XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Теперь понятно зачем он оставляет свидетельства- он хочет передать информацию кому-то, кому хочет отомстить. И ещё... Мне как-то сложно представить, что кто-то писал дневник, прям во время нападения ассассина.
Старый 24.06.2008, 19:49
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Новый рассказ выложен :) Enjoy
Старый 29.06.2008, 12:29
Mythbuster
Kicked by Кет
offline
Опыт: 1,627
Активность:
Неплохо, но пока ничего на ум не приходит, хотя кажется что это не ассассин.
Старый 29.06.2008, 12:37
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Так, выпуск хороший, вопросы будут? Если это гость из Морровинда, глаза злющие(как я понял красные), а если в Морровинде и злой с красными глазами - данмер, соответственно из гильдии Мораг-Тонг, иными словами - ассассин.
Старый 29.06.2008, 18:02
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Еще один выпуск... Enjoy ;)
Старый 04.07.2008, 23:01
Mythbuster
Kicked by Кет
offline
Опыт: 1,627
Активность:
Э... втф? Странный выпуск! Теперь ассассин стал суперзлодеем-некромантом, жаль в обливу не играл, так что не разбираюсь. У меня нет догадок.
Старый 04.07.2008, 23:09
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Что я думаю...
  1. Кровь была потеряна магическим путём. Очень похоже на вампиров. Да и с некромантией вампиры дружат.
  2. Вампирские братства в Мороувинде (если второй гость действительно из Мороувинда) действительно похожи на ассасинские братства.
  3. Второй гость мог не являться ассасином - во всяком случае тем самым ассасином. Они могли раньше быть из одного вампирского братства.
  4. Ассасин кого-то искал (а ещё точнее, напоминал о себе), возможно как раз гостя из Мороувинда.
Старый 04.07.2008, 23:43
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Э... втф? Странный выпуск! Теперь ассассин стал суперзлодеем-некромантом, жаль в обливу не играл, так что не разбираюсь. У меня нет догадок.

я кажется уже упоминал о двух и более сюжетных линиях? =\
Цитата:
1. Кровь была потеряна магическим путём. Очень похоже на вампиров. Да и с некромантией вампиры дружат.

мб мб
Цитата:
2. Вампирские братства в Мороувинде (если второй гость действительно из Мороувинда) действительно похожи на ассасинские братства.

кстати, может потом еще и ведьмаки появятся =O
Цитата:
4. Ассасин кого-то искал (а ещё точнее, напоминал о себе), возможно как раз гостя из Мороувинда.

вполне возможно, а может, кого-то еще... я думаю сюжетных линий будет штуки 4-5...

Собсна жду еще 3-4 отзыва и - новый выпуск. А пока жду ваши догадки, что да как...
Старый 05.07.2008, 11:04
Mythbuster
Kicked by Кет
offline
Опыт: 1,627
Активность:
Очень бредовый прикол. Некромант- на самом деле управляет ассассином, который является марионеткой
Старый 05.07.2008, 11:24
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Очень бредовый прикол. Некромант- на самом деле управляет ассассином, который является марионеткой

нет. =\
Старый 05.07.2008, 12:56
KuT

offline
Опыт: 342
Активность:
Раз уж автор готов к конструктивной критике, я готов ее ему предоставить:
Рассказ – тупейший отстой. Говоря «тупейший отстой» я подразумеваю именно совершенно Тупейшую фигню, полнейший, практически идеальный кусок недоброкачественной писанины.
  • Стиль газетной статьи не выдержан.
  • Сюжет высосан из пальца. У автора не хватило банального терпения даже на то, чтобы хоть немного приблизить этот психически неадекватный бред к реальности.
  • Логических, грамматических и пунктуационных ошибок не просто много; по сути, они единственное, что составляет этот «рассказ».
Оценка: 0,1 из 10
Читать мерзко.
З.Ы. Особенно убивает меня то, насколько присутствующие восхищаются этой откровенной халтурой, и насколько сам автор верит в то, что пишет хорошо.
Конец.
Старый 06.07.2008, 20:21
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Я просил адекватную критику. Если кто-то не является поклонником серии TES и ему "нихрена не понятно" - вам в другие темы.

Цитата:
- Стиль газетной статьи не выдержан.

камрад, я разве похож на журналиста?
Цитата:
- Сюжет высосан из пальца. У автора не хватило банального терпения даже на то, чтобы хоть немного приблизить этот психически неадекватный бред к реальности.

ссылки на похожие сюжеты фстудию.
Цитата:
грамматических

где? О_О рассказ и последующие выпуски хранятся в ворде, и он не указывает на ошибки...

Цитата:
насколько сам автор верит в то, что пишет хорошо.

я выложил своё творчество, выражений собственного превосходства насколько я помню я не писал.
Старый 06.07.2008, 20:39
KuT

offline
Опыт: 342
Активность:
Sasha
При чем тут ТЕС? Написано откровенно плохо. Халтурно.
Решил писать газету, пиши газету. Отнекиваться от стиля глупо.
При чем тут похожий сюжет? Я говорю про маразматичность происходящего. Один человек вырезает сотни людей и никто ничего не может сделать. Ничего похожего даже на ум не приходит.
Где грамматические? В тексте.
В комментариях твоих отчетливо читается самодовольство. Ты ставишь читателям условия, а это уже признак.

Хочешь писать хорошо? Читай больше, редактируй, думай. А эта отсебятина и близко не рассказ.
Старый 06.07.2008, 22:34
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
При чем тут ТЕС

при том что писалась она на основе газеты в стиле ТЕС.
Цитата:
При чем тут похожий сюжет? Я говорю про маразматичность происходящего. Один человек вырезает сотни людей и никто ничего не может сделать. Ничего похожего даже на ум не приходит.

Пффф... камрад, советую вчитаться... он не просто так вырезает.
Цитата:
Ты ставишь читателям условия, а это уже признак.

оО я прошу их просто ответить на вопросы - и их никто не заставляет отвечать, просто эти вопросы открывают некоторые аспекты рассказа.

В общем... камрад, газета делается в стиле TES 4 а не в стиле, например, "Комсомольской Правды".
Старый 06.07.2008, 22:55
KuT

offline
Опыт: 342
Активность:
Как знаешь. Можешь оправдываться, а можешь и послушать. Я свое мнение сказал и могу повториться: в теперешнем его виде рассказ - шлак.
Старый 06.07.2008, 23:02
Брукс

offline
Опыт: 646
Активность:
*посмотрел возраст автора и вздохнул*
Старый 07.07.2008, 20:47
KuT

offline
Опыт: 342
Активность:
Брукс
И ты, Брукс? =/
Старый 07.07.2008, 20:50
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Sasha, а что ты так взъерепенился-то? Я, конечно, в TES не играл, потому о конкретной привязке к игре судить не берусь. Но если брать отвлеченное мнение - то орфография и пунктуация действительно хромают на обе ноги, сюжет отдает каким-то голливудским ужастиком третьесортного пошиба (когда один убивает сотни - это туда, ой туда... есть конечно и дальневосточный аналог, но там все значительно эпичнее и красивее).
Публицистический стиль не выдержан совершенно. Тут я согласен с KuT-ом - назвался газетой - пиши в публицистическом стиле, тем более что это сравнительно легко.
Кстати, отвлекаясь от темы - мне очень понравилась одна фраза...
Цитата:
Стража заметила, что на нем был костюм.

Далее... N-ное количество... эм-м... выпусков написано в стиле найденного дневника. При всем уважении к автору, шпарить в дневнике ровно в 12:00, 14:00 и т.д может только автоматическая печатная машинка с таймером... это раз. Тем более если предположить относительную реальность происходящего, то не знаю как автор, а я, зажатый на чердаке жутким убийцей вместе с кучкой выживших, буду не в том состоянии, чтобы вести дневник. Я про него даже врядли вспомню... мне в данный момент будет интереснее, чем бы огреть по башке этого паразита, чтобы он уже ласты склеил наконец!

На тему похожести сюжета - в литературе (во всяком случае, приличной) такого действительно не найти (что уже должно наводить на мысли...). Однако уже в упоминавшемся Голливуде такие фильмы есть.

Не буду столь категоричным, как глубокоуважаемый KuT, но одну из двух главных мыслей рассказа поддержу - чтобы довести сии тексты до уровня средненького такого литературного произведения, надо ещё очень долго и усердно работать.
Старый 08.07.2008, 11:50
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Камрады, если вы не играли в TES - видимо вы не представляете стиль газеты из TES... писать в стиле Аргументов и Фактов или Комсомольской Правды? Я не журналист.

Ладно, учту =\
Цитата:
Не буду столь категоричным, как глубокоуважаемый KuT, но одну из двух главных мыслей рассказа поддержу - чтобы довести сии тексты до уровня средненького такого литературного произведения, надо ещё очень долго и усердно работать.

это только моё творчество. Вы так говорите, будто я претендую на медаль "Писатель года" Оо
Старый 08.07.2008, 12:45
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Нус... В обливионе действительно были газеты в таком стиле. Насчёт перебить целый город... Хорошо одетый персонаж мог такое сделать (кто играл, подтвердят). Но на счёт дневниковых записей, согласен сTrok-Ferot'ом.
Старый 08.07.2008, 22:37

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.