передаются в полицейский участок по месту прописки алкаша со словами, мол, ждите, скоро к вам дурак приедет.
Результат: в Швеции пьют только алкаши, которых очень мало. Алкаш не может без водки - вот и идёт за ней за городскую свалку. Но уже в это место ребёнок не пойдёт. Женщина нормального поведения не пойдёт. Мужчина-интеллигент не пойдёт в этот алкогольный гадюшник.
В Швеции на улицах очень чисто. Там рядом с магазинами народ оставляет велосипеды, и никто и не думает их воровать.
Жданов и его товарищи на улицах не увидили ни одного полицейского в форме. И лишь двух алкашей - один - швед, другой к сожалению, наш. Ни одной уличной драки, ни одного преступления.
А почему? Да потому, что в Швеции есть король и королева. Они любят свой народ и заботятся о его здоровье и нравственной чистоте.
Старый 29.03.2009, 21:41
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Сообщение от %
Сам выдумал?

Помнится, я лет в 8-9 первый раз попробовал водку, которая стояла на кухне на столе. Гадость страшная, никакого удовольствия. Но я всё-таки силой воли влил в себя около 50 грамм. Меня почти сразу вырвало, а потом полдня ходил тормознутый и шатающийся. Какое удовольствие в алкоголе в первый раз?
Старый 29.03.2009, 21:45
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Цитата:
Как говорила Екатерина II, пьяным народом легче управлять.

Цитата:
Миф 8. Алкоголь снимает страх.
Нет, он лишь вызывает безрассудность и неконтролируемое поведение.

Круто наверное такими управлять.

namelezz добавил:
Цитата:
namelezz, ну да, какой то 18 летний парень возьмёт и устроит акцию :D да меня менты пошлют куда подальше. судя по твоим постам тебе вообще пофиг на нацию, дык и молчи тогда, умный такой а действий ноль

На тех кто тоннами употребляет ягу и жигуль с сэмками мне действительно пофиг.
Старый 29.03.2009, 21:47
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
namelezz, если люди бухают, например, раз в неделю, они большую часть времени как бы трезвые. Но у них тормозит гипоталамус, и они просто не обладают таким мощным аналитическим умом, как люди непьющие.
Старый 29.03.2009, 21:51
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.