XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
JokArt вобщем работай и работай над своей нароботкой я лично буду следаить за всеми обновлениями. Удачи!
З.Ы. Стаи все таки лучше подредактировать, а так же кол-во медведей уменьши.
Старый 01.12.2008, 17:17
RPGamer
учу jass...
offline
Опыт: 2,085
Активность:
Цитата:
Сообщение от JokArt
как узнать гониться ли волк за оленем? Вернее как отличить гониться ли он или всё таки просто стоит рядом?

можно сделать так(многа перменных)

создать массив волков/медведей/оленей А
создать массив сытости для каждого из них Б
создать массив строк, определяющих состояние животного(сыт, охотится,ест и т.д.) В
создать массив строк, определяющих цель охоты животного Г
если сытость падает меньше определённого значения, животное выходит на охоту (его состояние меняется на охотится допустим)
а если значение сытости падает к нулю, тогда животное умирает от голода
животное бродит по лесу и ищет жертву
если на определённом расстоянии от животного есть его жертва(для оленей-грибы, кора деревьев, травка; для волков-олени; для медведов-малина,мёд, олени=)), то поставить в цель животного эту самую цель Г(например волк А охотится на оленяА[1] - поставить для Г значение А[1])
если олень убежал-обнулять значение переменной цели
таким образом не давать засыпать ни охотнику, ни цели

я думаю это поможет не только решить проблему, но и разнообразить систему в целом
многа букаф о_0
Старый 01.12.2008, 17:33
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
RPGamer соверешнно верно, но тут не сказано про стаи. Волки могут нападать не только на оленей но и на медведей когда их несколько. Короче тут можно долго рассуждать но твой вариант более приемлим. +1
Старый 02.12.2008, 06:49
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
RPGamer, сейчас я делаю уровень голода, но я это сделал через Custon Value животного, оно влияет на дальность получения приказа на атаку, шанс напасть, скорость и шанс уснуть
Старый 02.12.2008, 07:18
RPGamer
учу jass...
offline
Опыт: 2,085
Активность:
JokArt, ну что, как оно?
Старый 03.12.2008, 13:36
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
RPGamer, да норм, но действительно решил переделать в переменные, а в кустом валуе записывать порядковый номер животного

JokArt добавил:
RPGamer, если есть желание помочь, пиши в личку (ICQ-407979506), а то 1 как-то сложно делать, я в жассе новичек пока...
Старый 03.12.2008, 13:51
SCOPIIUON
<LoC2 - работа завершена>
offline
Опыт: 5,096
Активность:
Слушай, а что делать если у меня к примеру 3 варианта
Малый волк
Большой вол
Волчонок?:)
Они друг друга бить чтооли будут?
Старый 25.01.2009, 18:02
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Нет если уровень поставить одинаковый
Старый 25.01.2009, 18:06
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
RazArt, в болтшинстве случаев, мы смотрим на лвл монстров.
Старый 25.01.2009, 18:07
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
AP ну для кого как, для реальности мы не знаем какой уровень у медведя например :)
Старый 28.01.2009, 15:16
vdvMax
\\_Max_//
offline
Опыт: 4,123
Активность:
Не так уж она и реалестична =)
Старый 28.01.2009, 15:56
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
А почему, когда убивают волка, на его месте СРАЗУ ЖЕ появляется новый?
Старый 28.01.2009, 16:41
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Вы б берлоги им сделали норы, дупла всякие...

3aragka добавил:
чтоб в них они размножались...
спали...
Старый 31.01.2009, 08:28
Ред
Абр-абр!
offline
Опыт: 4,607
Активность:
А че, так неплохо. Я теперь развлекаюсь, над животиной издеваюсь, смотрю, как бы их заставить ченить сделать такое )))
Старый 31.01.2009, 18:09
SEiFER_2612
<< SPARDA >>
offline
Опыт: 1,705
Активность:
RazArt В Варкрафте эта наработка не смотрится. Недостатки: 1- Животные когда мочат друг друга издают довольно неприятные звуки, отвлекающие от самой игры. 2- Узкий спектр применения данной наработки... Зачем показывать как животные охотятся?, когда это можно оставить за кадром, ведь в большинстве карт это не имеет особого значения и вообще: сейчас мало кто обращает внимание на животных, (но забывать про них совсем тоже нельзя. т. к. они нужны для создания атмосферы игры). 3- Зачем сделана эта наработка я так и не понял. Целая система! А толку мало... Ну если уж очень-очень нужно, то можно тупо ордером заставить зверюшек уничтожать друг друга, а двигаться они и так могут рандмно с помощью способности - Бродячий.
З.Ы. Не принимай мой комент близко к сердцу. Может кому-то она и пригодится, но в следующей версии попытайся сделать чё нибудь действительно интересное... иначе у твоей наработки нет будущего. =)
Старый 31.01.2009, 19:36
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
прикольно.. мне понравилось =)
Старый 12.04.2009, 17:39
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
SEiFER_2612 а он о будущем и говорит. нароботка существует и я надеюсь будет улучшаться!!!
я тоже изучаю джаз и могу сказатьч то сделать такое довольно не трудно если знать что с чем
Старый 12.04.2009, 18:00
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Надо сделать всякие способности у зверушек - быстрый бег, адреналин...
Когда допустим заяц чует опасность от волка.... и волк ударяет его, то заяц может умчаться с бешеной скоростью... и так далее....

Два волка могут загрызть медведя... если рядом с медведем два волка, то один кусает и держит ( как ульт у пуджа в доте... ну enshare с дальностью melee 100-150 и небольшим дамагом), а другому отдаётся приказ атаковать... (при этом второму можно дать бонус атаки за счёт того, что другой перегрызает что-то медведю)
Это конечно всё бред))))
Старый 12.04.2009, 21:37
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
В данный момент не достаточно времени что бы заниматься варкрафтом, но думаю вскоре продолжу работу над этой системкой
Старый 13.04.2009, 01:23
Критик
Нету времени(
offline
Опыт: 3,375
Активность:
Ranger21, отличные идеи! Или там самое легкое, к примеру ярость у медведя. Волки перегрызают артерии а зайцы умеют прятаться в кустах (невидимость). Или сделать Медведицу с детьми при убийстве детей, она настолько сильна, что может убить там и 3 волков! Вообще здесь можно воплотить столько идей, было бы время реализовать)) RazArt, удачи тебе! Сделаешь будешь реально круто!
Старый 20.09.2009, 17:18
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.