XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
BarracuDa
aka ShaggyBear
offline
Опыт: 4,708
Активность:
Incvizitor поидее носить его мало, нужно еще уметь им владеть.
Старый 02.01.2009, 14:38
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Anetta, несколько вопросов:
1. Не тяжело? :)
2. Знаешь ли ты, что секира - это топор с длинной рукоятью? В связи с этим - еще вопрос: откуда такой большой карман на попе? :)
3. «Муха» - имеется ввиду пистолет нелетального поражения? Он же не маленький вроде (если я то представил)...
Старый 02.01.2009, 14:48
FrancK
???
offline
Опыт: 20,066
Активность:
2. Знаешь ли ты, что секира - это топор с длинной рукоятью? В связи с этим - еще вопрос: откуда такой большой карман на попе? :)
а знаешь ли ты, что топор не исконно русское название и раньше любое оружие с топорищем, не зависимо от длины, называли секирой? )))

По моему мнению, самое лучшее огнестрельное оружие, это то, которое лежит у нас дома в сейфе - СВД. Также хороша немецкая снайперская винтовка Маузер. ИМХО Винторез сосёт по сравнению с ней)))
Старый 02.01.2009, 14:53
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Цитата:
Incvizitor поидее носить его мало, нужно еще уметь им владеть.

ну извини, я не убийца какой нибуть и вообще я из приличной семьи, ножами мы не владеем...
Старый 02.01.2009, 14:57
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Цитата:
Знаешь ли ты, что секира - это топор с длинной рукоятью?

В широком смысле секира - не "топор с длинной рукоятью", а древковое оружие с наконечником, способным наносить рубящие и/или режущие удары.
Старый 02.01.2009, 14:58
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
FrancK, то было раньше - сейчас-то 21 век со всеми новоротами :)
ВСС действительно был разрекламирован некоторыми играми и фильмами, где использовался в основном с ближней или средней дистанции. С Маузером не сталкивался, а вот Драга - это действительно вещь: мощная, дальнобойная, точная! Жаль, что громкая...

MiRGE добавил:
Кет, да, точнее так.
Старый 02.01.2009, 15:06
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
MiRGE, чувство юмора на форуме ещё никто не отменял;)
FrancK, имхо СВД сосёт по сравнению с HK417 или нашим же "Выхлопом"(хотя выхлоп конечно же - другая категория).
MiRGE, Дигл - г на палочке. кроме мощности ничего нет. а ты ведь не каждый днеь на слонов охотишся?
с береттой соглашусь. у самого дома эйрсофт лежит. в руке кажется продолжением. эргономика классная.
Цитата:
ОЦ-14 «Гром»

хосподе...докатились. В Ждалкере, чтоб вы знали, нет ни единого правильного названия оружия, кроме ножа. чтобы не отдавать деньги за покудпку лицензии.
ОЦ-14 "Гроза". модульное оружие, но и оно тоже очень разрекламированно. как ВСС. на деле же у него куча недостатков.
ТКБ-022, ХК-416, линейка Г36, "сотая серия" АК - имхо самые достойные в своём классе.
Старый 02.01.2009, 15:18
BarracuDa
aka ShaggyBear
offline
Опыт: 4,708
Активность:
Incvizitor владеть оружием не обязательно для того чтобы убивать.

У тебя сейчас поди впечатление что я маньяк какой-то x)
Старый 02.01.2009, 15:31
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Feleer, про "Гром" - это мой глюк :) Это, конечно, хорошо, что комплекс - удобно, но не более (как говорят в таких случаях, не рыба не мясо). Я вообще пушку ради примера привел - еще могу привести примеры - F2000 фирмы Fabrique Nationale (тот же "Сталкер"), OICW (см. Фар Край 1)...
Дезерт игл, как и револьвер Magnum калибра .357, отличается мощностью - на большее я не намекаю.
Да уж, G36 - поистине мощная вещь. Точная, удобная штурмовая винтовка. Но почему серия? Тебе все, что ли, нравятся? Я только с оригиналом знаком, а остальные только в учебнике видел.
Расскажи про остальные пушки (Автомат Калашникова серии 100 я видел только в книжках, а с ТКБ-022 и ХК-416\417 вообще не знаком)
Старый 02.01.2009, 17:09
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
OICW - тоже не очень, имхо. Совмещение пистолета, штурмовой винтовки и подствольного гранатомёта не самая удачная затея. Получиться очень тяжёлая фиговина.
ТКБ-022 - http://talks.guns.ru/forummessage/51/231908.html , http://world.guns.ru/assault/as94-r.htm
HK416 - http://world.guns.ru/assault/as75-r.htm
HK417 - http://world.guns.ru/assault/as89-r.htm
ссылки не на заглавные странички, так что ,ихмо, не реклама.
Г36 - больше всего нравится Kurtz.
Про "сотые" АК... продолжение модификации известного автомата. хотя лично моё имхо, что пора бы уже подумать над чем-то новым.
Старый 02.01.2009, 17:27
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Feleer, я же говорю - ради примера. Насчет пистолета OICW - новость, я-то думал про автоматно-гранатометный комплекс.
Страницы позже гляну.
G36K ты имеешь ввиду? У нее перевод есть - "короткая". А мне как-то оригинал больше...
Старый 03.01.2009, 08:04
Anetta
Чмафф! xD
offline
Опыт: 2,264
Активность:
MiRGE Муха - такая одноразовая... назовём её базукой. Один раз выстрелил - всё, выкидывай, бери новую. Противовоздушная, в основном, и никак не пистолет с нелетальным исходом)
Старый 03.01.2009, 12:58
Sunn
To feel joy, not be blue
offline
Опыт: 4,975
Активность:
Цитата:
Сообщение от Воробей
Кстати о кинжалах. Как то видел какую-то штуку, похожа на кастет, но на нем есть 4 или 5 кривых лезвий, направленных перпендикулярно пальцам. Это что такое?

Просмотрел топик, увидель чтото знакомое)
Думаю, ты имеешь ввиду чтото такое:
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  m229.jpg
Просмотров: 32
Размер:  21.1 Кбайт  
Старый 03.01.2009, 13:27
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Цитата:
MiRGE Муха - такая одноразовая... назовём её базукой. Один раз выстрелил - всё, выкидывай, бери новую. Противовоздушная, в основном, и никак не пистолет с нелетальным исходом)

хз у нас в оружейном магазине продается довольно не мелкая 4ех ствольная модель которая заряжается не только плевматом но и газовыми патронами...
Старый 03.01.2009, 13:36
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Incvizitor, я вспомнил - ты сейчас говоришь про "Пчелу" или "Осу", точно не помню, а "Муху" я не знаю...
Anetta, ты ее в декольте носишь? ИМХО: "Ни черта себе..."
Xenosapien, эта вещь как называется? Что-то новое...
Старый 03.01.2009, 13:49
Sunn
To feel joy, not be blue
offline
Опыт: 4,975
Активность:
Цитата:
Сообщение от MiRGE
Xenosapien, эта вещь как называется? Что-то новое...

А хрен его знает) Пока что это- кастет с лезвиями)
Старый 03.01.2009, 13:54
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Xenosapien, кастет с лезвиями - оригинально :)
Старый 03.01.2009, 14:00
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
MiRGE, Kurtz - не короткая.
короткая - Commando(G36C).
У Куртза кажется наоборот ствол удлинён.
РПГ-18 "Муха" - одноразовый противотанковый гранатомёт, предназначенный для уничтожения легкобронированных целей/ живой силы противника. стоять сзади при пуске ракеты не советую.
А пистолета "Муха" у нас, кажется, и нетуть...
Anetta, фигась у вас декольте, уважаемая... вот бы на это всё посмотреть. =)
Старый 03.01.2009, 17:41
Воробей

offline
Опыт: 5,839
Активность:
Xenosapien не совсем. Сами лезвия были направлены влево (я описываю по твоей картинке как я видел) и ножи тож были наклонены влево. Яж писал, что ножи были перпендикулярны пальцам. Яб нарисовал, но у меня с рисованием ужасно
Старый 03.01.2009, 17:47
Sunn
To feel joy, not be blue
offline
Опыт: 4,975
Активность:
Цитата:
Сообщение от Воробей
Xenosapien не совсем. Сами лезвия были направлены влево (я описываю по твоей картинке как я видел) и ножи тож были наклонены влево. Яж писал, что ножи были перпендикулярны пальцам. Яб нарисовал, но у меня с рисованием ужасно

Лучше б нарисовал, я бы понял) Вот еще пара претендентов на титул искомого убероружия:
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  ce211e4ff7f8ebec6e05bd3048943044_full.jpg
Просмотров: 27
Размер:  33.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  m222.jpg
Просмотров: 28
Размер:  39.0 Кбайт  
Старый 03.01.2009, 18:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.