XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Консольные игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
патч все фиксит (без патча игра зависает после 10 минут), я играл на максимальных настройках с физикой итп... из физики как я понимаю только куски пленки и флажки, никакого влияния на игровой процесс это не оказывает и выглядит уродски в любом случае
аи, анимация ужасна, враги бесят запредельно, какие-то идиотские атаки и перехваты у них (бой с целесте особенно ппц), главная героиня движется как танк с огромным задом по рельсам, сюжет и атмосфера отсутствуют (а то что есть содрано с HL2, включая цитадель и лифт), переигрывать каждый кусок надо раз по 50, ну такой идиотизм в общем... эти умнеги видимо не подозревают что игры должны приносить фан а не ангстъ и прочую вселенскую тоску. чекпоинты расставляли тоже законченные кретины, чего стоит только ролик с боссом который пришлось пересмотреть 60 раз. если чекпоинт - так обязательно ПЕРЕД катсценой или открытием двери или еще каким-нибудь ничего не значащим событием которое занимает полминуты... таким образом видимо растягивается время "геймплея", но и это не помогает - story mode смехотворно короткая и скомканная. даже если не вдаваться в общий идиотизм сюжета (вкратце - сюжета в игре нет), складывается впечталение что разработчики очень торопились закончить поскорее, поэтому вся вторая половина игры скомкана, даже финального босса не сделали.
главное - это все скучно, сам процесс никакого фана не доставляет (ну насколько может быть интересно упражнение для обезъянок в духе "Press X to not die in 0.3sec"), играть ради сюжета\атмосферы тоже не получается (по описанным причинам). можно рекомендовать мазохистам и прочим извращенцам, которым понравилась например Tomb Raider Anniversary (да детка, я люблю переигрывать один и тот же участок по 100 раз)
в целом графика и некоторые стилевые решения неплохи, но у игры нет своей настоящей атмосферы, то что есть по - заимствовано из других (хороших) проектов. ну и кривая анимация, забагованные коллизии итп радости не прибавляют. учитывая что PC-релиз по сравнению с консолями вроде как доделывали, выглядит это все в лучшем случае как бета-версия, на youtube множество роликов с багами можно посмотреть если кому интересно. самое крутое что есть в игре - белые деревья и кустики, прикол с Milton T.Heft и красным степлером)
итого - неплохая может быть концепция похерена отвратительным геймдизайном и я подозреваю участием в проекте продюсеров со стороны EA. если вам нравится DICE поиграйте лучше в Bad Company, куда лучше этого барахла...
да, лучше пройти гонку Chocobo, там хоть предусмотрен ревард игрока)

Отредактировано Q, 17.01.2009 в 23:57.
Старый 17.01.2009, 23:52
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Еще физика идет на стекла, но я думаю этот физикс в такой игре не нужен т.к. это все мелочи, а систему грузит сильно.
Перехваты бесят тем, что с каждым врагом по-разному и иногда слишком быстро все происходит. Большинство чекпоинтов стоят нормально, а сцена с боссом это единственный ролик, котроый нельзя пропустить.
Стори мод изначально должен был быть другой. Должно было быть уделено больше внимания сумкам, об это свидетельствует обучение и несколько артов.
Тут фан на задртство соревнования. Чтобы все четко проходить с наименьшей тратой времени, вот это очень радует, но чтобы пройти более менее неплохо, надо хотябы пару раз просто пробежать карту.
Я думаю игру сильно портит отсутствие возможности свободного перемещения по городу, но все же всегда есть несколько способов передвижения по локациям.
Старый 18.01.2009, 00:15
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Было бы в стопятьсот раз круче просто сделать город, чтоб можно было бежать во всех направлениях. Меня эта предоставленная "псевдосвобода" взбесила. Паркур - это ведь в первую очередь, свобода передвижения)
Старый 18.01.2009, 00:20
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Про пк врядли будет игра вроде гта

Sp3ll добавил:
И еще хотел сказать что хз зачем сделали 30 сумок. После их сбора вроде ниче не дают.
Старый 18.01.2009, 00:30
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
ну это пример того почему игра сосет)
а вообще о какой свободе идет речь, реально это просто тупо рельсы
---------X-------O----X--X-------X----O-----R1-X-------L1-X-------X-X--------
итп...
Старый 18.01.2009, 01:34
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Овен О'Брайан, продюсер Mirror’s Edge, в интервью, сообщил, что в сиквеле Mirror’s Edge может появиться редактор уровней.
Старый 18.01.2009, 23:08
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
у этого барахла еще и сиквел будет) омг
Старый 18.01.2009, 23:34
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Ну хотябы свободу добавят.
Старый 19.01.2009, 14:53
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Q
Ну багов особых я не заметил. И ститлистика хорошая. Но согласен, вторая часть игры убога и напоминает томб райдер. Но вот ради первых уровней можно сыграть. Только короткая очень.
Старый 31.01.2009, 17:08
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Игра понравилась только в режиме бега на время, а ну еще и город такой чистенький :)

Incvizitor добавил:
Игра понравилась только в режиме бега на время, а ну еще и город такой чистенький :)
Старый 17.02.2009, 14:54
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
Не запускается Mirror's Edge.
Игра зависает еще при запуске, сразу после появления SplashScreen’а (Картинки с изображением девушки и названием игры). Диспетчер задач говорит – игра не отвечает. Компьютер под системные требования подходит. Все ПО с диска установил. Лицензионная русская версия. Кто поможет – расцелую.
Старый 25.02.2009, 08:34
enemydestroyer1
platinum
offline
Опыт: 2,665
Активность:
Линкольн 6 Эхо переустановить пробовал?
Попробуй переустановить, если не делал этого.
Старый 25.02.2009, 09:32
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
_Alien_ К сожалению, банальная переустановка - это не выход. Пробовал устанавливать на компьютере со следующей конфигурацией:

Операционная система: Windows XP Pro SP2
Процессор: Intel Pentium 4 2.4 ГГц
Память : 1 Гб
Видеоадаптер: NVidia GForce FX5700
Жесткий диск: Свободно 7.8 Гб
DirectX: 9.0c
... При минимальных:

Процессор: Intel Pentium 4 3.0 ГГц или аналог
Видеоадаптер: 256 Мб памяти и поддержкой Shader Model 3.0*
Жесткий диск: 8 Гб

Думаю, проблема в недостатке мощщи. Хотя различия не так уж и велеки. По крайней мере игра должна была хотя бы заставку показать.
Старый 26.02.2009, 20:26
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
по-твоему "подходит" - это имея 2.4 ГГц запускать игру с мин. требованиями 3.0 ГГц? Ну и с жестким диском не очень понятно, судя по данным - памяти не хватает, а должно быть с избытком, чтобы винда могла спокойно работать.
Если лицензионная версия - напиши в техподдержку.
Старый 26.02.2009, 22:38
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
слишком слабая машина особенно память и видео...
Жесткий диск: Свободно 7.8 Гб - лол) ну может и поэтому не запускается
Старый 27.02.2009, 03:56
marazmo

offline
Опыт: 549
Активность:
Игра хорошая, но одообразная
Старый 27.02.2009, 06:17
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Линкольн 6 Эхо, зачем нужна русская лицензия, когда там по дефолту есть русский язык? Причем и субтитры и озвучка.
А вообще у тебя не запускается из-за видеокарты. У твоей шейдеры 2 версии, а нужны 3. Про параметры вообще молчу.
Старый 27.02.2009, 07:49
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Просто бесподобная игра! Играл на одном дыхании, правда коротковатая:( В скором времени выйдет ME2 уже мелькают к этому предпосылки жду не дождусь!
P.S Одно из лучших творений сделанное на UE3
Старый 02.12.2009, 23:42
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Игра классная, но где-то с середины игры перестаешь бегать по крышам и восхищаться и начинаешь уворачиваться от пуль (с переменным успехом), медленно бегать с пушкой наперевес и всячески утруждаться, хотя в начале мы легко бегаем и упор именно на паркуре =)
Старый 15.12.2009, 19:24
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
ну да, игра не плохая и не отличная, есть ошибки, баги, но это проблема тестеров. Красивая, современная графика, поддержка последних видеокарт, последних, передовых технологий. Но, не обошлось и без патчей, бывают и фаталы.
Старый 15.12.2009, 22:59

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.