XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ScorpioT1000 я думаю саша имел ввиду саму операцию
Цитата:
exitwhen false == true и наоборот?
ну там если и сравновить то
exitwhen false == true
и
exitwhen false

ну а вообще все это бред, ни нисет никакого практического смысла
Старый 02.10.2008, 20:46
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
если что true == false возвращает какраз false что я писал, нафига лишний бред если и так бред?) Ну вот я хз вдруг компилер скажет что отсутствует exitwhen, поэтому...
Старый 02.10.2008, 20:51
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ScorpioT1000 имлось ввиду не результат, а разница в количестве доступных интераций
Старый 02.10.2008, 20:58
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sasha
Цитата:
Сообщение от Van Damm
Лимит операций уже обсуждался здесь года так четыре назад. Тогда еще Зибада тесты делал
ссыль в студию тогда...
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=2481
Старый 02.10.2008, 21:13
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
я на практике достаточно встречяюсь с лимитом... ну беру разбиваю на функци и юзаю ExecuteFunc() ну это так между делом =)
кстати на кампах более интеерсный материал по этой теме хотя и в том топике тож есть много интересной информацыи напр самой важной являетьса что у всех нативок "стоимость" одинаковая =) тем самым в варе невозможно коректно измерить производительность алгоритма.
Старый 02.10.2008, 23:21
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Van Damm откопал мамонта... я тогда еще в FSGUI сортировку встраивал...
Старый 03.10.2008, 12:31
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
NETRAT, ну от того, что это - мамонт, актуальность зибадовских тестов никак не изменилась ятд =)
Старый 03.10.2008, 12:44
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
я тогда еще в FSGUI сортировку встраивал...

дык а что в этом такого? в морлоках тоже инв с сортировкой, и кажеться более имбовой)

топик бред

фция в первом посте бред полный, ни а каком практическом значение речи идти не может

если выход из 8191 - смерть потока. в некоторых ситуациях вертолет

давайте еще искать в варе код интерпритированный на инстуркции проца и считать такты/байты?

Цитата:
кстати на кампах более интеерсный материал по этой теме хотя и в том топике тож есть много интересной информацыи напр самой важной являетьса что у всех нативок "стоимость" одинаковая =) тем самым в варе невозможно коректно измерить производительность алгоритма.


ага, помню у меня как то запись в кеш в цикле делала вертолет (я хз, мб пото "не убивался")

ADOLF добавил:
Цитата:
мне интересно как грохнуть все потоки, желательно полностью... о_О

интересно как ты представляешь себе "неполностью грохнутый покот" - он идет ковыляет и испалняет каждую вторую инструкцию?

Цитата:
ну если убрать *32, то можно рандомить по ргб

бред

Цитата:
ShadoW DaemoN с чего это вдруг без разницы? присвоение что уже не операция?

хм, насколько я мог заметить стопВатчем в жасс даже выделение локалки пустой - операция

Цитата:
Простите, может и ересь несу.

скорее всего...

ADOLF добавил:
Цитата:
вдруг компилер скажет что отсутствует exitwhen, поэтому

бред
тоже

ADOLF добавил:
итого рекордно бредовый топик в этом разделе за последний год? хз, но бреда много...

Отредактировано ADOLF, 03.10.2008 в 14:54.
Старый 03.10.2008, 14:48
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ADOLF *аплодисменты*
Sasha ты вообще где эту функцию откапал?
Старый 03.10.2008, 14:54
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
ADOLF, пообщался с корнелием? хD
хотя согласен, немного бредово, да и я про ргб бред сказал...
Старый 03.10.2008, 14:56
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Jon *низкий поклон*
если отвечать на вопрос в пером посте то никакого практического пременения быть такой фции неможет=\
Старый 03.10.2008, 14:57
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
ты вообще где эту функцию откапал?

решил поэкспериментировать с потоками :D
Цитата:
в некоторых ситуациях вертолет

втф "вертолет" О_о
Цитата:
интересно как ты представляешь себе "неполностью грохнутый покот" - он идет ковыляет и испалняет каждую вторую инструкцию?

я имел ввиду грохнуть поток не полностью, а грохнуть полностью все потоки
Старый 03.10.2008, 15:03
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
вертолет == вылет игры
Старый 03.10.2008, 15:05
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
если отвечать на вопрос в пером посте то никакого практического пременения быть такой фции неможет=\

может! =О в принципе в античитах и.т.п., ибо если добавить (TriggerAddAction) опред.триггерам действие с такой функцией (вызов этой ф-ии) то мы попросту крашим основные потоки (квесты, выдача экспы, выбор героев, спавн юнитов и.т.п) и в карте в общем-то ничего не остается =)
Старый 03.10.2008, 15:09
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
решил поэкспериментировать с потоками :D

понятно... в след раз попробуй еще нажимать по первым попавшимся клавиша - тоже интерено что получиться

это я к тому что ты маешся всяким небогоугодным делом

Цитата:
я имел ввиду грохнуть поток не полностью, а грохнуть полностью все потоки


я на 99% уверен что ты даже не знаешь что такое поток в жасс... что изза этого произойдет и т.д. (если бы это было не так ты бы просто сделал один булеан и прекращал выполнение того или иного (читай всех выполняемых функций) отрезка кода через проверку его состояния)

ADOLF добавил:
советую почитать статью "осваиваем тригеры" и потом "осваиваем жасс", возможно ты многое для себя прояснишь этим...
Старый 03.10.2008, 15:13
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
» Апгрейд функции

Код:
function unititem takes nothing returns nothing
local integer i=0
local integer array q
loop
exitwhen false
set q[i]=GetRandomInt(1,10)
set i=i+1
endloop
endfunction
Старый 03.10.2008, 15:13
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
еще вопросы по теме есть? нестесняйтесь...

ADOLF добавил:
Цитата:
Апгрейд функции

а теперь возми и напиши что по твоему она делает и зачем это надо
Старый 03.10.2008, 15:15
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
(если бы это было не так ты бы просто сделал один булеан и прекращал выполнение того или иного (читай всех выполняемых функций) отрезка кода через проверку его состояния)

рили? ну это легко палитса =\ смысл античита - заставить взломщика как можно дольше взламывать карту, ибо все протекты ломаются

Цитата:
советую почитать статью "осваиваем тригеры" и потом "осваиваем жасс", возможно ты многое для себя прояснишь этим...

? Читал давно (год, мб два назад), ничего нового нет, по крайней мере после с++ и delphi

Sasha добавил:
Цитата:
а теперь возми и напиши что по твоему она делает и зачем это надо

заполняет массив, если как ты говоришь после 8191 поток грохаетса или вылет игры - то ф-ия может использоваться для того чтобы после опред. изменений в карте киллять опред. важные потоки...

Sasha добавил:
кстати, а есть максимальное кол-во вызовов в одной ф-ии? Просто заметил одну карту, в которой после добавления 1-2 строк в конец ф-ии main ничего не вызываетса (те посл. строки которые были добавлены, дебагмсг например)
Старый 03.10.2008, 15:19
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
заполняет массив, если как ты говоришь после 8191 поток грохаетса или вылет игры

твой цикл не выполнится 8191 раз...
Цитата:
рили? ну это легко палитса =\ смысл античита - заставить взломщика как можно дольше взламывать карту, ибо все протекты ломаются
гы, ну это все обьесняет... но бред остался бредом
Цитата:
а есть максимальное кол-во вызовов в одной ф-ии?

смотря сколько эта одна функция выполняет своих функций...
Старый 03.10.2008, 15:25
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
рили? ну это легко палитса =\

о да! *pray* а догадаться что цикл убивает потоки (ого, там еще и с массива что то!) конечно же невозможно...

Цитата:
? Читал давно (год, мб два назад), ничего нового нет, по крайней мере после с++ и delphi


какое это имеет отношение к сям и дельфям? + ты типо хорошо шаришь в них чтоли?

Цитата:
заполняет массив, если как ты говоришь после 8191 поток грохаетса или вылет игры - то ф-ия может использоваться для того чтобы после опред. изменений в карте киллять опред. важные потоки...

и как ты эти определенные изменения будешь отлавливать? бред

Цитата:
кстати, а есть максимальное кол-во вызовов в одной ф-ии? Просто заметил одну карту, в которой после добавления 1-2 строк в конец ф-ии main ничего не вызываетса (те посл. строки которые были добавлены, дебагмсг например)

скорее всего криво добавил, тем более месаг не выводятсякажеться в начале игры

Цитата:
Читал давно (год, мб два назад), ничего нового нет


Sasha, что бы прояснить ситуацию раз и навсегда скажи, сколько ты писал рабочих (вывод сообщения привет мир и код в этой теме невсчет) на жасс? и ссылки. потому что судя по твоим постам ты рандомно вставляешь термины которые слышал где то и при этом сам в них ничего не понимаешь (так же твои рабочие тулы которые ты писал на спп/дельфи(дельфи - зло ^^)) >> угу, сидишь в дельфи пимпочки расставляешь как полный лам, это те не асм, ^_^ прим. swdn

Отредактировано ShadoW DaemoN, 03.10.2008 в 17:09.
Старый 03.10.2008, 16:52
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.