XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
ShadoW DaemoN Будь добр, а то у меня плучается что Dis иконки лучше сжимаются и в архиве сжатые выигрывают по весу у палитровых почти 1 кб. А вот в случае с Btn перевес в другую сторону, но менее значительный.
Старый 05.02.2009, 09:52
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
ExArt, вот http://filebeam.com/ad5f0d82aa15eaa32d00f664e7504764

Ты в принципе прав, disabled и disabled passive лучше сохранять в сжатом формате, средний выигрыш в размере на каждый файл примерно 420-460 байт.

Иконки autocast'ы, scorescreen'ы и infocard'ы можно смело сохранять в палитровом формате - практически во всех случаях размер будет меньше, чем аналогичные иконки в сжатом формате.

Что касается button и passive, то в целом перевес на стороне палитрового формата.
Старый 07.02.2009, 14:59
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
ShadoW DaemoN а можно как нить в твоей программе делать как нибудь пассивные иконки из активных blp-иконок??? НУ чтобы лишний раз просто не мучать не перегонять в тга и потом уже делать иконки... Или это мысль для след версии?
Старый 07.02.2009, 15:22
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Fakov, more phase shift? Yes please :)
Открываешь свою активную blp иконку, наваливаешься всем телом на кнопку Passive и сохраняешь. Всё.
Если нужно много иконок перегнать в пассив (что маловероятно, но тоже возможно) - используй мастер иконок.
Старый 07.02.2009, 15:29
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
ShadoW DaemoN не поверишь, но программа не открывает blp иконки. Или я куда то не туда тыкаю???

Fakov добавил:
а. Сорри, все. Понял что к чему))
Старый 07.02.2009, 15:45
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
ShadoW DaemoN Надо исправить исправить то что программка не открывает файлы у которых формат написан большими буквами. Тоесть Star.blp откроется нормально, а Star.BLP нет.
Старый 08.02.2009, 10:45
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
ExArt, каким способом открывал файлы? Лично у меня через ассоциации и "Файл" | "Открыть" открывает нормально... А, скорее всего не открывает только через drag-and-drop. Пофиксил.

Был найден еще один баг - перепутаны функции галочек "Объединять заголовки" и "Сжимать палитру". Тоже пофиксил.

Я вот думаю - либо сейчас перезалить, либо перезалить позже, но уже как новую версию (1.7.1)...
Старый 08.02.2009, 12:51
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
ShadoW DaemoN Да только перетаскиванием не открывалось. Перезалей сейчас. И что ещё новго будет в 1.7.1?
Старый 08.02.2009, 12:58
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
перезаливай сразу как пофиксил (разумеется, если после такого фикса все остальное не падает), при чем, с новой цифрой, ибо потом в версиях запутаешься
использование последней цифры в Version Info в качестве Build Number классически решает описаные выше проблемы
Старый 08.02.2009, 13:09
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Перезалил.

ExArt, я думаю добавить автоопределение качества. Я себе это представляю в виде тракбара со значениями от 1 до 10 (размер..качество) - примерно как в фотошопе. То есть для каждой иконки будет выбран оптимальный параметр качества, соответствующий значению тракбара.
Старый 08.02.2009, 14:07
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
ShadoW DaemoN Тока добавляй эту полоску не глубоко в настройках а прямо на главной панельке с выбором рамки, а то надоедает лазить туда)
Старый 08.02.2009, 16:02
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
А как насчет того чтобы можно было не только Красный - Синий цвета менять, но и другие добавить?
Было бы очень хорошо..
Старый 09.02.2009, 12:40
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Virysru, я подумаю над добавлением такой возможности... Изначально смена цветовых каналов красный-синий задумывалась как лекарство для изображений с некорректными цветами.

ExArt, обнови, пожалуйста, описание (а именно первый абзац, где описаны возможности программы).

У меня есть несколько идей, как можно сделать быстрый доступ к настройкам:
1. Галочка "Особые параметры качества". Если она включена, то при сохранении иконки (после диалога "Сохранить как...") будет возможность менять качество и формат изображений.
2. Отдельный пункт меню "Сохранить с параметрами как...", делает вышеописанное в пункте 1.
3. Отдельное плавающее окно с настройками.
4. Расширение/свертывание главного окна (при нажатии кнопки ">>").
Если есть какие-нибудь идеи, как можно сделать получше, пишите - рассмотрим.
Старый 10.02.2009, 10:52
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
ShadoW DaemoN Самое удобное, имхо, 4. Только на дополнительной панельке надо сделать настройки как для выбранной иконки так и для её дис варианта.
Старый 10.02.2009, 20:56
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
прога гут, постоянно юзаю её. тока вот может я тупил, а может баг, но я когда я указывал папку для массовой конвертации, там лежали блп файлы, прога отказывалась видеть их
Старый 13.02.2009, 04:09
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Wolf, хмм... Странно. Единственный вариант, который приходит в голову - BLP файлы имеют в имени префиксы (BTN, AUTO, PAS...) и включена опция "Не обрабатывать файлы с префиксами" в настройках.
Старый 13.02.2009, 08:31
Lupus

offline
Опыт: 32
Активность:
Не работает мастер иконок. Использую версию 1.7
Указываю в качестве исходной папки папку с 8 blp (другие форматы не проверял) иконками, и на папку назначения указываю другую, применяю свою рамку (со стандартными тоже самое происходит), он обрабатывает все 8/8 файлов, но они нигде не появляются. При этом если нажать импортировать, то соответственно он скажет что никаких файлов для импорта не нашёл.
Галочка в настройках про префиксы снята.
И есть ещё предложение: а нельзя ли сделать постфиксы к названиям? У меня просто пачка иконок, к которым едёт префикс BTN, а потом дописываю On или Off. Если бы были постфиксы - работа бы заметно упростилась)

Добавлено: Да, проверил с tga - работает. Дело в blp..

И ещё проблема:
Я наверное что-то не так делаю, но..Вобщем создал свою рамку, применяю её к извлечёной из мпку иконке, сохраняю, импортирую..и в редакторе на её месте белое пятно, а в варе чёрное. Рамка по всем параметрам идентична тем, что прилагаются с программой. Ну, по крайней мере мне так кажется.. Любая другая стандартная или одна из двух нестандартных, что были с программой, ничего такого не вытворяют.
Приложил к сообщению рамку в архиве, bmp формат он тут запрещает -_-

Добавлено: и, да, альфа-канал в моей рамке присутствует.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar bm_autocaston.rar (2.0 Кбайт, 28 просмотров )

Отредактировано Lupus, 02.05.2009 в 00:17.
Старый 01.05.2009, 02:17
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Lupus, хмм, в окне настроек на вкладке "Мастер иконок" галка BLP стоит?
А вообще это довольно странно. Если не сложно, скинь пару BLP, которые пытался прогнать, и файл конфигурации ButtonManager.ini

Насчет постфиксов - да, я тоже думал над этой фичей, думаю, добавлю в следующей версии.

Насчет рамки - здесь просто альфа-канал закрашен черным цветом, естественно, что в редакторе и игре иконка будет полностью прозрачной.
Наличие альфа-канала не обязательно. К примеру, обычные button, autocast рамки не требуют альфа-канала, так как на черном фоне нет разницы, есть ли альфа-канал или нет, а scorescreen"ам он нужен. Попробуй посмотреть, как будет выглядеть иконка scorescreen, если убрать альфа-канал.

Кстати, после того, как вставите шаблон рамки в папку, рекомендую настроить его (префикс, затемнение, формат blp и прочее).
Старый 02.05.2009, 15:17
Lupus

offline
Опыт: 32
Активность:
Да, галка BLP стоит.
В архиве "Off.rar" те 8 иконок, которые пробовал прогнать, а другом архиве соответственно ини файл. Спасибо, что разъяснил про альфа-канал, а то я уже слегка паниковал, что прийдётся всё руками в фотошопе делать..)
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Off.rar (32.9 Кбайт, 24 просмотров )
Тип файла: rar ButtonManager.rar (694 байт, 25 просмотров )
Старый 03.05.2009, 15:42
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
ShadoW DaemoN, когда примерно новая версия, и что в ней будет нового?
Старый 03.05.2009, 15:45
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.