XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Нужна ли в бете система отображения оружия на модельке?
Да 90 78.95%
Нет 24 21.05%
Голосовавшие: 114. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
danner Master Crafters 5.5c

Можешь конечно ещё попробывать новые Master Crafters Orpg

Ищи на эпикваре...=))0

Имхо это реал ORPG

Автор карт SomeWhiteGuy
Старый 15.01.2009, 09:05
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Цитата:
Djok А по-подробнее про систему со сферами? Как это будет работать? Много-много разных предметов?


Да, как говорится просто и со вкусом

Цитата:
Предлагаю еще систему крафта сделать без рецептов, ну всмысле ты покупаеш рецепт, юзаеш его и он какбы заноситься в базу данных карты(дают какую нить абилу) а потом когда есть нужные предметы, то проверять есть ли абила или нету.


Система крафта будет без рецептов и создавать предметы можно будет только у кузнеца (за исключением Техника). Вообще я планирую выполнить ее с помощью Jass.

Цитата:
Интересно будет взглянуть на нелагающую и нетормозящую симуляцию присутствия 100 игроков... Некоторые и с 10 не могут справится.


Не воспринимай слово "100" буквально. Сейчас я не могу уверенно сказать сколько будет игроков АИ, но планирую сделать много (до тех пор пока не начнет тормозить)

Цитата:
Ну класы теже самые, особого интереса они у игрока не вызовут, советую создать какиенибудь подкласы (Ну например у класса: Маг будет подкласс : боколавр ну или что то в таком духе.)


Я написал о системе професий). На определенном уровне игроку будет дан выбор кем быть дальше (Жрецом, Менталистом, Магом стихий - почитай внимательнее первый пост)

Цитата:
Можно подробнее о модификаторах? сколько их можно будет вставить в оружие? и почему таких сфер слишком много только для оружия? Посмотрев, на несколько сфер, я понял что у каждого юнита будут свои сопротивления к различным стихиям и свои виды урона и т.д.?


Как бы это банально не звучало, но модификация предметов будет построена на обыкновенной системе скрещивания, правда измененной. Максимально в оружие можна будет вставить 6 сфер. Если вам мало сфер для брони - могу еще придумать, только скажите. Насчет урона и т.д. - да
Старый 15.01.2009, 16:30
danner

offline
Опыт: 234
Активность:
А как насчет подземелий, квестов?
Старый 15.01.2009, 17:05
FeelMe

offline
Опыт: 2,122
Активность:
Скрины не впечатлили, идея тож не оч, щас таких проэктов куча100 игроков, ну ты загнул в варике возможно всего 12, АИ игроки, немного туповато когда вокруг тебя бегает комп и убивает твой лвлДля хорошей РПГ, ОРПГ, ММОРПГ карты, ненужно куча модификаторов, мега крутых моделей, и все такоеГлавное креативность, сделать каждый участок уникальным и красивым, сделть так чтобы каждый монстр имел свое значение в мире и должен был быть для чегото предназначен, связан с геймплеем не только его убийствоим и набиранием хп, сделай мобов более значимыми, напиши аи для нихКучу итемов делать тож не стоитРецепты круто, крафт круто, вход в здания круто, инстанты круто, боссы крутоОкружащзий мир(если хорошо выполнен) вобще сказка, выдумывать там мудрено перемудреные класы героев типа маг-некромант-пиромант-некрофил тупоСтандартные классы, вполне отлично, ибо ими легко управлять изнаеш чего от них ждатьКароч можно еще много чего сказать!Но влом!
Старый 15.01.2009, 17:14
danner

offline
Опыт: 234
Активность:
Стандартные классы наоборот уже надоели, а их скилы вообще до ужаса надоели. А вот со всем остальным согласен.
Старый 15.01.2009, 17:20
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Цитата:
А как насчет подземелий, квестов?


Подземелья врят ли будут, разве что пищеры. Квесты будут обязательно и в разном стиле: на убийство мобов, на защиту определенной цели (деревни например), на сопровождение, на поиск определенной вещи и существа (найди моего коня например) и т.д.
Старый 15.01.2009, 17:39
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
FeelMe, по поводу АИ не согласен. Имхо-100 АИ геров сразу это перебор, но сделать 100 АИшных героев и чтобы они постоянно менялись(типа подключились к игре\отключились) это круто. Сделать каждую часть мира значащей для него-это очень трудно, должно быть много времени, желания, усилий и людей)) согласись, чтьо даже у нас в мире не каждая вещь значима для него... Классы-да из стандартных можно сделать уникальные, добавив в них изюминку...
Автор, есть прогресс в ланде? Новые скрины мб))))
Старый 15.01.2009, 20:12
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
Djok 6 сфер в каждую шмотку? это очень много предметов...

Цитата:
(до тех пор пока не начнет тормозить)


Имхо, неправильный подход. Правильно было бы придумать сначала систему по которой не тормозит. Ну в любом случае желаю удачи.
Старый 15.01.2009, 21:04
Ferrum

offline
Опыт: 360
Активность:
90% Взято из Rf. Неужели своих идей нет. Если копировать игру, никогда не сделаешь лучше...
Старый 15.01.2009, 21:25
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Цитата:
Автор, есть прогресс в ланде? Новые скрины мб))))


Прогресс есть, скрины уже выложил. Но как и на первых он пустоваты (когда перейду к обьектам добавлю жизнь)

Djok добавил:
Цитата:
90% Взято из Rf. Неужели своих идей нет. Если копировать игру, никогда не сделаешь лучше...


Из РФ я взял только типы предметов и все - все остальное мое

Djok добавил:
И вообще идеи насчет этого проекта я собираю уже почти год, а в рф я впервые сыграл 2 недели назад

Djok добавил:
Все, убрал не свою идею, теперь, думаю, не к чему придраться
Старый 15.01.2009, 21:38
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Djok,есть такой замечательный человек,и зовут его Питер Мулине(Piter Mulineux(если не ошибся)).Он тоже обещал,что в Fable будет множество героев,которые будут брать задания и выполнять их раньше вас,путешествовать по миру...
Сомневаюсь,что у вас будет симуляция хоть одного героя.

И кто ваш сценарист?Писатель детективов,космонавт или человек с улицы?

CeraRalaz добавил:
Ужастик,иконками в стан поверг.Новое слово в иконкорисовательстве,ExArt,учись!!!!!!
Старый 15.01.2009, 21:59
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Цитата:
Ужастик,иконками в стан поверг.Новое слово в иконкорисовательстве,ExArt,учись!!!!!!


Поясни пожалуйста

Djok добавил:
Цитата:
И кто ваш сценарист?Писатель детективов,космонавт или человек с улицы?


Сценарий писал я и мой друг Николай
Старый 15.01.2009, 22:02
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Цитата:
Поясни пожалуйста

Он имелл ввиду Найтмара с его паком иконок)))
Старый 15.01.2009, 22:10
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
А, ясно))
Старый 15.01.2009, 22:14
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
У Корнелия словечек нахватался.
Цитата:
Сценарий писал я и мой друг Николай

Это-то я понял,а кто он такой?Профи/любитель,есть ли его примеры работ?
Старый 16.01.2009, 06:36
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Цитата:
Это-то я понял,а кто он такой?Профи/любитель,есть ли его примеры работ?


Он любитель, у которого хорошо развито воображение. Это его первая серьезная работа
Старый 16.01.2009, 08:44
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Значит ничего интересного.
Старый 16.01.2009, 14:24
SAYRUS
Kicked by Кет
offline
Опыт: 3,013
Активность:
xD
Карта напоминает нашу О.о
Четыре спела, уныло =(
Мдя, сюжет конешно бред но буду ждать карты =)
Еще добавь ланщафтера в команду, ланшафт первокласника, непровдаподобный -.-
Невижу 3D вид О.о
Старый 16.01.2009, 15:09
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Цитата:
Еще добавь ланщафтера в команду, ланшафт первокласника, непровдаподобный -.-


Во-первых я не первоклассник, во-вторых - создать ланд как LineAge, Rappelz, RFOnline и других MMORPG невозможно, так как это не позволяют возможности War3 и в третьих - мой проект не имеет ничего общего с твоим "проектом" и дай бог, чтобы не имел

Djok добавил:
Ах да, и способностей будет не 4, а 12 + способности подклассов
Старый 16.01.2009, 15:56
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
SAYRUS,не на твой.
Цитата:
как LineAge

Рельеф там весьма посредственный.Разве что замки с городами,а так бугристая земля
Старый 16.01.2009, 16:13
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.