XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
тк, по-моему из всех присутствующих здесь ты - самый продвинутый в плане синхронизации. из этого следуют выводы )
Старый 05.11.2008, 20:37
Kenshi

offline
Опыт: 1,101
Активность:
Не предусмотрено получить уровень бафа на юните например.

Код:
GetUnitAbilityLevel(unitA,'Bsta')


Вернет либо 1 либо 0
Старый 05.11.2008, 21:35
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Kenshi лутче написать свою систему баффов -_- ... есть готовые даже... у меня ауры в ТсХ полностью через (и тока) баффами сделаны О_о
кстати система вполне интересная мне кажетьса близзы так же делают...

короче переодически выбераю юнитов вокруг (это случатьса в переодическом действе одного баффа которой на "кастере" находитьса) в этом Енум Действие накладываетьса бафф на каждого кто выбран (ну там фильтр вся история) бафф с достаточно коротким сроком действия но который выше срока периода баффа который накладывает эти баффы =) и тем самым я получаю напр ауру (или любой бафф) который "взаимо связан" и за ним не надо (в моём случие) следить. ибо "система" сама работает с баффами (т.е. напр на рестарте они сами все снимаютьса а не просто трутьса тем самым гарантировано востанавления параметров и т.п. xD)

это чуть оффтоп. хотя для простой вар3 мапы это не прошарит ибо там надо более оптимальные пути... а ВОТ !!! я понял гениальность этой идеи (типо всё баффы) не надо проверять что типо "юнит вышел из действия ауры" оно само сделаетьса после того как бафф кончитса =) это кстати так же можно наблюдать в простом варе мне кажетьа что у них иммено так сделано как я описал выше. (ну ход действий)

ну про синкер да ^_^ мне понравилось сейчас с сокетами игратьса наверно это будет "мой проект" =) + заодно надрочюсь ибо есть цели ^_^
Старый 06.11.2008, 01:47
kvaDrug

offline
Опыт: 1,601
Активность:
Битовый сдвиг ;)
И добавить коротких типов, для экономии памяти.
Старый 06.11.2008, 22:24
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
всё приводится к integer(Long) так что никакой экономии от "коротких" типов не будет
битовые сдвиги по идее не нужны ибо есть деление на 2 =)
Старый 06.11.2008, 22:27
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Отлов курсора относительно экрана, мув тракаблей, в переменную стринг хотелось бы внести цикл, для завешения моей наработки, ибо я уже хз, как мне это сделать...
Старый 06.11.2008, 22:28
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
мув тракаблей

это лол =)

Цитата:
Пока об изменении каких-либо игровых объектов во время игры лучше и не думать

Цитата:
в переменную стринг хотелось бы внести цикл

а это вобще чета некорректное..

во! можно что-либо для обработки файлов на диске сделать, как Тц говорил. Ну типа ввод/вывод символов. А остальное это уже дело рук
Старый 06.11.2008, 22:41
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
А остальное это уже дело рук
да нет как раз "более сложные" вещи лутче сразу и на С и писать ) ибо джасс трахнутый... =)
+ не сложные операцыи легко делаютьса. (т.е. пиштьса нужные нативки) там всё вопрос затраты времени надобности.

а кстати пайп писал стафф который увеличивать макс размер массивов ^_^ (типо вароских) т.е. можон написать set myarray[74545]=345 // напр и всё будет зашибись хотя это вроде как раз в вармашин и есть хотя точно неуверен =) что иммено тока там.

Цитата:
мув тракаблей
можно куда лутче виртуально поделить екран на части О_о =) и напр с помощю GetCursorPos определять где есть курсор (ну т.е. иил он не находитьса внутри нужного объекта и т.п.) т.е. свою системку окон можно сделать.

вобщем САМОЕ тупое =/ это графика иё тока ужастными трксами прикрутить можно... сделать бы хук на цыкл вара ^_^ где он рендерит всё дело и каждый раз в нём делать нужные операцыи (до самого рендеринга) то и DGUI джона бы отлично работал... =/ но как это сделать я незнаю =(

т.е. проблема с графикой частично была бы решена. хотя даже больше чем частично ибо это юниты = анимацыи 3Д модели = мощно. // ну а т.к. это всё считалось бы как С++ приложение то и скорость была бы очень приемлимая...

а да кстати пайп оплимит еще убирал xD короче <3
Старый 07.11.2008, 02:24
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
мило
ну вообще писать что то просто так, типо для общего пользования смысла нету=/ ибо жассом и так пользуются еденицы, а те кто им пользуются могут и для себя написать норм нативки. это если реально применять чтото, хотя...
Старый 07.11.2008, 16:41
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
а те кто им пользуются могут и для себя написать норм нативки
лол. большая часть провалитьса на компилирование ддл =) хотя конечно если будет большое желание то они сделают это =)
Старый 07.11.2008, 20:57
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Прикрутите скриптовую машину, типа lua, python, pawn. Пример - amxmodx для half-life.
Старый 07.11.2008, 23:05
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Прикрутите скриптовую машину, типа lua
интересная идея...
Старый 07.11.2008, 23:35
__Dark Lord__

offline
Опыт: 5,262
Активность:
Я хочу динамически изменять координаты вершин объекта и цвет вершин )
А еще я хочу исходники вара...
А еще я хочу такой скриптовый язык, который позволял бы оперировать с классами объекта и его свойсвами. Со всеми какими оперирует движок...
А еще я знаю что это утопия, но все же.))
не надо писать бред. иначе подобные посты наверно будут удалятьса =)
всё что ты написал точно не будет реализовано. а вообщем иди пиши тогда свою игру =)

Отредактировано Toadcop, 08.11.2008 в 00:09.
Старый 07.11.2008, 23:39
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Цитата:
интересная идея...
а смысл? ><
Старый 08.11.2008, 00:42
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
скрипт в скрипте это по меньшей мере глупо...
Старый 08.11.2008, 01:44
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
вот и я о том же, жасс сам по себе исполняется игровым интерпретатором
Старый 08.11.2008, 02:11
Sunn
To feel joy, not be blue
offline
Опыт: 4,975
Активность:
Не хватает AddBuff... в остальном я согласен с промелькнувшей гдето мыслей что если уж интересно этим комуто заниматся(т.е. клепать новые нативки) то лучше написать пак функций и просто дать в руки народу, посмотреть на реакцию. Так конечно сложнее разработчику, но если пустить дело просто по течению то далеко идея не уплывет.
Старый 08.11.2008, 02:41
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
видите ли, пак в гримойре уже есть... хороший пак

NETRAT добавил:
скорее нехватает демок и карт типа hello world
Старый 08.11.2008, 03:13
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
пак есть не только в гримойре (там скорее для дебага), RtC отдельно от него идет, да и в нем много лишнего, но в принципе если писать демки и туториалы, то мб найдет свою аудиторию

Van Damm добавил:
и ксати пайп уже реализовал вызов интерпретатора луа из жасса ^^
Старый 08.11.2008, 11:50
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Фиг с ней, с модификацией параметров объектов. Дайте прочитку данных и тогда я смогу все. Из скрипта ИИ нельзя получить handle валяющихся предметов и торчащих деревьев. Нельзя даже узнать дамаг юнита.
Необходимо знать расстояние, между двумя точками для сухопутного юнита. На основе карты путей.
Старый 08.11.2008, 15:53
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.