XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
ADOLF, ты про фактрию гномов, где там танки ищё лепились? Если да, то мне надо не огненное.ъ
ScorpioT1000, я собираюсь расширить гномереган, то что в вове - ИМХО шлак.
Гномов должно где то жить много. Тока около фабрик в домах. Вот отсюда и улицы. А то, что на карте, это будет центром города, эдакой возвышенностью. А ниже будет типа подземный город, в котором будет "жили много гнмов".
Старый 23.10.2008, 14:54
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
Гномов должно где то жить много. Тока около фабрик в домах. Вот отсюда и улицы. А то, что на карте, это будет центром города, эдакой возвышенностью. А ниже будет типа подземный город, в котором будет "жили много гнмов".

??? там не гномы, а зараженные придурки какието насколько мне известно, когда я его чистил =)
а гномы в Дун Морохе
Старый 23.10.2008, 15:05
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
ScorpioT1000, ну всмысле их там много жило, а щас там прокажённые гномы и опасные троги.
Старый 23.10.2008, 15:07
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Не путайте Gnome и Dwarf, это две разные расы. Дварфы это типичные ходячие консервные банки с бородой и огромным топорм\мечем\молотом. Гномы -- гении техники и магии. Те зеленые придурки в гномере это мутанты, Leper Gnomes, буквально "прокаженные". У дварфов классы воина, паладина, жреца, охотника и вора, когда у гномов это только маг, варлок, воин и вор.
Старый 23.10.2008, 15:50
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
LLlypuK, где ты видишь чтоб их путали?
Старый 23.10.2008, 16:03
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
LLlypuK а ты не путай WOW и моды, большинство из которых по своим сеттингам. И если у кого-то в сеттинге дварф и гном это одно и тоже, значит так тому и быть.

I.Todd добавил:
DEAD URL DEAD URL DEAD URL

у меня получилось, что-то в таком стиле.. правда делал я скорее Айронфордж, нежели Гномреган.
что скрины - гавно, я знаю, просто надеюсь, что кто-то своими комментариями натолкнет на хорошую мысль.
Старый 23.10.2008, 20:25
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
I.Todd, я не профи, но мне понравилось! А аркам ты поменял цвет в РО?
Старый 23.10.2008, 21:52
Darkmoon

offline
Опыт: 1,799
Активность:
I.Todd Я уже устал это писать:плоско,квадратно и нереалистично.На уровне оригинальной кампании варкрафта. oO
Старый 23.10.2008, 22:11
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Darkmoon, Устал - не пиши. А по твоему высеченный в горе город должен быть в холмиках и овальной формы? Если бы ты внимательно почитал все посты, то понял бы, что необходимости в таких коментах - нет!.

I.Todd добавил:
King Ksel, да, цвет арок это РО.
Старый 23.10.2008, 23:27
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Старый 24.10.2008, 00:40
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Какме моды? У меня коробочная версия вообще без наворотов.
На скринах из всего аутентичного только арки. Даже статуи и колонны не перекрашены. Тайлы можно было бы и поразнообрвзить, и нормальных декораций, а не 100% рандомных наставить. Если нужен совет для улучшения -- перекрасить статуи и колонны, тайлы... Понаставить стен, хотя бы из декораций, чтобы скрыть совершенно не вписывающийся синий тайл. Светильники.... Побольше.
Старый 24.10.2008, 09:10
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
ScorpioT1000, совершенно не обязательно было давайть ссылки на фото айронфорджа. И то что скрины говно я прекрасно знаю. Они выложены для того, чтоб не на словах объяснять что и как делать, а на конкретных примерах, подсказать и поделиться мыслями по вопросу топика.

LLlypuK Спасибо за предложения, попробую обязательно, но не понял про 100% рандомных декораций. Поясни плиз.
Старый 24.10.2008, 13:02
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Декорацию не должны быть одиноки, они должны идти пучками. Кости и ящики валяются абы как... Если хочешь нормальную мусорную кучу, это должна быть целая свалка ящиков, распотрошенных ящиков, бочек, "остовов зданий" (это набор палок, торчащих вверх, где-то в строениях), пара костей, в самый центр всего это можно бросить фонтан или даже разрушенную башню (свалка должна начинатся откуда-то), пару сломанных клеток, факелы с краю, мухи ,летающие над всем этим, ну и огонька можно подбросить, вытащить спец-эффект от нежитийского или эльфийского зданий, та огонь такой прикольный фиолетовый или зеленый.... Еще можно накидать немного камней, сломанных колонн, разрушенный костер... Много чего можно приспособить =\

LLlypuK добавил:
Кстати, с креном факелов это ты хорошо придумал, но еще круче выглядит городской фонарь перекрашеный в зеленоватый свет (ну и с креном естественно), примерно 200-255-200, дает такой криповатый призрачный свет.
Старый 24.10.2008, 13:29
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
ну у меня это не совсем куча мусора, это скорее останки на поле боя.. у меня в проекте просто это город захвачен нежитью ( плетью если хотите, а не отверженными.) то есть это не куча мусора, а просто напоминания о трагических событиях ))
Старый 24.10.2008, 13:52
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Мхм... Тогда однозачно должно быть гораздо больше мусора =\
Остатки баррикад (не только из самих баррикад, но из камней, ящиков, бочек....)
Одназначно больше (но правильнее накиданных) костей. То есть если баррикада, а за ней остатки защитников, то одно по одному скелету на защитника. А если это яма, то гора костей и полыхает.
Если была война, то террайн однозначно не должен быть плоским! Дырки в камне, кратеры от заклинаний (можно использовать очень редко используемые декорации из "склонов").
Стопудово обрушенные арки и колонны.
Большие скопления камней на полу, как будто если потолок обрушился.
Старый 24.10.2008, 14:10
Darkmoon

offline
Опыт: 1,799
Активность:
Цитата:
Сообщение от I.Todd
Darkmoon, Устал - не пиши. А по твоему высеченный в горе город должен быть в холмиках и овальной формы? Если бы ты внимательно почитал все посты, то понял бы, что необходимости в таких коментах - нет!.


Писать или не писать-дело исключительно моё личное,я вправе выражать своё мнение в соответствующих темах.И по-моему высеченный в горе город не должен быть квадратным,он по крайней мере должен быть в форме куба,да и городом ЭТО не осмелюсь назвать,больше похоже на темницу здравого смысла.
Старый 24.10.2008, 14:48
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Darkmoon попробую перевести вопрос на другой язык: "Посмотрите, плиз, скрины и подскажите "КАК?" можно сделать лучше"
Старый 24.10.2008, 15:55
Dd_01
Зерг-Творец
offline
Опыт: 3,053
Активность:
Посмотри гномью кампанию из базы, вторая глава. Можно почерпнуть идеи для захваченного гномьего города, хоть и другого стиля.
Старый 25.10.2008, 10:49
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
Итаг, посторался выложить все типы рельефа, которые могут использоваться при создании подземелии, приступим:

Первый тип





Очень стареньйкий мой рельеф, с него я начинал. Это "стандартное" подземелье, я использовал его для создания шахты, по добыче руды. Как мы видим, тут усердно трудятся кобольды, а нежить ведет неустанный надзор за ними.

Второй тип





Также, старая работа. Логово элементаля огня.

Третий тип





Пещера кристалов. Интересная была задумка, но так и не раскрыл данный рельеф. Вообщем здесь посторался изобразить холодную, ледяную пещеру.

Четвертый тип




Это из Западных Деревень, подземелье трупоедов.

Пятый тип




Это из проекта, над которым я сейчас работаю Troll Hunters

Отредактировано Прэтор, 25.10.2008 в 13:28.
Старый 25.10.2008, 13:16
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Прэтор, ну мне не очень, на подземелье непохоже т.е.)

дык ждите скоро на дуель мою работу опубликуют)
Старый 25.10.2008, 14:02

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.