XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Holm
Night Elf
offline
Опыт: 3,926
Активность:
I.Todd, да я что где и как только не делал) Пробовал по инструкции Саши ченить понаделать =)
V1ctor1ous, это компонент драйверов =)
Wolf, да у меня раньше и так всё быстро было, тут дело в этом вирусе, он значительно замедляет работу всеё системы, в том числе и включения компьютера...
Старый 30.11.2008, 12:06
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Holm Как вариант - переставляй винду..
Старый 30.11.2008, 12:11
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
ну у меня напр. был вирус, при открытии IE он закрывал его на 30-40 секунде, в мсконфиге главное его убрать из автозагрузки и почистить реестр на его наличие - и всё
Старый 30.11.2008, 12:13
Holm
Night Elf
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Фича в том, что поиск в реестре ничего не находит, а в автозагрузке ничего подозрительного нету, да и тем более там всё в ручную выключалось, а тормозит всё равно. У меня есть идея переустановить касперского, но тогда мне еще и от сетевых атак капец придет. TT
Старый 30.11.2008, 12:31
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
старый проверенный способ, спасает очень часто: )))
Заходишь на сайт доктора веба и в разделе загрузки ищешь бесплатный сервис CureIt, скачиваешь прогу, перезагружаешься в Safemode и запускает утилиту, делаешь полный скан.
Если это не помогает, то имхо проще винду переустановить, только сохранить данные с рабочего стола и моих документов стоит, а также ветки реестра относящиеся к Близзарду. чтоб с настройками игрушки не парится
Старый 30.11.2008, 13:22
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235 короч, оптимальный мануал по поиску вирусов, если не знаешь сам как по логам выявлять угрозу - сделай по этим правилам и выложи им туда.
Старый 30.11.2008, 13:25
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
а лог загрузки все таки лучши показать, может там что интересное:
Правой кнопкой по моему компьютеру -> управление. В открывшемся окне выбираешь "Просмотр событий", а далее "Система". Потом жмешь кнопку "действия" и выбираешь "сохранить как..." в evt. Аналогично можно сделать для раздела "Приложения"
Старый 30.11.2008, 13:26
Holm
Night Elf
offline
Опыт: 3,926
Активность:
I.Todd, уже проделывал, находил srvany, и успешно его удалял :) только если делать полный скан, то у меня появляется синий экран смерит, тому причина отсутсвие места на жестком диске под систему.
ZlaYa1000, спасибо за предоставленный мануал, в следующий раз, обязательно им воспользуюсь, а пока я настроен на переустановку винды, так как мне надо увеличить место под систему...
ПС. Вот логи:
Скачать файл pr.evt
Скачать файл System.evt

Holm добавил:
А восстановление системы сможет помочь?)
Старый 30.11.2008, 15:14
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
ЭЭЭ, ну тогда сделай верхний предел файла подкачки в двое большим чем объем оперативы, Нижний предела кстати тоже можно.. да и место на C диске освободи немного.

ээээ
вот это меня очень напугало...
Цитата:
Checking file system on C:
The type of the file system is FAT32.


One of your disks needs to be checked for consistency. You
may cancel the disk check, but it is strongly recommended
that you continue.
Windows will now check the disk.
Volume Serial Number is B392-3802
8313412 KB total disk space.
2147076 KB in 781 hidden files.
8880 KB in 1929 folders.
5799048 KB in 28433 files.
358396 KB are available.

4096 bytes in each allocation unit.
2078353 total allocation units on disk.
89599 allocation units available on disk.

Переустанови винду.. с форматированием раздела под NTFS. Поверь оно того стоит.

I.Todd добавил:
и еще.. судя по логам у тебя там каких-то DLLек не хватает.. В такой ситуации реально правильнее переустановить... даже если сейчас добьешься какого-то результата, это будет временно. При установки очень рекомендую разбивать диск на 2. и форматироать все же под NTFS
Старый 30.11.2008, 19:43
Holm
Night Elf
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Он и так на 2 разбит. Освободить место не было возможности, поэтому и хочу увеличить диск гигов на 10 =)
Старый 01.12.2008, 07:50
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
а это не обязательно, просто аккуратнее пиши нана, может большие проги на второй раздел ставить.
Старый 01.12.2008, 19:39
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
мб необходима дефрагментация? Из-за сильной фрагментации может тормозить, по кр. мере у меня компьютер до дефрагментации загружался после входа в виндовас секунд 40-50 (ничего не открывалось, хотя свободно щелкалось), после дефрагментации (а точнее - пары-тройки дефрагментаций) всё ок
Старый 02.12.2008, 16:21
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Sasha
Вполне может быть! Но торможение системы также могут вызывать вредоносные программы. Если у автора этой темы антивирус не нашёл ни одной вредоносной программы на компьютере, то значит вирус новый, который ещё не успели изучить в антивирусных лабораториях.
Старый 02.12.2008, 19:32
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Как вариант еще может быть забит радиатор на процессоре. Недавно ставил винду знакомой, так вот каждый шаг предзагрузки установочных файлов проходил минут за 10, полез чистить, комп стал работать раз в 30 быстрее)). И у знакомого тоже из-за забитого радиатора комп грузился 15 минут.
Старый 02.12.2008, 21:38
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Да, блин народ.. логи приложены... Fat32, куча потеряных кластеров, причем часто, куча порченых DLLек, которые не можес ситема загрузить.. я вообще удивляюсь как оно работает, и зачем писать фигню, когда есть четкий лог.
Старый 03.12.2008, 00:07
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Вот и у мну такая же проблема, я имею ввиду с ошибками на диске (После нескольких жестких выключений:). Зависает на проверке индексирования файлов и винда тормозит страшно при включении. Автозагрузка ни при чём, хотя хлама много, но систему не особо нагружают маленькие проги типа адоба ридера)
Старый 03.12.2008, 13:47
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
если оператива 1к+ вырубай файл подкачки, он только торбозит сис-му. Адекватные приложения нормально балансятся на такой оперативке(1к+)
Старый 03.12.2008, 15:54
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Если оперативы 1G то максимальная скорость системы обеспечивается установкой файла подкачки 2Gb, хотя сильно зависит от приложений. + неплохо бы после установки файла подкачки дефрагментацию диска сделать.
Старый 03.12.2008, 16:47
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Ну всегда в таких случаях винд переустанавливаю))
Старый 04.12.2008, 10:16
Holm
Night Elf
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Да, да, да... Сколько можно? =) Систему давно перестановил, вроде бы пока все нормально. + если кому интересно, могу подробно описать изза чего это было. (в этих логах я не шарю TT). Меня теперь больше другое беспокоит, но об этом потом, как только будет инет. =/

Holm добавил:
Пс. Оперативки 2 гига.
Старый 05.12.2008, 07:33
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.