XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Работа сайта и форума
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
насчет цитат, не легче прописать ручками [quоte] [/quоte] ?=)
Старый 17.08.2006, 16:17
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
GadenbIsh, ну если тебе делать нефиг, то пиши ручками, а умные люди пусть юзают "Вставить цитату выделенного фрагмента." ... (попробуй сам - узнаешь как это круто)
Старый 17.08.2006, 16:30
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
В самом деле странно-одна синяя палка есть, 2 синие есть, 3 синие есть, 4 синие есть, 5 серых есть, а 5 синих -нету...ПЧМУ :confused:
Старый 18.08.2006, 01:18
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
WarCrafter
я быстрее пропишу, чем нажму на кнопку=)
HGL
тогда нету и 0 серых и 1 серой и 2 серых и 3 серых и 4 серых =)
Старый 18.08.2006, 01:24
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
а я всю свою жизнь пользовался кнопкой "Вставить цитату", и не изменю ей...
Старый 18.08.2006, 04:16
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Кстати, в Мозилла Фйрфокс кнопка "вставить цитату" не пашет. Можно как-нить исправить?
Старый 18.08.2006, 04:19
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Есть идеи по улучшению сайта:
  1. разработать систему, которая при регистрации будет проверять IP-адреса, и при их совпадении удалять клонов, автоматически добавляя 10 нарушений в профиль владельца IP-адреса.
  2. предлагаю разрешить обычным участникам удалять свои сообщения во флудильне. Почему на сайте можно, а во флудильне нельзя?
  3. предлагаю сделать сайленс от флудильни и сайленс от сайта... В первом случае участник сможет писать где угодно, но не фо флудильне, потому что его почти всегда сайленсят из-за сообщений во флудильне. Во втором случае участник будет в режиме "Read Only".
  4. предлагаю добавить в "Преступления и Наказания" варны за распространение информации о пароле логина на других участников форума. Проверка будет осуществляться путём проверки IP-адресов. Если они они слишком сильно отличаются, например у одного начинается с 82, а другого с 85, то не исключено, что пароль знает кто-либо ещё. А количество пунктов=10.
Старый 19.08.2006, 02:56
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
  1. интересно... было бы неплохо =)
  2. на сайте можно? хм, не знал.. расскажи хоть как это делается =) (зачем во флудильне удалять свои мессаги не знаю.. чтоб говорить в велкому сумраку чтоли? ^^)
  3. да, помню, как думхаммера засайленсили, а он в коментах нашего проекта написал,что его засайленсили... было.. эм, некрасиво =)
  4. мм... даже не знаю.. можно было бы.. да и вообще преступления и наказания имхо пора бы уже обновить (там и про аттачи сказать и про другое, за что люди терпят наказания (типа нубофобии или плагиата, хотя не помню было ли в правилах про плогеад или флуда во флудильне...или её абуз.. в общем добавить такие вещи.)
Старый 19.08.2006, 07:33
zibada

offline
Опыт: отключен
Цитата:
Кстати, в Мозилла Фйрфокс кнопка "вставить цитату" не пашет. Можно как-нить исправить?

fixed =)
Старый 19.08.2006, 13:10
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
лучше если система проверяет кукисы, если есть то регистрация уже была, а то айпи это изврат...
Старый 19.08.2006, 14:01
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
DioD
По-моему, кукисы проверять нельзя. Да и к тому же если можно, то "хитроумному" пользователя это не помеха. Он может просто взять и удалить эти кукисы, а потом чёрт докажешь, что у него есть клон на на сайте.
Старый 19.08.2006, 14:19
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
можно вроде, но опять же косяк если разные юзаери регаются с одного компа, такое у нас уже неоднакратно было
Старый 19.08.2006, 14:38
zibada

offline
Опыт: отключен
определение клонов только по IP, тем более автоматическое - бред.
потому что против намеренно регаемых клонов оно не поможет ни разу, а ложных срабатываний будет предостаточно.
Старый 19.08.2006, 14:41
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Цитата:
можно вроде, но опять же косяк если разные юзаери регаются с одного компа, такое у нас уже неоднакратно было

Факт в том, что им не верят.
!, есть ещё одна идея. Почему бы для каждого проекта не создать специальную группу участников, которые смогут наравне с самими участниками проекта посещать раздел. Я имею в виду создать такие группы для скрытых разделов. Точно так же, как для мемберов с плюсом сделали... А то есть люди, которые не хотят участвовать в проекте, но готовы помочь.

P. S.: А как насчёт этого.

Цитата:
1) разработать систему, которая при регистрации будет проверять IP-адреса, и при их совпадении удалять клонов, автоматически добавляя 10 нарушений в профиль владельца IP-адреса.
2) предлагаю разрешить обычным участникам удалять свои сообщения во флудильне. Почему на сайте можно, а во флудильне нельзя?
3) предлагаю сделать сайленс от флудильни и сайленс от сайта... В первом случае участник сможет писать где угодно, но не фо флудильне, потому что его почти всегда сайленсят из-за сообщений во флудильне. Во втором случае участник будет в режиме "Read Only".
4) предлагаю добавить в "Преступления и Наказания" варны за распространение информации о пароле логина на других участников форума. Проверка будет осуществляться путём проверки IP-адресов. Если они они слишком сильно отличаются, например у одного начинается с 82, а другого с 85, то не исключено, что пароль знает кто-либо ещё. А количество пунктов=10.


Цитата:
определение клонов только по IP, тем более автоматическое - бред.

Ну это вам решать, делать ли свою жизнь на сайте лёгкой или же делать её тяжёлой...
Старый 19.08.2006, 14:47
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Цитата:
Ну это вам решать, делать ли свою жизнь на сайте лёгкой или же делать её тяжёлой...

Ничего личного, но действительно думаешь, что твоих познаний в хтмл хватает для того чтобы решать, что для сайта легче? +)
Старый 19.08.2006, 15:39
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
%
Я имел в виду, что Димонту не придётся самому разыскивать клонов по сайту... Эта система протсо могла бы ему помочь... да и всем остальным супермодерам.
Цитата:
определение клонов только по IP, тем более автоматическое - бред.
потому что против намеренно регаемых клонов оно не поможет ни разу, а ложных срабатываний будет предостаточно.

а мне кажется, что с java-скриптами это можно сделать.
Старый 19.08.2006, 15:44
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
просто вполне реально такое, что у разных юзверей ип совпадают, а поиск юзверя по айпи мне только что выдал, что у меня отмчено штук 15 айпи на которых я сидел. тут все не так просто
Старый 19.08.2006, 15:47
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
а как же тогда туда проберётся главный предлагалтель Nik Kuzn?
Старый 19.08.2006, 16:52
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Цитата:
супермодером пять синих палок

крафтер, з0чем тебе так много палок?D
Старый 19.08.2006, 17:01
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Цитата:
а как же тогда туда проберётся главный предлагалтель Nik Kuzn?

Ты думаешь, что это составит мне огромного труда? Если ты так считаешь, то ты сильно недооцениваешь меня...
Старый 19.08.2006, 20:45
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.