XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
Альфа-тест Кампании "Затмение"
Провда это не вся кампания, а только ее демо - версия. И так как вся наша каманда занята, нам даже нет времени провести альфа - тест, что уж там говорить о бета - тесте.
Как я думаю все критерии что относятся к картам, к кампание не подойдут скажу только.
Авторы: Troll, slip и некоторые триггерные разработки многих картостроев.
Версия - 1.18
Русская.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar DemoZatmenie.rar (466.0 Кбайт, 87 просмотров )
Старый 29.03.2005, 18:51
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Ну вот, я - первый альфа-тестер "Затмения".
Вот найденные мной ошибки и недоработки:
Мафюр неестественно маленького роста, людские дети в первой синематике крупнее его, и поэтому он не производит впечатления главного героя. Если Мафюр карлик, то всё понятно, однако в сюжете это не оговорено. Кроме того, у Мафюра неестественно большая для такого маленького существа тень.
Камеры, в основном, какие-то глючные.
После применения камеры не всегда использована функция "Game camera reset".
В картах кампании надо отключать фунцию "скрытые области частично видны"
Старый 29.03.2005, 23:57
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:

Модели там все глючные, т.к. кампания недавно прошла архивацию, и модели я поставил стандартные. НЕ обращайте внимания на то, что например: Мафюр заходит в пещеру и камера вертится словно он летит(там просто я убрал модель ледяного туннеля по которому он мчится) или то что в деревне троллей живут люди, орки, пандарийцы. А после туннеля я специально так камеру поставил, потому что так удобнее наблюдать до конца карты.
И... это вроде только о 2 карте, а их там три.
Старый 30.03.2005, 11:17
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
В-общем времени у меня не хватило, чтоб пройти, но, думаю, сегодня-завтра пройду. Поэтому опишу то что я увидел.
  1. Мафюр и Кель - один скин, одно лицо, когда они разговаривают даже непонятно кто с кем говорит. Ну и на счет габаритов Мафюра уже упоминалось. Рекомендую модель Келю поменять и где-нить сказать что он карлик.
  2. Когда Мафюр убегал он прошел сквозь дом. И вообще что это за эльфы были?
  3. Неплохо бы чтобы селяне провожали его взглядом, а то кто-куда смотрел - все в разные стороны.
  4. Респавн крыс это прикольно, но они появляются изнеоткуда. Допустим если герой в зоне респавна или видит респавн, то не респавнить, а то крысы материализуются из воздуха.
  5. Бег это прикольно, особенно с промежутками ходьбы, но по-моему они в третьей миссии исчезли.
  6. Стоимость мяса пингвина и крысы и совы равны и нафик она там вообще нужна?
  7. Может добавить хинт что нельзя по мосту пройти - он сломан, типа чтобы понятно было, что надо идти в пещеру.
  8. Лаги в 3ей миссии. Триггерсы чтоли перемудрили?!
  9. Колючки у камней это жестоко, да еще и такой большой процент.
  10. Квест спасти пацана у меня не появился в меню квестов.
  11. Камни мочить приходится по 5 минут - это не дело - хоть жизней им поменьше поставь. Надоедает.
  12. Со мной разговаривал дохлый малышь - я топнул рядом с ним - он и умер. ИМХО ему поставить неуязвимость, а когда он привязывается ко мне, тогда ее снять. То есть его жизнь не должна зависить от меня, пока я его не возьму с собой.
  13. Кто такие мы? С кем разговаривал малыш и почему Мафюр говорил от лица каких-то "мы"?
Старый 30.03.2005, 11:36
cHAm
Бывший модмейкер
offline
Опыт: 5,291
Активность:
Поршел не всё - время тоже не резиновое. Кампания понравилась. Хотелось бы посмотреть с импортными моделями. Замечания такие: кампания проработана ХОРОШО, но не ДО ДЕТАЛЕЙ- куча мелких багов портят настроение. Слишком много привычного. лично мне надоело играть в стнадартные warcraft карты. Сделай ещё пару фишек, типа домов, через которые можно ходить, и все будет тип-топ.
Старый 30.03.2005, 12:19
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Игра обрубилась на том диалоге когда отшельник говорит - возьми костяной шлем. То есть не выходя из диалога игра обрубилась. TFT 1.17
Насколько я понял - это та функция, которая камеру меняет.

Отредактировано NETRAT, 30.03.2005 в 17:07.
Старый 30.03.2005, 12:48
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Troll может загрузить в раздел бэта тест и дать объяву на сайте? глядишь и коментов больше будет
Старый 30.03.2005, 13:17
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Материал сыроват - только на тест. Слишком много дырок. Вы сами пробовали проходить полностью? Или я как-то не так проходил. Ландшафт неплохо проработан...

Отредактировано NETRAT, 30.03.2005 в 17:05.
Старый 30.03.2005, 16:34
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
NETRAT, 1 и 2:я же сказал что модели я поставил стандартные,
3 я и сам собирался, но забыл
4 они же появляются из пещер что там рядом. тебе повезет только если ты увидишь что в небе появится сова.
5. Он не ходит! Ему скользко на льду вот он и медлит.
6. Спосибо стоимость удолю
7. Ладно сделаю
8. так оно и есть, я вообще не знал с чего начать исправлять и по-этому и выложил.
9. А нехрен без кувалды на камни идти.
10. посмотрю.
11. А ты их наверное без кирки дубасил, а без кирки они почти бессмертные.
12. Спосибо с пацаном разберусь.
13. А я даже не помню зачем я так писал.
cHAm будут дополнительные инвентари, оружее видно в руке и т.д. и т.п.

Господа, я же говорю это еще только Альфа - тест.
Старый 30.03.2005, 18:44
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
И всем остальным, делаю обьявление. Что те кто найдет больше всего багов и сделает о них как можно более понятное описание, может стать Бета - тестером кампании.

Troll добавил:
NETRAT, хочу сказать что ты лучше всех описал все глюки и баги этой кампании как на XGM так и на Blizzard.ru. Я "на руках тубя буду носить" если ты как можно богаче распишеш 8-ой пункт? любые мелочи чтобы квесты довести до идеала.
Старый 30.03.2005, 23:29
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
хех, будем сотрудничать значит :)

9. Типа тоже хинт сделать почему он здоровье теряет, а то я не сразу дорубил.
5. По льду это кул! даже руль!
11. Все равно много - у них по 750 жизней геройской подачей 30 дамака *75% получается по 20-30 ударов - это только одну глыбу. Советую сократить до 250-300 жизней.

Кувалду когда выкидываешь, способность крушить остается.

Думаю что квест я не взял и поэтому он не появился - то есть я же ни у кого его не брал, а сразу пошел пацана выручать - кувалду взял и к пацану.

35% лагов
Категоря "Крысы"
Слишком много триггеров запускаются одновременно. Создание юнита неплохо лагает. Тут следует либо обьединить все 16 триггеров респавна крыс в один, либо размазать триггеры - то есть всех их выключаем и создаем триггер, который их всех по порядку включает - то есть 1 триггер включается через 1 сек игрового времени, 2ой триггер через 2 секунды и так далее. Лаги сильно уменьшатся. Второй вариант предпочтительне.
еще 35% лагов
Категоря "Жители"
Триггер "EagleEye"
Сдесь все дело в том что эти wait вешают очередь триггеров, и триггеры, идущие за ним, тормозятся, все выполнение вкапливается на конец триггера, что и дает лаг. Ордеры не лагают - лагают вэйты. Даже не знаю что тебе посоветовать - я не очень разбирался зачем тебе этот триггер.
Если это исправить, лаги раза в два уменьшатся. У мя так и получилось.

В-общем все лаги идут при создании юнитов и при холде очереди триггеров. И триггеры, которые используют таймер ивент желательно обьединять. Кроме того наверняка есть триггеры. которые количеством создают лаги, их сложнее отлавливать, поэтому я чуть позже посмотрю. А то у мя завтра и послезавтра праздники - день факультета, так что время ограничено. Вообще говоря триггеры, основанные на одинаковых ивентах лучше бы обьединять в один изза того что в варике используется очередь триггеров, и если в очереди их становится много, то начинаются лаги - а ведь на подгрузку и выгрузку триггеров тоже требудется время(и немалое). Почему лагает создание юнитов я не могу точно сказать - возможно близзы этот момент плохо оптимизировали.

Квесты следует хорошенько проработать - они почти не работают...

NETRAT добавил:
Точно триггерсы перемудрили - вам бы их оптимизировать :)
Если что-то исправлял, выложи последнюю версию, легче будет лаги искать

Отредактировано NETRAT, 31.03.2005 в 01:54.
Старый 31.03.2005, 01:56
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Выкидываем рудакопку, а эффекты остаются.
Эффект рудакопки сам исчезает через(предположительно 60 мин) время - бафф испаряется в-общем. Я бы сделал рудакопку на основе вещей добавляющих бонус к атаке типа Claws of attack.
Описание в миссиях Description не забудь.
Башни называются "Бараки".
После 5го уровня крипсы опыт не дают - я думаю что это нужно исправить.
Сообщение про паучьи головы - когда квест дается надо поставить кинематик подлиннее - я не успеваю прочитать.
Там где-то квест назывался "Загрязненный источник" - забыли исправить :) такого квеста нет, называется он по-другому.
Неплохо бы для тестов во все миссии добывить чат-команду "-revive" чтоб ревайвит героя - проще тестить будет. Только для теста.
Арсеналы с фортифаед армор приходится очень долго долбать - рекомендую уменьшить количество жизней или изменить тип брони.
Почему те гоблины сами не могут уничтожит арсеналы - об этом нигде не говорится - неплохо бы указать эту причину.
Нафика у меня в инвентаре Документы и Ключ? Нигде не сказано и я не догадываюсь - выкидывать их или нет?
Еще недавно заметил забавный глюк - приложил скриншот. Это типа когда я с севера начал потихоньку их базу вырезать получилось.
Орфографические ошибки глаз режут :)
Старый 31.03.2005, 15:44
KoTuK
Beyond Goldike
offline
Опыт: 7,984
Активность:
хммм... лажа... где мафюра моделька?! =)
Старый 31.03.2005, 16:47
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:

Ключ ты взял у разбойников, во второй карте ты мог им освободить "гнома натуралиста", но модель простого лекаря. Документы можно показать одному книгаману который живет в этой пещере(еще не сделано). А эти крестьяне он появляются там чтобы идти в бараки и становиться воинами, а потом идти в арсенал и становиться вооруженными воинами(не сделано).
Я установил максимальный опыт в этой карте, ты его наверное достиг.
Старый 31.03.2005, 20:40
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
да нет, я качаюсь на врагах а на нейтрал хостайл экспа не идет - по-моему лажа.
так что там насчет лагов и глюков - исправляются?
Старый 31.03.2005, 23:29
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
Я на листе А3 кое как уместил все условия сабытия для квеста про Сына отшельника. буду его переделовать заного, но что делать с троллями я не знаю, ведь там немного сиправдлть.
Старый 01.04.2005, 09:32
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
Вот я тут помудил с квестом про тролля отшельника в третий карте, прошу потестить.

Troll добавил:
вроде глюк должен быть с таймером. Я даже без теста все делал.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar DemoZatmenie.rar (458.0 Кбайт, 21 просмотров )
Старый 01.04.2005, 22:28
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
поясни что конкретно ты хочешь исправить - может смогу помочь
в-общем ты лаги еще поубирай сразу, а то тестить тяжко будет и команду "-revive" настоятельно рекомендую - а то постоянно сохраняться - загружаться

Отредактировано NETRAT, 01.04.2005 в 22:56.
Старый 01.04.2005, 22:43
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
Прошу протестить квест про сына отшельника в третей карте
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar DemoZatmenie.rar (458.8 Кбайт, 20 просмотров )
Старый 02.04.2005, 13:57
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
Проклятье я не то выложил это вчерашняя вечерняя версия.
Вот нормальная:
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar DemoZatmenie.rar (458.8 Кбайт, 41 просмотров )
Старый 02.04.2005, 21:44
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.