XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
Sergey, ты так много сделал для Затмения. Не хочешь ли к нам присоедениться?
Старый 14.03.2005, 19:30
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Ну, сделал то не так уж много. Спасибо за предложение.
Мне жаль, но согласиться не могу - на мне и так много проектов. Вступит в еще один знаит подвести кого-то из остальных - на всех времени не хватит. А просто формально числиться - это никому не надо.
Но если нужно помочь в разработке каких-то наработок - я вам помогу ;).
Старый 14.03.2005, 19:49
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
Я веду записи того кто сколько сделал. Тебя записывать?
Старый 14.03.2005, 22:55
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Каким бы ни был ваш проект, я действительно сделал пока не очень много. Так что пока этот вопрос можно оставить, а позже, если получится помочь вам еше чем-то - тогда может быть.
Как там дела с алтарем? Пробовал сделать систему для всех юнитов, которых ты хотел создавать? Все работает нормально?
Старый 15.03.2005, 11:48
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
Я вчера сделал. Но было поздно, я еще не проверял.

Troll добавил:
У меня что не выходит со вставлением зомбяков. Да и вообще какой=то бедлам там в ядре моем происходит. Ты не мог бы помочь, а то если я продолжу то еще хуже будет? Если согласишься, дай свою почту, ок?
Старый 15.03.2005, 17:52
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
sergeyt@yandex.ru
Только объясни, нужно что сделать.

Кстати, можгут возникать сбои, если custom value юнита-жертвенника ты используешь для каких-то своих целей.
Старый 15.03.2005, 19:12
KoTuK
Beyond Goldike
offline
Опыт: 7,984
Активность:
слышь троль, могешь скинуть модельку хай эльфа, который в описухе висит?
Старый 16.03.2005, 15:18
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Troll, у меня еще старая версия редактора 1.17. Твой сценарий у меня не работает как надо: здания для ритуалов просто напросто исчезают с карты. С другой стороны, несколько багов я и так разглядел.
  1. Почему на карте включены сразу две системы жертвенников - старая и новая. Страую нужно удалять, т.к. может помешать новой.
  2. Ты создан новый юнит и дал ему способноть жертвенника. Это недопустимо! Ты сам видел, насколько коряво работает способность жертвоприношения. Я проверял - если жертвенником делать custom unit, то жертва не может принестись. Единсвенный выход - это переделать уже существующий жертвенник, сделать ему новую модель и дать нужные способности. Остальное - в норме.
  3. Если бы даже причина 2 не была актуальна, все равно присутствовала бы ошибка. В триггере SC фишдшешуы условие триггера проверяет что такая-то способность приведена в действие жертвенником нежити (стандартным), а не того здания, которое ты предназначил для жертвоприношений. Но в силу пункта 2 - ничего не меняй.
  4. Зачеркнутый триггер можно стереть. Ручное переключение режимов уже в истории.
Вот примерно все.
Старый 16.03.2005, 20:05
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
1. Потому-что все нестандартные значиния записаны в кампании, а ты наверняка тестил из редактора.
2. Я же ставил ту систему на своего юнита, все работало. Я ведь даже переменные переименовал и код изменил под новые имена.
4. Я всю категорию копировал.

Troll добавил:
KoTuK не могу, тогда у всех будет мой Мафюр, а несколько Мафюр это уже клонирование. Да и кстате скоро я на него зарегестрирую права. Тогда, даже украсть его будет невозможно.
Старый 16.03.2005, 20:19
KoTuK
Beyond Goldike
offline
Опыт: 7,984
Активность:
это что лично твоя моделька? ты типа сам на3дмаксил или скачал?
Старый 16.03.2005, 21:50
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
KoTuK Я ее сам сделал.
Старый 16.03.2005, 22:34
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Я имел ввиду в качестве АЛТАРЯ ДЛЯ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ может служить только стандартное здание, хотя его параметры и модель можно менять как угодно. Сделай на карте стандартный Алтарь с теми же способностями, что и не стандартный - все заработает как надо.
Старый 16.03.2005, 22:41
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
Но мне же надо два алтаря, что тогда делать? Только для зомбяков алтарь создовать или что?
Старый 17.03.2005, 08:41
KoTuK
Beyond Goldike
offline
Опыт: 7,984
Активность:
.... круто....
Старый 17.03.2005, 09:04
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
М-да, это уже сложнее... Может сделать один универсальный альтарь для всех? Или никак не получится? Я конечно поэкспериментирую, но очень уж нехорошо устроена абилка для жертвоприношений.

Sergey добавил:
Нет, я дал дезинформацию! Проверил - все работает и с другим юнитом-алтарем!

Troll, тогда единственная ошибка - см. пункт 2. Исправишь - все должно заработать!
Старый 17.03.2005, 10:28
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
У меня не получается вставить саму систему я что - то не догоняю. Сделай плиз.
Старый 17.03.2005, 17:52
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Пока не пропатчусь, это вряд ли получится. Давай пока так:
  • что ты имеешь ввиду не получается поставить систему? Я видел сценарий, в нем уже все готово - и триггеры и объекты
  • какие происходят сбои?
Старый 17.03.2005, 18:04
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
Я направляю способности на зомбяка, и нечего не происходит.
Старый 17.03.2005, 20:51
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Исправил триггер SC abilities? (в условии указать юнит-алтарь, а не стандартный жертвенник)
Что происходит если просто щелкнуть правой кнопкой по алтарю?
Старый 17.03.2005, 22:02
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
Зомби идет к нему, и становиться лучником (кстате можешь сделать чтобы он просто подошел к зданию?).
Старый 18.03.2005, 23:33
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.