XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Желтая пресса: обучающие статьи
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
df Hunter :D, если бы я хотел чтобы его скачали я бы мог сделать это более эффективным способом
дело просто в том что когда я начинал делать инвентарь я даже не задумывался о статья, просто практика, я часто делаю какуюнибудь фигню чтото просто так
когда же захотел попробывать написать че-нибудь просто руководствовался тем чем руководствовался при написании инва, ну и выложил его заодно
ну вот скажи нафиг он мне нужен? он у меня валется год наверно уже
Старый 04.08.2008, 04:15
Radiant
Silence
offline
Опыт: 4,907
Активность:
Jon, все круто! и статья и инв. Я прочитал немало, чисто для интереса. Очень интересные способы реализации нашел в примере... сам тож писал инв, но бросил, потомучто скилл был слаб =( А шас и смысла нет...
Старый 04.08.2008, 12:23
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Jon ты описываеш свою логику =) создания инва. а не базовые принцыпы создания его.
Старый 04.08.2008, 12:46
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Toadcop ну пусть так... ты прав...
Старый 04.08.2008, 13:05
df Hunter
Нападатель
offline
Опыт: 5,749
Активность:
дело в том, что сначала создаётся инвентарь, а потом ему придаётся графическая оболочка
то есть построение инвенторя неправильное и статья тоже
модуль фсгуи сам по себе это несколько функций для вывода изображений, и самое сложное - инвентарь
Старый 04.08.2008, 17:49
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
дело в том, что сначала создаётся инвентарь, а потом ему придаётся графическая оболочка

ну никто не любит делать чтото не видя в результат своих действий, тем более для читателя, тут просто логика разная, для меня лучше так для тебя так, для когто еще подругому
Цитата:
модуль фсгуи сам по себе это несколько функций для вывода изображений, и самое сложное - инвентарь

непонял, подробнее, как ты себе это предстввляеш...
Старый 04.08.2008, 19:18
destr

offline
Опыт: 1,758
Активность:
система неплохая нету тех 100500 сток как в большинстве других систем да и настроить под свой вкус и цвет доволи легко немного зная джаз
Старый 04.08.2008, 19:53
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Да уж... Кто только что не писал. В принципе вновь с ужасом для себя замечаю в себе талант предсказать, кто и что напишет.

Jon, статья понравилась. Я завидую тебе, потому что тратить столько времени для расширенного описания - ну просто не у каждого до этого руки дойдут и нервы выдержат.

Предлагаю подкорректировать, если есть что, и на сайт отправить (надеюсь права у тебя есть). Желательно разбить по разделам.
Старый 04.08.2008, 20:37
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Sargeras, TT ты вообще думаешь что пишешь? ты саму статью читал?

статья не может быть добавлена на сайт по след причинам:

1) отсутсвие логики повествования, что что, а статья о фс должна начинаться с создания нескольких тракебель и аттача к ним значений, а не с мего системы строк (которая куда правильнее делается на текстMACRO), и потом описывать некоторые изменения

2) статья не описывает теорию создания фс как таковых, она описывает написание конкретной наработки весьма среднего качетсва

3) статья не описывает различные методы работы, она опичывает только то, что есть в наработке

4) в статье афтор не удосужился подобрать хотя бы несколько линков на различные фс наработки (инв Тс, скилТри смайла, моя болталка)

5) многие методы, описанные в статье далеко не идеальны, но создается впечатление что они единтсвенно верные, хотя стоило конечно хотя бы указать что существуют другие варианты

Отредактировано ADOLF, 05.08.2008 в 14:17.
Старый 05.08.2008, 12:11
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
ADOLF аттачь делаетьса к триггеру а к не трекаблю =)
ну незнаю чуть жостко оценено. впринцыпе эту статью можно добавить из за того что другой нету. хотя факт насчёт системы строк. это вообще полное воображение афтора. и очень ограниченое воображение по возможности. для таких вещей вообще лутче прогу написать которая будет создавать интерфейс =) кстати... =)))) я для TRSII может такое напишу =))))
Старый 05.08.2008, 13:02
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ADOLF мы тебя поняли с твоим первым сообщением, спасибо за критику, ты свободен... пойми тебе сдесь не рады, начинать с тобой спор мне в лом, я могу оспорить все что ты сказал, но ты же обязательно скажешь чтото еще? твоя цель в этой теме не критика а срач, это хорошо заметно, да и сеграрес и многие подтвердят на что это похоже... когда каждый выйдет о со своим мнением - я не хочу тратить время...
Sargeras, да я думаю не надо статью на сайт по одной только причине что она не доделала, некоторые для интереса могут почитать, но на сайт, недумаю
Toadcop можно и так, но я не вижу в этом какой-нибудь _чувствительной_ разницы, может вам она заметна, но я сторонник такого метода, не надо переубеждать
PS
описываю в статье самые легкие из правильных методов - на мой взгляд, если у вас другое мнение сделайте опрос что люди считают проще а что нет, иначе это будет просто - ваше мнение
[+] 1 пункт от ZlaYa1000: а помойму критика вполне адекватна, учитывая что автору пришлось значительно поработать с твоим кодом... критика критикой, а переход на личности - лишнее. "Следи за собой, будь осторожен" © Цой

Отредактировано Jon, 05.08.2008 в 13:39.
Старый 05.08.2008, 13:41
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
ADOLF аттачь делаетьса к триггеру а к не трекаблю =)

пчму на аттачить к тракебли и делать один тригер?
Старый 05.08.2008, 13:43
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
constant native GetTriggeringTrackable takes nothing returns trackable
а точно чё то сплужил =\ забыл уже ^_^ старость не радость.
Старый 05.08.2008, 13:51
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
(которая куда правильнее делается на текстагах)

я тоже хорош))) на текстмакросах)))

на счет спорить я прост оуказал на то, что бы сделало статью лучше хз почему это так странно отразилось... вобщем это твое дело
Старый 05.08.2008, 14:19
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ADOLF указывать нужно в правельной адекватной форме, вежливо и с пониманием
а не с усмешкой, оскрблением, и неприязню
Старый 05.08.2008, 15:37
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
Jon
Цитата:
Сообщение от ADOLF
Sargeras, TT ты вообще думаешь что пишешь? ты саму статью читал?

статья не может быть добавлена на сайт по след причинам:

1) отсутсвие логики повествования, что что, а статья о фс должна начинаться с создания нескольких тракебель и аттача к ним значений, а не с мего системы строк (которая куда правильнее делается на текстMACRO), и потом описывать некоторые изменения

2) статья не описывает теорию создания фс как таковых, она описывает написание конкретной наработки весьма среднего качетсва

3) статья не описывает различные методы работы, она опичывает только то, что есть в наработке

4) в статье афтор не удосужился подобрать хотя бы несколько линков на различные фс наработки (инв Тс, скилТри смайла, моя болталка)

5) многие методы, описанные в статье далеко не идеальны, но создается впечатление что они единтсвенно верные, хотя стоило конечно хотя бы указать что существуют другие варианты


Я думаю этим все сказано.
Старый 06.08.2008, 00:21
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
Сообщение от Jaffa
Я думаю этим все сказано.
Я думаю этим сказано - ничего.

Цитата:
Сообщение от ADOLF
1) отсутсвие логики повествования, что что, а статья о фс должна начинаться с создания нескольких тракебель и аттача к ним значений, а не с мего системы строк (которая куда правильнее делается на текстMACRO), и потом описывать некоторые изменения

логика токова что делается все последовательно, т.е. в том виде последовательно как это должно работать, и как проще осознать и увидеть структуру кода и все процессы, хотя недумаю что ты поймеш скажу точнее:
т.е. сначало мы пишем анализатор для строк, чтобы представить его работу в действии сначало создаем оформление, рамки и прочее...
ты предложил что сначало надо было сделать слоты а потом оформление, но ты не прав, сделать оформление при таком построении описания значительно легче, и быстрее можно увидеть результат, просто выбрана оптимальная последовательность
сразу же после оформление читатель теоретически знает как работает анализатор, и добавить какойто элемент уже проще, и начинается рассматривается элемент "слот", сначало он рассматривается, потом делается отдельно, и лиш потом добавляется, это на мой взгялд предельно правильно
далее создаем мы заканчиваем работу со строками, и создаем триггеры, сделали отдельую функцию для отдельения триггеров от остального хлама и создали отдельно функции входа и выхода чтобы читатель понял как ои работает, и после добавили их к коду
ну и остальное по томуже сценарию
Цитата:
Сообщение от ADOLF
2) статья не описывает теорию создания фс как таковых, она описывает написание конкретной наработки весьма среднего качетсва

3) статья не описывает различные методы работы, она опичывает только то, что есть в наработке

незаю почему ты это на 2 пункта разделил, но отвечу как на один - именно, статья описывает только метод по которому создавался инвентарь что приложен к статье, ты чем-то недоволен?
по поводу "весьма среднего качетсва", ну конешно, ты наверно можеш сделать в 2 раза луше, или 3, я это не учел, извени при всем моем уважении к тебе я далеко не считаю себя глупее тебя, скажи какие методы написания могут сделать эту наработку лучше, т.е. я прошу тебя поделится твоими способами реализации если таковы существуют, ты же щас делаешь инв в проекте? значит они есть, и скажи чем именно это лучше и насколько, и оправдывают ли затраты, и легки ли в понимании?
+ по логам ты даже не скачивал приложенный инвентарь
покачто то как ты критикуешь это аналогия тому что отвечать на вопрос "поищи в статьях"
Цитата:
Сообщение от ADOLF
5) многие методы, описанные в статье далеко не идеальны, но создается впечатление что они единтсвенно верные, хотя стоило конечно хотя бы указать что существуют другие варианты

есть разные методы создания инвентрей, я пришел к своему лично сам не изучая никаких кодов, и мне неизвесны другие методы, которые даже могут изменить в корне структуру всего кода, однако лучше добавят "чуть"
я описал самый лучший вариант, легко реализуемый - на мой взляд, если у тебя есть идеи луче то предлагай, про то что тебе не нравятся строки я уже понял, что-то еще?
Цитата:
Сообщение от ADOLF
на счет спорить я прост оуказал на то, что бы сделало статью лучше хз почему это так странно отразилось... вобщем это твое дело

сказаное в корне не верно, это не сделает статью лучше, большенство пунктов критика составлены таким оразом чтобы критиковать не методы предлагаемые статьей (единственный крити кованый метод - это строки), а саму статью в целом, тем самым побуждая написать новую статью, которую я писать конешно же не буду, но дополнить, это пожайлуста, скажи лучше чем я могу ее дополнить, а не переделать, я буду очень признателен, и только тогда ты может быть принисешь пользу, и только тогда это не будет похоже на не здравую критику или срач

Отредактировано Jon, 06.08.2008 в 02:04.
Старый 06.08.2008, 01:16
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Цитата:
1) отсутсвие логики повествования, что что, а статья о фс должна начинаться с создания нескольких тракебель и аттача к ним значений, а не с мего системы строк (которая куда правильнее делается на текстMACRO), и потом описывать некоторые изменения

Последовательность - вещь весьма относительная. Для кого-то один вариант подходит, для кого-то другой. Ты никогда не пробовал смотреть на вещи с нескольких сторон? На мой взгляд, для начинающего создателя инвентаря предложенный порядок - в самый раз.
Цитата:
2) статья не описывает теорию создания фс как таковых, она описывает написание конкретной наработки весьма среднего качетсва

3) статья не описывает различные методы работы, она опичывает только то, что есть в наработке

Чушь. Цель статьи - создать инвентарь. Она так и называется - "создаём инвентарь". Если бы она называлась "Теория создания инвентаря" или "способы создания инвентария", то это другое дело. Здесь поставлена цель - дать руководство как по шагам создать инвентарь. А как уж оно дано - зависит от автора. Если читатель, прочитав статью, способен создать простенький инвентарь, то, я считаю, что цель достигнута, а следовательно, статья не бесполезна.
Цитата:
сеграрес

Неужели такой сложный ник? *Саргерас*
Цитата:
описываю в статье самые легкие из правильных методов - на мой взгляд, если у вас другое мнение сделайте опрос что люди считают проще а что нет, иначе это будет просто - ваше мнение

Думаю, что специально для ADOLF'а можно добавить сюда несколько дополнительных "advanced"-методов и пометить, что они для тех, "кто глубоко соображает в jass'е".
Старый 06.08.2008, 01:49
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Думаю, что специально для ADOLF'а
ему это нахрен не надо =) ... так же как и мне.

а самое важное инв должен быть не простым а функциональным. и создавай инв как читый интерфейс для вар3 предметов это чушь больше который я еще не видел.
Старый 06.08.2008, 02:55
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Toadcop кто сказал что он простой? я ни разу не говорил такого, недумаю что все читающие имеют такой как у нас опыт, предшествующие комменты подтверждают
да и простой и функциональный - не совсем взаимоисключающие вещи
Цитата:
создавай инв как чистый интерфейс для вар3 предметов это чушь

это имхо, частично (меньше половины) и мое, но писать статью к какой бы то небыло системе и потом еще описывать создания fsgui для ее поддержки, и посвещать эту статью fsgui, это во первых глупо, во вторых уже черезчур большой обьем работы
недоделанная статья по инву только таких размеров
(конешно же черезчур умные люди моглибы сказать - "уметь нужно писать и будет норм размер", ответ прост - пишите, если черезчур умных людей нет то хорошо)
Цитата:
который я еще не видел.
страно... у меня сложилось впечатление будто ты думаеш что это все я придумал и почемуто еще виниш меня в этом?

Отредактировано Jon, 06.08.2008 в 05:07.
Старый 06.08.2008, 04:55

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.