XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
Дизайн куль, кое где вспоминаеца диабла(шары с хелсой и маной). VD, с нетерпением жду отчета о геймплее и зомбях=)
Старый 22.10.2007, 09:59
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
дизайн кал, украинцы рисовали...мда до уровня близзард этим челам далеко
графика кстати тоже отстой какой уж тут крайзис...текстурки стен и пола это нечто)
Старый 22.10.2007, 12:46
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от Q
дизайн кал, украинцы рисовали...мда до уровня близзард этим челам далеко

графика кстати тоже отстой какой уж тут крайзис...текстурки стен и пола это нечто)

Сойдет. Ток я думаю что у меня слабо потянет.
Старый 22.10.2007, 17:58
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
блин на что вы молитесь сравниваете крайзис и Хэлгэйт!!! Вы че там будет главное
атмосфера а не жестокий высокоуровневый движок...
Старый 22.10.2007, 18:13
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
GreateAccauntX угу вообщем то мне важней возможности прокачки перса и прилагаемый шмот (ака Билды) и спец имбы определёных классов. кто не играл тру Д2 тот не поймёт...
[+] 5 пунктов от Q: для профилактики.

Отредактировано Q, 23.10.2007 в 10:58.
Старый 22.10.2007, 19:47
Иick

offline
Опыт: 981
Активность:
Игра будет отличная!!! я думаю она меня на месяц от ВОВ точно оторвет!!! С нетерпением жду!
Старый 22.10.2007, 20:02
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Иick есле тебе нужна игра что бы оторвать от ВоВ... то я тебе сочуствую xD да я тоже думаю что должно быть что то интересное. главное что бы дизайн небыл полным оцтоем пока норм =) меня много вопросов насчёт инва просто интереуют...
Старый 22.10.2007, 21:28
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
спрашивай, если хочешь можно в асю
Старый 22.10.2007, 23:42
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Еще один ВоВ сравнивает:0 Мегалол:(
Старый 23.10.2007, 12:25
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
GreateAccauntX скоро Марио Брос. будут равнять... скажут что им не нравитьса что графика в 3Д =\ xD

Отредактировано Q, 24.10.2007 в 14:18.
Старый 23.10.2007, 13:37
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Профилактика дело нужное:)
Старый 23.10.2007, 15:00
Nethersoul
Мой герой
offline
Опыт: 1,909
Активность:
Никогда не сравнивайте игры с Играми. Я про сравнение с WoW.
Старый 24.10.2007, 12:42
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от Nethersoul
Никогда не сравнивайте игры с Играми. Я про сравнение с WoW.

Лол, а с чем их сравнивать? С цветочками?
Старый 24.10.2007, 16:41
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Вот я и сыграл в демку. За 6 игровых локаций я увидел:
Минусы
  1. Системные требования сильно завышены.
  2. Мяса нет.
  3. Обнаружил один баг.
  4. В некоторых местах нет текстур.
  5. Интерфейс не очень удобный.
  6. Анмации челов не очень.
  7. Локации гуано.
Плюсы
  1. Эффекты неплохие.
  2. Клевый пепел.
  3. Музыка неплохая.
  4. Немного диабло напоминает.
  5. Оружие.
  6. Манна регенится ^^
Старый 25.10.2007, 20:16
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
оооо, мяса там как раз оочень много (во всяком случае в мультиплеере), да и интерфейс удобный, что тебе в нем не понравилось? в системках завышена только оперативка, остальное норм
Старый 25.10.2007, 22:48
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от Van Damm
оооо, мяса там как раз оочень много (во всяком случае в мультиплеере), да и интерфейс удобный, что тебе в нем не понравилось? в системках завышена только оперативка, остальное норм

Ну хз, после д2 20 монстров на локацию это слишком мало.
Интерфейс в д2 был намного проще, удобнее, красивее имхо. На уровне инстинктов.
В системках все высоко для такой графики.
Старый 25.10.2007, 23:06
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Демка мне понравилась. 20 мобов на локацию не встречал, минимум полтиник. Блэйдмастер зло. Кто нить знает, какие еще будут классы?
Старый 26.10.2007, 13:37
BlackWallStreet
underWHAT?
offline
Опыт: 11,984
Активность:
» Hellgate: London - ужасные впечатления от демо-версии
Hellgate: London является одним из самых многообещающих проектов для поклонников Diablo. Разрабатывается он в застенках студии Flagship, у руля которой стоят такие люди, как Билл Роппер, Дэвид Бревик, братья Макс и Эрик Шаферы – бывшие сотрудники Blizzard North, принимавшие участие в создании таких игр, как Diablo, Starcraft и Warcraft. Нас они решили порадовать идейным наследником «дьявольского» сериала. Недалекое будущее, сатанинские силы прорываются на поверхность в самом центре Лондона, а искатели приключений (куда ж без них) должны прорубить себе путь сквозь толпы зомби-демонов, собирая выпадающее золотишко и совершенствуя свои навыки. То, что надо. И оптимизм был велик, пока в сети не оказалась демо-версия игры.
Первая мысль: «Неужели случайно скачалась низкобюджетная российская поделка?» Вторая: «Ну, точно наши решили нагреть руки на громком имени!» Третья: «Нет, это все-таки именно Hellgate: London. Срочно нужна таблетка валидола…»
Налицо все характерные болезни проектов с ограниченным бюджетом: корявенькая анимация, бездарная актерская игра, отсутствие фоновой музыки, безыдейный арт-дизайн, отвратительно настроенный физический движок. Учитывая, что у игры два издателя, а стартовый экран демонстрирует завидное количество логотипов компаний-производителей компьютерных комплектующих, странно видеть такой результат. Тем более, что в самой игре рекламные плакаты щедро украшают мирный быт попрятавшихся в метро граждан.
Во всех дьяблоидах нашей основной работой является уничтожение представителей сил зла. Поэтому красочная анимация смерти является обязательным атрибутом. Особенно хорошо, если она сопровождается еще и какими-нибудь симпатичными эффектами. Прогресс все-таки не стоит на месте - достаточно вспомнить Titan Quest, где сатир после сильной подачи отлетал назад, сминая при падении траву. Тут же убийство монстров происходит примерно с тем же драйвом, что и стрельба по деревьям. На попадания они не реагируют, после смерти мешком оседают на землю. В лучшем случае увалень разлетится на десяток красных кирпичиков.
В демо-версии доступны два игровых класса (из шести известных): Blademaster и Marksman. Первый рубит врагов мечом. Второй предпочитается уничтожать их из футуристических пушек. Учитывая, что враги (на первых предложенных уровнях) не отличаются подвижностью, а в игре для простоты действует автонаведение, их уничтожение наскучивает чрезвычайно быстро – безрадостное избиение младенцев. Стрелок подобен самоходной турели, вокруг которого штабелями падают низкополигональные уродцы. Мастеру клинка приходится побегать, однако, ему на помощь приходит странноватая механика игры. Один взмах меча вполне может уничтожить тварь в пяти метрах над головой или за бетонной стеной, или где-то сбоку. Главное, чтобы на ней фиксировалась рамочка автонаведения.
Приятнее всего оказалось игра за Marksman. И даже не потому, что легче – просто можно включить вид из глаз, чтобы не видеть жутковатой анимации бега и ударов. Но в этом режиме, увы, пролазит топорный дизайн ручного оружия. Как будто кто-то вытесал из деревяшек что-то такое футуристическое, покрыл лаком и не поленился прикрутить пару лампочек – пиу-пиу, игрушечная война в действии. А вся радость от монстров заключается в том, что их можно быстро убивать, чтобы не видеть ломаную поступь этих ковыляющих туш. На уровнях находится куча разрушающегося барахла, вроде ящиков и бочек. Но порадоваться их уничтожению мешает паранормальная физическая модель – такое ощущение, что действие под водой происходит.
Как обещалось, локации собираются динамически – для каждого нового героя захваченный демонами Лондон выглядит по-своему. Однако, их размер и детализация никак не позволяют назвать данный подход преимуществом – все равно в результате получается небольшой, линейный коридор с редкими аппендиксами дополнительных комнатушек. Надо отметить - серый, невзрачный, голый коридор с разбросанными там-сям ящиками и сундучками. И только ветер уныло воет – нет ни музыки, ни каких-то других фоновых звуков.
Мирная жизнь в демо-версии начинается в метро, где пасутся молчаливые персонажи. Поговорить можно только с теми, кто готов обрадовать нас своими проблемами и послать на выполнение очередной захватывающей миссии формата «уничтожь n зомби». Начинают беседу они с кривляющегося восклицания, а продолжают в небольшом окошке, где надо прощелкивать их «зажигательные» выступления по одному предложению. Тут же можно оставить свои вещи в камере хранения, прикупить модную курточку у торговца и полечиться у лекаря с ярко-красным крестом над головой.
А вот в чем Hellgate: London действительно удался, так это в продолжении традиций своего прародителя. Одевать героев по-прежнему интересно. Предметов множество, есть обычные, есть редкие, есть модифицируемые. Каждую вещь можно разобрать на компоненты, чтобы потом с помощью полученных деталей улучшить необходимую при помощи специальной нано-машины, пришедшей на замену хорадрическому кубу из Diablo II. Попадаются и предметы с неизвестными характеристиками – их необходимо идентифицировать при помощи Анализаторов. Одеваем шлем, наплечники, броню, штаны, сапоги, перчатки, ремень. Берем в руки меч, щит и вперед – мочить сонную нежить на улицах.
Развитие героев происходит по классической схеме. Есть четыре базовые характеристики Accuracy, Strength, Stamina, Willpower. Имеется и по 26 способностей, уникальных для каждого класса. В этом плане игра больше напоминает не Diablo II с его древовидной структурой, а Titan Quest. Только в последнем навыки можно легко микшировать между разными классами. Тут же мы изначально оказываемся заперты в пределах одного. Но это не означает, что нельзя будет создать своего уникального героя. Как и в Diablo II, тут каждая способность имеет несколько уровней развития, и, чтобы прокачать все по максимуму, придется вложить 240 очков. А столько, понятное дело, не заработать.
Имеется пять видов сопротивляемости к разным типам воздействия. Stun – от оглушения, Ignite – от огня, Shock – от электричества, Phase – от спектральных повреждений и Poison – от яда. А способность носить в руках сразу два оружия открывает интересные возможности. Уже на 5-ом, максимальном в демо-версии уровне, наш персонаж бегал с двумя клинками. Первый отравлял противников ядом, но мог поражать только одну цель. Второй – наносил физический урон, но сразу молотил по площади с радиусом в два метра. Так, одним махом удавалось расправиться сразу с несколькими врагами.

Analysis

Надо отметить, что в плане истинно «дьявольской» механики, завязанной на строгой математике развития персонажа и поиске оптимального обмундирования, Hellgate: London действительно интересен. Когда входишь во вкус, начинаешь разбираться со всеми параметрами и способностями, то понимаешь ту глубину, которая скрывается за бездарно оформленной внешней оберткой. Все-таки выходцы из Blizzard – это не то же самое, что сама Blizzard с ее фирменным вниманием к мелочам и тщательной огранкой каждого элемента.
Кроме того, Hellgate: London сильно страдает от своей новоизобретенной концепции. Diablo от первого/третьего лица слишком уныло смотрится на фоне множества боевиков, где надо выносить противников из колюще-стреляющего оружия. Внешне получился сонный, кривоватый аналог Painkiller, страдающий от многих недугов низкобюджетных проектов. И не факт, что найдется много желающих копнуть глубже – благо, сегодня есть куча многопользовательских забав, культивирующих концепцию Diablo. Достаточно вспомнить, хотя бы, великолепную Guild Wars, созданную, кстати, тоже выходцами из Blizzard. Только там никто не требует денег за ежемесячную подписку. В отличие от увешанного рекламными плакатами Лондона, где за возможность бегать сообща по улицам придется отдавать по $10 в месяц.
Старый 26.10.2007, 15:44
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
BlackWallStreet, согласен.
Старый 26.10.2007, 17:17
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
эээ они еще абонентку к этому чуду прикрутить собрались? омфг)
Старый 31.10.2007, 15:24

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.