XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Тактика игры подробное описание.
Итак.... с чего же мы начнем? Наверное все-таки с Нежити, ведь в плане построек она самый лучший.
Я никому не советую играть за определенную расу, Warcraft 3 игра сбалансированная, каждая раса по своему хороша...... И в этой теме я расскажу об этих особенностях и приведу краткое пособие по тактике за определенную расу.

Нежить


Развитие: Как я и говорил, эта раса самая лучшая в плане построек, так как рабочие(послушники) не тратят много времени на построение зданий, они поставят основу и сразу можно их отправлять на рудник, или послать их строить другое здание. В моей тактике я успеваю с начальным капиталом построить три здания: Алтарь тьмы, Некрополь и главное Зиккурат. Главное потому, что мы будем строить героя из Алтаря тьмы, как нам известно это в начале стоит 5 пищи. Если мы сразу построим героя, как делают многие, у нас не останется пищи на войска и рабочих, а это в начале равносильно проигрышу. Я считаю, что 2их рабочих надо отправлять на рудник, а третьего строить здания. Вурдалака мы отправляем на дерево , так как ему больше ничего не остается. Достраивается Алтарь, берем героя(Мой герой за нежить: Повелитель ужаса). Как только достраивается Склеп, покупаем вурдалака и на дерево его посылаем, так как в начале для зданий вам желательно дерево. Стадия развития с моей помошью закончена. В начале игры, этому герою я советую взять Ауру "Вампиризм" Это существенно упростит битвы.
Армия: Для начального состава вам нужно:
1. Один герой
2. 2-3 Вурдалака
Таким составом можно совершенно спокойно ходить на слабых крипов. Чуть позже обязательно ставить Tier 2. Это позволить вам строить новые здания и покупать новые войска.
Также желательно как нибудь узнать где находится ваш противник, если вы играете 1/1. Как это сделать я расскажу в конце обучения.
Это был вводный курс за Нежить. Продолжение во второй части.

Ночные Эльфы


Развитие: В плане зданий эльфы проигрывают всем. Потому, что:
1. Их Здания это дерево, поэтому требует слишком много дерева.
2. Строя некоторые здания, рабочие(светлячки) умирают - отдают свою жизнь дереву, но благодаря этому, эти деревья могут ходить и мы этим воспользуемся.
Стандартно появляется 5 светлячков, вот из них 2их мы направляем на рудник, одного на колодец, одного на Алтарь, ну и одного на Древо войны.Примечание: Древо войны лучше строить ближе к выходу от базы и желательно рядом с деревьями. Почему? Объясню в конце обучения. Если вам нужно дерево отправляйте на рудник одного, а не двоих. Просто это замедлит ваше развитие. Что касается казны, дерево вам тут просто необходимо: все апгрейды, все Tierы, вся экономика построена на дереве. Так что после постройки первых трех зданий обязательно наймите 2-3 светлячка на дерево.
Армия: Героя в начале советую взять Охотника на Демонов, и брать "Ауру ловкости", просто когда идете в битву, особенно вместе с лучницами, крипы идут, атаковать героя. Вследствие чего герой будет уворачиваться от ударов. А со 2го уровня я советую брать заклинание "Магический огонь" Запомните: Магический огонь также сжигает жизни, а не только ману. Также светлячки, это хорошее оружие против магических созданий, и маны врага. Когда светлячок применяет способность "Самопожертвование". Он умирает и наносит урон магическим существам и сжигает ману врага.
Курс введения тактики за Эльфов закончен. Продолжение во второй части.

Дополнение


Пояснение 1: Здания лучше строить в непосредственной близи от деревьев потому, что деревьями можно защищать свою базу. А около деревьев лучше строить потому, что здания которые которые повредил враг, могут восстановить свои жизни путем поедания обычные деревья. Это очень помогает при обороне своей базы......
Пояснение 2: Если вы хотите узнать где находится ваш враг, если вы догадываетесь где он, посылайте туда вашего рабочего. А если там никого не оказалось, пошлите его на другой рудник.
Хитрый ход: Если у вас получилось в начале игры обнаружить врага(см.выше), вы можете послать туда ваши готовые войска. Тем самым замедлите развитие врага.

От автора


Я привел тактику начальной игры за Нежить и Эльфов. За Две другие расы тактика будет приведена чуть позже.
P.S. Я никого не заставляю действовать моей тактикой, всё же, вам придется додумывать свои ходы.
Старый 01.03.2009, 13:58
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Цитата:
Строя некоторые здания, рабочие(светлячки) умирают
- а в чем минус? Хавка освобождается Да ивообще не туда походу пишешь http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=5961&page=16&pp=20
Цитата:
советую взять Охотника на Демонов
- хоть убей я беру Жрицу или Мэвку
Старый 01.03.2009, 14:17
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Алтарь тьмы, Некрополь и главное Зиккурат.

Ну и зачем второй некрополь в начале игры? Послушников "с двух бараков" штамповать?

Вообще, это описание игры со средним компьютером...
Старый 01.03.2009, 14:23
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Извиняюсь. Ошибка не некрополь а склеп.
Старый 01.03.2009, 14:52
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Неувидел что-то новое, а то, что увидел и так понятно. Хмм... Название темы "Тактика игры подробное описание". Тут все очень поверхностно. Надеюсь вторая часть будет дучше и подробнее.
Старый 01.03.2009, 15:04
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Я понимаю, что описание поверхностное. В течении всего курса я буду подробно всё расписывать.
Старый 01.03.2009, 15:09
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
То, что прочитал абсолютно ненужно.



Цитата:
Сообщение от Nething
Как я и говорил, эта раса самая лучшая в плане построек, так как рабочие(послушники) не тратят много времени на построение зданий, они поставят основу и сразу можно их отправлять на рудник, или послать их строить другое здание.

Но стоить они могут только на проклятой земле и застроить врага башнями ты не сможешь.

Цитата:
Сообщение от Nething
В начале игры, этому герою я советую взять Ауру "Вампиризм" Это существенно упростит битвы.

Нафиг? Там регенить будет совсем мало хп. Проще изучить каннибализм гулям.
А вообще этого героя первым не стоит брать. Рыцарь смерти лучше.

Цитата:
Сообщение от Nething

1. Их Здания это дерево, поэтому требует слишком много дерева.
2. Строя некоторые здания, рабочие(светлячки) умирают - отдают свою жизнь дереву, но благодаря этому, эти деревья могут ходить и мы этим воспользуемся.

Зато у них не кончается лес и застроиться можно на базе врага. Особенно против орка.

Цитата:
Сообщение от Nething

Армия: Героя в начале советую взять Охотника на Демонов, и брать "Ауру ловкости", просто когда идете в битву, особенно вместе с лучницами, крипы идут, атаковать героя. Вследствие чего герой будет уворачиваться от ударов.

При этом он не сможет мешать вражескому блейд мастеру убивать своих лучниц.
Цитата:
Сообщение от Nething

Здания лучше строить в непосредственной близи от деревьев потому, что деревьями можно защищать свою базу.

Это как?

Цитата:
Сообщение от Nething

Хитрый ход: Если у вас получилось в начале игры обнаружить врага(см.выше), вы можете послать туда ваши готовые войска. Тем самым замедлите развитие врага.

О да и не дать себе закрипить точку, тем самым потерять драгоценную экспу.



Из любой демки хорошего игрока можно узнать намного больше, чем из этого подробного описания.
Старый 01.03.2009, 15:15
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Демки битв я скоро загружу.
Строить башни на базе врага в самом начале я не вижу смысла!

Цитата:
Это как?

Это то, что у деревьев маленькая скорость, но высокая атака, едя обычные деревья они существенно восстанавливают здоровье. Сейчас обьясню более подробно:
Ещё раз повторю у деревьев маленькая скорость, и у них есть возможность "вытащить корни" Так они превращаются в оборонное орудие, востонавливая жизни от близлежащих деревьев.


Цитата:
О да и не дать себе закрипить точку, тем самым потерять драгоценную экспу.

Это позволяет получить преимущество над врагом в самом начале игры! Ничего в этом плохого нет.

Цитата:
Но стоить они могут только на проклятой земле и застроить врага башнями ты не сможешь.

Для таких кто предпочитает строить башни на вражеской базе, есть специальный предмет, который распространяет порчу где угодно!
Старый 01.03.2009, 15:37
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от Nething

Это то, что у деревьев маленькая скорость, но высокая атака, едя обычные деревья они существенно восстанавливают здоровье. Сейчас обьясню более подробно:
Ещё раз повторю у деревьев маленькая скорость, и у них есть возможность "вытащить корни" Так они превращаются в оборонное орудие, востонавливая жизни от близлежащих деревьев.

Для этого строятся отдельные деревья. Никто не вытаскивает деревья, которые делают юнитов.

Цитата:
Сообщение от Nething
Это позволяет получить преимущество над врагом в самом начале игры! Ничего в этом плохого нет.

Когда 1 тебя первый уровень, а у врага 2 это не преимущество.

Цитата:
Сообщение от Nething
Для таких кто предпочитает строить башни на вражеской базе, есть специальный предмет, который распространяет порчу где угодно!

Это глупо. Нежитью не застраиваются.
Старый 01.03.2009, 15:47
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Sp3ll, ты тоже хрень несёшь...
Цитата:
Это глупо. Нежитью не застраиваются.

Во-первых, очень даже застраиваются. Во-вторых, застройка нежити прекрасно работает на саму нежить.
Цитата:
Никто не вытаскивает деревья, которые делают юнитов.

Ставишь древо войны рядом с жёлтой точкой, и вместе с героем и лучницами ведёшь его в атаку. Пока монстры мордуют бедное дерево (которое мощно лупит), их героем и армией как стоячих...
Старый 01.03.2009, 16:04
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от Trok-Ferot
Во-первых, очень даже застраиваются. Во-вторых, застройка нежити прекрасно работает на саму нежить.

Ни разу не видел такого.
Цитата:
Сообщение от Trok-Ferot
Ставишь древо войны рядом с жёлтой точкой, и вместе с героем и лучницами ведёшь его в атаку. Пока монстры мордуют бедное дерево (которое мощно лупит), их героем и армией как стоячих...

В гайде написано про защиту своей базы, а не про крип в точках. Или, когда тебя придет застраивать хум, ты просто пошлешь единственное дерево войны рушить башни?
Старый 01.03.2009, 16:07
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Цитата:
Для этого строятся отдельные деревья. Никто не вытаскивает деревья, которые делают юнитов.

Когда нужна защита, тебе все деревья придется вытащить. Особенно когда враг принимает тактику "на пролом"


Цитата:
Когда 1 тебя первый уровень, а у врага 2 это не преимущество.

Как у врага может быть 2 уровень в САМОМ НАЧАЛЕ игры, Похоже ты просто не понимаешь то, что я хочу до тебя довести!


Цитата:
Это глупо. Нежитью не застраиваются.

Ты же мне доказывал, что нежить не может стоить башни у врага на базе. Ну а я привел пример, что может, только при наличии особого предмета! Я не говорил в своем курсе, что нежить должна ставить башни у врага на базе. Это чистые принципы игрока!
Старый 01.03.2009, 16:09
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Брать за первого героя Повелителя Ужаса равносильно проигрышу.
Старый 01.03.2009, 16:12
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от Nething
Как у врага может быть 2 уровень в САМОМ НАЧАЛЕ игры, Похоже ты просто не понимаешь то, что я хочу до тебя довести!

Как у тебя могут быть готовые юниты в САМОМ НАЧАЛЕ игры, Похоже ты просто не понимаешь то, что я хочу до тебя довести!
Старый 01.03.2009, 16:15
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Sp3ll, поверь наслово... Пока противник истерично пытается угрохать зиккураты, он теряет половину армии. А если он бросается на армию, то успевают достроиться зиккураты, что ещё хуже. Я так играл одно время, где-то две из трёх игр выигрывал.
Старый 01.03.2009, 16:15
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Это больше от микроконтроля зависит и от уровня игры врага.
Старый 01.03.2009, 16:17
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Цитата:
Брать за первого героя Повелителя Ужаса равносильно проигрышу.

У каждого своё мнение. Для начала он самый лучший герой.


Цитата:
Как у тебя могут быть готовые юниты в САМОМ НАЧАЛЕ игры, Похоже ты просто не понимаешь то, что я хочу до тебя довести!

Тех юнитов которых ты построил, включая древосеков. Можно направить на врага. ЭТО СОВЕТ А НЕ ПОРУЧЕНИЕ!!!!!
Старый 01.03.2009, 16:24
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от Nething
У каждого своё мнение. Для начала он самый лучший герой.

В мирорре дк зарешает лечением.


Цитата:
Сообщение от Nething
Тех юнитов которых ты построил, включая древосеков. Можно направить на врага. ЭТО СОВЕТ А НЕ ПОРУЧЕНИЕ!!!!!

Дровосеков? Чтобы остаться без леса?
И чем без этих юнитов крипить точки?
Старый 01.03.2009, 17:25
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Цитата:
Брать за первого героя Повелителя Ужаса равносильно проигрышу.

У каждого своё мнение. Для начала он самый лучший герой.

Спроси у задротов,Повелитель Ужаса первым брать - бред бредейший, дк берут в 95% случаев.Если брать только третьим героем - тогда норм.А вторым лучше лич.
Старый 01.03.2009, 17:39
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Цитата:
Дровосеков? Чтобы остаться без леса?
И чем без этих юнитов крипить точки?

Чтобы сделать преимущество над врагом!
Старый 01.03.2009, 18:06
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.