XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Воробей

offline
Опыт: 5,839
Активность:
DFlyer чтоб быть обеспеченным, нужна быстро и хорошо соображающая голова и стартовый капитал для своего дела, который надо еще найти.
А вообще многое не от нас зависит. Можно иметь 10 высших и быть бомжом или не иметь ни одного, но быть обеспеченным человеком
Старый 03.01.2009, 17:56
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Воробей капитал не нужен, главное первое.

ZlaYa1000 добавил:
Тролль а чо там было?
Старый 03.01.2009, 17:58
Воробей

offline
Опыт: 5,839
Активность:
ZlaYa1000 без копейки ты мало чего добьешься. Ведь многое куплено
Старый 03.01.2009, 17:59
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Воробей, хорошо соображающая голова найдет "копейку"
Старый 03.01.2009, 18:00
Воробей

offline
Опыт: 5,839
Активность:
Hellfim я образно выразился. Чтоб найти нужную сумму понадобиться время

Воробей добавил:
А пока оно пройдет тебя могут опередить
Старый 03.01.2009, 18:01
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Цитата:
цитата % "...просто выбирайте сферу работы (не профессию!), которая вам нравится, и если вы не найдете в ней способа заработать кучу денег - вы просто сделали неверный выбор. Как как-то сказал Брин - "мы решаем одну из сложнейших проблем человечества, и если мы не найдем способа на этом заработать, нам нечего делать в этом бизнесе""


Цитата:
цитата хз: "я знаю пример - чел вообще не шарит пошел на 220100 типа его научат программированию, ну и в каком месте? тебе не кажется что это несколько отличается от примера ! например, он кодил еще задолго до вуза, вот он будет программистом, а те кто пришли "ну типа научите нас программировать чтоли" так никем и останутся"

и кто-то тут говорил про собирать компы...
вот % говорит что нужно выбирать именно сферу работы, ну допустим работа связанная с компьютером, но если поступать ввуз то там тебя учат программировать не могу завершить мысль до конца не хватает мозгов( один вопрос, что делать?1717
Старый 03.01.2009, 19:26
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Assassin
и кто-то тут говорил про собирать компы...
вот % говорит что нужно выбирать именно сферу работы, ну допустим работа связанная с компьютером, но если поступать ввуз то там тебя учат программировать не могу завершить мысль до конца не хватает мозгов( один вопрос, что делать?1717

лолшто? иди проспись и потом по-русски напиши ещё раз
Старый 03.01.2009, 19:29
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Тролль, завершу его мысль, "а если мне не понадобится программирование в сфере работы с компами"?
Старый 03.01.2009, 19:44
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
он же написал ему нехватает мозгов =) ... ну дык будь полезен чем ты можеш не все могу (и должны) вести свой бизнес или что либо. у каждого своё место.
Старый 03.01.2009, 19:48
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Цитата:
Тролль, завершу его мысль, "а если мне не понадобится программирование в сфере работы с компами"?

а если я не могу программировать ибо не могу, но сфера компов мне близка больше всего...
Старый 03.01.2009, 19:54
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
выбирай че можешь и занимайся этим, начиная от лолсборки компов (олухи, которые ездят по домам и чинят компы) и заканчивая сферой продакшна, ну там художники, трёхмерщики и прочее, ну ещё можешь в тестеры пойти, там учиться-то не надо. Создание компании не предлагаю, особенно учитывая что ты даже фразу сформулировать с первого раза не можешь.
Старый 03.01.2009, 20:07
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
а если я не могу программировать ибо не могу
xD "все могут" тока не у каждого подходящие мышления для этого =) т.е. они смогут делать что то до определного уровня после которого им будет "неинтересно" (или чё то вроде)
+ видимо ты не знаеш что такое "програмирование" ибо спектр очень широкий =). в многих из них знание математики (кроме самой базовой) и не нужно =) (напр)
+ тебя некто не научит что либо делать кроме самого себя =)
Старый 03.01.2009, 20:07
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
вообщем я сижу много за компом и родаки думают что я ой ппц какой умный, а они не знают ж них... как даже его включить и даже слово такого не знают как программирование, а я то уж знаю поверьте... вообщем в школе я к концу 7 класса обленился и пошли у меня тройки, стал забивать на все и многое упустил, особенно в математике, а в программировании нельзя без математики, но родаки все равно уговарили меня постцпить на ИТ факультет хотя я их предупреждал, вот теперь сижу и думаю что же мне делать, в институтете все хорошо, многое нравится, особенно то, что там на ИТ учат только английскому, а в школе я учил только немецкий и мечтал об английском, вообщем по всем предметам хорошо кроме математики, ну не шарю я в математике. У родаков моих семейный бизнес, точнее у дедушки, бабушки, мамы, папы... ку вроде знаит) к чему я про бизнес не знаю, я как-то в это дело не в никаю хотя ничгео сдожного там то и нет на первый взгляд, и я уже забыл че хотел сказать, в жизни я не совсем определился кто я, наверно пойду на стройку или в армию, загнусь и там и там уж точно(
Старый 03.01.2009, 20:07
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
Assassin в некотором роде описал мою ситуацию. Я два года учился на факультете кибернетики. Потом надоело протирать штаны, слушая бесконечные лекции, да и за эти два года успел приобрести себе пару недоброжелателей в лице преподавателя математики и английского. Закончилось все тем, что «англичанин» попросил у меня денег за якобы просроченную сессию. Заявление в ОБЭП и мое скоропостижное отчисление «по собственному желанию» не заставило себя долго ждать. Зато теперь работаю промышленным альпинистом, и вполне доволен жизнью. Так что Toadcop прав. Каждый должен заниматься своим делом, тем более, что я намерен в ближайший понедельник снова документы в университет подавать, только уже на заочную форму.
Старый 03.01.2009, 20:13
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
ну а если честно я не помню когда книгу открывал в последний раз какую нить
Старый 03.01.2009, 20:19
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
а чё ж ты хочешь? ты вообще хоть к чему-то стремишься? подумай, чем ты хочешь заниматься, тут тебе этого никто не скажет
Старый 03.01.2009, 20:20
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
ща буду плакать, а как же вы себя нашли?
Старый 03.01.2009, 20:22
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
элементарно, с малых лет занимался дизайном левелов для разных игр, писал рассказы и всё такое, всегда хотел рисовать, но не получалось как-то заниматься
работал гейм-дизайнером из-за развитых способностей к писанине, сейчас левел-дизайнер, в будущем стремлюсь к фриланс графике
Старый 03.01.2009, 20:24
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
Цитата:
ну не шарю я в математике

Аналогично, но это не мешает мне изучать языки программирования и собственно писать программы. Но вот что парадоксально. Warcraft, а точнее World Editor очень сильно помог мне обрести математическое мышление. И тот не прав, что говорит, будто игры зло.
P.S. А вот книги читать - благо, можно даже с картинками.
Старый 03.01.2009, 20:26
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
даже еслия чего то хочу, то я все равно не знаю с чего начать.
Старый 03.01.2009, 20:31
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.