XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Работа сайта и форума
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Zet

offline
Опыт: 617
Активность:
Да, я на первом вопросе вообще 5 или 6 раз пролетел: просто не совсем вопрос догнал сначала, а потом лень ещё раз прочитать и обдумать его было, вот и тыкал пальцем в небо пока не попал в правильный ответ... :)
Старый 17.12.2004, 20:04
Exerus

offline
Опыт: 3,129
Активность:
Ухах! Обнуление произошло! Пока есть момент радоюсь 4 месту!
Старый 18.12.2004, 14:56
Exerus

offline
Опыт: 3,129
Активность:
Загнулась фишка...сами виноваты =(
Старый 21.01.2005, 23:12
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Э-э кто и в чем виноват? Да и фишка не загнулась. Она же не просто чтобы выявить по рангу, кто умеет, кто не умеет. Это хорошее средство обучения. Хочешь проверить свои знания - глянь вопросы.
Старый 21.01.2005, 23:22
azgaroliще

offline
Опыт: 143
Активность:
относительно вопросов по тригеррам:у меня рууский идитор,и я не могу его пройти...можете в скобках указать русские названия(желательно те,у кого тоже русский идитор)
Старый 07.06.2005, 17:47
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Иногда вопрсы непонятны...ъ
пример Каким условием проверяеться или юнит жив ?
там вроде булем, но кто знает что такое соммон.джей тот знает что идёт проверка на количество жизни юнита а это real ! И еще есть подобные ! так что я иногда растериваюсь :)

Toadcop добавил:
Да и вообще русские переводы иногда очень не понятные !
ЗЫ Я юзаю англиский редактор !
Старый 13.11.2005, 18:03
zibada

offline
Опыт: отключен
Цитата:
там вроде булем, но кто знает что такое соммон.джей тот знает что идёт проверка на количество жизни юнита а это real !

во-первых, тест не на джасс, во-вторых, вариант real не предлагается, так что ответ однозначен.

Цитата:
Да и вообще русские переводы иногда очень не понятные !

везде, где можно, даются также английские эквиваленты названий.
Старый 14.11.2005, 09:12
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
не везде=(
Старый 14.11.2005, 10:46
zibada

offline
Опыт: отключен
UPDATE 07.01.2006:

в связи с низким количеством успешных попыткок, было принято решение снизить проходной балл на всех тестах.
теперь на любом тесте достаточно ответить всего на 70% (а не на 85-90%) вопросов, чтобы он был засчитан.

все предыдущие попытки перезачтены с учетом этого изменения; число успехов при этом почти утроилось =)

» обновленная таблица результатов
» главная страница тестера
Старый 07.01.2006, 23:07
zibada

offline
Опыт: отключен
UPDATE 08.01.2006:

добавлен новый тест за авторством NETRAT-а.

тема: всего понемногу =)
Старый 08.01.2006, 19:05
KENDO

offline
Опыт: 5,817
Активность:
тесты конечно рулз, но там такие вопросы...
я еще на старых тестах валился...так и не прошел..
а вот еще какую фишку мона замутить:
когда пральна проходишь тест то добавляется экспа? как такой вариант?
Старый 09.01.2006, 00:53
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Netrat, не хочу обижать, но большая часть того, что изложено в тесте мало кому будет полезно... Или я сильно отстал от времени. Слишком многое мне неизвестно и я даже без понятия где это узнать. Проходить методом проб с 100-го раза у меня мало желания.
Старый 09.01.2006, 01:01
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Sergey очень странно, ведь вопросы фактически взяты из фака и из вопросов, возникающих в академии. Мне казалось, что ты способен ответить на большинство тех вопросов (исключая вопросы по моделям). Он, конечно ориентирован на людей, которые работали в нескольких областях, но вопросы в нем достаточно легкие если хоть раз с ними встречался. Скажи номера вопросов, которые вызывают у тебя затруднения

NETRAT добавил:
Пожалуй, 2-3 вопроса там достаточно интересные, но все остальные среднего уровня
Старый 09.01.2006, 02:04
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
как раз на 2-3 я ответить смогу из всех=)
Старый 09.01.2006, 02:08
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Цитата:
Обьекты. Что будет, если установить способности поля Графика - Положение кнопки в точку (0,3)?

Вопрос задан некорректно.
Старый 09.01.2006, 06:00
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Markiz пчму? пояснительную записку, плиз =)

ZlaYa1000 полагаю, потому, что ты не работал с ландшафтом, моделями и жассом
Старый 09.01.2006, 08:01
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Насчет вопроса Маркиза - согласен. Базовые кнопки невозможно сместить, назначив их адрес каким-то дпругим способностям. Это не ошибка, но при этом ничего не произойдет. Точнее при этом кнопка способности сместится на первую свободную клетку на панели, если смотреть сверху вниз слева направо. Такого варианта вообще нету в тесте.
Далее...
-MPQ. Для какой цели используются файлы расширения wpm?
Не знаю. Вопрос этот конечно поднимался, но в чем польза, даже если я буду точно знать ответ? Разве что свой редактор создавать. Хотя, все может быть... :).
-Модели. Если нам вдруг понадобится наложить текстуру со указанным параметром прозрачности всей текстуры, какой атрибут для этого подойдет?
Следуя логике, transperent?
-JASS. Сколько существует native (базовых) типов в JASS?
Да какая мне разница? Ну ладно, проехали. Базовые типы это, как я понимаю, типы переменных? Ну и зачем мне их считать? (хотя здесь я могу и ошибаться)
-Ландшафт. Сколько цветов используется в картах путей?
Гм, ну какая мне разница?
Хотя, следуя логике 256*256*256 или еще умножить на 256 (в счет прозрачности)? :)
-Модели. Если в заголовке модели было указано неверное количество используемых материалов, что будет, если мы запустим карту с такой моделью?
Без понятия, хотя наверное будь я моделлер это нужно знать. Но я и про используемые материалы ничего не знаю и про заголовок, где они используются. :)
Старый 09.01.2006, 15:46
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
И еще я не понял вопрос про огонь феникса... два раза на него отвечал и все неправильно. Ведь в перчисленном нет нужного овета? Или все таки есть? (может такой вопрос уже возникал лень тему перчитывать...)
Старый 09.01.2006, 16:07
zibada

offline
Опыт: отключен
Цитата:
3. Native - типы это integer, string, real, handle, boolean. 5?

почти... да не совсем =)

а может, не надо здесь обсуждать правильные ответы? =)
Старый 09.01.2006, 19:11
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
  1. Кнопка - попробуй поставить это значение в редакторе, удивишься, может, даже два раза
  2. Вопрос про wmp на общие знания форматов - либо знаешь, либо нет, третьего не дано
  3. Имеется ввиду что текстуре можно указать коэффициент прозрачности - там так и написано "с указанным параметром"
  4. Да, это хороший вопрос, вызывает затруднения у всех =) однако, ремембер, 70%!
  5. Эх, в любом случае если бы пришлось менять pathing texture, вы бы точно знали сколько там используется цветов. Элементарно - это вопрос из FAQ
  6. Достаточно просто глянуть статью описания формата. Тот кто хоть немного работал с моделями, точно знает что бывает когда указанное количество обьектов в структуре не соответствует реальному (это далеко не подсказка)
Тест универсальный - вопросы из разных тем - а почему бы и нет? Мда, господа, эти вопросы фактически присутствуют в соответствующих статьях и FAQ'е.
Тест призван расширить кругозор, а не поставить в тупик, таким образом, тот кто не работал с моделями, хотя бы что-то будет о них знать (хотя бы то что там есть Header)
И не следует тут ответы на вопросы светить - это не групповое обсуждение правильных вариантов.
Старый 09.01.2006, 21:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.