XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
в любом случие ваша помошь ему будет не нужна ^^ так что... увидите когда будет (если будет)
Старый 27.02.2008, 01:27
kekeak1

offline
Опыт: 32
Активность:
короче ребята..need help
пишу курсач...короче нуна сделать инструментальное средство создания ботов, как уже догадались для доты=) вообщем на выходе должна получиться нормальная штука, а именно позволяющая практически любому челу писать своих ботов.
-сильно я не въезжал в тему из-зп нехватки времени, да и особо ничего сложного там не должно быть, так что заранее прошу говорить по делу=)
вообщем в чем нужна помощь !!!:
-нужны функции интеллекта wc3, а лучше описанные
-нужен ai любой версии доты в текстовом виде, доставать самому пока нету времени
Старый 27.02.2008, 01:36
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
пишу курсач...короче нуна сделать инструментальное средство создания ботов, как уже догадались для доты=)
ты где учишся О_о ?!
"Я дото интернациональный унифирсете гопникаф" ?

kekeak1 в доте нету понятия АИ ты его сам делаеш с помощю... ну почти тока приказов =) (юниту приказать что то делать) + проверок укружайшей среды и т.п.
Старый 27.02.2008, 18:04
kekeak1

offline
Опыт: 32
Активность:
мдааааа n/c
читать умеешь или ты в танке ?
-нужны функции интеллекта ВАРКРАФТА !!!!! , а лучше описанные
-нужен AI ЛЮБОЙ версии доты в текстовом виде, доставать самому пока нету времени
а то что я его сам делаю - это я знаю лучше тебя
ну а тема называется "Реализация независимых агентов в игровых приложениях"
вообщем чел ты N/C
Старый 27.02.2008, 22:16
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Я писал ии если надо в личку пищи может отвечу(как буду в интернете).
Старый 27.02.2008, 23:41
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
kekeak1 в любом случие с таким настроением у тебя будет говно АИ ^^ (сначало тебе надо знать норм количество нативных функций. и особености их использования.)


Цитата:
нужен AI ЛЮБОЙ версии доты в текстовом виде


» "Текстовый вид" - АПАСНА большой код !

ага мечтать xD... 715 557 байт


как я понял ты в курсе =) так что вот =) полностью АИ ботов точно работает для доты 6.33
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar code.rar (54.3 Кбайт, 103 просмотров )
Старый 28.02.2008, 02:04
kekeak1

offline
Опыт: 32
Активность:
очень интересно было бы еще узнать каким образом код с интеллектом прикручивается к карте ?!)
Старый 09.03.2008, 16:56
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
kekeak1
DAII by AdamN
Старый 09.03.2008, 19:35
terror92

offline
Опыт: 20
Активность:
Dota open
Пацаны я доту не депротекченную выклянчал у одного лоха китайского(он в команде с ICEFROG)Только он сказал -Я тебя не знаю и ты меня тоже!
Старый 06.08.2008, 12:02
Лось

offline
Опыт: 7,223
Активность:
Мож непротекчиную? Ну тогда выкладывай посмотрим...
Старый 06.08.2008, 12:18
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Мож непротекчиную? Ну тогда выкладывай посмотрим...

Цитата:
Только он сказал -Я тебя не знаю и ты меня тоже!

ему не дали её... а вообще - , если нада вскрыть карту - статьи в руки и набор программ, и любую карту исправляем так как вам хочетса =O
Старый 06.08.2008, 12:20
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
имхо открытая версия карты тока у Фрога =) но это неизвестно ясно что. просто нету логического смысла раздавать иё всем подрят.
Старый 06.08.2008, 13:02
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
имхо открытая версия карты тока у Фрога =)

orly? =) йа не верю что он один над дотой работает...
Цитата:
просто нету логического смысла раздавать иё всем подрят.

хз, в случае есле он работает один - то да, а так... но это будет из рамок вон выходящее если опен сурс доты пойдет по инету =)
Старый 06.08.2008, 13:06
Kain

offline
Опыт: 187
Активность:
Вот уже много лет IceFrog наглым образом ворует идеи с этой карты tidesofblood.com самая весёлая тема > tidesofblood.com/viewtopic.php?f=6&t=3370 сдесь всё и написанно а между прочим создателем дота был Eul который тоже опустил IceFrog. Забудь АС это шлак в ниё играет только "школота" не имеет смысла делать полигиат из полигиата.... То почему Дота АС так популярна это всеголишь 20 ботов GHOS (школотной замысел айсфрог + гарена как украсть у близзард по больше народа с батлы пока те заняты разработкой Starcraft2). Ну и так же лжепосты самого айса что он когда то работал в близзард когда сама близзард на форуме баттел нета заявила что не какой IceFrog не принимал участие в создании Warcraft3 айсу щас лет 19 выходит так он создавал варкрафт когда ему было 11-12 ? ну и бред... Уж если ты решил стать супер мега дротером cейчас проекту "Русская Дота" требуеться любая помощь там ток баги, правь карта оч нуждаеться в ботах но кто этим будет заниматься пока не ястно. Valve и Blizzard некогда не были друзьями это конкурирующие бренды выходит так Valve через доту выворовывает игроков это просто смешно до того они низко опустились... И как раз безразличие, пофигизьм близзард говорит о их качестве и уме, они уже на столько долеки что просто накакали сверху айсфрогу и valve на бошку та игра которую они щас разрабатывают не приживёться не кто не уйдёт с варика3, d3, sc2, wow из зо какой то то лягушки которая там по карте ползает. Не уподобляйтесь этому кс позору каждый раз когда вы будите писать "DotA AllStars" подумайте а стоит ли писать я отстой и играю в такой же отстой ?
T_Mon:
ADOLF, письмо и IceFrog'у и lazyfiend'у я отправил, первый же вообще молчит, второй ответил, что ничего не даст.
И это все таки был противовес, ибо я не считаю словянский народ тупым поголовно и глобально, я имел в виду только тех, кто под видом презрения и превосходства над американцами (или представителями каких-либо западно-европейских наций) на самом деле тихо им завидуют во всем и обвиняют во всех бедах своей нации, так как не могут их превзойти. Вот этих людей я считаю тупыми. Сомневаюсь, что ScorpioT1000 сможет аргументировать свою приставку к слову "дота".
ScorpioT1000, мир познан (в отношении карт класса АоС) - ни на xgm.ru, ни на epicwar.com нет ничего лучшего... были одни - основатели Assault AoS, которые обещали создать что-то подобное или даже лучше, но, как видим, ничего у них не получилось. Если я ошибаюсь - кинь мне ссылку на карту типа АоС, которая, на твой взгляд, лучше Доты.
Кстати, я не собираюсь ничего создавать лучшего, так как не имею необходимых знаний и могу признать это... да более того сомневаюсь, что на этом форуме найдеться хоть один человек, уровень знаний и упорства которого превзойдет IceFrog'а. На Доту ушли многие годы, этот продукт проверен, по этому сомневаюсь, что мене чем за год сможешь создать что-то лучше.
А то, что я для себя и, возможно, для кого-то еще хочу перевести Доту на украинский язык не означает, что эта тема предназначена для изливания желчи в адрес продукта, который я хочу локализировать.
Модераторы, пожалуйста, перенисите эту тему в трактир, потому что, судя по всему, кроме критики в адрес Доты (и меня самого почему-то) я тут почти ничего больше не увидел, или закройте. Буду благодарен!

Отредактировано Kain, 11.01.2010 в 07:03.
Старый 11.01.2010, 06:45
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
да более того сомневаюсь, что на этом форуме найдеться хоть один человек, уровень знаний и упорства которого превзойдет IceFrog'а. На Доту ушли многие годы, этот продукт проверен, по этому сомневаюсь, что мене чем за год сможешь создать что-то лучше.
Старый 11.01.2010, 07:00
Kain

offline
Опыт: 187
Активность:
Уровень упорства тупо своровать исходиники у гуниссо а потмо сменить его ник на свой ?
Лично видел карту Тоадкопа или кого там в редакторе TCX скачал сорс с этого же сайта. Тупо сравнил метод написания Jass в этой карте с методом написания в ДОТА АС war3map.j. Дота просто слита в помойку меня уже от этой зелени тошнит один и тот же ланд что рисовал Eul и Гуниссо вот уже на протяжении лет 5. У IceFrog 0 мозгов вообще он тупо даже ланд перерисовать не может чем он занимаеться цифарки версий переписывает и не более того (его уже даже на dota allstars изгнали по этому он убежал в свой мега блог), играли в 6 65 таким отстоем стала ужесть, Янеро дисбаланс его ультой можно рошу повалить, новые герои мурлок и елементаль это вообще мега тупизьм полигиат с хэйв, бара имбит как и имбила хотя в ченджлоге там её типо правили, ничгео не изменилось, ну и на последок вообще мегаприкол блоод сикер написанно в чендже что типо кд увеличили щас у его ульты кд 40 секунд а то мб и 30. Возьми блуд сикера и ты завалишь всех! Забудте про доту она живёт за счёт нубов которых набирает с паблов и опен гейм. IceFrog опозорил честь дифенси оф анатприс, гуниссо и еуля вот что он сделал. ПРИГОВОР отмороженной жабе гореть вечно в адe заде у Диабло3.
УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ ДОБАВТЕ СЛОВА "ДОТА" В чёрный список в дивжок вашего форума!
vsparker:
да более того сомневаюсь, что на этом форуме найдеться хоть один человек, уровень знаний и упорства которого превзойдет IceFrog'а. На Доту ушли многие годы, этот продукт проверен, по этому сомневаюсь, что мене чем за год сможешь создать что-то лучше.
Старый 11.01.2010, 07:27
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
Kain, я играл в доту в начале 2009 до лета, причём вышел на очень высокий уровень игры и в каждом ченжлоге видел логику, дисбаланс вводится специально... это можно было увидеть если анализировать идущие ченжлоги по порядку. Не буду описывать его логику, ибо наверняка удалят и распинаться объясняя - без толку. Но на пост отвечу.
Вспомним, что такое дота аллстарс - это не готовый проект от юльки с гинсой, была открытая версия, из которой были сделаны сотни модификаций, а "аллстарс" - это обозначение "все звёзды", в эту доту импортировались лучшие варианты героев из соседних клонов (как бы из самой идеологии доты исходит, что будут использовать уже хорошие идеи).
Я не знаю почему так все яростно ненавидят фрога за плагиат с чего-то, любая атрибутика любой карты уже была где-то использована (естественно нужно за что-то придраться и это используют). Любая карта плагиатит в чём-то, просто от зависти люди исходятся пеной, что все стараются а победил один; и между прочим автор темы весьма прав, когда пишет, что фрог доту делал годами и победителем стал по праву.
Старый 11.01.2010, 07:30
Kain

offline
Опыт: 187
Активность:
Скажи что полигиатила TidesofBlood ? скины которая их команда сама рисовала ? либо спелы и идеи которые они сами придумали, которые были нагло украдены айсфрогом? В чём он победил в скорости штампов лажовых версий ? По сути айсрфог это вообще пират который депроектнул дота 3.1 депроектором (хдепа на тот момент не было) взял всё сырьё с доты гуниссо и подставил свой ник налабал 1000версий выкрал множество героев из карт. И остальное тратить по 10 минут в день на то что бы сменить 6.65 на 6.66 и изенить пару цифарок в балансе героев и их способностей ? И вот я свежеиспечёный фрик. Такие люди и карты уже были прикалывались как то но люди не настолько глупы что бы убивать своё время тупо на смену цифр, многочисленное кол во версий с столь маленькими изменения делаеться спецально что бы пиарить свой ник. Но те кто играет в вар с 2002 года и видели зарождение всего этого и то как айсфрог бегает с читами и телохранителем медведем видели все )) причём он наглухо читер!
Наконец что бы наша тема не была обычным флудом и мы извлекли какую то пользу я уже предлагаю сделать релаьную подставу айсу тупо сменить ник автора в Доте и создать 10000 версий и тупо седеть в день выпускать по версии и раскидывать их по всему как рунету так и интернету. Результат будет на лицо 1-2 месяца айсфрог просто свалица под стол и мы получим нового пиратера ник который будет там указан....
То что происходит сейчас с дотой и ежу понятно что это делаеться с рекламной целью с подачи Valve или ещё из каких то личных побуждений айса для того что бы тупо себя пиарить в игровом процессе, в карте ничего не меняеться сейчас вообще тем не менее мы получаем по новой версии если не раз в неделю то раз в месяц точно это уже и впрямь лажа какая то. Почему нормальные люди наоборот стараються создать беты и задержать выпуск версий исправить как можно больше багов и как можно луьчше отбалансировать сдесь же мы видим другую картину. И айс об этом знает и даже о том что фанаты сходят сума и ему это в любом случаии на руку. Нам остаёться только игнорить, настучать батькам близзард и\или устроить айсу кидалово его лангуги хуфигуги некогда не выйдет (это пожалуй будет самое весёлое и смешное пускай получит за то что он издеваеться уже столько лет над нами, за то что он кинул много людей и нормальных прогеров типо гуниссо, еуля)
Не знаю кто ещё победил но на моих форумах говорят только про Русскую Доту (один чел nico прикололся над ас другой чел maniac повторил глупость) так пошло и поехало теперь все уже как пороноикик повторяют 3 глупость "Школотные анманеры РД". Прикол в том что игроки полностью отвергают существование ас.
In no way am I being "polite" towards Eul. Back when ToB first passed DotA in popularity, we had several public arguments about his failures as a mapmaker. This was when he started developing Thirst for Gamma as DotA's successor, which I took one look at and told him long in advance would fail. Thus was it dubbed "Thirst for Grandma." Eventually he released it. It bombed. Hard.
Eul was not an intelligent or talented person, but he still created the original DotA. Guinsoo, who is now working on one of those DotA clones that will also fail, and IceFrog, who is now apparently working for Valve, did not create DotA. They stole it, and benefited from its name in the same way that Valve now hopes to benefit from IceFrog's name. No matter what kind of person Eul was, that still does not excuse other people stealing and profiting from his work.

Отредактировано Kain, 11.01.2010 в 08:27.
Старый 11.01.2010, 08:02
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Мда. Дотаненависчик детектед. Зачем же гнать таким наглым образом на Доту? Ну не нравится, так и напиши. Так нет же, у тебя фрог пират, фрог строит планы вместе с Валв против Близзард и т.д. Бред. Фрог никогда не говорил что работает в Близзард. Большая часть игроков Варкрафта сейчас играет в Доту.
Если бы фрог был таким, как описываешь его ты, то дота в таком виде не появилась даже.
Старый 11.01.2010, 08:28
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Во многом согласен с Kain,
Множества недоработанных версий, которые выпускает фрог каждый месяц. В которых изменив по одному параметру силы и ловкости у героев и исправив мего баги. Баланс в доте тоже был нарушен с версии где-то 6.60. Я сейчас он просто ужасен. Последние два героя настолько не интересны и скушны что играть противно.
Действительно фрог не может придумать что-то нового что б вновь заинтересовало игроков.
Даже в техническом отношении я могу сказать что он не совершенен (Многие спеллы, и тд.). Как мне кажется большая ставка поставлена на нубов. В последних версиях он все больше все пишет (Предметы, спеллы и тд.)
Все эти гайды. На счет предметов - делаются какие-то мелькие предметы-хрени. Всякие магические веточки и урны. А действительно нормальных вещей нет. Токо изменяет рецепты и всё. Сделал бы хотяб соединение вещей типо сатаник с сердцем и тд. А то собрав полную сборку как то не интересно. Сколько фрог возиться с новой версией это убийственно хотя в конечном итоге получается не совсем большой результат в смысле по добавлениям в карту. А как вышел патч так фрог и покидал множество нестандартных иконок, модели. Привью ему рисуют, идеи героев ему дают, самих героев дают, модели, эффекты дают, ланд уже дали, дофига тестеров, ботов делают, гаыды пишут. Вообщем самая одыкватная версия это 6.59.
А насчет опен доты то вроде выкладывал версию по новей (хотя может и нет) и даже на гуи!

Отредактировано 16GB, 11.01.2010 в 11:53.
Старый 11.01.2010, 10:10
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.