XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 inside
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Кстате в старе будет имхо маленькое разочарование.. меньшее количество тайлсетов и наборов типа ландшафта.=\
Старый 17.06.2008, 21:45
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
с другой стороны, они грозятся разрешить смешивать их ))) а это имхо гораздо вкуснее
Старый 18.06.2008, 10:48
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Тайлсеты не беда, плохо вот что широкого диапазона левых монстров не будет - меньшая свобода для создания RPG-карт.


Цитата:
это как просто старик в трехмерном виде + хавок)


Угу, офигенно просто это старик. ) Сравни арт Зилота из оригинального Старкрафта с нынешним, а потом посмотри на арты Варкрафта. Мультяшность юнитов как в варе, здания как в варе, эффекты как в варе, анимации как в варе - стиль *абсолютно* идентичен. А вот от Старкрафта маловато осталось.

Отредактировано Skaarj_LoRD, 18.06.2008 в 17:39.
Старый 18.06.2008, 17:29
Коммунист

offline
Опыт: 867
Активность:
Вот это то и плохо...
Я то ожидал от близзарда прекращение всего этого нубячества. Типа Маринэра с 40ж атака 6 броня 0. Создания нормальных юнитов: рульных валькирий, штурмовиков у людишек, наземных юнитов, которые хоть что нибудь бы могли... Например танк с мощьной ионной пушкой и какую нибудь дальнобойную ракетницу, ракеты которой можно было сбить. Стреляющих зданий, нормальных пушек, автоматических способностей у мелких юнитов типа ремонта у рабочего, и много того чего БлиЗЗард не сделал... Вобщем СК2 это нубячество. Куплю ка я и вправду демку. И буду менять в ней правила вот это будет весело. Хотя нет мой комп СК2 не понянет скорее всего...
Старый 18.06.2008, 18:45
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
анимации как в варе

Анимации совершенно не имеют идентичности. Linear там ВОБЩЕ не используется у юнитов, половина анимок автоматизирована, pathfinding гораздо сложнее чем в варе T.T
Старый 18.06.2008, 23:33
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Коммунист

Ионные пушки и пр. не беда - мы сделаем. )

ScorpioT1000

А я вижу сходства. Единственное нововведение - это несколько анимаций для одного действия. Если раньше были только две-три анимации для Stand и Attack, то теперь Death, кое-где Run тоже имеют по паре вариантов. Порадовал разве что immortal - у него башня вертится и поднимается/опускается во время движения, и хотя в этом нет ничего такого особенного, приятно. )
Ладно, все это романтика. Выйдет - там посмотрим чего с ним можно сделать.
Старый 19.06.2008, 12:57
Коммунист

offline
Опыт: 867
Активность:
Ну если мы сделаем... Это конечно хорошо. Поскольку в 3х мерной графике как я слышел модели делать ещё проще чем в 2х мерной...
Но больше всего я смеялся когда хотел посмотреть системные требования СК2 на пиратском диске. Требует 16Мб ОЗУ процессор пень 1 ОС Виндос 98. Видеокарта обычная.
Поняли?.. Наши пираты гинии! Они продают обычный СК1 под обвёрткой СК2! За 600р! ЛОЛ...
Я чуть со смеху не помер... А я ещё думал этот диск купить...
Старый 19.06.2008, 18:43
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
Люди, если я не туда пишу это сообщение переместите его в другую тему просто сам я не знаю куда мне его писать, сам я в старкрафт не разу не играл, раньше не знал что это такое, когда узнал оказалось она слишком старая для моего компьютера, вот мне интересно кто знает вышла или когда выйдет StarCraft II?
Кстати, если кто-нибудь из модераторов будет перемещать сообщение, прошу оповестить меня об изменении, и указать ардрес где моё сообщение =\\
Старый 02.07.2008, 21:28
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Эх мнеб (и не только мне) узнать формат моделей)
Старый 02.07.2008, 21:48
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Спокойно. Выйдет - распотрошим и всё узнаем. Только б редактор был нормальный, а то с Blizzard'ов станется не добавить туда импорт моделей...
Старый 02.07.2008, 23:12
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Хочу чтоб в Редакторе старкрафта можно былло делать абсолютно все, и что бы любой мог делать модели на стар2
Старый 02.07.2008, 23:46
Stingeryar

offline
Опыт: 733
Активность:
Желательно тоже что и в варе но только с расширенными способностями.
Старый 03.07.2008, 14:19
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Hellfim

Любой их и может делать - 3D Max в руки и вперед. Люди уже наклепали столько high-poly моделей по артам второго стара, что можно свои ролики делать. )
Старый 04.07.2008, 01:27
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
По мне самый нормальный редактор карт из всех что я видел это в играх WarCraft III & Heroes of Might and Magic 4, в 5-той части у них трудный редактор какой-то, хотя у варкрафта даже лучше...
Старый 04.07.2008, 14:44
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
Могу поспорить что найдутся гении, которые после выхода СК2 сделают мод ВК3)) тоесть варик на движке старкрафта) и начнется)...
Старый 03.08.2008, 03:55
Олежа

offline
Опыт: 3,283
Активность:
Хотелось бы, чтобы была возможность добавления ресурсов без тригов, все свойства ВЕ, создание моделей прямо в редакторе, хоть это и невозможно игровой тест моделей после создания, 3д поверхность, чтобы ландшафт можно было делать как в пещерах, свои арки и т.д, а насчет мода вар 3, я согласен, и про формат, если редактора моделей в старе не будет, и да будет в мдлвисе редактор моделей стара!
Старый 04.08.2008, 19:58
Reaver
I am Олдфаг!
offline
Опыт: 3,426
Активность:
Да те же модельки, вероятно, будут иметь расширение *.mdx или какой-нибудь *.mdx2. Сделали же так в WoW с текстурами.
Старый 04.08.2008, 20:12
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
Могу поспорить что найдутся гении, которые после выхода СК2 сделают мод ВК3)) тоесть варик на движке старкрафта) и начнется)...

Вот тока старик на движке варика делали, делали...
Старый 05.08.2008, 00:53
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
exploder, не знал ()_(). вар народ больше любит чем старкрафт) а хороший мод "вар" на движке стара2 будет експаншеном), ведомым только в снг. что бы не ждать банального 4 вараю
Старый 05.08.2008, 02:26
Buh

offline
Опыт: 1,128
Активность:
Да что вы тут все о графике спорите.Главное чтобы атмосфера сохранилась и геймплей.А графика- это второстепенно.
Старый 05.08.2008, 02:52

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.