XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Притом, что любую карту можно взломать руками)
Старый 09.02.2008, 18:32
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Триггеры в изначальном виде не восстановить)
Старый 09.02.2008, 19:40
Sky

offline
Опыт: 1,605
Активность:
exploder
"Триггеры в изначальном виде не восстановить"
почему?
хоть разрушать(оптимизировать) не строить(восстанавливать) :) но все-таки

автоматизация рулит))
руки - универсальность, но как известно универсальность требует жертв)) в данном случае время и внимательность
Старый 09.02.2008, 20:13
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Сами триггеры можно восстановить, по глобальным переменным, которые создаются при создании триггера, но вот их код в GUI варианте восстановить не удастся, только в jass варианте (как после конвертирования триггера в jass).
Старый 09.02.2008, 20:34
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
exploder ну а если имена перетраханые ТТ (что кстати можно проверять за счёт нескольких проб) то можно просто давать упорядоченые имена.

а вообщем некому норм это не надо ибо тру аццы находят и оценивют карту/в карте всё за несока секунд =)
ХР>All
Старый 09.02.2008, 22:19
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
Пишут вроде как на с++. Да скорее всего будет платная и только доверенным людям. Просто любой НУБ может забрать себе любую карту^^ потому и платная.

ахха, я пацтулом... тот кто это придумал явно нуб сам))) депротекторы впринципе ненужны, так как все легко мона открывать руками, но те кто очевидно имеют бракованный их (рук) комплект ^^ могут это и непонимать...

ADOLF добавил:
Цитата:
Можешь все делать в ручную восстанавливая слк также там всякие триггеры

если я спрошу автора зачем востанавливать слк, тем более что оно мб даже удобней ое ;)

вобщем скажу так, сейчас любой не нуб может легко спереть любую мапу )))
Старый 10.02.2008, 12:14
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Цитата:
Автор проги Nitro и NaRaYaN.
Пишут вроде как на с++. Да скорее всего будет платная и только доверенным людям. Просто любой НУБ может забрать себе любую карту^^ потому и платная.
Мугогагага)) пять с плюсом.. ну, счастливого пути ;)

FellGuard добавил:
слк восстановление может прокатить только в том случае, если в силк только добавлены новые объекты а не изменены старые.. если это так и есть то впринципе тоже реально, но прийдется делать копии измененных строк, дописывать их в объектный файл + менять равкоды во всем j коде.. вобщем муть.
Старый 10.02.2008, 18:24
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Ну при кто тебе мешает. А с прогой может и нуб взять в своем мухосранске сказать всем что карта его(Скачал с инета(У него одного инет в даном селе)) а потом всем мухосранском доказывать. (Курьез с сайта окло 30 пользователей внушали что они айс фроги и они делают доту^^ и все с одного города XD
такие люди называютьса полными лузерами =) что еще сказать...
Старый 10.02.2008, 20:02
T Mon

offline
Опыт: 3,825
Активность:
Снова из академии...
Не успели нам установить интернет, как потух монитор, так что до того времени, как прийдет установщик инета, нужно отремонтировать или купить новый монитор - в общем, взет мне, как утопленнику.
Хотелось бы сказать, что ситуация сильно изменилась - по той самой причине, что у меня будет быстрый интеренет, то есть я уже смогу без задних мыслей в полной мере играть в Бэтлл.нете, а не с ботами (то есть ориентироваться я уже буду не на версию с АИ, а на стандартную). При выпуске последней версии (6.50, если не вышло ничего нового) на лоад скрине было написано (если я ничего не путаю), что фактически Айс уже сам инициирует перевод Доты на иностранные (для него) языки и, возможно, удастся даже перевести и выложить ее у него как официальную... но не факт. Как только решится проблема с монитором и интернетом, попробую еще разок связаться с Айсом или найти соотвествующий раздел на его сайте - если получится, то ждите перевода, если нет - продолжим ломать или учиться правильно редактировать mpq архивы (думаю, это все равно кому-то придется делать за меня). Всем спасибо за внимание!
Старый 11.02.2008, 12:34
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
ну он наберёт свой тим переводчиков своего рода и всё =)
Старый 11.02.2008, 15:58
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Версии карты на разных языках ведь будут несовместимы. Лучше бы сделали возможность перевода карты внешними файлами в директории игры.
Старый 11.02.2008, 16:06
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
ну юзать wts напр =) можно тогда карта будет совместима и у каждого будет свой язык =)
  • карта 2 года грузитьса будет xD
Старый 11.02.2008, 17:54
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
ну юзать wts напр =) можно тогда карта будет совместима и у каждого будет свой язык =)

Мне казалось карты на хосте и у клиентов сравниваются по контрольной сумме... Или это не так?

exploder добавил:
Или ты про внешний wts файл?
Старый 11.02.2008, 18:01
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
странно
кто то стёр мой пост или я его не отправил =)))

короче в MPQ есть Locale ID это вроде проверяет твоё местонахождение =) (которое напр написано в забито в виндовсе) (т.е. там выбираеш страну когда добавляеш файлы в МПКУ если вы этого не видели то ваши редакторы говно выкиньте их через окно под проежающий коток =) plug для Totalcmd :pray: www.zezula.net)
т.е. будет нескока парарельных wts в карте но для разных сран разные языки обычно используетьса Neutral = общий
вообщем я это не пробывал но как то должно это работать =)
Старый 12.02.2008, 03:20
3uMvirAd

offline
Опыт: 9,047
Активность:
Если я сюда Доту 6.49 AI кину, раздепротектите?
Старый 12.02.2008, 13:14
NerZul09
Опыта нехватает
offline
Опыт: 540
Активность:
Да?Сможете?

NerZul09 добавил:
Я не нуб просто я этому не учился
Старый 12.02.2008, 13:50
T Mon

offline
Опыт: 3,825
Активность:
Вот у меня появился инет, могу нормально говорить.
Есть предложения как-то создать интернациональный проэкт для перевода карты.
Что для этого нужно:
  1. Человек, который будет правильно запаковывать файлы.
  2. Шаблон по которому будут осуществлятся все переводы.
По поводу шаблона подробнее:
я сам имею небольшой опыт программирования в PHP и ознакомлен с регулярными выражениями, которые сам и смогу написать. Единственное, что останется - работа переводчиков, т.е. наполнять регулярные выражения переводом, после чего я запускаю шаблон на локальном сервере, что и автоматически и переведет все нужные файлы, а тот человек (запаковщик) готовит уже цедую карту.
Предлагаю дождаться версии 6.52 и сразу с ее выходом реализовать проект. Есть желающие?
Старый 25.02.2008, 21:53
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
1. Человек, который будет правильно запаковывать файлы.
or Vex Map Optizimer ? xD

ну а вообщето всё "зашито" в некоторые спец файлы + .тхт + .j =) т.е. все строки =)
еще есть .wts но он вроде почти пустой (должен быть)

// это некому не надо + если чё Айс это всё сам организует =)
Старый 26.02.2008, 01:18
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
айс же уже организовал перевод..
Старый 26.02.2008, 14:13
3uMvirAd

offline
Опыт: 9,047
Активность:
Можно поподробнее об этом
Старый 26.02.2008, 14:16
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.