XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Спасибо, NT.
Меч работает неплохо.
Однако аура болтается чуть ниже пояса.
Хотя, в кампе у Диаманта е было своей ауры.
Старый 18.12.2005, 12:49
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Elijahu ты про какуй ауру?Divine? это ж герой палладин - пофиг на ауру - прописывай свечение в кампанию, по-моему смотрицца забойно. Нечто подобное можно и в Баал Хаммона сделать - просто обьясни как должен выглядеть меч - свечение ярче/слабее этого, размер больше/меньше. Кста, ты на карте то постой 40 секунд - увидишь как свечение усиливается - там по таймеру враги появляются. Бонус и сплеш дамаг будем добавлять? Я могу сделать красивый эффект вроде как от сферы огня, только небесным огнем - то есть чтобы этот голубой огонь врагов дубасил(можно еще сделать чтобы поджигал их голубым огнем) - скажи как тебе больше нравится - думаю, что чем эффектней, тем лучше. Кста, тебе придется где-нить обьяснить где он взял этот меч. И перерисовать иконку меча

NETRAT добавил:
TONIC фирма веников не вяжет =) это типа 5 аттачей с яркостью свечения и заменяются при изменении количества врагов

попробую смену кадра гладкой сделать - с анимкой, но не факт что получится

Elijahu а Алексей у нас в штате моделлеров, или как?
Старый 18.12.2005, 14:25
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
По поводу лечения палычей - предлагаю перевести его на лечение эльф-колодца(то которое только жизни восстанавливает) и увеличить стоимость. Ибо лечение прайеста меня уже задолбало - неинтересно, неудобно
Старый 19.12.2005, 14:47
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
NETRAT насчёт появления врагов видел.
Для Баал Хаммона свечение можно поставить такое же. Нет, чуть-чуть поуже. И у самого Хаммона (и всех шеддитов) меч будет гореть красным огнём, у паладинов - также как здесь.
Алексей у нас пока не модельщик.

Elijahu добавил:
Ах да, NETRAT, обдубас небесным огнём тоже сделай.
Старый 19.12.2005, 19:06
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Elijahu ты давай потихоньку качество повышай - рельефщиков подгоняй, баги исправляй - и будет все тип-топ. Нужно обеспечить качественный уровень моду, а не количественный
Старый 19.12.2005, 19:52
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
For best perfomance
1. Сделал огонь по поверхности лезвия меча - то есть уменьшил обьем огня
2. Добавил источники света - огонь подсвечивает окружение, юнитов
3. Поверхность лезвия мерцает голубым свечением

Может вернуть более толстый огонь? Даже не знаю как лучше - гляньте по скринам - какие лучше

NETRAT добавил:
Карту выложу когда добавлю эффект поджигания атакуемых юнитов

NETRAT добавил:
Кста, может клинок заменить на более ровный?
Старый 21.12.2005, 03:32
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
NT, может, более толстый огонь смотрелся бы более эффектно, но такой - реалистичнее, а то толстый обжигал бы и своего хозяина, а также мешал бы двум носителям такого меча драться между собой.
Старый 21.12.2005, 08:06
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Ну обжигать хозяина - имхо нонсенс. Я тут сегодна копался в сплатах, понял как делать обьекты EventObject и регистрировать их. Давно у мя была идейка когда-то меч с ядом сделать, да не просто ядом, а чтобы яд с него капал и оставался на земле (как в Невервинтер). Копался я тогда на эту тему, нашел этот тип обьектов, однако сам не все понял, а обьяснить никто не мог(хотя этот обьект - фундаментальный, для озвучки идеально подходит, и эффекты создает интересным образом). Так вот можно его как-нить применить, я думал сделать ему прыжок блядьмастера, чтобы он землю поджигал - типа спец абила или еще что, однако с анимацией прыжка пока траблы. Если есть другие предложения как его использовать(всмысле EventObject), выкладывай
Поджиг юнитов - это нетрудно - просто две модельки переделать - плевое дело. Я думаю, сделать сплешь дамаг на базе абилки сфера огня и горение(может сделать чтобы поджигал с опр. шансом?) либо на основе абилки, которая сжигает ману - типа если спелл не снять, то сгорит мана быстро(+может дамаг горением наносить?).
Выкладывай свои соображения по этому поводу. И кста, где все остальные, где Вайлдкет? - он всегда может что-то умное посоветовать...
Ощущается нехватка редактора анимаций...
Старый 21.12.2005, 10:16
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Поскольку в "Стали и Пламени" паладины - вроде джедаев, можно сделать их без брони и с анимацией прыжка.
Также как у джедаев - разные мечи и разое оружие вообще, можно и паладинам придумать разное оружие из Небесной Стали, помимо мечей. Ну, стандартный молот и топор того типа, что был у лидера орков Тарадаша.
Старый 21.12.2005, 20:16
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Хотел тут немного выразится про юнитов, как посоветовал NETRAT. Я вот в одной карте видил пркольные заклинания мага из war II, например огненный шар, который мочит всех врагов стоящих на линии огня (заклинание по эфекту получается как силовая волна), огненный щит. У юнитов, которые вместо всадников смерти, тоже были заклинания из war II, ускорение, доспехи проклятых (во втором варе они давали бесмертие, а здесь броню 20), обидно что я там у них не нашел взрывов (магия всадника смерти). Если надо, карту могу показать, там как раз все эти заклинания.
З.Ы. Я вот седня скачал карту "Помощь Тирона" вроде. Вот там мне всадник смерти понравился (я про модель)
Старый 07.01.2006, 02:23
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
TABulator скинь модель или дай линк на карту, ты нам очень поможешь
Старый 07.01.2006, 02:53
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Эту карту взял у друга так что как тока брат инет освободит, сразу начну сюда вам заливать...
Блин, сюда можно тока по метру заливать, придется делить на части, так что вот вам две части в архиве...

TABulator добавил:
Люди, а про магию паладинов что нить придумали? Она по идее должна калечит не только скелетов, но и рыцарей смерти, а может не тока калечить, а даже убивать.
И еще вопросик - а глаз Килирога будет? :) Это тот который огр маг себе вырывает и пускает в разведку.

Отредактировано TABulator, 07.01.2006 в 04:50.
Старый 07.01.2006, 04:57
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
NETRAT, классно сделал! Уважаю!

Elijahu, ещё можно сделать паладинов с двойными мечами =)
Старый 07.01.2006, 08:05
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Да, в кампании орков есть глаз Кил-Рога.
Однако она выйдет позднее кампы людей.
Старый 07.01.2006, 12:34
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
А шо такое глаз Кил-Рога?
Старый 07.01.2006, 12:44
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Глаз килирого - это просто великолепная фиговина!!! Огр-маг вырывает себе глаз и кидает его осматривать карту (глазом можно управлять)
Старый 07.01.2006, 12:46
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Чё за?
Старый 07.01.2006, 12:48
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Вроде все доходчиго объяснил. А что тут не понять. Просто огр маг (когда один раз улучшишь ему магию) может лишить себя глаза, ну мазахист он, а глаз летает по карте и осматривает где враг и все остальное, потом глаз наверно (не могу сказать точно) выростает у огра мага новый По идее глаз должен видить нивидимок, летать с ох**нительной скоростью и иметь небольшое кол-во HP.
Старый 07.01.2006, 12:53
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Извращение. Но прикольно!
Старый 07.01.2006, 12:59
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
И еще, дюди, подводных лодок нету! Я вот подумал - может сделать просто наг с моделью подводной лодки. Плывет под водой - нивидимый, атакует - видим (хотя в WAR II и тогда их не видно было) вот мы и найдем прямой смысл для верталета.
Старый 07.01.2006, 13:03
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.