XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Я думаю уменьшение масштаба нужно если карта боьше чем Гигант, а такой она врятли будет и это не надо.

Nowise добавил:
ээ.. можно в ваш проэкт, я потом могу триггерные наработки сделать с рытьем...;]

Отредактировано Nowise, 11.12.2007 в 14:33.
Старый 11.12.2007, 14:34
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Когда черви и диггеры, тоесть те, кто будет копать, будут готовы, скиньте мне карту, я постараюсь сделать разные породы для копания.
Старый 11.12.2007, 14:42
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
NowiseКак ты хочеш реализовать то это? Ты лучше сделай магазины для червей... Итемы для них...

Отредактировано DFlyer, 20.12.2007 в 01:43.
Старый 11.12.2007, 15:28
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Вот наработка с копанием. Вначале жми продолжить игру, а то я врагам базу забыл поставить.

В этой наработке используется обьектная форма земли, по этому чтобы пройти через нее, нужно подойти к ней близко, иначе пойдет в обход. если он уже сделал ямку, можно жать на реальную точку назначения, он будет опять обходить землю, но она будет уничтожаться и он продвинеться вперед.
Ну в крайнем случае просто жми всевремя перед червем..

NCrashed, а как действует спелл бурения? у меня он просто тыкается в стену с атакой.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x digg.w3x (30.7 Кбайт, 12 просмотров )

Отредактировано DFlyer, 20.12.2007 в 01:44.
Старый 11.12.2007, 17:02
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
Samurai Warrior
Ну я не знаю зачем здесь большенство юзеров уходят на 1м - 2 лвле

Nowise
читай чаще предыдущие страницы - там все сказано.

DviRUS добавил:
Nowise
чё это за наработка? Это слишком просто проходить... Необходимо разрушать декорации, а не просто их сметать! Система уже придумана, осталось только наполнить систему обьектами... что я тебя и прошу сделать...
Старый 11.12.2007, 17:40
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Да, сметать будет интереснее, притом там можно сделать замедление скорости перемещения. Можно сделать чтобы черви сметали их догоняя диггеров, а они не могли этого делать..

Nowise добавил:
А какими обьектами то надо наполнить?

Nowise добавил:
Ладно, я то готов, но мне нужна карта... Или импортом будем делать?
Старый 11.12.2007, 18:52
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Там мое сообщение, в котором соответственно нет четкого указания работы.
Ты имеешь в виду артефакты надо делать?
Старый 11.12.2007, 20:04
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
Вот это пост номер 147: http://xgm.guru/forum/showpost.php?p=339525&postcount=147
В нем тебе говорится: "Ты лучше сделай магазины для червей... Итемы для них..."
Да, можно сказать и артефакты. Только не заставляй меня придумывать их сейчас, подключи фантазию, ещё раз перечитай начало темы и у тебя все получится.
Старый 11.12.2007, 20:22
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Спелл бурения описывался выше. Главная проблема в определении высоты точки (функция есть, но не работает). Сейчас движок уже написан, остались только анимации диггера...
Не буду счас делать супер-пупер модельку но эта лучше вилладжера))


Угадайте от кого шапочка (повторяю это не конечная версия, а только моделька поддерживающая бурение!)

З.Ы Триггерщики, джазеры помогите с определением высоты точки!!

NCrashed добавил:
Конкуренты появляются )), надо быстрей бурение заканчивать... а тебе сделали спелл радара?
Старый 11.12.2007, 20:29
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Плюс гигантский червь за ними гонится. Да они это не заметят если это будет эффектно, а если нет то:). Вот совет сделайте как в карте пила. Когда червь рядом слышится какой нить звук чем ближе тем громче. Страху нагоняет ого.
Старый 11.12.2007, 22:05
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
NaRaYaN
Ну естественно... ) Об этом я уже думал... ) Даже думал!!! )

Отредактировано DFlyer, 20.12.2007 в 01:50.
Старый 11.12.2007, 22:07
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
А еще фишку сделайте типо черви плохо видят либо вообще бояться свет. И диагеры их отгоняют фонарями. Батареек мало и поэтому типа на пару использовании хватает.
Старый 11.12.2007, 22:14
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Уау супер, надо им дать возможность разжигать костры, и если червяк подходит к обьекту Костер, у него скорость уменьшается броня и сила атаки, это аурой сделать.
Старый 11.12.2007, 22:15
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Это нааборот у червей обзор огромный, а людей нет. Смотри предыдущие посты.

NCrashed добавил:
Nowise Это функцию исполняет факел.
Старый 11.12.2007, 22:17
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Но у факела я думаю ограниченное действие. Так вот еще фишка сделать так чтобы была типа мини игра. Жмешь по очередно клавиши и пока ты их нажимаешь у тебя ровное дыкание и ты исчезаешь. Но не можешь двигаться и возможно червь проползет далее. Можно использовать один раз.
Старый 11.12.2007, 22:22
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
насчет огромного обзора червям, так это обоняние или ультразвук какойто, его можно подругому сделать, например создание символических обьектов, указывающих путь к диггерам.

Nowise добавил:
Еще можно сделать диггерам дымовуху, когда никому ничего невидно, но червям сложнее найти диггеров ( при наличии у червей альтернативных способов обзора наоборот этот спелл им..)

Nowise добавил:
ну конечно диггерам возводить из земли баррикады, без этого никак.
Старый 11.12.2007, 22:27
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Для чего нужен станционарный факел я не понял (задумка DviRUSа). Насчет ультразвука я сделал спелл, находится выше по течению. Насчет зпнаков - т.е приминяешь абилку и перед тобой появляется стрелочка, которая указывает на ближайшего диггера?
Старый 11.12.2007, 22:32
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
Факел:
Факел надо сделать так чтобы и черви и диггеры к нему относились верно, тоесть Деггеры ставили его возле входа на базу (или по периметру) а черви ни не приближались к нему (тим и свет, и жар от него, и вообще он очень страшный)

Ребята, кто с темой не знаком: прочтите всю тему или хотябы бегло ее просмотрите!

Фонари:
Фонари будут у каждого только в начале игры (NEW!!!), а потом, как только подойдет время "выпустить червей" они разом все погаснут (сламаются)!

Nowise
Ну займись этим! (костром) Или ты как массовик-затейник?

NCrashed
Насчёт запохов... Тогда надо будит делать целую систему запохов, например чтобы диггеры бежали, и каждую секунду оставляли за собой невидимого юнита, а черви (примменив абилку) получают стрелочку, которая указывает на близжайшую точку.... да нет, вобщето так не получится... надо массивами чтоли делать, даже нет - 3хмерными матрицами ёпт... На каждого диггера, выделять свой массив, в котором будут по парядку расположены все точки, через которые он прошол, да мало того - надо сделать "живой массив", чтобы "старые" точки матрицы исчезали, а новые появлялись, темсамым сдвегая весь массив в низ. Это ещё пол беды - можно сделать на ГУИ, но если мы ещё хотим оптимизировать, чтобы старые точки у нас ещё и удалялись из оперативы - нам надо всего ничего - перевести все что у нас получилось в jass и дописать оптимизацию... Я очень много моментов просто не стал брать во внимание...

Кто хочет этим занятся??? ))))

DviRUS добавил:
А хотя... можно сделать проще - за диггером оставлять не видимых для них юнитов с моделькой "зелёной этой хрени, которая от мясников остаётся"... ))) Я займусь этим.
Старый 11.12.2007, 23:51
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
А можно легче - дать этим невидимым юнитам абилку "призванный", тогда они будут сами удалятся. Насчет живого массива - так им везде и ползуюсь 8)! Я программист и поэтому знаю все "прелести" создания таких сложных алгоритмов. Я бы взялся, но мне сначала нужно разобраться с ситемой бурения... а если писать, то сразу на jass, т.к не надо будет мучаться с оптимизацией кода, локалками и очищением оперативки.

З.Ы Насчет этих облочков - тогда надо делать их невидимыми, а у чевей способность нюх, которая помогает искать невидимое (эти облачка), но постоянно жрет манну. А у облачков поставить "вызванный", чтоб рассеялись через время. Т.е облачка надо создавать через стандартную абилку. Проблема в том, что я забыл как сделать, чтобы юзер не видел кнопку "ненужного" ему заклинания...

NCrashed добавил:
DviRUS если я повторился, извини. Это чтоб самому стало понятно. ))
Старый 12.12.2007, 00:53
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
) да ничё... Я+триггером попробую сделать чтобы они уменьшались в размерах, с течением времени. (чтоб трудно было замечать)
Старый 12.12.2007, 01:06
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.