XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Тролль

Да, вполне уверен. Только надо денежные ресурсы только свои... не каких кредитов и привлечёных....)) Вместо траты на учёбу...

Цитата:
Сообщение от Тролль
и в итоге не останешься одним без денег


Не останусь.. у меня есть один хороший резерв)
Старый 23.12.2008, 15:32
Arikshtein

offline
Опыт: 429
Активность:
Цитата:
Сообщение от Ranger21
Arikshtein
Да... актёрам, художникам и композиторам нужна тоже....

Моцарт, когда сочинял свою симфонию наверняка выводил сложные математико-физические формулы
Малевич, когда рисовал свой чёрный квадрат - высчитывал как его сделать наиболее квадратным и чёрным.

А все актёры вообще перед сценами ВЫСЧИТЫВАЮТ свои положения на сцене, чтобы оказаться в выгодном свете...)

Не в карьере. В жизни. Надо подумать прежде чем брать сдачи 10. руб из 50 если купил один хлеб. Ну или примерно расчитать сколько затянется перенес какого-то груза. Ну а если когда-то в будущем твой ребенок спросит тебя "что такое синус ?". Можно создать довольно длинный список зачем тебе мужна математика...
Старый 23.12.2008, 15:35
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Цитата:
Сообщение от Q
Ranger21 конечно, а ты не знал... а чтобы режиссером стать надо сдать экзамен по квантовой механике)


Между прочим режиссёры наскок я помню ещё физику должны знать, чтобы знать про все преломления света... как работают вообще камеры...)))

А вот снимать хорошее кино - это уже талант нужен, кроме знания техники и аппаратуры...

И конечно грамотный подбор актёров и прочего персонала .

Нравится мне фильм Пи у Дарена Аренофски, вполне дешёвый фильм снятый бюджетом в 1000$ , но зато принёс ему не плохой доход и славу=)))
Старый 23.12.2008, 15:36
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
ну хз как от школы избавиться сложно рекомендовать молодежи, вроде официально никак...

ну к примеру когда я был в пятом классе это стоило коробку конфет и хорошие отношения с районной врачихой (квест: дать врачихе конфеты - она дает справку о ОРЗ, отдать справку в школе и получить месяц свободы)

потом я перешел в вечернюю школу, вобщем там было очень круто и щас я жалею что не ходил туда чащще (к примеру на уроке истории моя соучиница спросила почему наполеон брал в первую мировую войну москву, ведь россия и франция были в союзе) и т.д.

Цитата:
а вот в вуз никто идти к счастью не заставляет

возникает вопрос об армии, но ВПРИНЦИПЕ он решаем

просто как бы уже в пятом класе к примеру вы дб знать кем вы хотите стать, и начинать учиться этому, т.е. найти когото кто сможет взять вас в подмастерье или читать что то или пробовать самому, это если вы хотите стать спецом

другой вариант - нетрудовые доходы, тут я хз, имхо тут дб талант (ну т.е. спекуляция/бизнес и т.д.) хотя впрочем тут больше зависит от удачи
Старый 23.12.2008, 15:37
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Q
у нас форум парикмахеров чтоли? если людей интересуют те же игры и им интересно этим заниматься, почему бы не работать в геймдеве?

геймерский форум =) как бы то ни было, тут достаточно мало людей, которые работают или будут работать хоть как-то близко к геймдеву, сборщиков-компьютеров по специальности "уборщица в офисе" я не считаю




Цитата:
можно начать с самой простой низкооплачиваемой работы, и учиться в реальной рабочей обстановке, практически у всех компаний есть программы по набору самых дешевых сотрудников для тупой монотонной фигни

Я бы со своим убогим скиллом рисования и живописи согласился на такую, если б она реально развивала этот навык, правда хз что я могу делать на таком уровне хотя бы ;)

Цитата:
"оно или научит их само по себе хоть чему-то, или подтолкнёт к самообучению" - это полный бред, почитай все-таки линков... это так называемое "образование" как раз извратило понятие обучения и отношение масс к обучению...

читай, то, что я пишу, а не то, что ты хочешь видеть

если человек по сути не знает куда податься, и кем он вообще может работать - высшее образование это какой-никакой, но выход

Цитата:
если ты такой крутой левел-дизайнер как описываешь... показал бы хоть работы)

не могу, ты прекрасно знаешь о договоре о неразглашении ;)
Старый 23.12.2008, 15:38
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
FeelMe с удовольствием бы познакомился с портфолио кинь ссылочку в приват если не жалко.

Что касается сабжа, могу сказать, что зомбирование не кончается обучением в универе. Как правило, выпускник (иногда с красным дипломом) приходит в большую компанию, где занимает одну из самых маленьких должностей. Ему платят мало денег, дрючат по полно, объясняют периодически кто он такой на самом деле и требуют сидеть ровно на попе и "не мешать работать другим специалистам", зато: 4 раза в году устраивают дорогущие корпоративы (для поддержания духа), дают скидки на фитнес, лечение и прочую гадость, предоставляют бесплатное питание. Самые эрудированные подумают, что как бы неплохо на самом деле работать в таком месте. Но лучше бы платили всё это баблом, а я уже сам решил бы как его потратить верно? Вся эта фигня просто делается для поддержания верности сотрудника компании при низкой позорной зарплате. Себестоимость такого вложения гораздо ниже чем платить всем сотрудникам соответствующие надбавки.
Если повезёт - в такой конторе годам к 25 ты дорастёшь до манагера и будешь уже зарабатывать на таких же каким был ты. А твоё непосредственное начальство будет дрючить тебя за их статистику.

Про школу и универ ничего писать не буду, это всё несомненно важно если ты не знаешь, что из себя представляешь, не уверен в своих силах. Тут нужно или определятся или искать поплавок. армия\милиция и т.п. вполне такой) но чувствую если спросить кто хочет там работать - будет лес рук)
Старый 23.12.2008, 15:39
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Arikshtein

Мне мои родители не могут вообще про математику ничего сказать... поэтому я наверн ещё себя так плохо чувствую при мысли о ней...

Перенос какого-то груза... сдача... это другие примеры... это более простая математика:)


Насчёт грузов ... я тут про логистику читал... впринципе та же экономика... только направленная на рассчёты по движению грузов... товаров в другие страны и т.д.)
Старый 23.12.2008, 15:39
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Q
Тролль т.е. ты таки уверен что "история" которую преподают в школе и история настоящая это одно и то же? кстати у нас как-то странно преподавали мы ни съезды партии ничего такого не проходили(

ну это хоть какая-то база, пусть могут и соврать в каких-то политических вопросах, но дату нашествия золотой орды-то хотя бы знать будешь
Старый 23.12.2008, 15:40
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Q
Тролль пойми никто не призывает всех бросать вузы (хотя это было бы одним из лучших решений в их жизни),

стиль твоих писанин именно призывающий ;) вон какой-то чувак уже думает бросать и идти уборщицей по собиранию компов у себя в квартире, при этом ещё и с резервами... господи

Цитата:
речь идет о том что в отдельных случаях не стоит плыть по течению и становиться рабом системы, а стоит подумать головой и принять решение самостоятельно. большинство же действует "как все" или по принуждению родителей (в данном случае у них в головах еще совковый бред, у наших детей все будет уже по-другому). суть конкретно данной темы - предоставить молодежи реальную информацию и реальные истории, пусть хотя бы альтернативный взгляд на вещи (кроме вдолбленного с детства школа-вуз-говноработа-гроб) у них будет

ну с этим я и не спорю ;) но надо писать не так, что в/о по умолчанию бесполезное говно, а так, чтобы было понятно, что и у него в определённых ситуациях есть плюсы. Ты сам знаешь, как много здесь школьников с неоформившимися ещё мозгами и не имеющих чёткого мнения. Вот и пойдёт какой-нить Петя и забьёт на учёбу, и в итоге окажется, что он ни на что не способный и никому не нужный отброс общества.
Старый 23.12.2008, 15:44
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Цитата:
Сообщение от Q
Ranger21 бюджет был $60,000 по данным википедии

ADOLF вопрос с армией стоит 50 тысяч рублей (я в свое время около 25 потратил), все... посчитайте сколько стоит вуз и сколько за это время можно заработать... у меня складывается впечатление что прикол с армией это как раз такой квест на сообразительность, типа у кого есть голова на плечах тот проходит квест правильно)


Мммм... блин... ))) мне знакомый говорил про 1000.... вот ещё один пример..., чтобы тебе не говорили - лучше это проверить самому.
Хотя на ошибках тоже учиться надо....

А вот армия... мне надо уже проходить мед. коммисию и получать свою не годность по здоровью ( по 3ем пунктам могу... реальным)
Старый 23.12.2008, 15:45
Arikshtein

offline
Опыт: 429
Активность:
Ranger21
Как ты собираешься рисовать график "как примерно будет развиваться продажа зерна в 2010 ?" если не знаешь по какой функции (если вааще по функции) она идет.
--> Физика
--> Химия
Математика--> --> Экономика
--> В жизни
--> И все что связао с цифрами...
Старый 23.12.2008, 15:45
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
ADOLF вопрос с армией стоит 50 тысяч рублей (я в свое время около 25 потратил), все... посчитайте сколько стоит вуз и сколько за это время можно заработать...

тт это у вас в Питере? Мне знакомый (21 год) говорит, что в Москве сейчас 200-300 тысяч отмаза от армии
Цитата:
у меня складывается впечатление что прикол с армией это как раз такой квест на сообразительность, типа у кого есть голова на плечах тот проходит квест правильно)

rofl ^_^ кстати, правительство вполне могло бы организовать эдакую систему - не хочешь служить - заплати определенную сумму (100-300к) и живи спокойно, иначе деньги не правительству идут а военкомату

Sasha добавил:
Цитата:
обезъянка, не дадим банан

рофл, ну по крайней мере запоминание дат развивает память
Старый 23.12.2008, 15:48
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Sasha 150 через врачей
Старый 23.12.2008, 15:48
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Sasha 150 через врачей

ну тут имеетса достаточный риск что могут поймать на даче взятки
Старый 23.12.2008, 15:49
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Цитата:
Сообщение от Q
Ranger21 да у всех грузчиков высшее с дипломом по логистике)


Надоели со своими грузчиками.... мне по здоровью противопоказанно... уж лучше в крайнем случае буду работать монотонно в офисе... чем грузчиком=)

Головой думать надо...

Фига се у вас цены на откос от армии... )))))
а у меня справки
Старый 23.12.2008, 15:50
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Q
Ranger21 да у всех грузчиков высшее с дипломом по логистике)

Тролль я не помню дату нашествия (а также какие-либо другие даты), и мне пох... если зачем-то понадобится - всегда можно посмотреть в инете. это еще один прикольный момент - если человек плохо запоминает даты, ему надо ставить плохие оценки и всячески трахать моск, ведь этот человек наверное плохо учится, он вообще плохой, не "такой как все" (плохая обезъянка, не дадим банан)

я тоже не помню дату, я вообще жутко плохо запоминаю цифры и даты дней рождения родителей узнаю из КПК (мне стыдно), но тем не менее я имею понятие о развитии истории, я не говорю про конкретные даты всероссийского съезда партии такого-то числа такого-то месяца такого-то года, как мы учили в школе (п-ц), я говорю именно про века. Когда изобрели паровые двигатели? В середине 19 века, я не помню точной даты, но понимаю ход истории. И из вот таких кусочков знаний тут и там складывается интересный, разносторонний и успешный человек. Конечно, это необязательное условие, но всё же плюс.
Старый 23.12.2008, 15:50
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
А я в Москве и живу....:))))


Ладно... пойду на курсы по русскому , последний раз там.... вечером буду.

Цитата:
Сообщение от Arikshtein
Ranger21
Как ты собираешься рисовать график "как примерно будет развиваться продажа зерна в 2010 ?" если не знаешь по какой функции (если вааще по функции) она идет.
--> Физика
--> Химия
Математика--> --> Экономика
--> В жизни
--> И все что связао с цифрами...


Вот сразу видно... человек смотрит на это с математической точки зрения, но надо учитывать любые факторы, а если будет кризис?) Или там не урожай... или зерно попортиться. Если люди будут переставать потреблять хлеб... ))))

Конечно это можно всё высчитать... если надо будет... я узнаю как это делается, впринципе я примерно знаю...
Скажу одну вещь - загадывать на 3 или 4 года вперёд - глупо

Вот многие знали, что рано или поздно будет кризис ликвидности в Америке... но я не думаю, что все могли прям рассчитать точную дату когда это случиться... хотя если ток примерно=)

Отредактировано Ranger21, 23.12.2008 в 15:58.
Старый 23.12.2008, 15:53
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
предлагаю кинуть ссылку на этот топик Медведеву, или на крайний случай камрадам из министерства образования
Старый 23.12.2008, 15:55
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
собственно, все о чем мы тут говорим (базовые знания математики, химии и других наук) прекрасно уложится ну скажем в 3-5 лет обучения (собственно, когда-то давно обучение и занимало 5 лет), сейчас же правительство до 12-14 кажется растянуло этот процесс

Цитата:
только вот пусть он занимает лет 5 (с 6 до 11 лет) а дальше люди учатся сами уже конкретным вещам...

ты уверен, что человек с 11 лет уже может решить кем он будет работать? =\ имхо - врядли
Старый 23.12.2008, 15:57
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Q
Тролль если ему нравится собирать компы и ему за это платят деньги - совет да любовь... ты что-то против сборщиков компов имеешь?))

да нет, но читая его посты о собственном деле и вообще стиль письма, возникает устойчивое ощущение эпик фэйла



Цитата:
"он ни на что не способный и никому не нужный отброс общества" - а вузы (армия) конечно же сделают из пети настоящего мужчину)) омг...

ты опять читаешь то, что хочешь читать сам
если человек ничего не умеет и только приблизительно знает куда податься и что делать, то высшее образование ему поможет, ибо иначе он увязнет где-нить в ларьке, торгуя трусами жирного отъевшегося хозяина

Цитата:
тролль не путай плз, теоретическую применимость определенных концептов и то как реально обстоит ситуация в нашей стране. так вот - реально в нашей стране вузы нах не нужны, и да, может быть страшно отказаться от этого бреда, давление со стороны друзей, родителей, кого-то там еще, но именно принятое решение может радикально изменить вашу жизнь в лучшую сторону)

я отказался и нормально, просто посылаю всех, кто не согласен на х.... тем не менее всё равно не могу во всём согласится с тобой ;)

Отредактировано Q, 23.12.2008 в 16:09.
Старый 23.12.2008, 15:59
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.