XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
А у тебя какая система в тюрьме будет?
Старый 15.05.2008, 22:33
C71me
2SIDES.VIDEO
offline
Опыт: 4,884
Активность:
Смотря какое наказание. А так реализовать несложно. Сделать мультибоард с таймером и стандартное время за все проступки, и если ты очень много дел натворил к переменной прибавлять время => наказание больше. Но насчет мб незнаю - утечек много (если будут ещё мб ), а так будет как я сказал выше, либо подругому ( посоветуюсь с Finfal ).
Старый 16.05.2008, 07:05
Finfal

offline
Опыт: 3,413
Активность:
Spartan система в тюрьме ещё не придуманна (может у вас есть идеи?)
Т.к. в городе есть помимо обычной тюрьмы (в милиции) есть ещё и городская тюрьма с камерой пыток, можно чёнить с этим придумать.

Finfal добавил:
+ в выходные начнётся серьезная работа над картой!
Старый 16.05.2008, 11:47
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
городская тюрьма с камерой пыток, можно чёнить с этим придумать.

ужас, если ты не в курсе за пытки привлекают к уголовной ответственности =\
При пытках например можно указывать сколько у персонажа машин, денег, где работает, и.т.п...
Цитата:
Т.к. в городе есть помимо обычной тюрьмы (в милиции)

это называется обезьянник.
Старый 16.05.2008, 13:59
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
Finfal у меня концовки сделаны по системе авторитета зависящему от того что ты сделаешь на воле, и так же у меня кроме этих концовок есть еще много других, если тебе они нужны то пиши сдесь же, я если что отвечу
Есть авторитет:
Тебя могут убить или выходишь спокойно(плохая репутация, то есть на воле ты что-то сделал не так)
Если хорошая репутация до тебя выпускают досрочно(есть какой-то шанс)
Так же если у тебя большой авторитет, но репутация плохая то тебя не убьют, но в тюрьме к тебе будет плохое отношение
Нет авторитета:
Тебя могут убить или сделать петухом
Если тебя сделали петухом, то ты можешь выйти на свободу но будешь лохом, и с работой у тебя будут большие проблемы
Или можешь сделать суицид чтобы не жить с таким грузом
Старый 16.05.2008, 14:25
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Так же если у тебя большой авторитет, но репутация плохая то тебя не убьют, но в тюрьме к тебе будет плохое отношение

rofl, зато со стороны зеков хорошее (имхо)
Цитата:
Нет авторитета:
Тебя могут убить или сделать петухом

насколько знаю за убийство пусть и в тюрьме тем кто убил еще + к годам отсидки прибавляют...
Цитата:
Или можешь сделать суицид чтобы не жить с таким грузом


Надо еще карму сделать - тоесть что-то типа счёта kills\deaths
Старый 16.05.2008, 15:01
Модельщик
Во славу JC!
offline
Опыт: 2,686
Активность:
Я щас подумал о респе и придумал 2 варианта:
1) Каждые например, 5 минут игра будет сохраняться. В случае смерти система будет загружать последний сейв.
2) Герой попадает в больницу(или ещё куда нить), но у него типа амнезия - надо ходить и собирать сведения о себе что бы восстановить всё что было ранее.

Модельщик добавил:
А ещё мона потронов разных калибров для разных пушек зделать. И разных типов(тяжёлые, разрывные, снайперские)
Старый 16.05.2008, 15:13
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sasha
rofl, зато со стороны зеков хорошее (имхо)

Sasha нет я тебе говорю о другом, что зеки тебя не убью т.к знают что ты авторитет, а убить авторитета, тоже самое что подписать себе смертный приговор, я имею в виду репутацию зеков.
Старый 16.05.2008, 17:06
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
я имею в виду репутацию зеков.

а если есть авторитет и репутация - устраиваешь в столовой бунт в стиле голливудских фильмов? >_>
Цитата:
1) Каждые например, 5 минут игра будет сохраняться. В случае смерти система будет загружать последний сейв.

будет мультиплеер. как ты себе это представляешь - чей-то герой умер - и все загружают старый сейв... рофлмао
Старый 16.05.2008, 19:30
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
помоему, пора просить отдельный форум. так я не понял - бандит должен быть с ножом или с пистолетом?
Старый 16.05.2008, 20:08
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
Sasha есть такой вариант, но тогда менты будут тебя искать, а есть и вариант спокойно отсидеть и все, чтоб больше не было связи с ментами.
Старый 16.05.2008, 20:22
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
Xakepp может хватит посты набирать! Sasha тут столько может быть вариантов, что все просчитать нельзя, только одну тюрьму надо будет делать около месяца если просчитывать все варианты, и то ты все не про считаешь каждый раз будет тебе в голову что-то новое приходить, а если просчитывать что делать кучу разных профессий и мест куда ты можешь попасть, то проект будет делать около 1 года, если все сделать качественно, а если на скорую руку, то за пол года карту сделать можно.
Старый 16.05.2008, 20:47
Finfal

offline
Опыт: 3,413
Активность:
Xakepp думаешь? смотря какой размер :/ т.к. место ограничено сильно.

А с сейвами не сильно будет лагать каждые 5 мин?

Народ ну кто за какую систему смерти ?
1 - "Перерождение"
Цитата:
Сообщение от Sasha
хп уменьшаются по 0.5 в секунду, если хп упадет до 50 - герой выходит из-под контроля на 10 минут.

а что ты хотел? Конечно если в игре будет тренировка рукопашного боя то хорошо, но всё-таки для подстраховки... можно еще в участке курсы стрельбы сделать.

просто нереалистично...

идея с перерождением - если убивают героя он оказывается на кладбище, где летает его дух. Дух может вселиться в ребенка(100 хп, защита около 5, быстро бегает, есть спринт, атака - 5-6), который со временем вырастет в героя, или вселиться в скелета (20-25 атака (что вы хотите удар мечом), 300 хп, шанс на крит 3.5(10%), скорость около 300, может "притвориться мертвым" (рассыпаться), если скелета убьют то создается дух и он проходит какое-либо подземелье, если духа поймают\убьют - конец игры (ибо рискованно выбирать скелета)) =) Эдакая реинкарнация.

Еще идея - после того как вас килл вы просто вылетаете. xD

2 - "сохранение"

Цитата:
Сообщение от Модельщик
Я щас подумал о респе и придумал 2 варианта:
1) Каждые например, 5 минут игра будет сохраняться. В случае смерти система будет загружать последний сейв.
2) Герой попадает в больницу(или ещё куда нить), но у него типа амнезия - надо ходить и собирать сведения о себе что бы восстановить всё что было ранее.


голосуем (=

Finfal добавил:
CyxapuK а как вообще моделька выглядит?)

Отредактировано Trok-Ferot, 24.06.2008 в 10:04.
Старый 17.05.2008, 02:31
C71me
2SIDES.VIDEO
offline
Опыт: 4,884
Активность:
Я за 1 вариант !
Герой тп в больницу и там у него восстанавливается хп и им низя управлять, а потом как наберет хп тогда можно будет выйти из больницы.
Старый 17.05.2008, 10:10
N1ghtMar3

offline
Опыт: 2,091
Активность:
Finfal, я за реинкарнацию, предложеную в вареанте 1.
Старый 17.05.2008, 10:11
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Герой тп в больницу и там у него восстанавливается хп и им низя управлять, а потом как наберет хп тогда можно будет выйти из больницы.

есть биг идея -

Можете купить мобильник, где есть вызовы 02;03 (остальные продумать), если 02 - то приезжает наряд, а что дальше я описывал еще раньше.
Если 03 - приезжает бригада медиков, забирает вас в больницу, где вы можете ходить по палате, есть (бесплатное питание), и отдыхать. Если же герой не успевает вызвать 03 - то всё, конец игры как бы. Но - после того как хп героя падают до 10 - он падает без сознания(1 минуты неуязвимости, отсутствие возможности атаковать, ходить, юзать скиллы), и любой может вызвать для него 03 (также и он может в безсознанке вызвать 03 в первые 10 секунд, потом "отключка"), после чего приезжает карета скорой помощи и забирает его в больницу.
Также вариант с автоматическим браслетом - когда хп падают до 10 и герой падает без сознания браслет передает сигнал диспетчеру и к герою едет скорая помощь...


И еще - лучше систему управления машиной на стрелках убрать - имхо лучше вручную...

И еще - раз будут машины - имхо должны быть и гранатометики

Отредактировано Sasha, 17.05.2008 в 10:27.
Старый 17.05.2008, 10:21
C71me
2SIDES.VIDEO
offline
Опыт: 4,884
Активность:
Гуд идея, но если он погибает, то скорую он не будет вызывать ( глупо как то ), а просто там же есть ещё люди.
Старый 17.05.2008, 10:24
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
Finfal, модель пока никак не выглядит, т.к. я не могу начать, не зная как она будет выглядеть. дай описание.
» оффтоп
ZlaYa1000 - попроси у него отдельный форум, а то в одной теме недолго запутаться

Насчет перерождения лучше сделать как в World Of Warcraft - герой умирает, появляется на кладбище в виде призрака - главноя его задача - дойти до места смерти. по городу расставлены всякие медиумы, которые пытаются дух ГГ захватить. если поймают, то у героя отнимаются все деньги или опыт, и герой воскрешается только уже без денег.
Старый 17.05.2008, 12:09
C71me
2SIDES.VIDEO
offline
Опыт: 4,884
Активность:
Жестоко как то) без денег и опыта. Я предлагаю попал в больницу, ждешь пока вылечат+выпускают, но забирают денюшку за обслуживание.
Старый 17.05.2008, 12:18
Finfal

offline
Опыт: 3,413
Активность:
Опыта в игре не будет, т.к. в нём смысла нету (повышение хар-к невозможно т.к. нет ловкости силы инты.)

CyxapuK с моделями... даже незнаю, может на основе обычного крестьянина.. только текстуру поменять. Можешь посмотреть чё с этой моделью (я прикрепил) когда я в карте начинаю её перемещать или размер редактировать we подвисает и отказывается дальше работать..
Sasha гранатомётчики + ещё где-то 200 кб импорта, а карта ещё не законченна, давай когда более менее закончим, и если увидим что место ещё есть запихнём гранатомётчика.
С перерождением ещё нужно подумать.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx door1.mdx (26.6 Кбайт, 15 просмотров )
Старый 17.05.2008, 15:27
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.