XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Зрелища
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Немножко истории, биографии:
Свое длительное путешествие я начал еще в 2006м году с появлением Photoshop 6. Тогда я узнал, что это такое и соответственно начинал баловаться. С некоторым временем, я начал просматривать разные картинки на рендере и стремился рисовать, что-то похожее. С начала на бумаге, а потом уже на компьютере мышкой. 2008 год, вот оно! Планшет. С его появлением я начал рисовать и продвигать свои способности в фотошопе.
Использую: Photoshop CS4
Планшет: планшет Intuos3

 
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Tiodor's sketchbook
Во имя Хоруса! я пошевеливаю, чтобы форум захлебнулся от моих рисунков!
keep4u.ru/full/070628/ee9d156c4da5055138/jpg плоский... заранее говорю
keep4u.ru/full/071013/b59e8627dffd0a754b/jpg маленький набросок

Новые рисунки

Немножко истории, биографии:
Свое длительное путешествие я начал еще в 2006м году с появлением Photoshop 6. Тогда я узнал, что это такое и соответственно начинал баловаться. С некоторым временем, я начал просматривать разные картинки на рендере и стремился рисовать, что-то похожее. С начала на бумаге, а потом уже на компьютере мышкой. 2008 год, вот оно! Планшет. С его появлением я начал рисовать и продвигать свои способности в фотошопе.
Использую: Photoshop CS3
Планшет: планшет Intuos3
[+] 2 пункта от dk: Юзай директ-линки на изображения

Отредактировано Tiodor, 10.05.2010 в 14:45.
Старый 14.10.2007, 23:32
DeathWing

offline
Опыт: 2,557
Активность:
Ну насчет дракона говорить не буду, ты сам все сказал=)
Второй рис... хз недоработанный какой-то, смахивает на набросок, тем более еще и перерисовка.
Третий.. норм, хотя тоже перерисовано
К четвертому рису комментарий такой-же как и третьему)
Пятый... если не перерисовано тогда норм
"набросок" даже комментировать не буду =/
Старый 14.10.2007, 23:41
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Цитата:
хотя тоже перерисовано

А чем плоха перерисовка?
Перерисовавыть тоже надо уметь. Ведь художники не придумывают многи с головы пейзажи, а срисовуют их. А откуда мне скрисовывать? Ехать в будущие и рисовать с натуры?
Старый 14.10.2007, 23:44
DeathWing

offline
Опыт: 2,557
Активность:
Ну надо хотя бы добавлять какие-то детали от себя, не втупую же передирать с готовых артов =/
Старый 14.10.2007, 23:45
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
DeathWing а художники например к девушке которую они срисовуют добавляют носы, глаза? да? срисовывать посостью все под чистую не добавляя и не испортя рисунок тоже надо уметь. Ты попробуй точ в точ нарисовать рис!
Старый 14.10.2007, 23:47
DeathWing

offline
Опыт: 2,557
Активность:
Tiodor читай внимательней:
Цитата:
передирать с готовых артов =/

Я говорил не о позирующей девушке, это совсем разные вещи.
При определенном желании можно перерисовать арт подчистую, и не так уж это бывает и сложно. Одно дело - если ты посмотрев н какой-нить арт запомнил позу какого-то ее героя, и использовал ее в своем рисунке, а втупую перерисовать чьи-то арты - многому это тебя не научит имхо
Старый 14.10.2007, 23:49
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
DeathWing но срисовать что-то готовое тоже надо уметь.
Если ты некачественно срисуешь Монализу то ее за орегинал не сможешь продать ^^

Tiodor добавил:
Я не говорю что я професионал, но я выставил рисунки чтобы оценили как я рисую и подправили недочеты
Старый 14.10.2007, 23:54
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Ты их со сканера запустил? Третий ничего и четвертый.
Цитата:
Сообщение от Tiodor
А чем плоха перерисовка?
Перерисовавыть тоже надо уметь. Ведь художники не придумывают многи с головы пейзажи, а срисовуют их. А откуда мне скрисовывать? Ехать в будущие и рисовать с натуры?

Ха ха так ты их срисовал? Лол, ну так об этом говорить надо, а то так подумет кто что ты впрямь рисовать умеешь)

Nowise добавил:
Парень, когда ты рисуешь с Натуры - это не срисовывание, природа не плод чьегото воображения а действительность, а когда какойто человек подумал, придумал и "воплотил"), а ты просто взял и следуя глазами за контуром его рисунка начертил его на новом листе - это Совсем другое...
Старый 15.10.2007, 20:00
Maximus
Blue Leader :D
offline
Опыт: 14,397
Активность:
Nowise то есть ты хочешь сказать, что срисовывать это есть плохой тон у художников?
Старый 15.10.2007, 20:14
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Художники срисовывают для прикола, для тренировки, чтобы Подчерпнгуть мастерство у других художников, но когда один чел говорит: Вот, это мои рисунки, посмотрите как хорошо я нарисовал, а оказывается что он срисовал это, Всё...)

Nowise добавил:
Смотри, сколько общения из-за его рисунков, а ведь если бы DeathWing не сказал, что это уже было, все бы так и думали что это Его рисунки, и впечатление было-бы совсем другое, ошибочное...

Nowise добавил:
Интересно, ты когда срисовывал, ты клал бумажку на лист с рисунком и обводил просвеченное изображение?)
Старый 15.10.2007, 21:34
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Tiodor,жжош...ну и юмор у тебя...
Кстати:понравились удалённые схоста картинки...тока посмотреть никак,но всёравно прикольно=)
Старый 15.10.2007, 21:38
Maximus
Blue Leader :D
offline
Опыт: 14,397
Активность:
Хм, ну думаю, что только очень не много народу думали бы, что перерисованный арт Сэмвайса - рисунок Тиодора.
Насчёт того, что
Цитата:
Вот, это мои рисунки, посмотрите как хорошо я нарисовал, а оказывается что он срисовал это
то, может быть, вполне возможно он забыл. Хотя это странно с его стороны.
Думаю, что будет правильней, если Тиодор сам нам расскажет об этом.)
Старый 15.10.2007, 21:39
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Какие тут удаленные? У меня все отображаются.

Nowise добавил:
Цитата:
Сообщение от Maximus
Хм, ну думаю, что только очень не много народу думали бы, что перерисованный арт Сэмвайса - рисунок Тиодора.
Насчёт того, что то, может быть, вполне возможно он забыл. Хотя это странно с его стороны.
Думаю, что будет правильней, если Тиодор сам нам расскажет об этом.)

Мда, я об этом и говорю, что поздно уже говорить, он явно делал ставку на представление рисунков как Его рисунков. Забыл? Хаха, эт чето уже ты, Maximus ступил)

Nowise добавил:
Мне тут на днях приснилась таблица Менделеева, но я точно не помню, кажеться там был какойто чел, тоже имеющий к ней отношение...
Старый 15.10.2007, 21:45
Maximus
Blue Leader :D
offline
Опыт: 14,397
Активность:
Да я просто не вчитывался особо.
Просто некоторые считают перерисовки своим творчеством, хотя это не так. Может быть это тот случай.
Старый 15.10.2007, 21:45
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Почитай переписку, и тебе откроются новые грани этой проблемы)
Старый 15.10.2007, 21:46
Hiaran
...рисуя эмоциями...
offline
Опыт: 1,211
Активность:
срисовывание нужно только для того, чтобы попытаться чему-то научиться..но если уметь только срисовывать и говорить про себя, будто являешься великим художником...
Старый 15.10.2007, 21:47
Maximus
Blue Leader :D
offline
Опыт: 14,397
Активность:
Да я уже прочитал, пусть Тиодор сам ответит.
Старый 15.10.2007, 21:48
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Niaran, ты очень точно уловил мою мысль.

Nowise добавил:
Только автор говорит это Не про себя, а Нам)

Nowise добавил:
Цитата:
Сообщение от Maximus
Да я уже прочитал, пусть Тиодор сам ответит.

Балин, че ты тормозишь, Тиаран тут целый форум спорит о том что тот факт, что ОН Срисовал не является неправильным, а ему некоторые зрители отвечают, что Нет, Ненадо Так Срисовывать. Никто это уже не скрывает!!.
Старый 15.10.2007, 21:53
Maximus
Blue Leader :D
offline
Опыт: 14,397
Активность:
А я то что? Я итак это всё вижу.
Мне просто интересно: что скажет сам Тиодор?
Старый 15.10.2007, 21:57
DeathWing

offline
Опыт: 2,557
Активность:
Ну вот хз, если Тиодор может нарисовать что-нибудь похожее на 3 и 4 рисунок, не срисовывая, а сам, то еще на что-то можно надеятся, но если при отсутствии готового арта перед глазами он способен нарисовать только что-нибуд вроде "дракона" или "наброска", то естессно тут и говорить не о чем.
Старый 15.10.2007, 21:58

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.