XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
дамаг нельзя узнать не только из ai, кстати в гримойре есть эти функции - об этом уже упоминалось

омг кого я вижу - ты же ушел из моддинга?
Старый 08.11.2008, 16:03
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
А доступ к карте путей будет? Желательно сразу графом.
Старый 08.11.2008, 16:30
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
видите ли, пак в гримойре уже есть... хороший пак

NETRAT добавил:
скорее нехватает демок и карт типа hello world

оно там есть... хелло ворд мапа и зовется, кажеться)

Цитата:
Прикрутите скриптовую машину, типа lua, python, pawn

смысл? если мона писать в .длл все что надо на норм языке?

ADOLF добавил:
Цитата:
А доступ к карте путей будет? Желательно сразу графом.

в смысле карта путей? ну в жассе мона узнать тип проходимости для конкретной точки... или?

ADOLF добавил:
Цитата:
оно там есть... хелло ворд мапа и зовется, кажеться)

ага, есть, но лично у мну она вылетает при попытке запустить ее=)))
Старый 08.11.2008, 16:42
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ADOLF я не говорил что ее нет, их нехватает, реальные примеры типа RtC где эту JAPI радость можно использовать - их мало и/или они сложные
нужно что бы нубу было понятно =)
я пока настроил, пока заставил это все взаимодействовать... с VD в асе консультировался
нужна одна кнопка которая все делает =)

NETRAT добавил:
я грю, думал шахматы с AI собрать в варкрафте - это идеальный пример использования сложных математических рассчетов "на движке" варкрафта, благо бесплатные калькуляторы в инете есть, геморрно интерфейс писать...
Старый 08.11.2008, 17:35
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
нужно что бы нубу было понятно =)

это невозможно

нубы не могут реализовать все возможности, заложенные в стандартных нативках

Цитата:
я пока настроил, пока заставил это все взаимодействовать... с VD в асе консультировался
нужна одна кнопка которая все делает =)


я тоже хотел но его небыло. ну у мну была трабла в том что я незнал как звать __cdecl и еще одна трабла - следствие моего задроства (я хз, оно не хотело писать в секцию кода, т.е. самомодифить код, я хотел сразу по находжению адреса процедур подставлять их под call, оно тупо прекращало поток)

Цитата:
нужна одна кнопка которая все делает =)


она дб большой на весь екран и называться "MAKE COOOOL!!!" =)))


Цитата:
я грю, думал шахматы с AI собрать в варкрафте


хз, имхо как раз для шамтат и графика то норм не нужна, т.е. писать отдельно...=)
Старый 09.11.2008, 14:44
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ADOLF конечно, утопично, впрочем как и разработка варкрафт на уровне подключения dll с нативками... когда была версия 1.14 это была всего лишь мечта...
насечет шахмат - прикол как раз в том что реализовать на jass что-то настолько сложное нереально, поэтому это был бы очень показательный пример как можно и нужно использовать japi.
Старый 09.11.2008, 20:37
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
поэтому это был бы очень показательный пример как можно и нужно использовать japi

я бы наоборот не вводил каких либо примеров. мне достаточно услышать что можно вызывать ЛЮБУЮ свою процедуру, и накие примеры после это не нужны) т.е. примеры дб только практическими, хелло ворд, отлов значение вара, мб смена некторых ключевых (точнее принцип этого) и все. любому нормальному человеку этого хватит выше крыши, а обучать обезяюну, точнее нубов новичков этому смысла нету) как я говорил они жасс осилить то немогут, не то что...

кстате сегодня вспомнил идею орпг, где другие игроки - мобы, которую ТиМ предлагал делать, он де как раз и не знал как связать жасс с внешним приложением)
Старый 09.11.2008, 21:28
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Хотелось бы, чтоб присутствовала проверка на импорт... в мпку к примеру или в самой карте...
Старый 09.11.2008, 21:29
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Цитата:
Хотелось бы, чтоб присутствовала проверка на импорт
что ты под этим подразумеваешь?
Старый 09.11.2008, 21:38
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Например булевая: есть ли в карте такая то модель...

akkolt добавил:
Вроде: If MapHasImport(map.w3x, map.w3x/model.w3m) == false then
...
Старый 09.11.2008, 21:41
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
а смысл этих функций?
Старый 09.11.2008, 21:43
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Вырубать карту в случае отсутствия определенного мпку, прилагающегося к карте. Мелочь, а приятно =)
Ну или создание трейнеров для карт =) это очень расширит возможности картостроения...
Старый 09.11.2008, 21:45
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
это может быть определенно в момент сохранения карты и обявленно непосредственно в жасс коде
советую думать на тему "то, что можно сделать в жассе обычными нативками, но это будет тормозить (физика как вариант, более ефективная работа с данными)" или "то, чего сделать обычными нативками нельзя"
Старый 09.11.2008, 21:46
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
ADOLF, эээ а как потом это юзать?
Старый 09.11.2008, 21:48
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
Вырубать карту в случае отсутствия определенного мпку, прилагающегося к карте. Мелочь, а приятно =)

добавить в мпку в таблицу юнитов к примеру юнита, попробовать его создать в игре, если этот юнит будет создан по несуществующему раводу то функция его создания вернет нулл (вообще я не уверен, но это первое что пришло в голову)

ADOLF добавил:
Цитата:
ADOLF, эээ а как потом это юзать?

что именно?
Старый 09.11.2008, 21:49
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Хмм, можешь написать функцию, или хотябы ретурн...

akkolt добавил:
Цитата:
что именно?

Ты уже ответил на вопрос =)
Цитата:
добавить в мпку в таблицу юнитов к примеру юнита, попробовать его создать в игре, если этот юнит будет создан по несуществующему раводу то функция его создания вернет нулл (вообще я не уверен, но это первое что пришло в голову)


akkolt добавил:
return integer?
Старый 09.11.2008, 21:55
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
akkolt, я не понимаю о чем ты
Старый 09.11.2008, 22:00
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
В общем как ретурнить равкод? Я ни разу не ретурнил его, и в интежер не записывал... Если не тяжело, можешь показать, как сделать вот это:
Цитата:
...если этот юнит будет создан по несуществующему раводу то функция его создания вернет нулл (вообще я не уверен, но это первое что пришло в голову)


akkolt добавил:
Да, и еще, хотелось бы, чтобы вар воспринимал функции, записанные в стрингах, тоесть что - то вроде этого:
Код:
trigger one:
set udg_string = "function xxx takes nothing returns nothing..."

trigger two:
udg_string

Тоесть просто вписывать функции в стринг, а затем вставлять в триггер этот самый стринг.
Старый 09.11.2008, 22:06
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
Да, и еще, хотелось бы, чтобы вар воспринимал функции, записанные в стрингах, тоесть что - то вроде этого:

Ты непонимаеш как это работает, интерпретатор вара не работает напряую с тем джас кодом что мы обычно видим, он сначало компилирует его, раставляет все функции, переменые и т.п. в таблицы, место них же ставит номера позиции в это таблице, да и все остально забивается в таблицы, арифметические вычисления вобще перестраиваются в другой порядок, потому если ты будет указывать код в варе в виде строк, это для вара без компиляции будет просто строка не нисущая никакого смысла
Старый 09.11.2008, 22:13
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Но ведь можно доработать движок, чтобы вар определял написанное в строке, например при помощи субстринга, если строка начинается с оператора JassCode: , то вытаскивать всю инфу из стринга, и разбивать ее на части и рассылать по таблицам...

akkolt добавил:
Можно, но сложно =)
Старый 09.11.2008, 22:20
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.