XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
[Task] Движение снарядов в 3D
Вот вроде это 4 задачя бай ми на XGM =) сейчас всё объективней и "понятней" =)

вот смотрим это =)


ну вот ваша задачя реализовать что то вроде этого ну сугубо только это =) т.е. двигаютьса юниты к цели с определёным поведением. (это что то вроде самонаводящихся ракет ну или что то вроде) я не говорю делать полный визуальный клон =) но что то на подобие было бы не плохо =) что и как делать и есть ваша задачя =) я тока скажу что это достаточно просто здесь нету ничего сверх накрученого (вот напр отталкивание от поверхности террайна намного "запутаней") здесь выполняетьса логическая процедура =)

есть нескока юзеров у которых пасть широкая вот и проверим на скока =)

да принимать участие может кто угодно... + еще они не объязательно должны оттпрыгивать правильно от террайна (если для вас это будет сложной частью) вы можете сделать случайно ускорение вверх оттерайна и всё... (что бы они по полу некатались =)) ну и желательно "наглядный" пример для тестирования. желаю удачи =)

(вообщем это просто ^^ если честно просто конечно надо догадатьса "как" внимательно присмотритесь как они себя видут а потом начинайте думать.)
да спосибо MaD[Lion]'у за ролик =) (это демка его системки MaDOS)

Отредактировано ShadoW DaemoN, 07.08.2008 в 00:29.
Старый 04.10.2007, 18:32
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
крутотень, каг это лагает?
Старый 04.10.2007, 18:35
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
крутотень, каг это лагает?
ты демо не видел О_о оно вообще особо не лагает =) я делал ~150 подобного говна и оно не лагало =) здесь у "слабых" юзеров будет лагать иммено вот эта красивая моделька на юните =) (т.е. вопрос видео карты) но это не беда можно сделать галимые настройке в варе и всё будет гуд ^^

прямо... ЭТО НЕ ЛАГАЕТ ! =)
Старый 04.10.2007, 18:43
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
большое желание поставить юниту москитов и не мучаться ^_^

ADOLF добавил:
кста я позрил сисму... надо сделать что то вроде данной сисмы (3д физика, вектора) или просто сопровождающих юнитов, типа москитов?
Старый 05.10.2007, 11:44
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
ADOLF неа не Алок =)
надо сделать то что видно в демке =) вот и всё всё остальное это "бонус" и впринципе не надо =)
Старый 05.10.2007, 12:41
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
т.е. безлаговое движение с учетом Z большого числа юнитов?
Старый 05.10.2007, 12:50
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
омг... ты не видиш как они двигаютьса ? =\ они стремятьса с Гномику =) но летят не прямо к нему а определённо (более реалистично) как бы самонаводная ракета или что то вроде. вот что надо лагучесть не интересует и количество главно сам еффект =) (но конечно лутчая работа будет иммено по этим критериям судитьса + качество реализации алгоритма =)) да Z объязательно иначе и нельзя =) если делать всё норм то лагов не должно быть. (я писал лагать могут сами модельки юнитов)
Старый 05.10.2007, 13:15
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
мм, задавать фэйсинг юнита с небольшой скоростью = угол между гномегом и частицей + двигать поляркой (самодельной) на distance x, range (particle unit facing)?
Старый 05.10.2007, 15:20
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
FellGuard no =)
Старый 05.10.2007, 17:22
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
А почему они не хотят попасть в гномега?а тока как элктроны к нему притягиваюцо?
Старый 05.10.2007, 17:36
Reaver
I am Олдфаг!
offline
Опыт: 3,426
Активность:
Так в этом-то и вся соль!
Старый 05.10.2007, 17:51
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
А почему они не хотят попасть в гномега?
у них нету проверки на столкновения вот и всё =) иначебы они попадалибы ну и изчезалибы... (это так специально сделано)
Старый 05.10.2007, 17:59
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
вот и надо чтобы попадали
Старый 05.10.2007, 18:13
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Mastro это ты кому ? =) мне и автору это демо это не проблема =) а вот вам ? для этого я и создал тему. + сначало реализуйте движение =\ а потом будет видно...
меньше писать больше делать =)
Старый 05.10.2007, 18:57
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
выслал свой вариант в приват... если я всетаки угадал что надо было сдеать... хотя код жуткий, ибо времени в обрез.
Старый 06.10.2007, 23:50
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
ADOLF к сожелению нед =\ ну я написал тебе в приват ^^

ЗДЕСЬ РАБОТА С ВЕКТОРАМИ !
Старый 07.10.2007, 01:02
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
елки... врядли смогу сделать подобное в ближайшее время.

ну вобщем я сделал только прямолинейное движение 3д... честно, времени совсем нет. может ближе к концу след недели... а больше вообще никто, а то может я и так победю?)

ADOLF добавил:
хотя принцип ясен, у кого туго с векторами мона из сисмы МаД(лиона) натырить про сложение векторов, и т.д. вобщем схематически задача простая...
Старый 07.10.2007, 22:23
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
да но если понять что такое "вектор" то вообщем всё очень просто =)
да в случаих которые есть в варе векторы - это оффсет координат (XYZ) от 0. т.е. всегда начало вектора 0,0,0 и он может быть направлен в нужное напрвление заданое 3мя координатами X,Y,Z
напр у нас есть 2 "вектора" как напр узнать какая будет сила если их вмести сложить ? (ну 2 объекта стукнулись об друг друга и у них есть вектор (грубо говоря)) что произойдёт ? чисто на теории =) надо просто сложить ихние координаты вместе =) и мы получим силу сложеных векторов.
типо
vec1.x=10
vec1.y=5
vec1.z=12
vec2.x=-2
vec2.y=0
vec2.z=-10
то !
vec3.x=vec1.x+vec2.x 8
vec3.y=vec1.y+vec2.y 5
vec3.z=vec1.z+vec2.z 2
вот так вот ^^ ничего сложного =) я согласен сначало надо просто понять что к чему... это везде так.
Старый 08.10.2007, 02:32
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
ну создавать векотр, равный перемещению стрелка, и добавлять его обьетку. точнее плюсовать к вектору обекта...
Старый 08.10.2007, 10:24
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
ну создавать векотр, равный перемещению стрелка, и добавлять его обьетку. точнее плюсовать к вектору обекта...
не совсем =) юзерам лутче сразу привыкнуть к тому что это чисто оффсет координаты тогда оринтироватьса будут лутче.
Старый 08.10.2007, 11:51
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.