XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Ударим трезвостью по алконавтике!
Ударим железным кулаком трезвости по алконавтике!

В наше время Россия сильно алкоголизирована. Решить алкогольную проблему призвана замалчиваемая наука собриология. О которой многие из вас ещё не слышали. Она направлена на отрезвление всего общества - но прежде всего - на молодёжь, потому что трезвая молодёжь сегодня - это здоровое и трезвое общество завтра.
Только с изъятием алкоголя из нашей жизни решатся многие проблемы со здоровьем и преступностью. Однако алкогольные бизнесмены заявляют: уберёте алкоголь - потеряете кучу денег в бюджете. На самом деле на каждый рубль дохода с продажи бухла в бюджет идёт 6-7 рублей убытка: это и травмы по пьянке, и снижение производительности труда, и лечение алкашей, лечение людей, заработавших от пьянки язвы, циррозы и психозы, и содержание в тюрьмах людей, совершивших пьяные преступления, содержание в детдомах социальных сирот, отобранных у родителей алкоголиков и многие другие убытки.
Первый закон собриологии: продажа алкоголя государству невыгодна.
Второй закон собриологии: культурная, умеренная выпивка в сто раз опаснее пьянства и алкоголизма. Пьяницы и алкоголики - жертвы алкогольной эпидемии. Её разносчики - культуропитейщики.
Третий закон собриологии - не все культуропитейщики становятся алкоголиками. Но все алкоголики когда-то были культуропитейщиками.
Трезвость - не крайность, а норма жизни. Нельзя же, к примеру, сказать, что полный отказ от ширяния героином - крайность, и можно умеренно ширяться по праздникам.

Где достать информацию о трезвости? Как бросить пить
Поищите на прилавках магазинов или в интернете книгу А.Карра "Лёгкий способ бросить пить", также книги Ф.Г. Углова "Ломехузы", "Самоубийцы", "В плену иллюзий", "Из плена иллюзий". Найдите в интернете лекции Кривоногова, Жданова, Маюрова, Клименко.

Алкогольные мифы
Миф 1. Алкоголь помогает при простуде.
На самом деле алкоголь снижает иммунитет, поэтому пьющие люди значительно чаще болеют, в том числе и простудными заболеваниями. С простудными заболеваниями организм справляется сам, важно ему не мешать, на заражать себя новой порцией бацилл. Полезны домашний режим, покой, аскорбиновая кислота, горчичники, полоскание горла, но никак не стакан водки.

Миф 2. Алкоголь повышает аппетит.
Увы, в действительности алкоголь раздражает слизистую оболочку желудка, вызывает гастрит, язву, панкреатит, нарушает усвоение питательных веществ и ведет к дистрофии.

Миф 3. Алкоголь, поднимает настроение.
Не путайте хорошее настроение с дурашливостью, которая вызвана наркотическим опьянением. Если у человека есть потребность в подъеме настроения с помощью алкогольного яда -это ненормально. Вероятно, уже сформирована зависимость. Рекомендация - проконсультироваться у психиатра.

Миф 4. Алкоголь снимает усталость.
На самом деле он парализует активность коры головного мозга и вызывает дурашливую расторможенность. Необходимы скорее отдых, сон, переключение на другой вид деятельности.

Миф 5. Алкоголь снимает стресс.
Нет, он вызывает временный наркоз, выход из которого тяжелее самого стресса. Помогут скорее уход в работу, общение с семьей, занятие спортом, хобби.

Миф 6. Алкоголь улучшает сон.
Алкоголь вводит в наркотический сон, наркотическую кому, ведет к быстрому формированию зависимости, у пьющих людей вызывает мучительную бессонницу, заканчивающуюся нередко белой горячкой и другими алкогольными психозами. Лучше выбрать физическую работу, душевное равновесие, здоровый образ жизни.

Миф 7. Алкоголь повышает потенцию.
К сожалению, и в этой сфере алкоголь действует непредсказуемо. В одних случаях блокирует появление эрекции с неизбежным полным фиаско, в других - затрудняет семяизвержение, что ведет к застою крови и воспалительным заболеваниям половых органов. У привычно пьющих людей алкоголь снижает выработку мужского полового гормона - тестостерона, в результате чего наступает импотенция.

Миф 8. Алкоголь снимает страх.
Нет, он лишь вызывает безрассудность и неконтролируемое поведение.

Миф 9. Алкоголь – калорийный продукт.
Не продукт, а наркотический протоплазматический яд. Алкоголики очень часто гибнут при явлении всех признаков истощения. Питательными являются продукты, содержащие жиры, белки, углеводы. Будучи нейротропным ядом, он убивает клетки головного мозга.

Миф 10. Алкоголь расширяет сосуды.
Расширяет, но не там, где нужно. Например, расширяя сосуды слизистой оболочки желудка, провоцирует гастриты, язвы.

Миф 11. Алкоголь согревает.
Типичный пример иллюзорности действия алкоголя. Расширяя поверхностные подкожные сосуды, вызывает усиленную теплоотдачу и замерзание. Из-за такого невежества поплатился здоровьем не один рыбак...

Миф 12. Алкоголь помогает при депрессии
Алкоголь - мощный депрессант. Он лишь утяжеляет депрессию. Часто толкает на самоубийство.

Миф 13. Алкоголь полезен для сердца.
Алкоголь – это кардиотоксичеокий яд, вызывает мидкардиопатию. Активные мышечные клетки сердца перерождаются в бесполезную соединительную ткань. Сердечная недостаточность, как причина смерти пьющих людей, обычное явление.

Миф 14. Алкоголь снижает повышенное артериальное давление.
Это тот случай, когда лекарство хуже болезни. В наркотическом опьянении артериальное давление снижается, но при выходе из наркоза повышается гораздо выше исходного.

Миф 16. Алкоголь выводит из организма радиоактивные шлаки.
В зависимости от локализации радиационного поражения применяются различные лекарственные средства. Например, при лучевых поражениях кожи применяют мази. Водке здесь нет места

Миф 17. Алкоголь помогает вести бизнес.
Да нет, он помогает развалить бизнес, так как алкоголь делает человека безответственным. Успешному бизнесу способствуют предприимчивость, деловитость, инициативность, ум, ответственность, умение найти свою нишу, связи и т.д.

Миф 18. Алкоголь укрепляет дружбу.
Дружба на алкогольной почве длится до тех пор, пока у вас есть деньги. Без денег пьющий человек обречен на одиночество.

Миф 19. Алкоголь улучшает творческие способности.
Наоборот, алкоголь угнетает творческие способности. Уничтожая нейроны коры головного мозга, постепенно ведет к слабоумию. В алкоголе все живое гибнет, начиная от микробов и кончая человеком.

Миф 20. Алкоголь создает образ крепкого, зрелого мужчины.
Увы, он выставляет мужчину в глупом, жалком виде. Лучше спросите у женщин, как по их мнению, выглядит настоящий мужчина.

Миф 21. Пить много – вредно, выпивать «культурно» - полезно.
"Культурная" выпивка ведет к привычке, привычка перерастает в потребность. Потребность - это алкоголизм. Для любого человека самое полезное - вообще не пить.

Миф 22. Крепкие алкогольные напитки – плохо, слабые – хорошо.
В любом разведении алкоголь остается наркотиком. Некоторые наши сограждане и слабоалкогольным пивом могут набраться до беспамятства. А именно со слабых алкогольных изделий и начинают своё алкогольное путешествие в никуда подростки.

Отредактировано Арастиор, 30.03.2009 в 20:21.
Старый 29.03.2009, 18:24
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Да, Жданова слушал и читал, мужик круто все рассказывает, очень популярно и реально эффективно, вот недавно про пиво прочитал, терь неделю не пью, только вот хз хорошо это или плохо, впрочем, угнетать тестестерон - совсем не тру. И еще я когда пьяный - такую чушь порю, могу человека низачто обидеть =\
Кстате, надо источник как-то указывать, энивей

Отредактировано NETRAT, 29.03.2009 в 18:36.
Старый 29.03.2009, 18:30
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
хм, я не пью уже пару лет, при этом не простуживаюсь, в депресняк не впадаю, на работе все норм, что там еще?) как бы нормальный человек может найти куда более интересные занятия в жизни, чем бухать
Старый 29.03.2009, 18:34
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
Лучше спросите у женщин, как по их мнению, выглядит настоящий мужчина.
и кстате, да, если она скажет что он умеренно выпивает - она либо дура, либо лукавит
Старый 29.03.2009, 18:40
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
NETRAT, по себе знаю - физиологическая зависимость от алкоголя аки "алкогольное чудовище" живёт 5-7 дней, так что у тебя оно уже подохло. Но есть и большое алкогольное чудовище - для того, чтобы ты не грустил от своей трезвости, а радовался ей, нужна работа с сознанием и подсознанием - минимум почитать Карра, максимум - Углова и посмотреть ещё лекций по собриологии.
Насчёт подсознания - каждое положительное высказывание об алкоголе - новый кирпич в здание алкогольной "матрицы", сидящей у нас в голове. Поэтому я советую тебе на аватаре удалить кружку пива, а то ты своим видом говоришь молодёжи, что бухать - круто.
Чебурашка, о марихуане я скажу то же самое. Всякий наркотик - яд, и принципы наркотизма у всех веществ одинаковые.
Кстати, на фотке - я вместе со Ждановым
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Жданов.JPG
Просмотров: 107
Размер:  30.9 Кбайт  
Старый 29.03.2009, 18:43
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
1. Красное вино наоборот стимулирует иммунитет.
2. Не уверен, мб http://en.wikipedia.org/wiki/Alcohol_and_weight
3. Небольшие дозы алкоголя действительно стимулирует выделение эндофрина. Какая разница, каким способом это делать, алкоголем или тем же спортом?
4. Усталость не снимает, это да.
5. Небольшая доза алкоголя снижает давление, а это понижает стресс. Какой нахуй наркоз?
6. Это очень зависит от человека, дозы и выбора напитка.
7. хз
8. без комментариев
9. опять же http://en.wikipedia.org/wiki/Alcohol_and_weight
10. раширяет везде, не только в желудке. Сомневаюсь, что небольшая доза алкоголя вызовет гастрит.
11. При обморожении небольшие дозы алколя улучшают кровообращение и помогают. А вот большие дозы действительно только вродят.
12. Это опять же зависит от очень многих факторов, опять же читай про эндофрин.
13. хз
14. опять же, при больших дозах.
15. а 15 то пропустил )
16. Сталкер не обманет ) На самом деле да, скорее всего бред.
17. А если требуется сделать безотсветсвенным партнера? Или порадовать клиента бутылочкой коньячка? Еще как помогает )
18. бла бла бла
19. Скажи это ван гогу.
20. Зато баб делает красивей ))

Пункты начиная с 17 на столько убоги, что даже комментировать не хочется.

Однозначно утверждать, что алкоголь вреден или полезен нельзя. Это зависит от кучи факторов, в том числе генетических. Влияние алкоголя гораздо более сложное, чем мы себе представляем, не даром его употребляют даже животные, которым скорее всего плевать ведение бизнеса и прочий бред.

Конечно, однозначно стоит держать себя в определенных рамках и отвественно подходить выбору дозы и вида напитка.

% добавил:
Цитата:
Первый закон собриологии: продажа алкоголя государству невыгодна.

Скажи это средиземноморским государствам )

Цитата:
Второй закон собриологии: культурная, умеренная выпивка в сто раз опаснее пьянства и алкоголизма. Пьяницы и алкоголики - жертвы алкогольной эпидемии. Её разносчики - культуропитейщики.

Ее разносчики - тупые идиоты, которые не могут держать себя в руках.

Цитата:
Третий закон собриологии - не все культуропитейщики становятся алкоголиками. Но все алкоголики когда-то были культуропитейщиками.

Нюню
Старый 29.03.2009, 19:37
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
ну % ты у нас любителей коктелей так что есстесно ты против всех этих утверждений Х)
кста я уже читал и смотрел жданова, реальные вещи человек говорит, сам я категорически против алкоголя и курения в том числе, впринципе аватар и статус говорят об этом. самое обидное что ты осознаешь что это всё проделки правительства, не только нашего, что народ тупо спаивают и уничтожают, а ты мало что можешь сделать с этим =\ всем глаза всё равно не откроешь, кто то просто тупо не станет этого делать, либо тебя просто "уберут"
если я не ошибаюсь жданов ещё и про курение рассказвает, как бросить и т.п.
Старый 29.03.2009, 19:40
Reaver
I am Олдфаг!
offline
Опыт: 3,426
Активность:
Цитата:
Миф 13. Алкоголь полезен для сердца.
Алкоголь – это кардиотоксичеокий яд, вызывает мидкардиопатию. Активные мышечные клетки сердца перерождаются в бесполезную соединительную ткань. Сердечная недостаточность, как причина смерти пьющих людей, обычное явление.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Токсикология_этанола Пункт 3.1.2

Во всём нужна мера, только и всего.
Старый 29.03.2009, 19:42
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
Цитата:
Первый закон собриологии: продажа алкоголя государству невыгодна

как раз таки очень выгодна, поэтому оно с этим и не борется (точнее не государство а правительство), та же самая ситуация с сигаретами, у правительства процент, и доход не маленький, им это очень выгодно, пропаганда алкоголя с помощью рекламы нехилая идёт, любой поверит в то что тоже самое клинское ультра не хуже газировки и совершенно безвредно, это же так круто, взять пивко и покатать с друзьями (в рекламе бмх и ещё всякая фигня показана, которая никак не может быть связана с алкоголем, но этим и заманивают), от этой рекламы приходишь в ужас, что же преподност будущим поколениям, достаточно выглянуть в окно и самому всё увидеть, в наше время малолетка не старше 14 лет с бутылкой это нормальное явление, интересно что из неё потом получится =\ в общем об этом можно говорить бесконечно, но я категорично против алкоголя, даже в малых дозах, как бы полезны они не были
Старый 29.03.2009, 19:45
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Я вообще чертовски не люблю лекции людей, которые готовы видеть в чем-то только плохое.

% добавил:
А те, кто пьют клинское ультра вообще не достойны существования. Вообще, на сколько я могу судить о российском пиве, я бы на вашем месте воздержался от употребления его.
Старый 29.03.2009, 19:48
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
Reaver, могу сказать что ты очередной защитник алкоголя, подсевший на него =) поверь мне я знаю что это такое, у меня друг есть, ему 16 и у него уже гипертония из за совмещения алкоголя и кофеина, разве это нормально? а он вроде как тоже пьёт "в меру", а толку то, тоже пытается доказать что всё что я говорю фигня, пытается привести доказательства, а стоит ему толбко указать на его болезнь, и он сразу замолкает. кстати насчёт того что типа алкоголь от стресса помогает и т.д. если ты не можешь ничем кроме этого расслабится, значит ты слабак, ты подсел на тоже самое пиво, не можешь без бутылочки в день, лучше всего снимает стресс какое нибудь физическое упражнение, или даже элементарно секс, но никак не пиво
п.с. со мной можете не спорить что лучше алкоголь или без него, я заядлый трезвенник ;) не пил, не пью, и не буду ни за что
Старый 29.03.2009, 19:50
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Во всём надо иметь меру, и не только в алкоголе. Каждый убивает свой организм по-разному, и пытать кого-то переубедить глупо. Поэтому всегд не понимал к чему такие акции "бросай курить-вставай на лыжи!!1"
Старый 29.03.2009, 19:54
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
%, не, ну у нас ввели когда то показ рекламы пива только после 10, дык ты включи телек в это время, одна реклама пива только, больше ничего, причём по нескольку раз одно и то же. конечно в основном имеется ввиду против пива а не именно алкоголя, но и его тоже, всё таки не так уж сильно осуждают то же вино, но пиво и водка это самое дерьмо, которое вообще не достоийно существования
кста у bbc есть фильмы на тему алкоголя, там хорошо всё рассказывают и показывают про действие алкоголя на организм, начинаешь задумыватся после его просмотра

Wolf добавил:
namelezz, пытатся переубедить это как раз таки очень умно, ты элементарно можешь спасти своего друга, продлить ему жизнь, за что он скажет тебе огромнейшее спасибо, ты спросишь "а стоит ли оно этого?", я тебе отвечу что да, ты поймёшь что помог не только ему, но и самому себе.
если бы ты попал в такую ситуацию, ты бы понял это, а сейчас сколько хочешь можешь осуждать моё мнение
Старый 29.03.2009, 19:56
Reaver
I am Олдфаг!
offline
Опыт: 3,426
Активность:
Wolf Алкоголь с кофеином - это уже далеко не мера. Это пипец чесговоря)) И что же в его понятии - мера?))
Плюс, как правильно сказал %, пить русские алкогольные напитки - ужоснаф)) Лучше я один раз в жизни выпью настоящего Ирландского стаута, чем всю жизнь буду пить Клинское светлое по выходным.
Старый 29.03.2009, 19:58
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
Reaver, я не имею ввиду что он прям вместе это пил, я имею ввиду что и то и другое часто употреблял (кофеин имею ввиду энергетики)
Старый 29.03.2009, 19:59
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Цитата:
пытатся переубедить это как раз таки очень умно, ты элементарно можешь спасти своего друга, продлить ему жизнь, за что он скажет тебе огромнейшее спасибо, ты спросишь "а стоит ли оно этого?", я тебе отвечу что да, ты поймёшь что помог не только ему, но и самому себе.

Ты думаешь обычному человеку легко переубедть заядлого алкоголика?
Старый 29.03.2009, 19:59
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Пиво - это один из самых замечательных алкогольных напитков, К сожалению, в последнее время найти достойную марку пива становится все сложнее и сложнее.

% добавил:
Энергетики с алкоголем - это, конечно, ппц. Хотя и вкусно )
Старый 29.03.2009, 20:01
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
namelezz, поверь мне, даже заядлого можно переубедить, когда до него дойдёт что же он так сказать "наделал", а ты поможешь ему понять это

Wolf добавил:
ещё убивает фраза в рекламе "кулер be cool", я бы лучше сказал "кулер be fool"
Старый 29.03.2009, 20:02
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Цитата:
namelezz, поверь мне, даже заядлого можно переубедить, когда до него дойдёт что же он так сказать "наделал", а ты поможешь ему понять это

А если н7е дойдёт? Что будет приятнее выпить пива или послушать зануду о вреде алкоголя. Зависимость она и есть зависимость, такими можно только напугать, но не вылечить. Тут уже нужен врач.
Старый 29.03.2009, 20:05
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
Чебурашка, водку заменит смерть, они равны
namelezz, а тебя заставляю быть занудой? не хочешь не надо, а я лично стараюсь помочь своим друзьям и знакомым в том числе. самое обидное что в наше время когда узнают что ты не куришь и не пьешь очень удивляются "как это так, да ну"
Старый 29.03.2009, 20:07
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.